|飯能ブルーダー ジュニア U-8 |
 U-15U-14U-13U-12U-11U-10U-9U-8U-7O-30
4月
ペレーニアカップ
5月
ブルーダーカップU-8
6月
武蔵野ジュニアサッカー大会
7月
青梅FC グリーンカップ
8月
バーべQ大会
9月
ちびっこ大相撲大会
10月
武蔵野ジュニアサッカー大会
11月
ペレーニアカップ・西部U-8
12月
宮前SC招待大会
1月
(未定)
2月
(未定)
3月
ポプラカップ
ペレーニアチャリティカップ 2日目
10月18日(日)   都幾川リバーサイドG
ブルーダー

2 - 6

FCチベッタ A
得点 :  嶋田2
ブルーダー

2 - 0

古河SS
得点 :  嶋田・柴田
ブルーダー

3 - 2

カムイジュニア
3位決定戦   得点 :  嶋田2・OG

第3位でした!
ペレーニアチャリティカップ 初日
10月17日(土)   都幾川リバーサイドG
ブルーダー

4 - 3

東松山ペレーニア A
得点 :  嶋田2・吉田(隼)・斎藤
ブルーダー

6 - 0

JFCときがわ
得点 :  嶋田4・吉田(隼)・江原
ブルーダー

6 - 0

霞ヶ関少年
得点 :  柴田2・嶋田3・石森

3勝で1位リーグ進出!
第80回 武蔵野ジュニア大会決勝T Cクラス
10月11日(土)   西武小
ブルーダー

0 - 3

川鶴FC
得点 :  

ベスト8でした。
鶴ヶ島サザンキッカーズ招待 第13回サザンU8兼阪本杯
10月21日(日)   鶴ヶ島市立南小
ブルーダー

0 - 3

川鶴FC
得点 :  
ブルーダー

4 - 1

鶴ヶ島BW
得点 : 福島・嶋田3
2位パート進出
ブルーダー

7 - 0

川越ひまわり
フレンドリー   得点 : 嶋田7

敢闘賞でした!
第80回 武蔵野ジュニア大会予選 Cクラス
10月14日(日)   下広瀬G
ブルーダー

17 - 0

川越ヤンガース
得点 :  嶋田7・柴田3・江原2・石森・半田・.荻野2・西村
ブルーダー

13 - 0

パルセイロJR
準得点 : 齊藤2・嶋田4・西村・半田・荻野3・加藤

決勝トーナメント進出!
川越ヤンガース招待第16回こいもカップ
10月8日(月)   八瀬大橋G
ブルーダー

1 - 0

川越ファースト
得点 :  島田
ブルーダー

2 - 0

長鶴FC
得点 : 加藤・江原
ブルーダー

2 - 0

朝霞栄sss
得点 : 吉田(隼)・OG

1位パート進出
ブルーダー

4 - 0

大増サンライズ
フットボールクラブ
順位決定戦  得点 : 嶋田3・齊藤
ブルーダー

1 - 2

上尾富士見
決勝戦  得点 : 嶋田

準優勝でした!
第79回 武蔵野ジュニア大会決勝 U-8
7月1日(日)   下広瀬G
ブルーダー

0 - 0

勝瀬ふじみ野
準々決勝   得点 :  

PKで勝利
ブルーダー

1 - 2

川鶴FC
準決勝   得点 : 嶋田
ブルーダー

2 - 1

川越ファースト
3位決定戦   得点 : 福島・嶋田

第3位でした!
第79回 武蔵野ジュニア大会予選 U-8
6月10日(日)   富士見小
ブルーダー

2 - 1

山口サントス
得点 : 嶋田2
ブルーダー

3 - 0

FC鶴ヶ島
得点 : 嶋田3

決勝トーナメント進出決定!
青梅4SC招待交流試合
5月20日(日)   青梅市立第4小
ブルーダー

6 - 0

青梅2FC
得点 : 嶋田5・荻野
ブルーダー

2 - 1

宇津木SC
得点 : 嶋田2
ブルーダー

4 - 2

青梅2FC
得点 : 嶋田4
ブルーダー

3 - 0

宇津木SC
得点 : 加藤・嶋田2
ブルーダー

3 - 0

青梅2FC
得点 : 江原2・荻野
飯能U-8ドリームリーグ
4月30日(月)   美杉台G
ブルーダー

10 - 0

原市場名栗
得点 : 福島2・柴田・吉田(直)・齋藤3・江原2・吉田(隼)
ブルーダー

16 - 0

NMFC
得点 : 嶋田7・福島・江原3・齋藤2・荻野・吉田(隼)・加藤
ブルーダー

14 - 0

美杉台トゥギャザー A
得点 : 嶋田4・柴田・齋藤3・福島2・OG・江原3
ペレーニアカップ 順位決定戦
4月29日(日)   都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

0 - 2

江南南 B
   得点 :
ブルーダー A

4 - 2

FCチベッタ B
   得点 : 嶋田2・柴田・福島
ブルーダー A

3 - 1

レアル狭山
   得点 : 柴田 嶋田 福島

24チームで9位でした。
ブルーダー B

1 - 3

東松山南
   得点 : セナ
ブルーダー B

2 - 0

にっさいFC
   得点 : セナ・テラ
ブルーダー B

2 - 3

上福岡少年少女
   得点 : ネオ・ヨシハヤ
ペレーニアカップ 予選
4月28日(土)   都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

3 - 5

カムイジュニア
   得点 : 嶋田2・柴田
ブルーダー A

9 - 0

みどりが丘
   得点 : 柴田2・江原2・嶋田3・福島・荻野
ブルーダー A

5 - 0

上尾NEO
   得点 : 嶋田3・福島・西村

2位グループへ
ブルーダー B

0 - 8

FCチベッタ A
   得点 :
ブルーダー B

1 - 6

東松山北
   得点 : セナ
ブルーダー B

0 - 6

金山FC
   得点 :

4位グループへ