HOMEへ戻る
Result トップ




    ジュニアユース 2008.4-2009 .3 試合結果

トレーニングマッチ 25分ハーフ

美杉台G 3月31日(火)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 5
1 - 0

1 - 5

CANTERA

    得点 : 山川


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 0
1 - 0

1 - 0

CANTERA

    得点 : 久保田


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 0
0 - 2

0 - 2

両国FC

    得点 : 


飯能ブルーダー(Y-1)

2 - 0
1 - 0

3 - 0

両国FC

    得点 : 石上・柿沼2


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 4
0 - 2

1 - 6

両国FC

    得点 : 久保田



卒業記念試合

美杉台G 3月22日(日)

飯能ブルーダー(Y-3)

3 - 0
0 - 0

3 - 0

鶴ヶ島アピロン

 30分×2本   得点 : 近藤(稔)2・中


飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 1
1 - 1

3 - 2

鶴ヶ島アピロン

 30分×2本   得点 : 須藤・黒沢・田中



足利遠征

足利工業大学G 3月22日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
0 - 1

0 - 2

足利SC

 35分×2本   得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
1 - 1
0 - 0

足利SC

 30分×3本   得点 : 菅原



奥武蔵インターカップ

美杉台中学校 3月22日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
0 - 0

0 - 0

伊勢崎二中(群馬県)

 25分×2本   得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 0
押原中(山梨県)

 30分×1本   得点 : 森田・山川


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
0 - 3

0 - 4

押原中(山梨県)

 25分×2本   得点 :  


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
5 - 0

5 - 0

美杉台中

 25分×2本   得点 : 柿沼2・佐野2・森田



奥武蔵インターカップ

阿須サッカー場 3月21日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 0
1 - 1

3 - 1

飯能第一中

 25分×2本   得点 : 秋本・木崎


飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 0
伊勢崎二中(群馬県)

 30分×1本   得点 : 島崎・加福


飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 0
7 - 0

9 - 0

東久留米中央中

 25分×2本   得点 : 木崎3・佐藤3・中島・菅原・石井


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
1 - 0

2 - 0

伊勢崎二中(群馬県)

 25分×2本   得点 : 島崎・志茂



卒業記念試合 30分×2本 2試合

美杉台G 3月7日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

3 - 0
0 - 3

3 - 3

所沢ジュニアユース

  得点 : 町田2・須藤


飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 0
0 - 2

2 - 2

所沢ジュニアユース

  得点 : 町田・須藤



トレーニングマッチ 30分×2本

飯能南高校  3月1日(日)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 1
1 - 0

2 - 1

飯能南高校

  得点 : 町田・近藤(稔)



トレーニングマッチ 30分×2本

岩沢G  2月22日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 0
0 - 1

2 - 1

越谷FC

  得点 : 佐野・菅原


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 2
0 - 3

1 - 5

越谷FC

  得点 : 嶋崎



トレーニングマッチ 30分×2本

岩沢G  2月22日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 3
1 - 2

2 - 5

越谷FC

  得点 : 伊坂・柿沼


飯能ブルーダー(Y-1)

3 - 0
3 - 1

6 - 1

越谷FC

  得点 : 柿沼・嶋崎2・中島3



トレーニングマッチ 30分×2本

狭山湖G  2月21日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
0 - 1

0 - 1

FCクレイル

  得点 : 中島


飯能ブルーダー(Y-1)

3 - 0
2 - 0

5 - 0

FCクレイル

  得点 : 中島・小久保2・山田・嶋崎


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
2 - 0

3 - 0

FCクレイル

  得点 : 小久保・山田・中島



トレーニングマッチ 30分×2本

吹上高校G  2月15日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
2 - 1

3 - 1

鴻巣ラフォージャ

  得点 : 佐野3


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
0 - 2

1 - 2

鴻巣ラフォージャ

  得点 : 刈田


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
0 - 0

1 - 0

鴻巣ラフォージャ

  得点 : 菅原



トレーニングマッチ 30分×2本

吹上高校G  2月15日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 1
6 - 1

6 - 2

鴻巣ラフォージャ

  得点 : 羽生・山川2・佐藤・伊坂・栄山(大地)


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 1
4 - 0

5 - 1

鴻巣ラフォージャ

  得点 : 栄山(大地)・山川2・駒沢・栄山(大樹)



トレーニングマッチ 30分×2本

毛呂山総合G  2月14日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 2
1 - 0

1 - 2

毛呂山パルセイロ

  得点 : 柿沼


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
1 - 0

2 - 0

毛呂山パルセイロ

  得点 : 伊坂・山田


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 3
2 - 2

3 - 5

鶴ヶ島アピロン

  得点 : 小久保2・山川


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 1
1 - 3

2 - 4

鶴ヶ島アピロン

  得点 : 大河内・栄山(大樹)



トレーニングマッチ 25分×2本

阿須G  2月11日(水)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
2 - 0

2 - 0

ヴィヴァイオ船橋

  得点 : 確認中


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
1 - 0

2 - 0

ヴィヴァイオ船橋

  得点 : 確認中



トレーニングマッチ 25分×2本

阿須G  2月11日(水)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
1 - 0

2 - 0

ヴィヴァイオ船橋

  得点 : 遠田・柿沼


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
2 - 0

3 - 0

ヴィヴァイオ船橋

  得点 : 柿沼・遠田・山田



トレーニングマッチ 25分×2本 3試合

荒川総合G 2月8日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 2
0 - 0

0 - 2

クラブ与野

  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
0 - 0

1 - 0

クラブ与野

  得点 : 金澤


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
0 - 0

1 - 0

クラブ与野

  得点 : 佐野



トレーニングマッチ 25分×2本 3試合

荒川総合G 2月8日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 1
2 - 0

2 - 1

クラブ与野

  得点 : 小久保・柿沼


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 3
1 - 0

1 - 3

クラブ与野

  得点 : 柿沼


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 0
0 - 6

0 - 6

クラブ与野

  得点 : 



トレーニングマッチ 30分×2本

鶴ヶ島農大G 2月1日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

4 - 0
0 - 0

4 - 0

鶴ヶ島アピロン

  得点 : 中島(優)・佐藤2・加藤


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
3 - 0

3 - 1

鶴ヶ島アピロン

  得点 : 守田・木崎2


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
2 - 0

3 - 0

鶴ヶ島アピロン

  得点 : 金澤2・島崎


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
2 - 0

3 - 0
鶴ヶ島アピロン

  得点 : 島崎・秋本・佐野



トレーニングマッチ 30分×2本

美杉台G 1月31日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
1 - 0

2 - 0

FC入間

  得点 : 佐野2


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
0 - 0

0 - 0

FC入間

  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
4 - 0

5 - 0

FC入間

  得点 : 佐藤2・佐野2・


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
1 - 0

2 - 0
FC入間

  得点 : 小久保・秋本



トレーニングマッチ

美杉台G 1月18日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
0 - 3

0 - 4

POMBA立川

 25分×2本  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 0
0 - 1

2 - 1

POMBA立川

 25分×2本  得点 : 佐野・菅原


飯能ブルーダー(Y-2)

3 - 0
0 - 1

3 - 1

POMBA立川

 25分×2本  得点 : 木崎・佐藤2


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
POMBA立川

 30分×1本  得点 :



2009Jヴィレッジニューイヤーフェスティバル

Jヴィレッジ 1月12日(月)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 4
0 - 0

0 - 4

杉並アヤックス

  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
0 - 5

1 - 5

成田中学校 (1・2年混合)

  得点 : 羽生



トレーニングマッチ 25分×8本

美杉台G 1月11日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
0 - 2
0 - 0
3 - 0
0 - 0
1 - 0
1 - 0
0 - 0

東川口

  得点 : 菅原2・木崎2・佐野・志茂



2009Jヴィレッジニューイヤーフェスティバル

Jヴィレッジ 1月11日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 0
1 - 3

1 - 3

米沢FC (1・2年混合)

  得点 : 小久保


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 3
1 - 2

1 - 5

塩竈FC

  得点 : 小久保


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 1
0 - 0

1 - 1

杉並アヤックス

  得点 : 中島


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 4
0 - 3

1 - 7

東北学院中学校 2年生

  得点 : 小久保



2009Jヴィレッジニューイヤーフェスティバル

Jヴィレッジ 1月10日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 4
1 - 4

1 - 8

仙台市中央トレセン 2年生

  得点 : 山川


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 2
0 - 2

0 - 4

利府西中学校 2年生

  得点 : 



飯能サッカーフェスティバル 各25分×2本

岩沢G 12月27日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
0 - 0

0 - 0

日立明秀高校

  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 2
0 - 2

1 - 4

飯能南高校

  得点 : 嶋崎



飯能サッカーフェスティバル 各50分×1本

岩沢G 12月26日(金)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 5

西武文理高校

  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 6

飯能南高校

  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 5

飯能トライアル

  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 2

飯能南高校

  得点 : 



トレーニングマッチ 28分×4本

美杉台G 12月23日(火)

飯能ブルーダー(Y-1)

2 - 1
0 - 0
0 - 1
1 - 0

ブルーダー四十雀

  得点 : JY-1-大河内・栄山(大樹)・井坂     四十雀-野出2



埼玉県クラブユース(U-13)サッカー大会 最終節

上尾橘高校G 12月20日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
2 - 0

3 - 0

上尾SC

  得点 : 山川・柿沼・伊坂



トレーニングマッチ 25分×2本

上尾橘高校G 12月20日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 2
0 - 1

0 - 3

上尾SC

  得点 : 




トレーニングマッチ 25分×5本

川越水上公園G 12月20日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
0 - 0
2 - 1
0 - 0
1 - 0

1FC川越(2・3年混合)

  得点 : 佐野・刈田・OG



埼玉県クラブユース(U-13)サッカー大会

狭山柏原G 12月13日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 3
0 - 3

0 - 6

東春72

  得点 : 



トレーニングマッチ

鶴ヶ島農業大学校G 12月7日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
0 - 0
1 - 0
1 - 0
2 - 0
3 - 0

鶴ヶ島アピロン

 (30分×6本)  得点 : 小林(謙)2・佐藤3・加福・菅原・中島(謙)



トレーニングマッチ

鶴ヶ島農業大学校G 12月7日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 0
0 - 0
1 - 1
0 - 0
2 - 0
1 - 2

鶴ヶ島アピロン

 (25分×4本・20分×2本)  得点 : 井坂・大野・中島・織田



トレーニングマッチ

岩沢G 12月6日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
0 - 1
1 - 1
1 - 2
1 - 0
0 - 3

AZ’86青梅

 (30分×4本・20分×2本)  得点 : 織田・嶋崎2・中島



トレーニングマッチ(各30分×3本)

岩沢G 11月30日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
0 - 2
1 - 2

羽衣FC

  得点 : 木崎


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
0 - 0
2 - 0

松ノ木中学校

  得点 : 佐野2



トレーニングマッチ

飯能南高校 11月30日(日)

飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 1
1 - 1

3 - 2

飯能南高校

  得点 : 須藤・言後・町田



埼玉県クラブユース(U-13)サッカー大会

さいたま市堀崎公園G 11月29日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 2
0 - 3

0 - 5

見沼FC

  得点 : 



トレーニングマッチ

阿須G 11月24日(月)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 0
1 - 0

2 - 0

狭山ヶ丘高校 2年生

  得点 : 中・田中



トレーニングマッチ

阿須G 11月24日(月)

飯能ブルーダー(Y-2) B

0 - 6
0 - 1

0 - 7

狭山ヶ丘高校 1年生

  得点 : 



埼玉県クラブユース(U-13)サッカー大会

熊谷市葛和田G 11月15日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 4
1 - 1

2 - 5

ACアスミ

  得点 : 中島・山川



トレーニングマッチ 40分×2本

吉見町南部緑地公園 11月9日(日)

飯能ブルーダーJrY OB

3 - 1
1 - 2

4 - 3

都幾クラブ(県3部)

  得点 : 確認中



トレーニングマッチ 25分×7本

川越南高校 11月9日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
2 - 2
0 - 0
1 - 0
1 - 0

川越FC・ロクFC合同
(1〜3年混合)

  得点 : 中島(謙)2・木崎2・吉川・小林(謙)



トレーニングマッチ 30分×5本

吉見町南部緑地公園 11月9日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 2
1 - 0
0 - 5
0 - 3
3 - 1

ヴィスタ(1〜3年混合)

  得点 : 柿沼2・小久保・中島



埼玉県クラブユース(U-13)サッカー大会

上里堤G 11月8日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 5
0 - 2

0 - 7

K's

  得点 : 



トレーニングマッチ 30分×2本

美杉台G 11月8日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

3 - 0
1 - 2

4 - 2

秩父FC 2年生

  得点 : 佐野・木崎・石井・加福


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
1 - 1

1 - 1

秩父FC 2年生

  得点 : 吉川


飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 1
3 - 1

5 - 1

秩父FC 2・3年生

  得点 : 佐野2・佐藤・石井・菅原



トレーニングマッチ 30分×2本

美杉台G 11月8日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 2
0 - 3

1 - 5

秩父FC

  得点 : 黒沢



第1回 インフィニティカップU-14

菅平高原 11月3日(月)

交流戦


飯能ブルーダー(Y-2) ホワイト

1 - 0
0 - 2

1 - 2

梓川中学校

  得点 : 鈴木


飯能ブルーダー(Y-2) ホワイト

2 - 0
3 - 0

5 - 0

長泉アミーゴス

  得点 : 近藤・引間・金澤・鈴木・池田




準々決勝


飯能ブルーダー(Y-2) ブルー

0 - 0
1 - 0

1 - 0

M.A.C SALTO

  得点 : 小林(謙)


準決勝


飯能ブルーダー(Y-2) ブルー

1 - 3
1 - 2

2 - 5

伊賀FC

  得点 : 佐藤2


3位決定戦


飯能ブルーダー(Y-2) ブルー

0 - 1
0 - 1

0 - 2

上田ジェンシャン

  得点 : 


ブルーダー(ブルー) 第4位!



第1回 インフィニティカップU-14 予選リーグ

菅平高原 11月2日(日)

飯能ブルーダー(Y-2) ブルー

3 - 0
6 - 1

9 - 1

築摩野中学校

  得点 : 菅原2・木崎2・加福2・石井・刈田・森田


飯能ブルーダー(Y-2) ブルー

2 - 1
1 - 2

3 - 3

FCシンカーズ

  得点 : 菅原・岡本・加福


ブルーダー(ブルー) グループ1位で準々決勝進出!




飯能ブルーダー(Y-2) ホワイト

0 - 1
1 - 0

1 - 1

富士見高原中学校

  得点 : 小林(謙)


飯能ブルーダー(Y-2) ホワイト

0 - 2
0 - 4

0 - 6

上田ジェンシャン

  得点 : 


ブルーダー(ホワイト) グループ3位(得失点差)で交流戦へ



トレーニングマッチ

狭山西武文理G 10月26日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
0 - 0

0 - 1

西武文理高校

  得点 : 



埼玉県クラブユース(U-15)決勝T 第2試合

上里堤G 10月19日(日)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 3
3 - 1

3 - 4

KASUKABE

  得点 : 町田2・須藤


善戦及ばず、惜しくも16強入りならず!



トレーニングマッチ

所沢北中 10月19日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 1
4 - 0

5 - 1

所沢美原中学校

  得点 : 菅原2・佐野・小林(謙)・秋本


飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 0
0 - 0

2 - 0

所沢安松中学校

  得点 : 佐野・小林(謙)


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 4
1 - 0

1 - 4

所沢JrY

  得点 : 佐野



トレーニングマッチ

所沢狭山湖G 10月19日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 1
0 - 2

0 - 3

所沢JrY

  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 0
1 - 1

1 - 1

所沢安松中学校

  得点 : 嶋崎


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 2
0 - 1

0 - 3

所沢JrY

  得点 : 



埼玉県クラブユース(U-15)決勝T 第1試合

さいたま市宝来G 10月18日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

6 - 1
0 - 2

6 - 3

クラブ与野

  得点 : 町田3・須藤・中・近藤(稔)



トレーニングマッチ (30分×5本)

阿須サッカー場 10月18日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
0 - 1
0 - 3
2 - 2
1 - 1

カムイ

  得点 : 木崎・佐野・石井



第1回インフィニティーカップ(U-13)グループリーグ交流戦

菅平高原 10月13日(月)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 0
0 - 1

0 - 1

長岡ビルボード (新潟県)

  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 2
0 - 1

1 - 3

長野パルセイロ (長野県)

  得点 : 柿沼



第1回インフィニティーカップ(U-13)予選Bリーク ゙

菅平高原 10月12日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
0 - 4

1 - 4

MAC SALTO (長野県)

  得点 : 山川


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
2 - 2

3 - 2

SAKURA FC (栃木県)

  得点 : 中島・柿沼・小久保


3チーム1勝1敗 勝ち点3 得失点差で3位グループへ!



トレーニングマッチ (35分×3本)

さいたま市西遊馬G 10月11日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 1
2 - 1
0 - 1

大宮FC

  得点 : 鳴海・中



トレーニングマッチ

さいたま市西遊馬G 10月11日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
2 - 0

3 - 0

東松山ペレーニア

 (30分×2本)  得点 : 加福・秋本・刈田


飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 1
0 - 0

2 - 1

東松山ペレーニア

 (25分×2本)  得点 : 佐藤・菅原


飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 1
3 - 1

4 - 2

大宮FC

 (30分×2本)  得点 : 菅原3・秋本



トレーニングマッチ (25分×2本)

さいたま市西遊馬G 10月11日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

2 - 5
0 - 1

2 - 6

大宮FC

  得点 : 藤巻・中島


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 6
0 - 2

0 - 8

大宮FC

  得点 : 



埼玉県クラブユース(U-15)1次リーグ 第3試合

ふじみ野市びん沼サッカー場 10月4日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

3 - 0
3 - 1

6 - 1
狭山エスペランサ

    得点 : 近藤(稔)2・須藤2・黒沢・近藤(優)


1次リーグ全勝! D組 1位で決勝トーナメント進出!



トレーニングマッチ (30分×5本)

阿須G 10月4日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
1 - 1
2 - 0

1 - 0
0 - 0

鶴ヶ島アピロン

  得点 : 田中・中島(翔)・中野・木崎



トレーニングマッチ (25分×2本)

阿須G 9月28日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
0 - 1

1 - 1

鶴ヶ島アピロン

  得点 : 小久保


飯能ブルーダー(Y-1)

2 - 0
1 - 

3 - 0

鶴ヶ島アピロン

  得点 : 山川・小久保・中島



トレーニングマッチ

岩沢G 9月28日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
0 - 1
0 - 0

0 - 2
0 - 0
0 - 0

東松山ペレーニア

 (25分×6本)  得点 : 



トレーニングマッチ

狭山柏原A G 9月27日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 0
2 - 0

4 - 0
狭山エスペランサ

 (30分ハーフ)  得点 : 木崎3・菅原


飯能ブルーダー(Y-2)

3 - 0
1 - 0

4 - 0
狭山エスペランサ

 (30分ハーフ)  得点 : 佐野2・島崎2



トレーニングマッチ

狭山柏原A G 9月27日(土)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
0 - 1

1 - 1
狭山エスペランサ

 (25分ハーフ)  得点 : 柿沼


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
0 - 1

1 - 1
狭山エスペランサ

 (30分ハーフ)  得点 : 山川



埼玉県クラブユース(U-15)1次リーグ 第2試合

日高総合運動公園 9月23日(火)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 0
1 - 0

1 - 0
川越FC

    得点 : 黒沢



トレーニングマッチ 30分6本

美杉台G 9月23日(火)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 0
3 - 1
3 - 1
1 
- 1
2 - 1
1 - 0

FCコンソルテ (清瀬)

    得点 : 中3・須藤4・町田3・田中



トレーニングマッチ

さいたま市宝来G 9月21日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
0 - 0

0 - 0
大宮FC 1年生

 (20分ハーフ×2)  得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
1 - 1

1 - 2
大宮FC 2年生

 (25分ハーフ×2)  得点 : 菅原



トレーニングマッチ 30分6本

清瀬下宿第3G 9月21日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 2
0 - 4
0 - 4
0 - 3
0 - 3
0 - 4
FCコンソルテ

    得点 : 



菅平遠征フェスティバル

菅平高原 9月15日(月)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 4
0 - 4

0 - 8
松本山雅FC

    得点 : 


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 3
2 - 

2 - 3
東海大翔洋中学A

    得点 : 小久保2


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 3
2 - 

2 - 4
東海大翔洋中学B

    得点 : 山川・石上



埼玉県クラブユース(U-15)1次リーグ 第1試合

八瀬大橋G 9月15日(日)

飯能ブルーダー(Y-3)

7 - 0
10 - 0

17 - 0 
毛呂山パルセイロ

    得点 : 中8・田中2・町田3・黒沢・近藤(稔)3



トレーニングマッチ

八瀬大橋G 9月15日(日)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 0
4 - 0

5 - 0
川越FC

    得点 : 近藤(稔)越智・高橋・黒沢2



トレーニングマッチ

八瀬大橋G 9月15日(日)

25分×9本


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 2
1 - 1
2 - 0
2 - 0
2 - 2
0 - 0
0 - 0
0 - 1
1 - 1

町田ゼルビア

    得点 : A木崎 B近藤・中島(謙) C引間・佐藤 D木崎・近藤 H田中



菅平遠征フェスティバル

菅平高原 9月14日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 1
0 - 1

0 - 2
東海大翔洋中学C

    得点 : 


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 4
1 - 4

1 - 8
スクエア富山

    得点 : 中嶋



埼玉県クラブユース(U-14)新人戦 【第7節】

 狭山市柏原G 9月13日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 3
0 - 2

0 - 5
フェスタ

    得点 : 


1次リーグ最終戦で破れ 第5位に・・・。 残念ながら2次リーグ進出ならず!



埼玉県クラブユース(U-14)新人戦 【第6節】

9月6日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
1 - 0

1 - 1
東川口FC

    得点 : 加藤



シンクアースU-14前橋市長杯カーリーグサッカー大会

前橋石関公園多目的広場 8月23日(土)

順位決定リーグ戦


飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 3
1 - 0

3 - 3
P K
( 2 - 4 )

FCみやぎバルセロナ
   得点 : 木崎3         (PK) FCみやぎ
×
  ブルーダー
岡本○
森田×
佐藤○
加藤×


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
1 - 0

1 - 0

つくばFC

    得点 : 木崎


結果 36チーム中27位で全日程終了!



トレーニングマッチ

木瀬中学(前橋市) 8月23日(土)

25分×4本


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
3 - 0
0 - 0
1 - 0

木瀬中学校

    得点 : 吉川・引間・加藤・秋本



第6回シンクアースU-14前橋市長杯カーリーグサッカー大会

宮城総合公園 8月22日(金)

3位パートリーグ戦


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
2 - 0

2 - 1

FC栃木

    得点 : 佐藤(秀)PK・菅原


飯能ブルーダー(Y-2)

2 - 0
0 - 0

2 - 0

図南SC高崎

    得点 : 佐藤(秀)・木崎



トレーニングマッチ

木瀬中学(前橋市) 8月22日(金)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 2
1 - 0

1 - 2

府ロクFC (東京)

    得点 : 佐野



第6回シンクアースU-14前橋市長杯カーリーグサッカー大会

NTT図南G 8月21日(木)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
0 - 0

0 - 1

KU SC(茨城)

    得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
0 - 4

0 - 5

三菱養和SC調布

    得点 : 



フレンドリーマッチ

岩手県安比高原 8月12日(火)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 1
0 - 1

0 - 2

レイソル盛岡 B

    得点 : 


飯能ブルーダー(Y-1)

3 - 0
3 - 1

6 - 1
杉並アヤックス

    得点 : 中嶋・柿沼3・伊坂・小久保



サマーキャンプ2008

岩手県安比高原 8月11日(月)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
2 - 1

3 - 1

レイソル盛岡 B

    得点 : 小久保(PK)・小久保・石上


飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 0
0 - 3

1 - 3
ヴェローチェ盛岡

    得点 : 柿沼


結果 予選リーグ 5チーム中5位 13チーム中11位で全日程終了!



サマーキャンプ2008

岩手県安比高原 8月10日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 5
2 - 3

2 - 8

ACアズーリ A

    得点 : 柿沼・中嶋


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 0
0 - 4

0 - 4
杉並アヤックス I

    得点 : 



第14回関東交流サッカー大会 U-15 順位決定T

群馬県前橋 8月7日(木)

飯能ブルーダー(Y-3)

4 - 1
1 - 0

5 - 1

図南SC高崎

    得点 : 田中2・佐藤(秀)・近藤(稔)中


結果 20チーム中6位で全日程終了!
今大会得点ランキング : 近藤(稔)6・田中5・須藤4・中3・佐藤(秀)2・黒沢2・町田2・土井1・鈴木1


第14回関東交流サッカー大会 U-15 順位決定T

群馬県前橋 8月6日(水)

飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 2
1 - 2

3 - 4

BANFF横浜ベイ

    得点 : 須藤2・佐藤(秀)


飯能ブルーダー(Y-3)

3 - 0
1 - 2

4 - 2
新潟ハマーレFC

    得点 : 黒沢・近藤(稔)・田中・町田



第14回関東交流サッカー大会 U-15 予選リーグ

群馬県前橋 8月5日(火)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 0
3 - 1

3 - 1

テディクラブ(新潟)

    得点 : 須藤2・田中


飯能ブルーダー(Y-3)

3 - 0
1 - 0

4 - 0
秦野FC(神奈川)

    得点 : 鈴木・黒沢・近藤(稔)2


予選リーグ グループ2位で順位決定トーナメント進出!



第14回関東交流サッカー大会 U-15 予選リーグ

群馬県前橋 8月4日(月)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 2
0 - 0

1 - 2

図南SC(群馬)

    得点 : 中


飯能ブルーダー(Y-3)

4 - 0
2 - 0

6 - 0
クレセルA(東京)

    得点 : 田中・中・近藤(稔)2・土井・町田



サマーキャンプ2008

岩手県安比高原ASPサッカー場 8月2日(土)

飯能ブルーダー(Y-2) B

1 - 0
1 - 1

2 - 1

塩竈FC(2・3年生)

    得点 : 田中・加福


飯能ブルーダー(Y-2) A

2 - 0
3 - 0

5 - 0
高崎中学校(2年生)

    得点 : 菅原・加藤・木崎・田中・秋本



サマーキャンプ2008

岩手県安比高原ASPサッカー場 8月1日(金)

飯能ブルーダー(Y-2) B

6 - 0
6 - 0

12 - 0 

大和中学校(1年生)

    得点 : 木崎3・佐野3・田中3・鈴木・森田・刈田


飯能ブルーダー(Y-2) A

6 - 0
10 - 0 

16 - 0 
高崎中学校(1年生)

    得点 : 佐藤3・木崎3・加藤3・稗田2・引間2・中島・野出・石井


飯能ブルーダー(Y-2) C

1 - 0
0 - 0

1 - 0
FHT(女子3年生)

    得点 : 渡辺


飯能ブルーダー(Y-2) A

5 - 0
8 - 1

13 - 1 
利府西中学校(1年生)

    得点 : 加藤5・石井2・中島3・森田2・引間

飯能ブルーダー(Y-2) B

2 - 1
8 - 0

10 - 0 
高崎中学校(1年生)

    得点 : 木崎4・加福2・小林(謙)2・佐野2


飯能ブルーダー(Y-2) C

1 - 0
0 - 1

1 - 1
利府西中学校(1年生)

    得点 : 金澤


サマーキャンプ2008

岩手県安比高原ASPサッカー場 7月31日(木)

飯能ブルーダー(Y-2) A

1 - 0
6 - 1

7 - 1
杉並アヤックス(2年生)

    得点 : 菅原3・佐藤3・佐野


飯能ブルーダー(Y-2) B

1 - 0
3 - 0

4 - 0
FHT(女子3年生)

    得点 : 志茂・木崎・小林(謙)・加福


飯能ブルーダー(Y-2) A

0 - 1
2 - 0

2 - 1
東向陽台中学校(3年生)

    得点 : 引間・佐野


飯能ブルーダー(Y-2) C

3 - 0
5 - 0

8 - 0
大和中学校(1年生)

    得点 : 金澤・2・近藤2・中島(謙)3・吉川

飯能ブルーダー(Y-2) B

3 - 1
4 - 0

7 - 1
東向陽台中学校(1年生)

    得点 : 木崎2・森田4・加福


飯能ブルーダー(Y-2) A

1 - 0
0 - 0

1 - 0
鹿折中学校(3年生)

    得点 : 加藤

飯能ブルーダー(Y-2) C

0 - 1
1 - 0

1 - 1
東向陽台中学校(1年生)

    得点 : 木崎



サマーキャンプ2008

岩手県安比高原ASPサッカー場 7月30日(水)

飯能ブルーダー(Y-2) A・B

12 - 0 
7 - 0

19 - 0 
大和中学校(1年生)

    得点 : 中島(翔)2・山崎・加藤6・秋本3・小林(謙)2木崎3・石川・岡本


飯能ブルーダー(Y-2) A

2 - 0
2 - 0

4 - 0
塩竈FC(2年生)

    得点 : 森田・秋本・佐藤・佐野


飯能ブルーダー(Y-2) B

0 - 2
0 - 1

0 - 3
塩竈FC(3年生)

    得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2) B

0 - 0
4 - 0

4 - 0
FHT(女子3年生)

    得点 : 金澤・平井・中島(謙)・鈴木



三峰神社杯 2008 U-16/15 (順位決定戦)

秩父影森G  7月27日(日)

5位〜8位 決定戦


飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 1
横浜ジュニオ

    得点 : 須藤・近藤(優)


5位 決定戦


飯能ブルーダー(Y-3)

3 - 2
秩父FC

    得点 : 言後・中・須藤


ブルーダーJY-3 第5位! 



トレーニングマッチ

美杉台中 7月27日(日)

30分×4本


飯能ブルーダー(Y-2)

3 - 0
0 - 1
0 - 0
3 - 1
美杉台中学校

    得点 : 



トレーニングマッチ

美杉台中 7月27日(日)

30分×3本


飯能ブルーダー(Y-1)

7 - 0
6 - 0
0 - 2
美杉台中学校

    得点 : 小久保3・中島2・伊坂2・嶋崎2・山川4



三峰神社杯 2008 U-16/15 (決勝T)

秩父高校G  7月26日(土)

決勝トーナメント 1回戦


飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 0
コルージャ

    得点 : 近藤(稔)・中

準々決勝


飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 3
飯能南高校

    得点 : 確認中



三峰神社杯 2008 U-16/15 (予選リーグ)

秩父影森G  7月25日(金)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 0
前橋エコー

    得点 : 越智

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 2
本庄第一高校

    得点 : 町田


グループ2位で決勝トーナメント進出!



フレンドリーマッチ

秩父影森G  7月25日(金)

25分×2本


飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 3
花咲徳栄高校

    得点 : 



トレーニングマッチ

美杉台G 7月21日(月)

30分×5本


飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 1
ジュニアユースOBチーム

    得点 : (JY3)町田 - (OB)島崎


飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 2
ジュニアユースOBチーム

    得点 : (JY3)  - (OB)関谷・千葉


飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 1
ジュニアユースOBチーム

    得点 : (JY3)町田・近藤(優) - (OB)菊池


飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 1
ジュニアユースOBチーム

    得点 : (JY3) - (OB)不明


飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 4
ジュニアユースOBチーム

    得点 : (JY3)須藤2 - (OB)大京寺3・千葉



トレーニングマッチ

美杉台G 7月21日(月)

30分×2本


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 7
0 - 4
1 - 4
ブルーダー四十雀

    得点 : 山川



埼玉県クラブユース(U-14)新人戦 【第5節】

飯能第一中学校  7月20日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
1 - 0

2 - 0
川越プレーザ

    得点 : 加福・野出



高円宮杯 代表決定リーグ 【第3節】

所沢市狭山湖運動場 7月19日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 0
1 - 2

2 - 2
所沢Jr

    得点 : 須藤・町田



埼玉県クラブユース(U-14)新人戦 【第4節】

岩槻商業高  7月13日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
1 - 0

1 - 0
岩槻FC

    得点 : 加藤



高円宮杯 代表決定リーグ 【第2節】

入間市黒須サッカー場 7月12日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 0
0 - 3

2 - 3
狭山ジュニアユース

    得点 : 近藤(優)・近藤(稔)



フレンドリーマッチ

入間市黒須サッカー場 7月12日(土)

30分×2本


飯能ブルーダー(Y-3) B

1 - 0
2 - 0

3 - 0
FC入間

    得点 : 土居・言後2



フレンドリーマッチ

入間市黒須サッカー場 7月12日(土)

30分×2本


飯能ブルーダー(Y-2) A

1 - 0
1 - 0

2 - 0
FC入間 A

    得点 : 加福・木崎



フレンドリーマッチ

入間市黒須サッカー場 7月12日(土)

30分×3本


飯能ブルーダー(Y-2) B

0 - 1
0 - 0
2 - 1
FC入間 B

    得点 : 加福・木崎



トレーニングマッチ

鴻巣市糠田G 7月6日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

3 - 0
1 - 1

4 - 1
鴻巣ラホージャ

    得点 : 引間・小林(謙)2・嶋崎



トレーニングマッチ

美杉台中 7月6日(日)

30分×2本


飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 0
1 - 0

3 - 0

美杉台中学校

    得点 : 近藤(稔)3


30分×2本


飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 0
1 - 0

2 - 0

美杉台中学校

    得点 : 須藤2


30分×2本


飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 0
0 - 0

0 - 0

美杉台中学校

    得点 : 



埼玉県クラブユース(U-14)新人戦 【第3節】

鴻巣糠田G 7月6日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
1 - 0

1 - 1
エスペランサ

    得点 : 佐野



高円宮杯 代表決定リーグ 【第1節】

東松山陸上競技場 7月5日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 6
0 - 3

0 - 9
武南Jr

    得点 : 


トレーニングマッチ

荒川総合運動公園 6月28日(土)

30分×2本


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 2
0 - 2

0 - 4
クラブ与野

    得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
0 - 2

0 - 2
クラブ与野

    得点 : 



トレーニングマッチ

荒川総合運動公園 6月28日(土)

30分×3本


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 7
0 - 7
0 - 2
クラブ与野

    得点 : 

   

埼玉県クラブユース(U-14)新人戦 【第2節】

鴻巣糠田G 6月22日(日)

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 1
1 - 0

1 - 1
鴻巣ラフォージャ

    得点 : 佐野


高円宮杯 第20回クラブユースU-15 【第5節】

上尾橘高校 6月15日(日)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 2
0 - 0

0 - 2
三郷JrY

    得点 : 


3チームが2勝2敗で並び、得失点差で代表決定リーグへ進出決定!


トレーニングマッチ 

越生中学校 6月15日(日)

飯能ブルーダー A (Y-2)

1 - 1
1 - 0
3 - 0
越生中学校

    得点 : 小林(謙)・木崎2・菅原


飯能ブルーダー A (Y-2)

1 - 0
VISTA

    得点 : 引間


飯能ブルーダー B (Y-2)

2 - 1
1 - 0
1 - 0
VISTA

    得点 : 


飯能ブルーダー B (Y-2)

5 - 0
越生中学校

    得点 : 〈VISTA戦含む〉 中島(謙)2・石井3・佐野・志茂・金澤・島崎



高円宮杯 第20回クラブユースU-15 【第4節】

岩沢G 6月14日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 1
0 - 0

0 - 1
越谷FC

    得点 : 



トレーニングマッチ 

阿須G 6月14日(土)

飯能ブルーダー A (Y-2)

0 - 1
0 - 1

0 - 2
町田セルビア

    得点 : 


飯能ブルーダー A (Y-2)

0 - 0
1 - 1

1 - 1
町田セルビア

    得点 : 小林(謙)


飯能ブルーダー B (Y-2)

1 - 1
0 - 1

1 - 2
町田セルビア

    得点 : 石井


飯能ブルーダー B (Y-2)

1 - 1
1 - 1

2 - 2
町田セルビア

    得点 : 中野・OG



トレーニングマッチ 

入間黒須サッカー場 6月14日(土)

飯能ブルーダー A (Y-1)

0 - 1
0 - 4

0 - 5
相模原FC

    得点 : 


飯能ブルーダー A (Y-2)

2 - 2
1 - 2

3 - 4
FC入間

    得点 : 小久保2・島崎


飯能ブルーダー B (Y-1)

 - 2
町田セルビア

    得点 : 


飯能ブルーダー B (Y-1)

1 - 2
町田セルビア

    得点 : 竹居


高円宮杯 第20回クラブユースU-15 【第3節】

都幾川リバーサイド 6月7日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 0
1 - 0

2 - 0
東川口FC

    得点 : 佐藤(秀)・OG



フレンドリーマッチ

都幾川リバーサイド 6月7日(土)

25分×1本


飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 0
東川口FC

    得点 : 


飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 1
東松山ペレーニア

    得点 : 




フレンドリーマッチ

美杉台グランド 6月7日(土)

25分×2本


飯能ブルーダー(Y-2)

 - 1
1 - 0

1 - 1
所沢JrY

    得点 : 中島(謙)


飯能ブルーダー(Y-2)

 - 1
1 - 1

1 - 2
所沢JrY

    得点 : 佐野



フレンドリーマッチ

美杉台グランド 6月7日(土)

25分×2本


飯能ブルーダー(Y-1)

 - 6
1 - 3

2 - 9
所沢JrY

    得点 : 中島・小久保


飯能ブルーダー(Y-1)

 - 2
1 - 2

1 - 4
所沢JrY

    得点 : 小久保


トレーニングマッチ

入間市立野田中 6月1日(日)

25分×1本


飯能ブルーダー(Y-3)

 - 0
1 - 0

1 - 0

野田中学校

    得点 : 町田


飯能ブルーダー(Y-3)

 - 3
2 - 1

2 - 4

野田中学校

    得点 : 木元PK・小山


高円宮杯 第20回クラブユースU-15 【第1節】

美杉台G 5月31日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

3 - 0
2 - 0

5 - 0
FC入間

    得点 : 町田・伊藤・近藤(優)・近藤(稔)・須藤


埼玉県クラブユース(U-14)新人戦 【第1節】

美杉台G 5月24日(土)

飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
0 - 0

1 - 0
鴻巣FC

    得点 : 佐野



トレーニングマッチ

川越水上公園G 5月18日(日)

3年生 30分×2本


飯能ブルーダー(Y-3)

3 - 0
0 - 0

3 - 0

1FC川越

    得点 : 町田3


飯能ブルーダー(Y-3)

 - 2
0 - 1

0 - 3

1FC川越

    得点 : 


3年生 30分×1本


飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 0
1FC川越

    得点 : 町田


   

トレーニングマッチ

美杉台G 5月17日(土)

1年生 20分×2本


飯能ブルーダー(Y-1)

6 - 1
3 - 1

9 - 2

美杉台中

    得点 : 中島4・OG・嶋崎2・柿沼1・伊坂1



3年生 30分×2本


飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 1
0 - 1

0 - 2
美杉台中

    得点 : 

飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 0
1 - 0

3 - 0
美杉台中

    得点 : 嶋崎2・佐藤秀平

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 2
2 - 1

2 - 3
美杉台中

    得点 : 町田・須藤


トレーニングマッチ

美杉台G 5月11日(日)

2年生 25分×5本


飯能ブルーダー(Y-2) A

0 - 3
0 - 1
1 - 2

大宮FC

    得点 : 佐藤


飯能ブルーダー(Y-2) B

0 - 5
0 - 3
大宮FC

    得点 : 


1年生 20分×6本


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 1
0 - 2
1 - 2
0 - 4
0 - 1
0 - 3
大宮FC

    得点 : 中島


トレーニングマッチ

美杉台G 5月6日(火)

飯能ブルーダー(Y-1)

3 - 2
1 - 2

4 - 4
セレブロFC

    得点 : 中島・柿沼・嶋崎・小久保


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 3
0 - 5

0 - 8
セレブロFC

    得点 : 


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 3
0 - 0

0 - 3
セレブロFC

    得点 : 

飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
0 - 1

0 - 1
セレブロFC

    得点 : 


トレーニングマッチ

鶴ヶ島農大G 5月5日(月)

飯能ブルーダー(Y-2) A

1 - 0
0 - 0

1 - 0
鶴ヶ島アピロン

    得点 : 秋本

飯能ブルーダー(Y-2) A

0 - 0
1 - 0

1 - 0
鶴ヶ島アピロン

    得点 : 木崎

飯能ブルーダー(Y-2) B

0 - 0
2 - 0

2 - 0
鶴ヶ島アピロン

    得点 : 小林(謙)2

飯能ブルーダー(Y-2) B

0 - 2
2 - 0

2 - 2
鶴ヶ島アピロン

    得点 : 小林(謙)・中野


飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 2
0 - 2

1 - 4
鶴ヶ島アピロン

    得点 : 町田


飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 0
3 - 0

4 - 0
鶴ヶ島アピロン

    得点 : 田中・町田2・佐藤(秀)

飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 0
1 - 0

3 - 0
鶴ヶ島アピロン

    得点 : 町田・須藤・近藤(優)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 0
1 - 0

2 - 0
鶴ヶ島アピロン

    得点 : 言後・高橋


全日本クラブユース サッカー大会 3次予選リーグ 

朝霞中央公園陸上競技場 5月4日(日)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 1
0 - 0

0 - 1

新座フォルチ

    得点 : 町田・近藤(優斗)


立ち上がりに失点。その後再三再四相手ゴール前まで行き怒涛の攻めをし、
シュートを放つも無常にも終了のホイッスル・・・。決勝トーナメント進出ならず。

トレーニングマッチ

柏原G 5月4日(日)

飯能ブルーダー(Y-1)

1 - 6
1 - 7

2 - 13
狭山エスペランサ

    得点 : 嶋崎・OG


飯能ブルーダー(Y-1)

0 - 0
1 - 4

1 - 4
狭山エスペランサ

    得点 : 嶋崎



飯能ブルーダー(Y-2)

1 - 0
2 - 0

3 - 0
狭山エスペランサ

    得点 : 島崎・中島(翔)・苅田


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 2
2 - 0

2 - 2
狭山エスペランサ

    得点 : 佐野2


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
1 - 0

1 - 0
狭山エスペランサ

    得点 : 佐野


トレーニングマッチ 
飯能西中 4月29日(火)

25分ハーフ


飯能ブルーダー (Y-3)A

3 - 0
0 - 0

3 - 0
上山口中A

    得点 : 町田2・田中慎


25分×1本


飯能ブルーダー (Y-3)B

4 - 1
上山口中B

    得点 : 蛭間・近藤(優)・栄山・佐藤(周)


25分ハーフ


飯能ブルーダー (Y-3)A

0 - 0
2 - 1

2 - 1
飯能西中A

    得点 : 近藤(稔)・中


25分×1本


飯能ブルーダー (Y-3)B

5 - 0
飯能西中B

    得点 : 田中慎2・田端・佐藤(周)・高橋



トレーニングマッチ
美杉台G 4月29日(火)

30分×4本


飯能ブルーダー (Y-2)A

1 - 1
1 - 0
0 - 1
1 - 1
所沢JY

    得点 : 秋本・島崎・引間


30分×2本


飯能ブルーダー (Y-2)B

0 - 1
0 - 2
所沢JY

    得点 : 


40分×1本


飯能ブルーダー (Y-2)B

0 - 2
所沢JY

    得点 : 


全日本クラブユース サッカー大会 3次予選リーグ 

阿須G 4月26日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 0
2  - 0

2 - 0

クラブ与野

    得点 : 町田・近藤(優斗)


全日本クラブユース サッカー大会 3次予選リーグ

成徳高校大原G 4月20日(日)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 2
0 - 3

0 - 5
グランデ

    得点 : 


トレーニングマッチ
阿須G 4月12日(土)

30分×4本


飯能ブルーダー(Y-2)

0 - 0
0 - 0
0 - 1
1 - 0
FC入間

    得点 : 森田



30分×2本


飯能ブルーダー(Y-1)

2 - 2
0 - 4
FC入間

    得点 : 中島・嶋崎


全日本クラブユース サッカー大会 2次予選リーグ 
阿須G 4月12日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 1
1 - 1

2 - 2
越谷FC

    得点 : 高橋・田中



1位で2次リーグ突破! 3次リーグ進出決定!



全日本クラブユース サッカー大会 2次予選リーグ 
川越八瀬大橋G 4月6日(日)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 0
1 - 0

1 - 0
川越FC

    得点 : 町田(PK)


〔フレンドリーマッチ 各20分2本〕


飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 0
川越FC

飯能ブルーダー(Y-3)

2 - 0
川越FC

    得点 : 蛭間・伊藤


全日本クラブユース サッカー大会 2次予選リーグ 
秩父別所G 4月5日(土)

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 0
1 - 0

1 - 0
坂戸ディプロマッツ

    得点 : 町田(FK)


〔フレンドリーマッチ 各30分1本〕


飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 1
グランデ

飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 0
秩父FC

塩竈神社杯
宮城県営サッカー場 4月3日(木)

− 準 決 勝 −


飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 1
0 - 2

1 - 3
レイソル盛岡 (岩手県)

    得点 : 町田


飯能ブルーダー(Y−3) 第3位!
塩竈神社杯の結果はこちらから

塩竈神社杯 
塩竈市玉川中 4月2日(水)

− 予選リーグ −


飯能ブルーダー(Y-3)

0 - 0
0 - 0

0 - 0
FC秋田 (秋田県)

    得点 : 


3チーム1勝2分け 得失点差で準々決勝進出!
− 準々決勝  塩竈市月見が丘G − 


飯能ブルーダー(Y-3)
1 - 0
2 - 0

3 - 0
東川口 (埼玉県)

    得点 : 町田2・中



塩竈神社杯
塩竈市玉川中 4月1日(火)

− 予選リーグ −


飯能ブルーダー(Y-3)

1 - 1
0 - 0

1 - 1
NASP JEF (宮城県)

    得点 : 近藤(稔)


飯能ブルーダー(Y-3)
4 - 0
7 - 0

11 -  0
玉川中学校 (宮城県)

    得点 : 中・須藤2・町田2・近藤(稔)・優斗5


〔フレンドリーマッチ〕


飯能ブルーダー(Y-3)
0 - 0
0 - 0

2 - 0
フットワーク (神奈川)

    得点 : 岡西・言後





このホームページ上の写真などの肖像権、著作権は本人およびNPO法人Bruder SVが所有してます。無断掲載および転載を厳禁します。
入会ご希望の方、このHPに関することは事務局までご連絡下さい。 「Bruder」は、NPO法人 Bruder SVの登録商標です。


Copyright © NPO法人 Bruder SV All right reserved