HOMEへ戻る
Result トップ




    ジュニア 2008.4-2009 .3 試合結果

トレーニングマッチ

下奥富G 3月28日(土)


飯能ブルーダー(4年生)
3 - 1
狭山富士見

     得点 : 八木・清宮・赤星


飯能ブルーダー(4年生)
2 - 1
狭山富士見

     得点 : 清宮・山川


飯能ブルーダー(4年生)
3 - 0
狭山富士見

     得点 : 元秋葉・斉藤(り)・田中



高橋フェスティバル 長鶴招待

長久保小 3月22日(日)


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 3
FC鶴ヶ島

     得点 : 


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 6
新座片山

     得点 : 


飯能ブルーダー(3年生)
1 - 1
大和北FC

     得点 : 小林



2009 羽衣サッカークラブ卒業記念大会

立川第六小 3月22日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
1 - 0
羽衣SC

     得点 : 種田


飯能ブルーダー(6年生)
0 - 1
むさしのSC

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生)
5 - 0
大和北FC

     得点 : 浅見2・種田2・堺野



吉見FC招待 第14回けやき大会

吉見総合運動公園 3月21日(土)


飯能ブルーダー(6年生)
0 - 4
新宿

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生)
1 - 3
ファースト

     得点 : 宿谷


飯能ブルーダー(6年生)
4 - 0
YSC

     得点 : 種田・渋谷・岸村2



ブルーダーカップ(5年生)

美杉台G 3月14日(土)


飯能ブルーダー(5年生)
3 - 0
入間ジュニア

     得点 : 実川・石田・木崎


飯能ブルーダー(5年生)
4 - 0
羽衣FC

     得点 : 実川2・木崎・渡辺


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 0
バリエンテオンセFC

     得点 : 渡辺


3戦全勝で予選リーグ 第1位

飯能ブルーダー(5年生)
0 - 1
藤沢東SSS

     得点 : 


決勝戦 惜しくも準優勝



トレーニングマッチ

狭山根岸G 3月8日(日)


飯能ブルーダー(4年生)
6 - 0
レアル狭山

     得点 : 鴨下・斉藤(り)・林・町田(あ)・高山・OG


飯能ブルーダー(4年生)
2 - 0
狭山アゼイリア

     得点 : 八木・元秋葉



金子FC招待 第3回けやきカップ

金子小 3月8日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
0 - 0
青梅新町FC

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生)
0 - 4
日の出仲良し

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生)
9 - 0
藤沢レッズ

     得点 : 田中・星野・堺野・種田4・宿谷・渋谷



トレーニングマッチ 5人制

立川6小 2月15日(日)


飯能ブルーダー(4年生)
7 - 0
羽衣SC

     得点 : 清宮2・鴨下・山川2・斉藤(り)・八木


飯能ブルーダー(4年生)
5 - 1
大和北FC

     得点 : 清宮・鴨下2・元秋葉2


飯能ブルーダー(4年生)
4 - 0
化成小SC

     得点 : 清宮2・高山・山川



第3回 狭山アゼイリアFC杯

下広瀬G 2月15日(日)


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 0
小平ウエスト

     得点 : 


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 3
ペレーニア

     得点 : 


飯能ブルーダー(3年生)
1 - 5
坂戸カンガルー

     得点 : 石原


ブルーダー3年生 3位パート 第2位


トレーニングマッチ

新柏原G 2月11日(水)


飯能ブルーダー(4年生) B
2 - 0
レアル狭山 B

     得点 : 田中・赤星


飯能ブルーダー(4年生) A
3 - 1
レアル狭山 A

     得点 : 高山・清宮・林


飯能ブルーダー(4年生) B
2 - 0
レアル狭山 B

     得点 : 赤星・竹岡


飯能ブルーダー(4年生) A
3 - 1
レアル狭山 A

     得点 : 清宮2・元秋葉



トレーニングマッチ (10分×2) 3試合

川越西小 2月11日(水)


飯能ブルーダー(2年生)
1 - 6
川鶴FC

     得点 : 岩沢


飯能ブルーダー(2年生)
1 - 4
川鶴FC

     得点 : 野出


飯能ブルーダー(2年生)
1 - 6
川鶴FC

     得点 : 岩沢



トレーニングマッチ (10分×2) 3試合

川越西小 2月11日(水)


飯能ブルーダー(1年生)
4 - 0
川鶴FC

     得点 : 石崎3・塩川


飯能ブルーダー(1年生)
2 - 2
川鶴FC

     得点 : 石黒・石崎


飯能ブルーダー(1年生)
5 - 1
川鶴FC

     得点 : 石黒・石崎2・塩川・松井



第17回東洋大学学長旗争奪杯少年サッカー大会 2日目

東洋大学 2月8日(日)


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 1
狭山台アゼイリア

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 0
福原SC

     得点 : 


ブルーダー6年生 Aチーム 14チーム中 第3位

飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 1
笠幡FC

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 0
坂戸FC

     得点 :



第18回 四市大会

富士見小 2月7日(土)


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 0
高倉イレブン

     得点 : 渡辺


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 3
狭山台キッカーズ

     得点 : 


ブルーダー5年生 残念ながら1次リーグ敗退


第17回東洋大学学長旗争奪杯少年サッカー大会 初日

東洋大学 2月7日(土)


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 0
狭山台イレブン

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) A
3 - 1
川越笠幡FC

     得点 : 渋谷3


ブルーダー6年生 Aチーム 予選リーグ1位通過!

飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 0
福原SC

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 0
武蔵野FC

     得点 :


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 0
川鶴FC

     得点 :


ブルーダー6年生 Bチーム 得失点差で惜しくも予選リーグ3位通過!


第12回入間ジュニアSS 招待

美杉台G 2月1日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
1 - 2
長鶴

     得点 : 星野


飯能ブルーダー(6年生)
1 - 1
江南南

     得点 : 種田


飯能ブルーダー(6年生)
2 - 0
吉見FC

     得点 : 松本・岸村


飯能ブルーダー(6年生)
0 - 0
PK
4 − 3
北坂戸

     得点 : 


ブルーダー6年生 総合第3位!


青梅武蔵友好少年サッカー大会冬季大会

青梅7小 1月24日(土)


飯能ブルーダー(4年生)
2 - 0
狭山台イレブン

     得点 : 竹岡・清宮


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 1
PK
( 6 - 7 )
狭山台グリーン

     得点 : 八木


青梅武蔵友好少年サッカー大会冬季大会

双柳小 1月24日(土)


飯能ブルーダー(5年生)
3 - 0
原市場

     得点 : 石田・実川・鴻巣


飯能ブルーダー(5年生)
2 - 0
FCみずほ

     得点 : 石田・半田


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 0
PK
( 2 - 3 )
狭山台イレブン

     得点 : 



青梅武蔵友好少年サッカー大会冬季大会

日高武蔵台小 1月24日(土)


飯能ブルーダー(6年生) A
2 - 0
高根レグルス

     得点 : 種田・江口


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 0
PK
( 4 - 3 )
高萩ジャックス

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 1
美杉台トゥギャザー

     得点 : 



青梅武蔵友好少年サッカー大会冬季大会

高萩北小 1月24日(土)


飯能ブルーダー(6年生) B
1 - 1
高萩北アンタレス

     得点 : 安藤(泰)


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 0
鶴ヶ島ブルーウィングス

     得点 : 



第42回飯能市少年サッカー大会 5・6年の部

美杉台G 1月12日(月)


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 2
加治

     得点 : 


3位決定戦

飯能ブルーダー(6年生) A
7 - 0
加治東

     得点 : 塩田・田中・渋谷・荒谷・浅見2・江口


6年生Aチーム 第3位!

第42回飯能市少年サッカー大会 4年以下

美杉台G 1月12日(月)


飯能ブルーダー(4年生)
0 - 0
PK
( 1 - 3 )
飯能ジュニア 4年

     得点 :


4年生 準決勝進出ならず!


第42回飯能市少年サッカー大会 4年以下

美杉台G 1月12日(月)


飯能ブルーダー(3年生)
1 - 0
加治

     得点 : 中村(元)


決 勝 戦

飯能ブルーダー(3年生)
0 - 5
飯能ジュニア U-10

     得点 : 


3年生 準優勝!

第42回飯能市少年サッカー大会 5・6年の部

富士見小・一中 1月11日(日)


飯能ブルーダー(6年生) A
15 - 0 
原市場

     得点 : 種田4・志茂・田中4・堺野4・江口・渋谷


飯能ブルーダー(6年生) A
9 - 0
吾野

     得点 : 堺野5・江口・種田・志茂・OG


6年生Aチーム 2勝で決勝トーナメント進出!

飯能ブルーダー(6年生) B
1 - 1
美杉台トゥギャザー 6年

     得点 : 言後


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 2
双柳レッドインパルス

     得点 : 


6年生Bチーム 1敗1分で決勝トーナメント進出ならず!


第42回飯能市少年サッカー大会 5・6年の部

富士見小・一中 1月11日(日)


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 1
飯能ジュニア 6年

     得点 :


飯能ブルーダー(5年生)
5 - 0
原市場 6年

     得点 : 実川2・渡辺・半田・小林


1勝1敗で決勝トーナメント進出ならず!


第42回飯能市少年サッカー大会 4年以下

富士見小・一中 1月11日(日)


飯能ブルーダー(4年生) A
10 - 0 
原市場

     得点 : 山川・清宮3・田中2・竹岡2・元秋葉2


飯能ブルーダー(4年生) A
20 - 0 
飯能ジュニア 3年

     得点 : 山川・清宮3・田中・八木5・林3・内山2・竹岡2・高山・斉藤り・元秋葉


2勝で決勝トーナメント進出!

飯能ブルーダー(4年生) B
0 - 1
美杉台 B

     得点 :


飯能ブルーダー(4年生) B
2 - 1
加治3年

     得点 : 佐藤・新木


1勝1敗で決勝トーナメント進出ならず!


第42回飯能市少年サッカー大会 4年以下

飯能第一中 1月11日(日)


飯能ブルーダー(3年生)
5 - 1
吾野ムーマーズ

     得点 : 豊嶋3・野口・渋谷


飯能ブルーダー(3年生)
4 - 1
双柳FC U-10

     得点 : 安藤2・野口・小林


2勝で決勝トーナメント進出!


第18回 宮前ジュニアカップ

所沢宮前小 1月11日(日)


飯能ブルーダー(2年生)
0 - 2
北野SC

     得点 : 


飯能ブルーダー(2年生)
1 - 1
川越ヤンガース

     得点 : 堀越


飯能ブルーダー(2年生)
0 - 5
国立SSS

     得点 : 


飯能ブルーダー(2年生)
0 - 1
狭山台キッカーズ

     得点 : 



埼スタ ウィンターサッカーフェスティバル2008

埼スタ第3G 12月27日(土)


飯能ブルーダー(5年生)
2 - 0
大和田ジュニアーズ

     得点 : 渡辺2


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 3
越谷サンシン

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生)
6 - 0
FCサイタマ A

     得点 : 大河原2・実川・大平・小岩井・近藤


2勝1敗で予選リーグ2位通過

飯能ブルーダー(5年生)
2 - 0
FCサイタマ B

     得点 : 大平・半田


3位決定戦を2-0で勝利し 第3位!!


トレーニングマッチ

日ノ出町立本宿小 12月23日(火)


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 4
バリオーレ日ノ出

     得点 : 山川


飯能ブルーダー(4年生)
4 - 0
バリオーレ日ノ出

     得点 : 山川・田中・清宮2


飯能ブルーダー(4年生)
4 - 1
バリオーレ日ノ出

     得点 : 山川・赤星2・高山



第16回埼玉医科大学理事長杯争奪毛呂山少年サッカー大会

毛呂山町大類G 12月21日(日)


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 1
JFC玉川・都幾川

     得点 : 沖永


3勝1分で予選リーグ1位通過

飯能ブルーダー(5年生)
4 - 0
鶴ヶ島サザンキッカーズ

     得点 : 木崎・渡辺・実川・石田


決勝戦を4-0で勝利し優勝!!


第16回埼玉医科大学理事長杯争奪毛呂山少年サッカー大会

毛呂山町大類G 12月20日(土)


飯能ブルーダー(5年生)
4 - 1
毛呂山 A

     得点 : 渡辺・木崎・大平・実川


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 0
川越ファーストSC

     得点 : 渡辺


飯能ブルーダー(5年生)
3 - 0
鶴ヶ島栄FC

     得点 : 渡辺2・実川



トレーニングマッチ

富士見小 12月13日(土)


飯能ブルーダー(2年生) A
4 - 0
瑞穂三小

     得点 : 実川・岩沢3


飯能ブルーダー(2年生) B
1 - 3
藤沢東

     得点 : 寺沢


飯能ブルーダー(2年生) A
2 - 1
藤沢東

     得点 : 永野・岩沢


飯能ブルーダー(2年生) B
0 - 2
瑞穂三小

     得点 : 


飯能ブルーダー(2年生) A
10 - 0 
飯能ブルーダー(2年生) B

     得点 : 服部2・堀越3・岩沢2・佐藤(貴)・実川2



2008 飯能スーパーリーグ 8人制 20分ハーフ

美杉台G 12月13日(土)


飯能ブルーダー(6年生) A
6 - 0
飯能ジュニア

     得点 : 田中・渋谷・黒田・堺野2・浅見


飯能ブルーダー(6年生) A
2 - 3
美杉台 A

     得点 : 星野・堺野


飯能ブルーダー(6年生) 
0 - 6
加治

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
3 - 0
原市場・名栗

     得点 : 青島・立川・安藤(泰)



トレーニングマッチ

入間市扇小 12月6日(土)


飯能ブルーダー(2年生) B
0 - 2
扇小 B

     得点 : 


飯能ブルーダー(2年生) A
3 - 3
扇小 A

     得点 : 永野2・堀越


飯能ブルーダー(2年生) B
0 - 6
扇小 A

     得点 : 


飯能ブルーダー(2年生) A
3 - 0
扇小 B

     得点 : 佐藤(康)・寺沢・堀越


飯能ブルーダー(2年生) B
0 - 0
扇小 B

     得点 : 


飯能ブルーダー(2年生) A
0 - 1
扇小 A

     得点 : 



ペレーニアカップ(1位パート)

東松山リバーサイドG 11月30日(日)


飯能ブルーダー(4年生)

1 - 2
1FC

     得点 : 清宮


フレンドリー

飯能ブルーダー(4年生)
3 - 2
チベッタ

     得点 : 清宮2・元秋葉


飯能ブルーダー(4年生)
3 - 0
松山

     得点 : 山川・林・元秋葉






ペレーニアカップ(2位パート)

東松山リバーサイドG 11月30日(日)


飯能ブルーダー(2年生)
2 - 0
花園FC

     得点 : 岩沢・寺沢


飯能ブルーダー(2年生)
0 - 2
本庄すみれ

     得点 : 


飯能ブルーダー(2年生)
4 - 0
狭山アゼイリア

     得点 : 佐藤(康)2・堀越2







第3回 新人戦

新柏原G 11月30日(日)


飯能ブルーダー(5年生)
12 - 0
ムサシFC

     得点 : 渡辺6・実川3・大河原・石田・大平


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 1
若松キッカーズ

     得点 : 


予選突破ならず!


ペレーニアカップ(予選リーグ)

東松山リバーサイドG 11月29日(土)


飯能ブルーダー(4年生)

4 - 3
熊谷西

     得点 : 山川・清宮2・田中


飯能ブルーダー(4年生)
6 - 0
本庄すみれ

     得点 : 竹岡2・山川2・田中


飯能ブルーダー(4年生)
6 - 0
北坂戸

     得点 : 清宮2・山川2・田中・林


予選リーグ 1位パートに進出!


ペレーニアカップ(予選リーグ)

東松山リバーサイドG 11月29日(土)


飯能ブルーダー(2年生)
1 - 5
江南南

     得点 : 堀越


飯能ブルーダー(2年生)
3 - 2
長岡JYFC

     得点 : OG・寺沢・佐藤(康)


飯能ブルーダー(2年生)
7 - 0
川越岡田

     得点 : 佐藤(康)・岩沢4・実川・堀越


予選リーグ 2位パートに進出!


第5回 毛呂山ユーズ少年少女サッカーフェスティバル

毛呂山総合公園 11月24日(月)


飯能ブルーダー(3年生)
1 - 0
毛呂山SC

     得点 : 野口


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 3
川越笠幡

     得点 : 


飯能ブルーダー(3年生)
3 - 0
鶴ヶ島西

     得点 : 豊嶋2・渋谷


結果 第3位!


6人制サッカー 決勝リーグ

高萩小 11月23日(日)


飯能ブルーダー(4年生) A
0 - 4
加治4 B

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
1 - 0
高麗4 A

     得点 : 齋藤そ


飯能ブルーダー(4年生) A
3 - 1
飯能ブルーダー(4年生) B

     得点 : 新木・佐藤・川口


4年生A 5〜8位決定リーグへ!


飯能ブルーダー(4年生) B
4 - 0
高麗川4 A

     得点 : 山川2・伊藤・清水


飯能ブルーダー(4年生) B
0 - 1
加治4 A

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
1 - 3
飯能ブルーダー(4年生) A

     得点 : 山川


4年生B 9〜12位決定リーグへ!



飯能ブルーダー(4年生) A
0 - 0
高麗川4 A

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
0 - 0
高萩北4 A

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
0 - 2
高萩北4 A

     得点 : 



飯能ブルーダー(4年生) B
1 - 0
高萩4 B

     得点 : 山川


飯能ブルーダー(4年生) B
0 - 0
加治4 A

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
4 - 0
高根4

     得点 : 山川2・清水2


両チームとも最終順位は不明。

6人制サッカー 予選リーグ

高萩小 11月22日(土)


飯能ブルーダー(4年生) A
4 - 0
高萩4 B

     得点 : 齋藤そ3・佐藤


飯能ブルーダー(4年生) A
0 - 2
武蔵台4 A

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
2 - 0
高萩北3 A

     得点 : 齋藤そ2


飯能ブルーダー(4年生) A
2 - 0
高麗川3 A

     得点 : 町田と・佐藤


4年生A グループ2位通過!!


飯能ブルーダー(4年生) B
2 - 1
高麗川4 A

     得点 : 赤星2


飯能ブルーダー(4年生) B
6 - 1
加治4 A

     得点 : 伊藤2・清水3・馬場


飯能ブルーダー(4年生) B
7 - 0
高萩3

     得点 : 赤星・馬場・伊藤3・土屋2


飯能ブルーダー(4年生) B
2 - 0
高萩北3 B

     得点 : 馬場・赤星


4年生B グループ1位通過!!


トレーニングマッチ 20分ハーフ

富士見小 11月15日(土)


飯能ブルーダー(4年生) B
2 - 0
精進 B

     得点 : 土屋・新木


飯能ブルーダー(4年生) A
3 - 0
精進 A

     得点 : 清宮・元秋葉・山川


飯能ブルーダー(4年生) B
2 - 0
精進 B

     得点 : 土屋・内山


飯能ブルーダー(4年生) A
1 - 1
精進 A

     得点 : 清宮



第7回 みどりが丘杯 5年生大会

みどりが丘小 11月15日(土)


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 0
行田泉

     得点 : 石田


飯能ブルーダー(5年生)
3 - 1
みどりが丘

     得点 : 半田・近藤・渡辺


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 1
妻沼

     得点 : 渡辺


予選リーグ1位通過で決勝戦!

飯能ブルーダー(5年生)
2 - 2
PK
( 4× - 2 )

     得点 : 渡辺・木崎


5年生 優勝!!






2008 飯能スーパーリーグ(2日目)8人制 20分ハーフ

美杉台G 11月15日(土)


飯能ブルーダー(6年生) A
4 - 1
双柳

     得点 : 堺野・渋谷・浅見・星野


飯能ブルーダー(6年生) A
1 - 0
加治

     得点 : 田中


飯能ブルーダー(6年生) A
1 - 3
美杉台 B

     得点 : 浅見


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 5
美杉台 A

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
1 - 4
飯能ジュニア

     得点 : 松本


飯能ブルーダー(6年生) B
2 - 1
双柳

     得点 : 加藤・安藤(泰)



JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2008

富士見小 11月9日(日)


飯能ブルーダー(2年生) A
8 - 0
上新井サッカー

     得点 : 岩沢4・加藤2・実川・佐藤(康)


飯能ブルーダー(2年生) A
12 - 1
金子FC

     得点 : 佐藤(康)2・堀越2・永野2・神山2・言後・佐藤(貴)・岩沢・寺沢


飯能ブルーダー(2年生) B
 1 - 10
精進サッカー

     得点 : 根岸


飯能ブルーダー(2年生) B
 0 - 10
武蔵野イレブン

     得点 : 


2008 飯能スーパーリーグ(初日) 8人制 20分ハーフ

美杉台G 11月3日(月)


飯能ブルーダー(6年生) A
9 - 0
加治東

     得点 : 渋谷・堺野・浅見4・田中3


飯能ブルーダー(6年生) A
8 - 0
原市場・名栗

     得点 : 浅見・堺野・江口・荒谷2・塩田・種田2


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 3
美杉台 B

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
2 - 0
加治東

     得点 : 青島・加藤


飯能ブルーダー(6年生) A
4 - 0
飯能ブルーダー(6年生) B

     得点 : 田中3・種田



埼玉県4種リーグ 西部地区 Bブロック 第6節

狭山小 11月2日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
0 - 2
SS CANTERA

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生)
1 - 0
若狭SSS

     得点 : 種田


ブルーダージュニア残念ながら3位!県大会出場ならず!


トレーニングマッチ 8人制 15分ハーフ

立川市砂川中央G 11月1日(土)


飯能ブルーダー(4年生)
0 - 1
さいわいFC

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 2
立川九小

     得点 : 鴨下


飯能ブルーダー(4年生)
0 - 2
西砂青少年SC

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
3 - 2
瑞穂三小

     得点 : 山川・元秋葉2


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 3
西砂青少年SC

     得点 : 山川


飯能ブルーダー(4年生)
0 - 5
立川九小

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
5 - 1
バリオーレ日の出FC

     得点 : 斉藤(り)2・田中・山川・町田(と)



第3回 サザンU-8大会

鶴ヶ島南小 11月1日(土)


飯能ブルーダー(2年生)
4 - 2
川越ファースト

     得点 : 加藤2・寺沢・佐藤(貴)


飯能ブルーダー(2年生)
1 - 2
大井SC

     得点 : 堀越


飯能ブルーダー(2年生)
0 - 0
PK
( 5 - 4 )
鶴ヶ島ブルーウイングス

     得点 : 










第60回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス

富士見小 10月26日(日)


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 0
山口サントス B

     得点 : 清宮


飯能ブルーダー(4年生)
3 - 1
狭山台グリーン

     得点 : 清宮2・竹岡


2勝でグループリーグ突破!

飯能ブルーダー(4年生)
0 - 0
PK
( 5 - 6 )
FC鶴ヶ島

     得点 : 


トーナメント1回戦 PKで惜しくも敗退!

第60回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Bクラス

下広瀬G 10月26日(日)


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 0
藤沢東SC

     得点 : 


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 6
FC鶴ヶ島

     得点 : 


3年生 1敗1分で決勝トーナメント進出ならず!

第60回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス

鶴ヶ島藤小 10月26日(日)


飯能ブルーダー(2年生) A
1 - 2
富士見FC

     得点 : 堀越


飯能ブルーダー(2年生) A
0 - 3
FC鶴ヶ島 A

     得点 : 


飯能ブルーダー(2年生) A
13 - 0 
宮前SC B

     得点 : 言後・永野・寺沢・実川・加藤・堀越2・神山2・和田4


2年生Aチーム 1勝2敗で決勝トーナメント進出ならず!





第60回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス

坂戸南小 10月26日(日)


飯能ブルーダー(2年生) B
0 - 7
山口サントス A

     得点 : 


飯能ブルーダー(2年生) B
0 - 3
柏原ジャガーズ

     得点 : 


2年生Bチーム 2敗で決勝トーナメント進出ならず!


埼玉県4種リーグ 西部地区 Bブロック 第5節

狭山笹井G 10月25日(土)


飯能ブルーダー(6年生)
5 - 0
水富FC

     得点 : 境野・保坂・青島・吉澤・八木下



セリエAリーグ 3日目 4年生

美杉台G 10月25日(土)


飯能ブルーダー(4年生) A
6 - 0
双柳

     得点 : 清宮2・田中2・山川・伊藤


飯能ブルーダー(4年生) B
1 - 0
美杉台 B

     得点 : 土屋


(順位決定戦) 3位決定戦

飯能ブルーダー(4年生) A
5 - 2
加治

     得点 : 高山・清宮2・山川2


(順位決定戦) 優勝決定戦

飯能ブルーダー(4年生) B
1 - 3
飯能ジュニア

     得点 : 元秋葉


埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選

狭山新柏原G 10月19日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
0 - 1
ふじみ旭サッカー

     得点 : 



トレーニングマッチ 1.2年生

長久保小 10月18日(土)


飯能ブルーダー(2年生) A
0 - 4
狭山台イレブン

(15分ハーフ) 得点 : 


飯能ブルーダー(2年生) A
4 - 1
長鶴 A

(15分ハーフ) 得点 : 加藤2・和田・言後


飯能ブルーダー(2年生) A
1 - 2
霞ヶ関

(15分ハーフ) 得点 : 加藤


飯能ブルーダー(1.2年生) B
1 - 3
長鶴 A

(10分ハーフ) 得点 : 岩城


飯能ブルーダー(1.2年生) B
0 - 3
長鶴 B

(10分ハーフ) 得点 : 


飯能ブルーダー(1.2年生) B
0 - 2
イーグルファイター

(10分ハーフ) 得点 : 


トレーニングマッチ 4年生

富士見小 10月18日(土)


飯能ブルーダー(4年生)
5 - 0
太子堂SC

     得点 : 山川・清宮・新木・鴨下・赤星


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 1
太子堂SC

     得点 : 清宮


飯能ブルーダー(4年生)
0 - 3
太子堂SC

     得点 : 



埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選 初日

東松山市第二小 10月12日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
6 - 0
高麗ツインズ

     得点 : 堺野4・田中2


飯能ブルーダー(6年生)
0 - 0
PK
( 5 - 4 )
所沢マッシュバッファローズ

     得点 : 



トレーニングマッチ 3年生

下広瀬G 10月12日(日)


飯能ブルーダー(3年生)
3 - 1
柏原

(15分ハーフ) 得点 : 小林・豊嶋・野口


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 0
アゼイリア

(15分ハーフ) 得点 : 


飯能ブルーダー(3年生)
3 - 1
柏原

(15分×1本) 得点 : 中村(元)・栗原2


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 0
アゼイリア

(15分×1本) 得点 : 



セリエAリーグ 2日目 4年生

美杉台G 10月11日(土)


飯能ブルーダー(4年生) A
7 - 0
原市場

     得点 : 林2・田中2・高山・清宮・八木


飯能ブルーダー(4年生) B
9 - 1
加治

     得点 : 鴨下4・竹岡2・町田(と)・町田(あ)斉藤(り)



セリエBリーグ 2日目 3年生

美杉台G 10月11日(土)


飯能ブルーダー(3年生)
1 - 3
美杉台トゥギャザー

     得点 : 小林


飯能ブルーダー(3年生)
8 - 0
飯能ジュニア

     得点 : 小林・並木・野出・豊嶋2・野口・中村(寛)2


飯能ブルーダー(3年生)
2 - 0
加治

     得点 : 並木・小林


埼玉県4種リーグ 西部地区 Bブロック 第5節

日高カンテラG 10月5日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
2 - 2
狭山台キッカーズ

     得点 : 浅見・種田



第13回青梅武蔵友好少年サッカー大会 5年生

高萩小学校 10月4日(土)


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 3
鶴ヶ島サザンキッカーズ

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生)
2 - 0
美杉台トゥギャザーA

     得点 : 石田・渡辺


ブルーダージュニア 5年生 準優勝!






セリエAリーグ 1日目 4年生

美杉台G 10月4日(土)


飯能ブルーダー(4年生) A
6 - 2
美杉台トゥギャザー A

     得点 : 清宮・林・田中3・高山


飯能ブルーダー(4年生) A
0 - 3
飯能ジュニア

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
17 - 0 
名栗

     得点 : 清宮4・田中・八木・馬場3・赤星4・山川2・新木・林


飯能ブルーダー(4年生) B
10 - 0 
美杉台トゥギャザー B

     得点 : 町田(と)2・鴨下2・元秋葉2・町田(あ)2・竹岡2


飯能ブルーダー(4年生) B
20 - 0 
双柳

     得点 : 斎藤(そ)5・鴨下5・元秋葉6・町田(と)・土屋2・内山


飯能ブルーダー(4年生) B
14 - 0 
加治東

     得点 : 町田(あ)・竹岡・元秋葉8・鴨下3・清水



セリエBリーグ 1日目 3年生

美杉台G 10月4日(土)


飯能ブルーダー(3年生)
4 - 2
美杉台トゥギャザー

     得点 : 中村(元)3・豊嶋


飯能ブルーダー(3年生)
8 - 0
飯能ジュニア

     得点 : 中村(元)2・安藤・小林2・豊嶋2・中村(寛)


第13回青梅武蔵友好少年サッカー大会 5年生

毛呂山総合公園 9月23日(火)


飯能ブルーダー(5年生)
5 - 0
美杉台トゥギャザーB

     得点 : 渡辺3・実川・沖永


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 0
瑞穂3小

     得点 : 半田


飯能ブルーダー(5年生)
2 - 0
狭山台グリーン

     得点 : 渡辺・小岩井


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 0
瑞穂少年

     得点 : 近藤


ブルーダージュニア 5年生 予選突破!決勝リーグは10月4日(土)


第13回青梅武蔵友好少年サッカー大会 6年生

毛呂山総合公園 9月23日(火)


飯能ブルーダー(6年生) A
1 - 0
高麗川アニマルズ

     得点 : 言後


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 3
坂戸カンガルー

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 2
青梅吉野FC

     得点 : 



第13回青梅武蔵友好少年サッカー大会 6年生

日高武蔵台小 9月23日(火)


飯能ブルーダー(6年生) B
1 - 0
狭山富士見FC

     得点 : 田中


飯能ブルーダー(6年生) B
2 - 0
青梅ウエストジュニアFC

     得点 : 塩田・堺野


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 1
狭山台イレブン

     得点 : 



トレーニングマッチ 5年生

青梅2小 9月20日(土)


飯能ブルーダー(5年生)
2 - 0
立川九小

     得点 : 渡辺・実川


飯能ブルーダー(5年生)
2 - 0
青梅2FC

     得点 :  渡辺・大澤



トレーニングマッチ 5年生

下奥富G 9月15日(月)


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 3
狭山台キッカーズ

     得点 : 小岩井


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 1
レアル狭山

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 1
山口サントス

     得点 : 沖永



トレーニングマッチ 4年生

小川町立大河竹沢小 9月15日(月)


飯能ブルーダー(4年生) F
6 - 0
大河竹沢

     得点 :  


飯能ブルーダー(4年生) N
3 - 0
越生

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) F
4 - 1
越生

     得点 :  


飯能ブルーダー(4年生) N
20 - 0 
大河竹沢

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) F
1 - 0
飯能ブルーダー(4年生) N

     得点 :  



サファイアカップ(招待試合) 5年生

藤沢東小 9月14日(日)


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 1
藤沢東

     得点 :  


飯能ブルーダー(5年生)
2 - 2
狭山台イレブン

     得点 :  小岩井・渡辺


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 0
PK
( 1 - 3 )
チャレンジ

     得点 :  


ブルーダージュニア 5年生 第4位!


トレーニングマッチ 4年生

狭山市下奥富G 9月14日(日)


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 0
レアル狭山

     15分ハーフ 得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
0 - 3
瑞穂三小

     15分ハーフ 得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 0
レアル狭山

     10分1本 得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
0 - 2
瑞穂三小

     15分1本 得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 1
扇FC

     15分ハーフ 得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
4 - 0
レアル狭山
     15分ハーフ 得点 : 

飯能ブルーダー(4年生)
2 - 2
千代田FC

     15分ハーフ 得点 : 



第6回メグミルクカップ 2日目 6年生

狭山新柏原G 9月7日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
2 - 0
入間少年少女SS少年団

     得点 : 浅見・安藤(航)


飯能ブルーダー(6年生)
1 - 0
川越ヤンガースサッカー少年団

     得点 : OG


飯能ブルーダー(6年生)
1 - 1
PK
(6 - 7)
狭山富士見FC

     得点 : 渋谷



トレーニングマッチ 3年生

飯能第一小 9月7日(日)


飯能ブルーダー(3年生)
3 - 0
飯能ジュニア

     得点 : 安藤・野口・小林


飯能ブルーダー(3年生)
2 - 0
飯能ジュニア

     得点 : 栗原・小林


飯能ブルーダー(3年生)
4 - 4
飯能ジュニア

     得点 : 中村(元)・安藤・豊嶋2



トレーニングマッチ 4年生

東洋大G 9月6日(土)


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 0
霞ヶ関少年SC

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
3 - 0
霞ヶ関少年SC

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
5 - 0
霞ヶ関少年SC

     得点 : 



第6回メグミルクカップ 初日 6年生

狭山新柏原G 9月6日(土)


飯能ブルーダー(6年生)
0 - 4
西武ウィングス

     得点 : 種田


飯能ブルーダー(6年生)
0 - 1
狭山ブルーファイターズ

     得点 : 



埼玉西部少年サッカー育成大会 6年生

狭山市多目的G 8月23日(土)


飯能ブルーダー(6年生) A
1 - 0
川越芳野SCS

     得点 : 種田


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 0
P K
(3 − 4)
千代田FC

     得点 : 


ブルーダージュニア 6年生Aチーム 2回戦敗退!


埼玉西部少年サッカー育成大会 6年生

狭山下奥富G 8月23日(土)


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 2
北坂戸FC

     得点 : 


ブルーダージュニア 6年生Bチーム 1回戦敗退!


埼玉西部少年サッカー育成大会 5年生

阿須G 8月23日(土)


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 0
P K
(4 − 3)
川越ファースト

     得点 : 


ブルーダージュニア 5年生 1回戦突破!


埼玉西部少年サッカー育成大会 3年生

東洋大 8月23日(土)


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 0
P K
(4 − 3)
ふじみ野 上福岡少年 B

     得点 : 


飯能ブルーダー(3年生) D
0 - 0
P K
(2 − 4)
笠幡

     得点 : 


ブルーダージュニア 3年生 2回戦敗退!

尾瀬片品サッカーフェスティバル I リーグ

戸倉コマクサ 8月11日(月)


飯能ブルーダー(4年生) D
1 - 1
FC宗岡 C

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) D
5 - 0
所沢SCジュニア C

     得点 : 


ブルーダージュニア 4年生 勝点14で2チーム並ぶが、得失点差で ブロック優勝!


尾瀬片品サッカーフェスティバル 決勝T

かたしな高原 8月11日(月)


飯能ブルーダー(6年生) A
1 - 2
KTユニオン A

     得点 : 種田



尾瀬片品サッカーフェスティバル 決勝T

サエラ 8月11日(月)


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 0
P K
(2 − 3)
霞FC

     得点 : 


ブルーダージュニア6年生 A・Bチームとも決勝トーナメント1回戦敗退 ベスト16!

尾瀬片品サッカーフェスティバル I リーグ

山村広場 8月10日(日)


飯能ブルーダー(4年生) D
4 - 0
湘南ラガッツォ C

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) D
0 - 0
鷺宮SC B

     得点 : 




尾瀬片品サッカーフェスティバル 予選

山村広場 8月10日(日)


飯能ブルーダー(5年生) C
0 - 5
FC宗岡 B

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生) C
2 - 0
KTユニオン B

     得点 : 鴻巣・大澤


ブルーダージュニア 5年生 リーグ戦Fブロック 4位!


尾瀬片品サッカーフェスティバル 予選

かたしな高原 8月10日(日)


飯能ブルーダー(6年生) A
9 - 0
深谷藤沢SS少年団 B

     得点 : 塩田3・岸村3・渋谷2・江口


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 0
妻沼ジュニアSC B

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 2
横浜泉SC B

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
1 - 0

妻沼ジュニアSC A

     得点 : 大橋


ブルーダージュニア6年生 A・Bチームとも決勝トーナメント進出決定!



尾瀬片品サッカーフェスティバル I リーグ

山村広場 8月9日(土)


飯能ブルーダー(4年生) D
4 - 0
川口サッカー少年団 C

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) D
7 - 0
清瀬トライヤーズ B

     得点 : 



尾瀬片品サッカーフェスティバル 予選

山村広場 8月9日(土)


飯能ブルーダー(5年生) C
0 - 3
所沢SCジュニア A

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生) C
3 - 0
新座陣屋キッカーズ D

     得点 : 確渡辺2・小岩井


飯能ブルーダー(5年生) C
1 - 1
湘南ラガッツォ B

     得点 : 木崎



尾瀬片品サッカーフェスティバル 予選

かたしな高原 8月9日(土)


飯能ブルーダー(6年生) A
8 - 0
FC沢田

     得点 : 塩田4・田中・星野・種田・渋谷


飯能ブルーダー(6年生) A
2 - 0
横浜泉SC A

     得点 : 種田・田中


飯能ブルーダー(6年生) B
1 - 1
深谷藤沢SS少年団 A

     得点 : 言後


飯能ブルーダー(6年生) B
2 - 0
清瀬ジュニアSC A

     得点 : 安藤(泰)・大橋



トレーニングマッチ

富士見小 7月27日(日)


飯能ブルーダー(3年生)
7 - 2
東川口FC

     得点 : 豊嶋3・小林2・栗原・野口


飯能ブルーダー(3年生)
2 - 0
東川口FC

     得点 : 豊嶋2


飯能ブルーダー(3年生)
2 - 2
東川口FC

     得点 : 渋谷・小林


飯能ブルーダー(3年生)
5 - 1
東川口FC

     得点 : 並木2・安藤・中村(寛)・小林


1、3試合は8人制・2、4試合は11人制

SUMMER CUP 2008 (主催 羽衣SC)

立川六小 7月26日(土)


飯能ブルーダー(2年生)
4 - 0
FC 多摩川Jr

     得点 : 和田・岩沢2・実川


飯能ブルーダー(2年生)
0 - 3
大和田SC

     得点 : 


2位 パート順位決定戦

飯能ブルーダー(2年生)
1 - 5
羽衣SC

     得点 : 岩沢


ブルーダージュニア 2年生 4位!


トレーニングマッチ

所沢北野小 7月26日(土)


飯能ブルーダー(4年生) B
1 - 2
北野SC B

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
5 - 0
北野SC A

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
1 - 2
北野SC B

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
0 - 0
北野SC A

     得点 : 




山梨県忍野村遠征

一富士G 7月13日(日)




飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 0
P K
4 − 3 )
町田高ヶ坂

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) A
2 - 0
狭山ブルーファイターズ

     得点 : 塩田2


飯能ブルーダー(6年生) A
1 - 0
バリオーレ日の出

     得点 : 堺野



山梨県忍野村遠征

大橋荘G 7月13日(日)


飯能ブルーダー(6年生) B
1 - 1
武蔵丘FC (世田谷)

     得点 : 保坂


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 1
陶鎔元八FC (八王子)

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 2
羽村富士見SC

     得点 : 



山梨県忍野村遠征

忍野小 7月12日(土)


飯能ブルーダー(6年生) A
1 - 2
八王子CBX

     得点 : 田中


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 0
小平ウエスト

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) A
0 - 0
狭山ブルーファイターズ

     得点 : 



山梨県忍野村遠征

原の家G 7月12日(土)


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 2
八王子なかのSC

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 3
府中4BK

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 1
立川九小

     得点 : 



第32回 飯能市スポ少サッカー大会 決勝T  

美杉台G 7月12日(土)


準決勝

飯能ブルーダー(5年生)
0 - 2
加治(6年生)

     得点 : 


3位決定戦

飯能ブルーダー(5年生)
1 - 0
加治(5年生)

     得点 : 


飯能ブルーダー5年生 第3位!!


第32回 飯能市スポ少サッカー大会 決勝T  

美杉台G 7月12日(土)


準決勝

飯能ブルーダー(4年生) B
5 - 0
美杉台(4年生) A

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
2 - 2
P K
5 − 4 )
飯能ジュニア(4年生)

     得点 : 


決勝戦

飯能ブルーダー(4年生) A
0 - 6
飯能ブルーダー(4年生) B

     得点 : 


飯能ブルーダー4年生 A・Bチームの決勝戦は、Bチームの勝利!!
優勝 飯能ブルーダーB ・ 準優勝 飯能ブルーダー A

七夕カップ(羽衣招待試合)

立川多摩川G 7月6日(日)


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 0
松林

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生)
0 - 1
八王子CBX

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 1
高井戸東

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生)
3 - 2
青梅2FC

     得点 : 



トレーニングマッチ

川口市立東本郷小 7月6日(日)


飯能ブルーダー(4年生)
0 - 2
アビリスタ

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
0 - 4
レジスタ

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生)
1 - 0
アビリスタ

     得点 : 



埼玉県4種リーグ 西部地区 Bブロック 第4節

若狭小 7月6日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
1 - 1
安松FC

     得点 : 江口


飯能ブルーダー(6年生)
3 - 0
ムサシFC

     得点 : 田中・OG・佐藤



第32回 飯能市スポ少サッカー大会 

阿須G 7月5日(土)


飯能ブルーダー(4年生) A
7 - 0
美杉台(3年生)

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
8 - 0
加治(3年生)

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
7 - 0
加治東

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
13 - 0
双柳

     得点 : 


飯能ブルーダー4年生 A・Bチームとも決勝T進出!!


第32回 飯能市スポ少サッカー大会 

美杉台G 7月5日(土)


飯能ブルーダー(3年生)
4 - 0
飯能ジュニア(3年生)

     得点 : 小林2・中村(元)・野口


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 3
美杉台(4年生) A

     得点 : 


飯能ブルーダー3年生 1勝1敗で残念ながら決勝T進出ならず。


第32回 飯能市スポ少サッカー大会 

阿須G 7月5日(土)


飯能ブルーダー(6年生) A
1 - 2
加治(6年生)

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) A
8 - 0
原市場(6年生)

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
1 - 1
P K
4 − 3 )
双柳(6年生)

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生) B
0 - 0
P K
2 − 3 )
美杉台(6年生) B

     得点 : 


飯能ブルーダー6年生 残念ながらA・Bチームとも決勝T進出ならず。


第32回 飯能市スポ少サッカー大会 

阿須G 7月5日(土)


飯能ブルーダー(5年生)
1 - 0
双柳(5年生)

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生)
3 - 0
美杉台(5年生) B

     得点 : 


飯能ブルーダー5年生 決勝T進出!!


5・5大会

阿須G 6月28日(土)


飯能ブルーダー(5年生) A
5 - 0
美杉台 A

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生) A
1 - 2
飯能ジュニア

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生) B
1 - 3
加治東

     得点 : 


飯能ブルーダー(5年生) B
0 - 2
加治

     得点 : 



第59回 武蔵野ジュニアサッカー大会

下広瀬G 6月15日(日)


決勝トーナメント 1回戦

飯能ブルーダー(4年生) A
2 - 1
山口サントス A

     得点 : 


準決勝

飯能ブルーダー(4年生) A
0 - 1
瑞穂三小

     得点 : 


3位決定戦

飯能ブルーダー(4年生) A
1 - 1
PK
(5 - 3)
青梅4SC

     得点 : 


飯能ブルーダー4年生 A  第3位!!

第59回 武蔵野ジュニアサッカー大会

下広瀬G 6月15日(日)


決勝トーナメント 1回戦

飯能ブルーダー(2年生) A
3 - 0
FC鶴ヶ島 A

     得点 : 堀越・竹岡・青木


準決勝

飯能ブルーダー(2年生) A
3 - 1
FC鶴ヶ島 B

     得点 : 岩沢3


決勝戦

飯能ブルーダー(2年生) A
1 - 0
川鶴FC

     得点 : 岩沢


飯能ブルーダー2年生 A 優勝!!





第59回 武蔵野ジュニアサッカー大会

東洋大G 6月14日(土)


飯能ブルーダー(4年生) A
3 - 0
西武ウイングス

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
6 - 0
霞ヶ関少年SC

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
2 - 1
狭山富士見FC

     得点 : 


飯能ブルーダー4年生 A 予選突破!

第59回 武蔵野ジュニアサッカー大会

八瀬大橋G 6月14日(土)


飯能ブルーダー(4年生) B
0 - 6
川越ひまわり

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
1 - 0
レアル狭山 B

     得点 : 


飯能ブルーダー4年生 B 残念ながら予選敗退。

第59回 武蔵野ジュニアサッカー大会

美杉台G 6月14日(土)


飯能ブルーダー(3年生)
2 - 0
狭山台イレブン

     得点 : 野口2


飯能ブルーダー(3年生)
0 - 2
川越バッファロー

     得点 : 


飯能ブルーダー3年生 残念ながら予選敗退。


第59回 武蔵野ジュニアサッカー大会

下広瀬G 6月14日(土)


飯能ブルーダー(2年生)A
3 - 0
武蔵野FC

     得点 : 岩沢・竹岡2


飯能ブルーダー(2年生)A
5 - 0
山口サントス B

     得点 : 竹岡(PK)・和田・竹岡・山川・堀越


飯能ブルーダー(2年生)A
5 - 0
狭山台キッカーズ

     得点 : 堀越3・山川・実川


飯能ブルーダー2年生 A 予選突破!


第59回 武蔵野ジュニアサッカー大会

西武小 6月14日(土)


飯能ブルーダー(2年生)B
0 - 3
山口サントス A

     得点 : 


飯能ブルーダー(2年生)B
0 - 8
FC鶴ヶ島 B

     得点 : 


飯能ブルーダー2年生 B 残念ながら予選敗退。




暑い中おつかれさまでした!決勝トーナメント進出ならず残念。


U-10 交流大会

下広瀬G 6月8日(日)


飯能ブルーダー(4年生) A
1 - 4
狭山アゼィリアFC

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
2 - 1
山口サントス

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
3 - 3
武蔵野イレブン

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
9 - 0
南ファイターズ

     得点 : 


トレーニングマッチ

下奥富G 6月7日(土)


飯能ブルーダー(4年生) A
5 - 0
狭山富士見FC A

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
0 - 0
狭山富士見FC B

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) A
7 - 1
狭山富士見FC A

     得点 : 


飯能ブルーダー(4年生) B
1 - 0
狭山富士見FC B

     得点 : 



埼玉県4種リーグ 西部地区 Bブロック 第3節

富士見小 6月1日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
1 - 0
SS CANTERA

     得点 : 江口


飯能ブルーダー(6年生)
1 - 1
若狭SSS

     得点 : OG


埼玉県4種リーグ 西部地区 Bブロック 第2節

下広瀬G 5月4日(日)


飯能ブルーダー(6年生)
7 - 0
狭山水富

     得点 : 


飯能ブルーダー(6年生)
2 - 0
狭山台キッカーズ

     得点 : 



第20回ペレーニアカップ

東松山都幾川リバーサイドG 4月20日(日)


(今回 初日が中止の為、一日のみで終了)

飯能ブルーダーA
3 - 0
新明

     得点 : 


飯能ブルーダーA
7 - 0
なめがわ

     得点 : 


飯能ブルーダーA
9 - 0
川越ライオンズ

     得点 : 


− 飯能ブルーダー A  予選リーグ 1位 −


飯能ブルーダーB
2 - 0
川越岡田

     得点 :


飯能ブルーダーB
0 - 0
敬愛

     得点 : 


飯能ブルーダーB
1 - 0
市ノ川

     得点 : 


− 飯能ブルーダー B  予選リーグ 1位 −


全日本少年サッカー埼玉県大会西部地区予選

所沢和田小 4月13日(日)


飯能ブルーダー
0 - 1
所沢マッシュバッファロー

     得点 : 





このホームページ上の写真などの肖像権、著作権は本人およびNPO法人Bruder SVが所有してます。無断掲載および転載を厳禁します。
入会ご希望の方、このHPに関することは事務局までご連絡下さい。 「Bruder」は、NPO法人 Bruder SVの登録商標です。


Copyright © NPO法人 Bruder SV All right reserved