|飯能ブルーダー ジュニア U-12 |
 U-15U-14U-13U-12U-11U-10U-9U-8U-7O-30
4月
全日本少年サッカー大会 1次予選
4種リーグ
5月
4種リーグ
全日本少年サッカー大会 2次予選
飯能市ツーデーマーチ
6月
4種リーグ
小川みどりヶ丘招待
7月
飯能市スポ少大会
4種リーグ
山梨忍野遠征
8月
夏合宿
西部育成大会
バーべQ大会
9月
青梅武蔵大会
10月
埼玉県少年団大会 西部予選
4種リーグ
11月
4種リーグ
12月
狭山キッカーズ杯
1月
飯能市少年サッカー大会
青梅武蔵大会
2月
入間ジュニア招待大会
金子招待かえでカップ
3月
スキー合宿
ポプラカップ
パルセイロ招待交流会
2月25日(日)      大類G
ブルーダー

0 - 3

Cano
得点 :
ブルーダー

1 - 0

アピロン
得点 : 遠藤
ブルーダー

0 - 1

水原
得点 :
ブルーダー

7 - 0

パルセイロ
得点 : 三枝・石栗・白川・嶋田4・山崎
第23回 青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会
2月12日(土)      
ブルーダー

0 - 2

狭山台グリーン
得点 :
ブルーダー

7 - 0

梅園SS
得点 : 関谷・五十嵐・嶋田・遠藤

予選敗退
第51回 飯能市少年サッカー大会 5、6年生の部 予選
1月7日(日)      美杉台G
ブルーダー B

0 - 1

NMFC 5
得点 :
ブルーダー B

1 - 4

飯能ジュニア
得点 : 内野
ブルーダー B

1 - 3

加治フォルテス
得点 : 小谷野

Bチーム 残念ながら予選敗退。
少年団大会U-12
12月17日(日)    都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

3 - 1

加治フォルテス
得点 : 確認中
ブルーダー A

2 - 1

ふじみ野チャンプ
得点 : 確認中

Aチーム 県大会出場を決めました!
リトルサントスカップ
12月17日(日)    山口小
ブルーダー B

2 - 0

山口サントス
得点 : 佐藤・内野
ブルーダー B

0 - 3

宇津木SC
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

小手指SSS
3位決定戦   得点 :

第4位でした!
アルティメイトカップ
11月4日(土)    美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

加治東
得点 : 確認中
ブルーダー A

2 - 0

加治
得点 : 確認中
ブルーダー A

2 - 0

飯能ジュニア
準決勝  得点 : 確認中
ブルーダー A

4 - 0

NMFC A
決勝戦  得点 : 確認中

Aチーム 優勝しました!
ブルーダー B

2 - 2

武蔵台
得点 : 関谷・小谷野
ブルーダー B

0 - 1

NMFC A
得点 :
ブルーダー B

4 - 0

加治フォルテス
得点 : 内野・伊藤・関谷2
トレーニングマッチ 25分×5本
10月8日(日)    日高総合G
ブルーダー

1 - 1

日高選抜
得点 : 遠藤
ブルーダー

1 - 1

日高選抜
得点 : 新
ブルーダー

2 - 0

日高選抜
得点 : エスプリン2
ブルーダー

2 - 1

日高選抜
得点 : 新2
ブルーダー

4 - 0

日高選抜
得点 : 三枝・遠藤・白川2
第11回 4種リーグ戦 最終節
10月1日(日)    富士見市第2運動公園
ブルーダー

0 - 2

川鶴FC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

入間少年少女
得点 :
第22回 青梅武蔵大会
9月23日(土)      美杉台G
ブルーダー A

2 - 1

加治フォルテス
準決勝   得点 : 新・嶋田
ブルーダー A

0 - 1

瑞穂3小SC
決勝戦   得点 : Aチーム 準優勝でした!
第22回 青梅武蔵大会
9月18日(日)      高根小
ブルーダー A

5 - 0

高萩北アンタレス
得点 : 遠藤2・新2・エスプリン
ブルーダー A

7 - 0

高萩ジャックス
得点 : 遠藤2・新2・五十嵐・エスプリン2
ブルーダー A

1 - 0

青梅4SC
得点 : 佐野

Aチーム 決勝トーナメント進出!
第22回 青梅武蔵大会
9月18日(日)      阿須G
ブルーダー B

1 - 2

原市場名栗SC
得点 : 嶋田

Bチーム 予選敗退
ブルーダー B

4 - 1

梅園SS
フレンドリー 得点 : 嶋田・関谷・北田2
第40回埼玉県西部地区育成大会 Aクラス
8月19日(土)      かほくG
ブルーダー A

1 - 0

狭山アゼイリアFC
得点 : エスプリン
ブルーダー A

0 - 3

加治フォルテス
得点 :

残念ながら2回戦敗退
第40回埼玉県西部地区育成大会 Aクラス
8月19日(土)      安比奈親水公園
ブルーダー B

0 - 5

FC加治東
得点 :

残念ながら1回戦敗退
第11回 4種リーグ戦 第7節
7月17日(月)    富士見市第2運動公園
ブルーダー

1 - 2

上福岡少年少女
得点 : エスプリン
飯能市スポ少大会 5,6年生の部 決勝リーグ
7月16日(土)      美杉台G
ブルーダー

8 - 0

武蔵台フェニックス
得点 : エスプリン3・五十嵐2・三枝・遠藤・原納
ブルーダー

1 - 0

加治フォルテス 5
得点 : 三枝
ブルーダー

2 - 2

PK
5 - 3
加治フォルテス 6
得点 : 新・三枝

Aチーム 優勝しました!

フォトギャラリー
飯能市スポ少大会 5,6年生の部 予選
7月15日(土)      美杉台G
ブルーダー A

4 - 0

原市場名栗
得点 : 新2・石栗・遠藤
ブルーダー A

0 - 0

PK
4 - 3
美杉台 6
得点 :

Aチーム 決勝トーナメント滲出!
ブルーダー B

0 - 0

加治フォルテス
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

NMFC
得点 :

Bチーム 予選敗退
第11回 4種リーグ戦 第6節
7月2日(日)      
ブルーダー

2 - 3

上福岡少年少女
得点 : 新・エスプリン
ブルーダー

7 - 0

宮前SC
得点 : 新・三枝2・五十嵐・白川2・エスプリン
第11回 4種リーグ戦 第5節
6月4日(日)      
ブルーダー

0 - 0

大井少年
得点 :
ブルーダー

0 - 1

NFC
得点 :
第11回 4種リーグ戦 第4節
5月21日(日)      月の輪小
ブルーダー

1 - 0

川鶴FC
得点 : 新
ブルーダー

2 - 0

NFC
トレーニングマッチ  得点 : ベンツ・新
関東大会 一次予選
5月14日(日)      都幾川リバーサイド
ブルーダー

0 - 0

東松山南
得点 :
ブルーダー

0 - 1

川越ライオンズ
得点 :

リーグ2位で惜しくも敗退
第11回 4種リーグ戦 第3節
5月7日(日)      富士見小
ブルーダー

1 - 0

宮前サッカー
得点 : 確認中
ブルーダー

1 - 1

上福岡少年少女
得点 : 確認中

フォトギャラリー
アルティメイトカップ
5月3日(水)      美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

NMFC B
得点 : エスプリン2
ブルーダー A

1 - 3

原市場名栗
得点 : 荻野
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア
得点 : エスプリン

Aチーム 第5位でした
ブルーダー B

2 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 嶋田2
ブルーダー B

5 - 0

武蔵台フェニックス
得点 : ベンツ・佐々木2・嶋田・OG
ブルーダー B

2 - 0

加治フォルテス
得点 : 新・三枝(PK)

Bチーム 優勝しました!
第11回 4種リーグ戦 第2節
4月15日(日)      入間市東町小
ブルーダー

0 - 0

大井少年
得点 :
ブルーダー

0 - 0

NFC
得点 :
第11回 4種リーグ戦 第1節
4月9日(日)      びん沼サッカー場
ブルーダー

0 - 0

FCなめがわ
得点 :
ブルーダー

3 - 0

鶴ヶ島アピロン
得点 : 遠藤・三枝2