|飯能ブルーダー ジュニアユース U-15 2008.4 ~ 2009.3 |
RESULT 2008.4 ~ 2009.3


3月20日(土) 卒業記念試合 30分×3本        ~ 美杉台G ~
第1試合
ブルーダーJr-Y
1 - 1
所沢ジュニアユース
得点 : 佐藤
第2試合
ブルーダーJr-Y
2 - 0
所沢ジュニアユース
得点 : 佐野・菅原
第3試合
ブルーダーJr-Y
1 - 1
所沢ジュニアユース
得点 : 引間

12月29日(火) 飯能サッカーフェスティバル          ~ 飯能南高校 ~
ブルーダーJr-Y
3 - 3
飯能南高校
得点 : 菅原2・岡本

12月28日(月) 飯能サッカーフェスティバル          ~ 岩沢G ~
ブルーダーJr-Y
1 - 0
柏南高校
得点 : 確認中

12月27日(日) 飯能サッカーフェスティバル          ~ 岩沢G ~
ブルーダーJr-Y
3 - 3
太田工業高校
得点 : 佐藤・木崎2

12月26日(土) 飯能サッカーフェスティバル          ~ 岩沢G ~
50分×1本
ブルーダーJr-Y
1 - 2
柏南高校
得点 : 確認中
50分×1本
ブルーダーJr-Y
2 - 0
明秀日立高校
得点 : 確認中

10月18日(日) 第19回 埼玉県クラブユース(U-15)サッカー大会  ~三郷高校~
第2回戦
ブルーダーJr-Y
1 - 4
三郷JrY
得点 : 確認中
最後の大会BEST16入りならず!

9月27日(日) 第10回 所沢市サッカーフェステイバル  ~所沢西高校~
ブルーダーJr-Y
3 - 0
所沢選抜 U-15
得点 : 岡本・佐藤・菅原

9月26日(土) 第19回 埼玉県クラブユース(U-15)サッカー大会  ~飯能第一中~
第1回戦
ブルーダーJr-Y
2 - 1
K's
得点 : 佐野・佐藤

8月7日(金) 関東交流大会U-15   ~五代フィールドメイン~
2位リーグ順位戦
ブルーダーJr-Y
1 - 0
図南前橋(群馬県)
得点 : 佐野
最終結果 20チーム中 第7位  暑い中応援ありがとうございました。

8月6日(木) 関東交流大会U-15   ~五代フィールドメイン~
2位リーグ順位戦
ブルーダーJr-Y
1 - 2
FC邑楽(群馬県)
得点 : 佐藤
8月6日(木) 関東交流大会U-15   ~大胡総合公園~
2位リーグ順位戦
ブルーダーJr-Y
0 - 6
横浜バディー(神奈川県)
得点 : 

8月5日(水) 関東交流大会U-15   ~図南サッカーパーク~
予戦リーグ
ブルーダーJr-Y
11 - 0
OFFSAIDE(神奈川県)
得点 : 引間2・苅田・木崎・菅原3・佐藤2・石井・加福
予戦リーグ
ブルーダーJr-Y
1 - 1
H.S.FC(宮城県)
得点 : 佐藤
2勝1敗1分 予選リーグ2位

8月4日(火) 関東交流大会U-15   ~図南サッカーパーク~
予戦リーグ
ブルーダーJr-Y
4 - 1
図南高崎(群馬県)
得点 : 佐藤・石井・菅原・OG
予戦リーグ
ブルーダーJr-Y
1 - 2
大豆戸FC(神奈川県)
得点 : 加藤

7月26日(日) 三峰神社杯   ~秩父高校G~
9~11位順位戦
ブルーダーJr-Y
3 - 0
前橋エコー
得点 : 加藤・木崎・菅原
9~10位順位戦
ブルーダーJr-Y
0 - 1
武蔵越生高校
得点 : 
21チーム中10位で終了
フレンドリー
マッチ
ブルーダーJr-Y
2 - 1
花咲徳栄高校
得点 : 木崎2

7月25日(土) 三峰神社杯   ~秩父高校G~
予選リーグ
ブルーダーJr-Y
3 - 0
秩父高校
得点 : 佐藤・石井・田中
予選リーグ2位
7~11位順位
トーナメント
ブルーダーJr-Y
1 - 3
武蔵越生高校
得点 : 佐藤

7月24日(金) 三峰神社杯   ~秩父高校G~
予選リーグ
ブルーダーJr-Y
0 - 2
西武文理高校
得点 : 
予選リーグ
ブルーダーJr-Y
15 - 0
Y.Oフェヅンツ
得点 : 刈田4・木崎3・佐野4・石井・佐藤・森田・田中

7月11日(土) 第21回全国日本ユース(U-15) 埼玉県クラブ大会 代表決定トーナメント ~入間市黒須G~
トーナメント第1試合
ブルーダーJr-Y
0 - 1
FC入間
得点 : 
終始優勢の猛攻を仕掛けるが、一発を浴びて惜敗! 県大会出場を逃す!

6月20日(土) 第21回全国日本ユース(U-15) 埼玉県クラブ大会   ~さいたま市西遊馬公園G~
予選リーグ第2試合
ブルーダーJr-Y
0 - 5
大宮FC
得点 : 
予選グループE組 2位で代表決定トーナメント進出!

6月7日(日) 第21回全国日本ユース(U-15) 埼玉県クラブ大会 ~リコー東松山研修センターサッカー場~
予選リーグ第1試合
ブルーダーJr-Y
3 - 0
カンテラ
得点 : 

4月25日(土) 第24回 日本クラブユース 埼玉県予選 1次リーグ ~桶川しろがねG~
第4試合
ブルーダーJr-Y
3 - 0
草加GPS
得点 : 

4月19日(日) 第24回 日本クラブユース 埼玉県予選 1次リーグ ~飯能南高校~
第3試合
ブルーダーJr-Y
0 - 1
GRANDE
得点 : 

4月12日(日) 第24回 日本クラブユース 埼玉県予選 1次リーグ ~飯能南高校~
第2試合
ブルーダーJr-Y
1 - 3
クラブ与野
得点 : 佐藤

4月11日(土) 第24回 日本クラブユース 埼玉県予選 1次リーグ ~美杉台G~
第1試合
ブルーダーJr-Y
6 - 0
鴻巣FC
得点 : 中島(優)2・木崎2・石井・佐藤

4月3日(金) 塩竈神社杯 順位決定戦 ~七ヶ浜町営G~
ブルーダーJr-Y
1 - 0
東向陽台中学校(宮城県)
得点 : 木崎
ブルーダーJr-Y
4 - 1
東六クラブ(宮城県)
得点 : 佐野・木崎2・佐藤
総合順位 32チーム参加中 21位で終了。

4月2日(木) 塩竈神社杯 予選リーグ ~宮城県営サッカー場~
予選リーグ
ブルーダーJr-Y
3 - 1
フットワーク(神奈川県)
得点 : 加福・佐藤・加藤
予選リーグ 1勝1敗1分 グループ3位で順位決定戦へ!

順位決定戦
ブルーダーJr-Y
1 - 2
フレスカ(宮城県)
得点 : 菅原

4月1日(水) 塩竈神社杯 予選リーグ ~宮城県営サッカー場~
予選リーグ
ブルーダーJr-Y
1 - 2
札幌SSS(北海道)
得点 : 菅原
予選リーグ
ブルーダーJr-Y
0 - 1
塩竈SC(宮城県)
得点 :