|飯能ブルーダー ジュニア U-11 |
 U-15U-14U-13U-12U-11U-10U-9U-8U-7O-30
4月
55ビルドアップリーグ第1節
5月
飯能市ツーデーマーチ
6月
55ビルドアップリーグ第2節
7月
飯能市スポ少大会
スポーツテスト
8月
育成大会
夏合宿
バーべQ大会
9月
藤沢東招待サファイアカップ
青梅武蔵大会
10月
(未定)
11月
55ビルドアップリーグ第3節
山中湖合宿
新人戦 1次予選リーグ
12月
新人戦 2次予選リーグ
埼玉医科大学理事長杯
1月
飯能市少年サッカー大会
2月
四市少年サッカー大会
3月
ブルーダーカップ U-11
スキー合宿
55ビルドアップリーグ最終節
ポプラカップ
飯能ビルドアップリーグ 第3節
10月14日(土)      美杉台G
ブルーダー A

1 - 2

ブルーダー B
得点 : 太仲
ブルーダー A

5 - 1

NMFC
得点 : 高橋(悠)2・佐島(4年)2・小川
ブルーダー A

0 - 0

加治フォルテス A
得点 :

Aチーム プレミアリーグ3位で入替PK戦へ
ブルーダー A

* - *

PK
8 - 7
ブルーダー4年
入替戦   得点 :

Aチーム プレミアリーグ残留
ブルーダー B

2 - 1

ブルーダー A
得点 : 諸井(湧)2
ブルーダー B

2 - 3

加治フォルテス A
得点 : 諸藤・瀧田
ブルーダー B

2 - 0

NMFC
得点 : 原納・天ヶ瀬

Bチーム プレミアリーグ2位
トレーニングマッチ
9月1日(日)      所沢市泉小
ブルーダー

4 - 1

扇FC
得点 : 太仲・高橋(悠)2・原納
ブルーダー

5 - 0

山口サントス
得点 : 豊嶋・山口・諸井(湧)2・太幡
ブルーダー

2 - 0

山口サントス
得点 : 太仲・佐島(4年)
ブルーダー

2 - 0

山口サントス
得点 : 山口・鈴木(彩)
ブルーダー

3 - 0

狭山台グリーン
得点 : 寺嶋・太仲・天ヶ瀬
第22回 青梅武蔵大会
9月18日(日)      美杉台小
ブルーダー A

10 - 0

高麗川アニマルズ
得点 : 柴田4・高橋(悠)・佐島(4年)3・OG・太仲
ブルーダー A

0 - 0

PK
2 - 3
吉野FC
得点 :

Aチーム 予選敗退
第22回 青梅武蔵大会
9月18日(日)      阿須G
ブルーダー B

3 - 0

加治フォルテス
得点 : 小川・天ヶ瀬・山口
ブルーダー B

1 - 0

羽村富士見
得点 : 小川
ブルーダー B

0 - 2

狭山台グリーン
得点 :

Bチーム 予選敗退
トレーニングマッチ 20分ハーフ
9月3日(日)      川越西
ブルーダー

3 - 2

川鶴FC
得点 : 佐島(4年)2・天ヶ瀬
ブルーダー

1 - 1

川鶴FC
得点 : 太幡
ブルーダー

3 - 0

川鶴FC
得点 : 高橋(悠)・寺嶋2
第40回埼玉県西部地区育成大会 Bクラス
8月20日(日)      新柏原G
ブルーダー A

0 - 2

狭山台キッカーズ
得点 :

残念ながら3回戦敗退
第40回埼玉県西部地区育成大会 Bクラス
8月19日(土)      下広瀬G
ブルーダー A

3 - 1

霞ヶ関少年
得点 : 小川・太仲2
ブルーダー A

1 - 1

PK
2 - 0
東松山南
得点 : 柴田

3回戦進出
第40回埼玉県西部地区育成大会 Bクラス
8月19日(土)      多目的G
ブルーダー B

0 - 5

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :

残念ながら1回戦敗退
トレーニングマッチ 20分ハーフ
8月6日(日)      小鹿野 三田川中学校
ブルーダー

11 - 0

追浜 5年
得点 : 太仲5・高橋(悠)3・天ヶ瀬・鈴木(慶)・小川
ブルーダー

6 - 0

追浜 6年
得点 : 太仲3・柴田2・鈴木(慶)
ブルーダー

6 - 0

追浜 4年
得点 : 細田3・瀧田・野口・豊嶋
ブルーダー

0 - 9

熊谷フォルゴーレ 6年
得点 :
トレーニングマッチ 10分ハーフ
7月23日(日)      若草学園
ブルーダー

2 - 0

富士見FC
得点 : 豊嶋・山口
ブルーダー

1 - 0

黒須紫光
得点 : OG
ブルーダー

3 - 0

富士見FC
得点 : 細田・高橋(颯)・鈴木(彩)
ブルーダー

2 - 0

黒須紫光
得点 : 山口・豊嶋
トレーニングマッチ 15分ハーフ
7月22日(土)      狭山湖G
ブルーダー

0 - 2

瑞穂3小
得点 :
ブルーダー

1 - 4

KIDS POWER SC
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー

3 - 1

瑞穂3小
得点 : OG・鈴木(慶)・諸井(湧)
ブルーダー

0 - 1

KIDS POWER SC
得点 :
飯能市スポ少大会 5,6年生の部 予選
7月15日(土)      美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

PK
3 - 4
FC加治東
得点 : 小川

Aチーム 予選敗退
ブルーダー A

2 - 0

NMFC 6B
フレンドリー  得点 : 森田・小川
ブルーダー B

2 - 2

PK
3 - 4
美杉台 5
得点 : 鈴木(彩)・細田

Bチーム 予選敗退
ブルーダー B

1 - 0

飯能ジュニア
フレンドリー  得点 : 細田
トレーニングマッチ
7月2日(日)      富士見小
ブルーダー

0 - 1

扇FC
得点 :
ブルーダー

5 - 1

扇FC
得点 : 太仲・高橋(悠)2・小川2
ブルーダー

0 - 3

扇FC
得点 :
飯能ビルドアップリーグ 第2節
6月24日(土)      美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

加治フォルテス A
得点 : 鈴木(慶)
ブルーダー A

3 - 1

原市場名栗
得点 : 太仲2・草野
ブルーダー A

4 - 1

ブルーダー B
得点 : 太仲・鈴木(彩)3

Aチーム プレミアリーグ残留
ブルーダー B

5 - 1

原市場名栗
得点 : 諸井(湧)4・寺嶋・
ブルーダー B

0 - 5

加治フォルテス A
得点 :
ブルーダー B

1 - 4

ブルーダー A
得点 : 長﨑

Bチーム リーグ3位で入替戦へ
ブルーダー B

3 - 0

美杉台トゥギャザー
入替戦   得点 : 寺嶋・諸藤・森田

Bチーム プレミアリーグ残留
トレーニングマッチ
6月18日(日)      青梅7小
ブルーダー

0 - 1

鷹の台
20分1本  得点 :
ブルーダー

2 - 0

河辺SK
20分1本  得点 : 太仲・柴田
ブルーダー

4 - 3

鷹の台
20分ハーフ  得点 : 太仲4
ブルーダー

10 - 0

河辺SK
20分1本  得点 : 高橋(悠)3・太仲2・鈴木(慶)2・諸井(湧)2・北浦
トレーニングマッチ
5月20日(土)      みどりヶ丘小
ブルーダー A

0 - 2

みどりヶ丘FC
得点 :
ブルーダー B

1 - 3

熊谷西
得点 : 諸井(湧)
ブルーダー A

0 - 3

熊谷西
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

みどりヶ丘FC
得点 :
ブルーダー A

4 - 0

熊谷西
得点 : 長﨑・森田・太仲2
ブルーダー B

1 - 4

みどりヶ丘FC
得点 : 諸井(湧)
ATADURA FUN CUP 2017
5月5日(土)      東松山駒形公園G
ブルーダー

1 - 2

アタドゥーラ
予選リーグ   得点 : 小川
ブルーダー

7 - 1

小川SSS
予選リーグ   得点 : 太仲4・豊嶋・高橋(悠)・天ヶ瀬
ブルーダー

1 - 0

川鶴FC
予選リーグ   得点 : 小川

決勝トーナメント進出
ブルーダー

0 - 3

狭山アゼイリア
準決勝   得点 :
ブルーダー

2 - 2

延長
0 - 0
PK
3 - 4
北坂戸SC
3位決定戦   得点 : 太仲2

第4位でした。
飯能ビルドアップリーグ 第1節
4月29日(土)      美杉台G
ブルーダー A

1 - 5

加治フォルテス
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー A

4 - 1

美杉台トゥギャザーA
得点 : 鈴木(慶)・高橋(悠)2・鈴木(彩)
ブルーダー A

6 - 0

原市場名栗
得点 : 太仲3・高橋(悠)・柴田・鈴木(彩)

Aチーム プレミアリーグ残留
ブルーダー B

2 - 2

NMFC
得点 : 森田・瀧田
ブルーダー B

1 - 0

飯能ジュニア
得点 : 天ヶ瀬
ブルーダー B

10 - 0

美杉台トゥギャザーB
得点 : 諸井(湧)6・豊嶋2・瀧田・北浦

Bチーム プレミアリーグ昇格
トレーニングマッチ
4月23日(日)      青梅第四小
ブルーダー

0 - 3

扇FC
得点 :
ブルーダー

0 - 1

はむら少年
得点 :
ブルーダー

1 - 1

青梅4SC
得点 :
ブルーダー

2 - 0

扇FC
得点 : 高橋(悠)・太仲
ブルーダー

4 - 1

はむら少年
得点 : 諸井(湧)3・豊嶋
ブルーダー

0 - 0

青梅4SC
得点 :
トレーニングマッチ
4月22日(土)      滑川市月の輪小
ブルーダー

0 - 2

吉川武蔵野
得点 :
ブルーダー

0 - 4

長鶴SC B
得点 :
ブルーダー

0 - 4

FCなめがわ
得点 :
ブルーダー

0 - 4

長鶴SC A
得点 :
ブルーダー

1 - 3

FCなめがわ
得点 : 長﨑