|飯能ブルーダー ジュニア U-12 |
 U-15U-14U-13U-12U-11U-10U-9U-8U-7O-30
4月
全日本少年サッカー大会 1次予選
4種リーグ
5月
4種リーグ
全日本少年サッカー大会 2次予選
飯能市ツーデーマーチ
6月
4種リーグ
小川みどりヶ丘招待
7月
飯能市スポ少大会
4種リーグ
山梨忍野遠征
8月
夏合宿
西部育成大会
バーべQ大会
9月
青梅武蔵大会
10月
埼玉県少年団大会 西部予選
4種リーグ
11月
4種リーグ
12月
狭山キッカーズ杯
1月
飯能市少年サッカー大会
青梅武蔵大会
2月
入間ジュニア招待大会
金子招待かえでカップ
3月
スキー合宿
ポプラカップ
第47回 埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選
11月24日(土)    坂戸南小
ブルーダー A

1 - 0

FCなめがわ
得点 : 太仲
ブルーダー A

0 - 1

カムイジュニア
得点 :

Aチーム 残念ながら2回戦で敗退
第47回 埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選
11月24日(土)    高坂小
ブルーダー B

0 - 1

NU広谷
得点 :

Bチーム 残念ながら1回戦で敗退
第1回 ブルーダーカップU-12
11月3日(土)    阿須G
ブルーダー

1 - 0

狭山台キッカーズ
得点 : 細田
ブルーダー

2 - 0

加治フォルテス
得点 : 小川・太仲
ブルーダー

1 - 2

レアル狭山
準決勝  得点 : 太仲
ブルーダー

1 - 0

ブルーダーJY
3位決定戦  得点 : 高橋(悠)

優勝 金子ジュニア、準優勝 レアル狭山、第3位 ブルーダージュニア
ご参加いただいたチームの皆様ありがとうございました!
第42回 全日本U-12サッカー選手権大会 埼玉県大会
10月21日(日)    深谷北部運動公園
ブルーダー

0 - 1

ストゥレガーレ
得点 :
残念ながら県大会1回戦で敗退
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第8節
10月7日(日)    びん沼G
ブルーダー

4 - 0

勝瀬ふじみ野 B
得点 : 原納・高橋(悠)3
ブルーダー

1 - 3

藤久保YE
得点 : 太仲
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第7節
10月6日(日)    阿須G
ブルーダー

1 - 2

上福岡少年少女
得点 :
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第7節
9月16日(日)    わかくさ高等特別支援学校
ブルーダー

5 - 0

FC藤沢北
得点 : 高橋(悠)2・太仲・鈴木(慶)・諸井(来)
青梅武蔵大会 初日
9月16日(日)    高萩北小
ブルーダー

不戦勝

原市場名栗 B
得点 :
ブルーダー

1 - 2

高萩北アンタレス
1試合目  得点 : 豊嶋
ブルーダー

2 - 0

高萩北アンタレス
2試合目  得点 : 高橋(颯)・鈴木(彩)
ブルーダー

2 - 2

PK
* - *
美杉台トゥギャザー
代表決定戦  得点 : 田幡2
残念ながらPK戦で敗退
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第6節
9月2日(日)    富士見小
ブルーダー

2 - 0

カムイJr千代田 B
得点 : 細田2
ブルーダー

3 - 0

西武ウィングス
得点 : 寺嶋2・細田
第41回 西部地区育成大会 Aクラス 2日目
8月19日(日)    東松山サッカー場
ブルーダー A

1 - 3

狭山台イレブン
得点 : 太仲

残念ながら3回戦敗退
第41回 西部地区育成大会 Aクラス 初日
8月18日(土)    東松山サッカー場
ブルーダー A

5 - 0

霞ヶ関少年
得点 : 寺嶋・太仲・高橋(悠)・鈴木(慶)2
ブルーダー A

6 - 0

FC藤沢北
得点 : 佐島(5年)2・小川2・太仲・細田

Aチーム 2日目進出
第41回 西部地区育成大会 Aクラス 初日
8月18日(土)    都幾川リバーサイドG
ブルーダー B

1 - 4

所沢マッシュバッファローズ
得点 : 諸井(来)

残念ながら初戦敗退
第42回 飯能市スポーツ少年団サッカー大会 5,6年の部 決勝トーナメント
7月15日(日)    美杉台G
ブルーダー B

1 - 3

飯能ジュニア
得点 : 北浦
ブルーダー B

0 - 2

NMFC
3位決定戦   得点 :

Bチーム 第4位でした!
第42回 飯能市スポーツ少年団サッカー大会 5,6年の部 予選
7月14日(土)    美杉台G
ブルーダー A

0 - 0

PK
3 - 4
加治フォルテス A
得点 :

Aチーム予選敗退
ブルーダー A

6 - 0

原市場名栗SC B
フレンドリー   得点 : 原納・早川・鈴木(慶)・佐島(5年)
ブルーダー B

* - *

原市場名栗SC B
得点 : 確認中
ブルーダー B

* - *

加治フォルテス A
得点 : 確認中
ブルーダー B

* - *

美杉台トゥギャザー
敗者復活戦  得点 : 確認中

Bチーム 決勝トーナメント進出!
忍野合宿 友好都市少年サッカー大会 決勝トーナメント
7月8日(日)    忍野小
ブルーダー

5 - 0

調布イーグルスFC
準々決勝   得点 : 佐島(5年)・細田2・寺嶋・鈴木(慶)
ブルーダー

0 - 0

PK
7 - 8
新座片山フォルティシモ
準決勝   得点 :
ブルーダー

0 - 2

川越福原SC A
3位決定戦   得点 :

28チーム中 第4位でした!
忍野合宿 友好都市少年サッカー大会 予選リーグ
7月7日(土)    忍野小
ブルーダー

4 - 0

羽村富士見SC
(オレンジ)
得点 : 早川・柴田・小川・太仲
ブルーダー

2 - 1

武蔵丘FC
得点 : 細田2
ブルーダー

2 - 0

川越福原SC B
得点 : 太仲・高橋(悠)

予選リーグ1位
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第5節
7月1日(日)    坂戸市民総合運動公園第2多目的G
ブルーダー

1 - 0

NMFC
得点 : 佐島(5年)
ブルーダー

5 - 0

越生サッカー
得点 : 原納・寺嶋・太仲・佐島(5年)・細田
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第4節
5月20日(日)    びん沼サッカー場
ブルーダー

3 - 0

勝瀬ふじみ野 B
得点 : 細田・鈴木(慶)2
ブルーダー

0 - 1

藤久保イエロー
得点 :
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第3節
5月6日(日)   双柳小
ブルーダー

1 - 0

FC藤沢北
得点 : 太仲
ブルーダー

0 - 1

上福岡少年少女
得点 :
第42回 関東少年サッカー大会 埼玉県大会西部地区予選
5月4日(金)   新柏原G
ブルーダー

0 - 2

ダイナモ川越東 A
得点 :
ブルーダー

0 - 8

FCリアル A
得点 :
関東大会 西部地区予選
5月4日(金)   新柏原G
ブルーダー

0 - 2

ダイナモ川越東 A
得点 :
ブルーダー

0 - 8

FCリアル A
得点 :

残念ながら予選敗退
北坂戸SC招待大会
5月3日(木)   桜小
ブルーダー

2 - 0

鴻巣
得点 : 早川・諸井(来)
ブルーダー

0 - 10

宗岡
得点 :

グループ2位で3位決定戦へ
ブルーダー

1 - 1

PK
2 - 1
北坂戸SC
3位決定戦  得点 : 太幡

第3位でした!
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第2節
4月29日(日)   西武小
ブルーダー

1 - 1

カムイjr千代田 B
得点 : 柴田
ブルーダー

7 - 0

西武ウィングス
得点 : 小川・高橋(悠)
トレーニングマッチ
4月28日(土)   坂戸第2多目的G
ブルーダー A

1 - 4

ダイナモ川越東
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー A

2 - 2

ダイナモ川越東
得点 : 高橋(悠)2
ブルーダー A

2 - 2

ダイナモ川越東
得点 : 寺嶋・小川
トレーニングマッチ
4月22日(日)   長久保小
ブルーダー A

0 - 1

エスペランサ総和 A
得点 : 柴田
ブルーダー B

2 - 1

長鶴SC B
得点 : 瀧田・早川
ブルーダー A

2 - 1

アラディオーロ
得点 : 太仲・高橋(悠)
ブルーダー B

1 - 0

エスペランサ総和 B
得点 : 確認中
ブルーダー A

5 - 2

長鶴SC A
得点 : 太仲・細田2・小川・佐島(5年)
第12回 埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選 Dブロック 第1節
4月8日(日)   藤久保小
ブルーダー

6 - 0

NMFC
得点 : 細田2・高橋(悠)・太仲2・柴田
ブルーダー

7 - 0

越生サッカー
得点 : 太仲・高橋(悠)3・原納2・諸井(湧)