|飯能ブルーダー ジュニア U-10 2008.4 ~ 2009.3 |
RESULT 2008.4 ~ 2009.3

2月21日(日) 第36回 小川町サッカースポーツ少年団親善大会   ~ 小川町総合運動場 ~
第1試合
ブルーダージュニア
1 - 0
東松山南
得点 : 水野
第2試合
ブルーダージュニア
2 - 2
常盤
得点 : 安藤・中村(元)
決勝戦
ブルーダージュニア
2 - 0
MOT
得点 : 豊嶋・野出
結果 2勝1分けで優勝!!

2月7日(日) トレーニングマッチ(8人制)           ~ ときがわ町本郷G ~
第1試合
ブルーダージュニア
5 - 1
JFC玉川・都幾川
得点 : 豊嶋3・野口2
第2試合
ブルーダージュニア
1 - 3
嵐山
得点 : 安藤
第3試合
ブルーダージュニア
1 - 6
大河松二
得点 : 安藤
第4試合
ブルーダージュニア
1 - 4
小川
得点 : 安藤

1月17日(日) トレーニングマッチ           ~ 高萩小 ~
第1試合
ブルーダージュニア
4 - 0
高萩ジャックス
得点 : 栗原・並木・中村(寛)・安藤
第2試合
ブルーダージュニア
1 - 0
高萩ジャックス
得点 : 渋谷
第3試合
ブルーダージュニア
4 - 0
高萩ジャックス
得点 : 山崎・中村(元)・野出・栗原
第4試合
ブルーダージュニア
2 - 0
高萩ジャックス
得点 : 豊嶋・野出

1月11日(日) 第43回 飯能市サッカー大会 4年生以下の部   ~ 美杉台G ~
決勝T
準決勝
ブルーダージュニア
0 - 1
美杉台 A
得点 : 
決勝T
3位決定戦
ブルーダージュニア
3 - 1
ブルーダージュニア 3A
得点 : 野口・安藤・石原
結果 第3位!  >>> フォトギャラリー



1月10日(日) 第43回 飯能市サッカー大会 4年生以下の部   ~ 飯能一中 ~
予選リーグ
第1試合
ブルーダージュニア
6 - 2
原市場
得点 : 中村(元)・小林2・山崎2・山影
予選リーグ
第2試合
ブルーダージュニア
2 - 0
飯能ジュニア
得点 : 豊嶋・栗原
2勝で決勝トーナメント進出決定!  >>> フォトギャラリー

12月23日(水) セリエAリーグ戦 2日目           ~ 阿須G ~
第3試合
ブルーダージュニア
2 - 0
飯能ジュニア
得点 : 小林・山影
第4試合
ブルーダージュニア
2 - 2
原市場
得点 : 豊嶋・山崎
結果  2位パート1位!

12月20日(日) 6人制サッカー大会 2日目           ~ 高萩小 ~
第5試合
ブルーダージュニア A
3 - 1
高萩北4B
得点 : 豊嶋・小林2
第6試合
ブルーダージュニア A
1 - 0
高萩4A
得点 : 野口
第7試合
ブルーダージュニア A
4 - 0
高萩北3B
得点 : 豊嶋4
2日目 Aチーム 予選リーグ 3勝0敗 1位パートリーグ進出!
1位パート
第1試合
ブルーダージュニア A
2 - 0
加治4B
得点 : 野口・栗原
1位パート
第2試合
ブルーダージュニア A
3 - 1
高麗
得点 : 豊嶋・渋谷・小林
1位パート
第3試合
ブルーダージュニア A
0 - 0
加治4A
得点 : 
1位パート 2勝1分 Aチーム優勝!!

第5試合
ブルーダージュニア B
0 - 1
加治4B
得点 : 
第6試合
ブルーダージュニア B
0 - 4
高麗川4A
得点 : 
第7試合
ブルーダージュニア B
1 - 1
高麗川4B
得点 : 山崎
2日目 Bチーム 予選リーグ 1分2敗 3位パートリーグ進出!
3位パート
第1試合
ブルーダージュニア B
0 - 4
高萩北4B
得点 : 
3位パート
第2試合
ブルーダージュニア B
1 - 0
高萩北4A
得点 : 野出
3位パート
第3試合
ブルーダージュニア B
3 - 0
高麗川3C
得点 : 山崎2・中村(寛)
3位パート 2勝1敗 Bチーム 第10位!!



12月19日(土) 6人制サッカー大会 1日目           ~ 高萩小 ~
第1試合
ブルーダージュニア A
14 - 0
武蔵台3A
得点 : 栗原・渋谷・石原・小林2・並木5・野口・安藤3
第2試合
ブルーダージュニア A
1 - 4
加治4B
得点 : 並木
第3試合
ブルーダージュニア A
4 - 0
高萩北A
得点 : 小林2・並木2
第4試合
ブルーダージュニア A
1 - 1
高麗川3B
得点 : 小林
1日目 Aチーム 予選リーグ 2勝1敗1分

第1試合
ブルーダージュニア B
0 - 3
高根4
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア B
1 - 1
高麗川3A
得点 : 水野
第3試合
ブルーダージュニア B
0 - 3
高萩北4B
得点 : 
第4試合
ブルーダージュニア B
2 - 1
高根4
得点 : 山崎2
1日目 Bチーム 予選リーグ 3敗1分
フレンドリー
ブルーダージュニア B
1 - 2
高麗川3A
得点 : 山崎

12月12日(土) トレーニングマッチ        ~ 大河竹沢小 ~
第1試合
ブルーダージュニア
0 - 0
大河竹沢小 3・4年混合
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア
4 - 1
滑川小 3・4年混合
得点 : 並木2・小林・中村

12月6日(日) トレーニングマッチ        ~ 高萩北小 ~
第1試合
ブルーダージュニア
1 - 0
高萩北
得点 : 小林
第2試合
ブルーダージュニア
0 - 2
美杉台
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア
2 - 0
高萩北
得点 : 中村(寛)・渋谷

11月22日(日) 第23回 ペレーニアチャリティカップ 3位パート     ~ 都幾川リバーサイドG ~
第1試合
ブルーダージュニア
2 - 1
ペレーニア B
得点 : 栗原・水野
第2試合
ブルーダージュニア
0 - 1
ホワイトリバー
得点 : 
結果 3位パート 3・4位

11月21日(土) 第23回 ペレーニアチャリティカップ 予選     ~ 都幾川リバーサイドG ~
第1試合
ブルーダージュニア
0 - 2
1FC
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア
0 - 2
チベッタ花園
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア
2 - 1
新明 B
得点 : 小林・野口
1勝2敗で3位パートに進出

11月8日(日) トレーニングマッチ            ~高萩小~
第1試合
ブルーダージュニア
1 - 1
高萩小
得点 : 野口
第2試合
ブルーダージュニア
5 - 0
高萩小
得点 : 石原・青木・小林・並木2
第3試合
ブルーダージュニア
3 - 1
高萩小
得点 : 石原・小林・中村(元)

10月25日(日) 第62回武蔵野ジュニアサッカー大会(予選)   ~川越西小~
第1回戦
ブルーダージュニア
1 - 0
高倉イレブン
得点 : 豊嶋
第2回戦
ブルーダージュニア
0 - 1
小手指SS
得点 : 
1勝1敗で惜しくも予選敗退

9月20日(月) 青梅武蔵大会 予選トーナメント       ~鶴ヶ島南小~
第1回戦
ブルーダージュニア
0 - 0
P K
1 - 2
吉野FC
得点 : 
惜しくもPK戦(3人制)で1回戦敗退  >>> フォトギャラリー
フレンドリー
ブルーダージュニア
3 - 0
高麗ツインズ
得点 : 山崎・並木・宮倉

9月5日(土) セリエA リーグ戦       ~美杉台G~
第1試合
ブルーダージュニア
0 - 3
加治
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア
17 - 0
加治東
得点 : 小林3・野出3・中村(元)5・野口・中村(寛)5・渋谷
1勝1敗で2日目(10月10日)へ  >>> フォトギャラリー

8月22日(土) 育成大会 Cクラス      ~鶴ヶ島市立南小学校~
第1試合
ブルーダージュニア
3 - 1
美原SC
得点 : 豊嶋・中村(元)2
第2試合
ブルーダージュニア
0 - 2
安松FC
得点 : 
1勝1敗で残念ながら予選敗退

8月9日(日) 第12回 尾瀬片品サッカーフェスティバル    ~山村広場~
第3試合
ブルーダージュニア
0 - 0
湘南
得点 : 
第4試合
ブルーダージュニア
1 - 2
KTユニオン
得点 : 小林
大会結果 3敗1分 暑い中ご声援ありがとうございました。 >>>フォトギャラリー

8月8日(土) 第12回 尾瀬片品サッカーフェスティバル    ~山村広場~
第1試合
ブルーダージュニア
0 - 2
霞FC
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア
1 - 2
上松山
得点 : 石原



7月26日(日) JFAキッズ U-10 サッカーフェスティバル    ~下広瀬G~
A 第1試合
ブルーダージュニア A
4 - 2
北秋津すばる
得点 : 中村(元)2・豊嶋2
A 第2試合
ブルーダージュニア A
3 - 1
チャレンジ
得点 : 中村(元)・佐野・野口
B 第1試合
ブルーダージュニア B
2 - 2
北秋津すばる
得点 : 並木2
B 第2試合
ブルーダージュニア B
1 - 2
南ファイターズ
得点 : 小林

7月11日(土) 第33回 飯能市スポーツ少年団サッカー大会 4年生以下の部  ~美杉台G~
予選第1試合
ブルーダージュニア
3 - 0
飯能ジュニア1・2・3
得点 : 並木3
予選第2試合
ブルーダージュニア
0 - 1
美杉台A
得点 : 
残念ながら予選2回戦で敗退 >>>フォトギャラリー(U-9・10)

7月5日(日) 青梅2FCカップ 第5回 4年生大会    ~明星大学キャンパスG~
予選リーグ第1試合
ブルーダージュニア
0 - 6
青梅新町FC
得点 :
予選リーグ第2試合
ブルーダージュニア
4 - 0
河辺SK
得点 : 野出・並木2・中村(寛)
予選リーグ 1勝1敗で2位パート順位決定トーナメント進出!
順位決定T第1試合
ブルーダージュニア
0 - 3
青梅FCJr
得点 :
順位決定トーナメント1回戦で敗退  >>>大会結果



6月20日(土) トレーニングマッチ    ~美杉台G~
ブルーダージュニア
8 - 0
加治東
得点 : 小林4・渋谷・並木・水野・中村(元)
ブルーダージュニア
8 - 0
瑞穂三小 A
得点 : 小林4・野出・岩沢(3年)2・並木
ブルーダージュニア
3 - 0
ブルーダージュニア 3年
得点 : 中村(寛)・野出・野口

5月31日(日) 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス 予選リーグ   ~清進小学校~
ブルーダージュニア
0 - 2
狭山水富FC
得点 :
ブルーダージュニア
1 - 2
東藤沢SC
得点 : 豊嶋
2敗で残念ながら予選敗退。

5月17日(日) トレーニングマッチ    ~富士見小~
ブルーダージュニア
1 - 1
飯能ジュニア
得点 : 豊嶋
ブルーダージュニア
2 - 0
飯能ジュニア
得点 : 野口2
ブルーダージュニア
0 - 0
飯能ジュニア
得点 : 

5月10日(日) トレーニングマッチ    ~富士見小~
ブルーダージュニア
1 - 1
高倉イレブン
得点 : 青木
ブルーダージュニア
3 - 0
高倉イレブン
得点 : 並木3

4月29日(水) 第22回ペレーニアチャリティカップ 2日目 ~都幾川リバーサイド~
ブルーダージュニア
0 - 0
P K
5 - 4
すみれJrFC
得点 : 
ブルーダージュニア
0 - 4
扇FC
得点 : 
2位パート 準決勝で敗退!



4月26日(日) 第22回ペレーニアチャリティカップ 1日目 ~都幾川リバーサイド~
(4月25日)
ブルーダージュニア
0 - 0
FCなめがわ
得点 : 
ブルーダージュニア
6 - 0
松南
得点 : 小林2・宮倉・安藤・栗原・野口
ブルーダージュニア
0 - 4
1FC
得点 : 
予選リーグ 1勝1敗1分で2位パート進出!

4月19日(日) 長鶴交流戦 ~長久保小~
ブルーダージュニア
2 - 1
北坂戸
得点 : 中村(元)・並木
ブルーダージュニア
1 - 4
嵐山
得点 : 野口
ブルーダージュニア
0 - 5
入間ジュニア
得点 : 

4月12日(日) TONOSAMA FESTIVAL(富山合宿 2日目) ~殿様林G 富山県~
ブルーダージュニア
1 - 0
ジョカJr
得点 : 小林(PK)
ブルーダージュニア
1 - 3
CHIBA MAX
得点 : 豊嶋
ブルーダージュニア
0 - 5
ヴァリアンテ A
得点 : 
ブルーダージュニア
4 - 0
広田FC
得点 : 中村(元)・野口・小林2
2日間9試合 6勝3敗で富山合宿終了




4月11日(土) TONOSAMA FESTIVAL(富山合宿 1日目) ~殿様林G 富山県~
ブルーダージュニア
0 - 5
町田JFC
得点 : 
ブルーダージュニア
5 - 0
ホクショーFC
得点 : 豊嶋2・小林・宮倉・渋谷
ブルーダージュニア
7 - 0
広田FC
得点 : 渋谷・中村(寛)・中村(元)2・野口2・豊嶋
ブルーダージュニア
2 - 0
ヴァリアンテ B
得点 : 野出・中村(元)
ブルーダージュニア
5 - 3
小杉FC
得点 : 小林・野出・野口2・水野

4月5日(日) トレーニングマッチ    ~成木小~
8人制 
ブルーダージュニア
1 - 1
ラックボーン
得点 : 渋谷
8人制 
ブルーダージュニア
4 - 0
原市場
得点 : 安藤・小林・中村(元)2
8人制 
ブルーダージュニア
1 - 4
河辺SK
得点 : 栗原