|飯能ブルーダー ジュニア U-12 |
 U-15U-14U-13U-12U-11U-10U-9U-8U-7O-30
4月
全日本少年サッカー大会 1次予選
4種リーグ
5月
4種リーグ
全日本少年サッカー大会 2次予選
飯能市ツーデーマーチ
6月
4種リーグ
小川みどりヶ丘招待
7月
飯能市スポ少大会
4種リーグ
山梨忍野遠征
8月
夏合宿
西部育成大会
バーべQ大会
9月
青梅武蔵大会
10月
埼玉県少年団大会 西部予選
4種リーグ
11月
4種リーグ
12月
狭山キッカーズ杯
1月
飯能市少年サッカー大会
青梅武蔵大会
2月
入間ジュニア招待大会
金子招待かえでカップ
3月
スキー合宿
ポプラカップ
第42回 飯能市スポーツ少年団サッカー大会 5,6年の部 決勝トーナメント
7月15日(日)    美杉台G
ブルーダー B

1 - 3

飯能ジュニア
得点 : 北浦
ブルーダー B

0 - 2

NMFC
3位決定戦   得点 :

Bチーム 第4位でした!
第42回 飯能市スポーツ少年団サッカー大会 5,6年の部 予選
7月14日(土)    美杉台G
ブルーダー A

0 - 0

PK
3 - 4
加治フォルテス A
得点 :

Aチーム予選敗退
ブルーダー A

6 - 0

原市場名栗SC B
フレンドリー   得点 : 原納・早川・鈴木(慶)・佐島(5年)
ブルーダー B

* - *

原市場名栗SC B
得点 : 確認中
ブルーダー B

* - *

加治フォルテス A
得点 : 確認中
ブルーダー B

* - *

美杉台トゥギャザー
敗者復活戦  得点 : 確認中

Bチーム 決勝トーナメント進出!
忍野合宿 友好都市少年サッカー大会 決勝トーナメント
7月8日(日)    忍野小
ブルーダー

5 - 0

調布イーグルスFC
準々決勝   得点 : 佐島(5年)・細田2・寺嶋・鈴木(慶)
ブルーダー

0 - 0

PK
7 - 8
新座片山フォルティシモ
準決勝   得点 :
ブルーダー

0 - 2

川越福原SC A
3位決定戦   得点 :

28チーム中 第4位でした!
忍野合宿 友好都市少年サッカー大会 予選リーグ
7月7日(土)    忍野小
ブルーダー

4 - 0

羽村富士見SC
(オレンジ)
得点 : 早川・柴田・小川・太仲
ブルーダー

2 - 1

武蔵丘FC
得点 : 細田2
ブルーダー

2 - 0

川越福原SC B
得点 : 太仲・高橋(悠)

予選リーグ1位
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第5節
7月1日(日)    坂戸市民総合運動公園第2多目的G
ブルーダー

1 - 0

NMFC
得点 : 佐島(5年)
ブルーダー

5 - 0

越生サッカー
得点 : 原納・寺嶋・太仲・佐島(5年)・細田
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第4節
5月20日(日)    びん沼サッカー場
ブルーダー

3 - 0

勝瀬ふじみ野 B
得点 : 細田・鈴木(慶)2
ブルーダー

0 - 1

藤久保イエロー
得点 :
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第3節
5月6日(日)   双柳小
ブルーダー

1 - 0

FC藤沢北
得点 : 太仲
ブルーダー

0 - 1

上福岡少年少女
得点 :
第42回 関東少年サッカー大会 埼玉県大会西部地区予選
5月4日(金)   新柏原G
ブルーダー

0 - 2

ダイナモ川越東 A
得点 :
ブルーダー

0 - 8

FCリアル A
得点 :
関東大会 西部地区予選
5月4日(金)   新柏原G
ブルーダー

0 - 2

ダイナモ川越東 A
得点 :
ブルーダー

0 - 8

FCリアル A
得点 :

残念ながら予選敗退
ブルーダー

1 - 1

PK
2 - 1
北坂戸SC
3位決定戦  得点 : 太幡

第3位でした!
北坂戸SC招待大会
5月3日(木)   桜小
ブルーダー

2 - 0

鴻巣
得点 : 早川・諸井(来)
ブルーダー

0 - 10

宗岡
得点 :

グループ2位で3位決定戦へ
ブルーダー

1 - 1

PK
2 - 1
北坂戸SC
3位決定戦  得点 : 太幡

第3位でした!
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第2節
4月29日(日)   西武小
ブルーダー

1 - 1

カムイjr千代田 B
得点 : 柴田
ブルーダー

7 - 0

西武ウィングス
得点 : 小川・高橋(悠)
トレーニングマッチ
4月28日(土)   坂戸第2多目的G
ブルーダー A

1 - 4

ダイナモ川越東
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー A

2 - 2

ダイナモ川越東
得点 : 高橋(悠)2
ブルーダー A

2 - 2

ダイナモ川越東
得点 : 寺嶋・小川
トレーニングマッチ
4月22日(日)   長久保小
ブルーダー A

0 - 1

エスペランサ総和 A
得点 : 柴田
ブルーダー B

2 - 1

長鶴SC B
得点 : 瀧田・早川
ブルーダー A

2 - 1

アラディオーロ
得点 : 太仲・高橋(悠)
ブルーダー B

1 - 0

エスペランサ総和 B
得点 : 確認中
ブルーダー A

5 - 2

長鶴SC A
得点 : 太仲・細田2・小川・佐島(5年)
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第1節
4月8日(日)   藤久保小
ブルーダー

6 - 0

NMFC
得点 : 細田2・高橋(悠)・太仲2・柴田
ブルーダー

7 - 0

越生サッカー
得点 : 太仲・高橋(悠)3・原納2・諸井(湧)