|飯能ブルーダー ジュニア U-11 2008.4 ~ 2009.3 |
RESULT 2008.4 ~ 2009.3

3月22日(月) 強化リーグ 8人制 15分ハーフ            ~ 美杉台G ~
第1試合
ブルーダージュニア A
6 - 0
ブルーダージュニア B
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア A
9 - 0
美杉台 B
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア A
1 - 0
飯能ジュニア A
得点 : 田中
Aチーム プレミアリーグ 1位!

第1試合
ブルーダージュニア B
0 - 6
ブルーダージュニア A
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア B
1 - 2
飯能ジュニア A
得点 : 齋藤そ
第3試合
ブルーダージュニア B
0 - 0
美杉台 B
得点 : 
Bチーム プレミアリーグ 3位 → J1リーグ2位との入替戦へ
入替戦
ブルーダージュニア B
0 - 1
加治 A
得点 : 
Bチーム 残念ながらJ1リーグに降格


3月21日(日) トレーニングマッチ             ~ 狭山市根岸G ~
第1試合
ブルーダージュニア A
0 - 0
北野SC
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア B
0 - 2
飯能ジュニア
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア A
3 - 0
飯能ジュニア
得点 : 竹岡・斉藤り・赤星
第4試合
ブルーダージュニア B
0 - 4
狭山アゼイリア
得点 : 
第5試合
ブルーダージュニア A
0 - 0
狭山アゼイリア
得点 : 
第6試合
ブルーダージュニア B
1 - 1
北野SC
得点 : 澤田

2月14日(日) 第4回 埼玉県第4種新人戦 県大会             ~ 埼玉スタジアム第3G ~
第1試合
ブルーダージュニア
0 - 0
P K
4 - 5
北本キッカーズ
得点 : 
延長戦も0-0の同点でPK戦に。 惜しくも5-4で初戦敗退。 >>> フォトギャラリー

2月7日(日) 第32回 四市少年サッカー大会 決勝T             ~ 新柏原G ~
第1試合
ブルーダージュニア A
2 - 0
狭山富士見FC
得点 : 山川・清宮
第2試合
ブルーダージュニア A
2 - 0
狭山台イレブン
得点 : 田中・清宮
決勝戦
ブルーダージュニア A
3 - 0
狭山水富FC
得点 : 土屋・元秋葉・田中
Aチーム 優勝!! >>> フォトギャラリー

2月6日(土) 第32回 四市少年サッカー大会 予選             ~ 新柏原G ~
第1試合
ブルーダージュニア A
2 - 1
ムサシFC
得点 : 鴨下・清宮
第2試合
ブルーダージュニア A
6 - 0
美杉台A
得点 : 清宮3・元秋葉・鴨下・林
第3試合
ブルーダージュニア A
4 - 0
高萩北アンタレス
得点 : 山川3・田中
Aチーム 3勝で決勝トーナメント進出決定!
第1試合
ブルーダージュニア B
8 - 0
仏子ブラックス
得点 : 赤星5・町田と・佐藤・並木(4年)
第2試合
ブルーダージュニア B
7 - 0
ウィングスFC
得点 : 赤星3・並木(4年)2、町田と2
第3試合
ブルーダージュニア B
0 - 1
扇FC
得点 : 
Bチーム 惜しくも決勝トーナメント進出ならず。 >>> フォトギャラリー

1月31日(日) トレーニングマッチ                ~ 飯能第一小 ~
第1試合
11人 20分ハーフ
ブルーダージュニア A
1 - 2
飯能ジュニア A
得点 : 八木
第2試合
8人 15分ハーフ
ブルーダージュニア B
4 - 0
飯能ジュニア B
得点 : 野口2(4年)・林・小林(4年)
第3試合
11人 20分ハーフ
ブルーダージュニア A
1 - 1
飯能ジュニア A
得点 : 竹岡
第4試合
8人 15分ハーフ
ブルーダージュニア B
3 - 0
飯能ジュニア B
得点 : 栗原(4年)・林・赤星

1月23日(土) 青梅武蔵大会                ~ 高萩小 ~
第1試合
ブルーダージュニア
0 - 1
狭山台イレブン
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア
3 - 1
鶴ヶ島西SC
得点 : 小林(4年)・清宮・田中
結果  1勝1敗で初日敗退

1月17日(日) 第12回 日高カップ 2日目           ~ 巾着田G ~
第1試合
ブルーダージュニア
7 - 0
美杉台トゥギャザー
得点 : 元秋葉・清宮2・田中・八木・土屋・赤星
第2試合
ブルーダージュニア
3 - 0
武蔵台フェニックス
得点 : 清宮・高山・赤星
ブロック1位 決勝戦進出決定!
決勝戦
ブルーダージュニア
3 - 1
高萩北アンタレス
得点 : 田中・清宮2
結果  優勝!!  >>> フォトギャラリー

1月10日(日) 第43回 飯能市サッカー大会 5・6年生の部   ~ 飯能一中・富士見小 ~
予選リーグ
第1試合
ブルーダージュニア A
1 - 1
飯能ジュニア A
得点 : 町田(あ)
予選リーグ
第2試合
ブルーダージュニア A
4 - 0
加治 B
得点 : 斉藤(り)・清宮・元秋葉2
Aチーム 1勝1分で予選敗退  >>> フォトギャラリー

予選リーグ
第1試合
ブルーダージュニア B
7 - 0
双柳FC 5年
得点 : 中野3・町田(と)・赤星・原田・土屋
予選リーグ
第2試合
ブルーダージュニア B
1 - 2
原市場
得点 : 赤星
Bチーム 1勝1敗で予選敗退

1月9日(土) 第12回 日高カップ 初日           ~ 巾着田G ~
第1試合
ブルーダージュニア
1 - 1
河辺スーパーキッズ
得点 : 山川
第2試合
ブルーダージュニア
4 - 0
高麗ツインズ
得点 : 鴨下・高山・山川・赤星
ブロック1位 2日目進出

1月4日(月) トレーニングマッチ             ~ 秩父南小 ~
第1試合
ブルーダージュニア
1 - 3
秩父南
得点 : 山川
第2試合
ブルーダージュニア
0 - 2
寄居FC2001
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア
7 - 2
影森
得点 : 元秋葉・山川・清水2・清宮3
第4試合
ブルーダージュニア
1 - 2
秩父南
得点 : 田中

12月26日(日) サンコー杯 クリスマスカップ(青梅FC招待) 2日目         ~ 青梅永山運動公園 ~
第1試合
ブルーダージュニア
2 - 4
青梅2FC
得点 : 清宮・八木
第2試合
ブルーダージュニア
3 - 1
青梅FC
得点 : 田中・清宮・山川
第3試合
ブルーダージュニア
2 - 0
南八王子
得点 : 元秋葉・八木
結果 16チーム中 13位

12月26日(土) 第4回埼玉県第4種新人戦 西部地区二次予選 2日目        ~ 新柏原G ~
第1試合
ブルーダージュニア
4 - 0
川越霞FC
得点 : 清宮3・高山
第2試合
ブルーダージュニア
5 - 0
東松山ペレーニア
得点 : 元秋葉3・清宮・田中
2勝で県大会出場決定!!  二次予選結果    フォトギャラリー

12月26日(土) サンコー杯 クリスマスカップ(青梅FC招待)初日         ~ 青梅永山運動公園 ~
第1試合
ブルーダージュニア
1 - 2
ゴロアーズ
得点 : 赤星
第2試合
ブルーダージュニア
0 - 0
青梅若草FC
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア
1 - 1
南八王子
得点 : 赤星
予選リーグ3位

12月20日(日) 第4回埼玉県第4種新人戦 西部地区二次予選         ~ 新柏原G ~
第1試合
ブルーダージュニア
1 - 1
北坂戸SC
得点 : 田中
第2試合
ブルーダージュニア
3 - 1
千代田FC
得点 : 清宮2・田中
2日目進出!

12月20日(日) 埼玉医大理事長杯 2日目         ~ 毛呂山町大類G ~
第4試合
ブルーダージュニア
0 - 2
鶴ヶ島西
得点 : 
予選リーグ同率4位、PK戦の結果7位決定戦へ
7位決定戦
ブルーダージュニア
2 - 0
JFC玉川・都幾川
得点 : 赤星・町田(と)
結果7位

12月19日(土) 埼玉医大理事長杯 初日         ~ 毛呂山町大類G ~
第1試合
ブルーダージュニア
0 - 2
旭サッカーSS
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア
1 - 0
鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 町田(と)
第3試合
ブルーダージュニア
1 - 2
川越バッファロー
得点 : 赤星

12月13日(日) トレーニングマッチ         ~ 狭山湖運動場 ~
第1試合
ブルーダージュニア A
1 - 3
北野SC A
得点 : 山川
第2試合
ブルーダージュニア B
0 - 3
北野SC B
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア A
4 - 0
北野SC A
得点 : 清宮2・鴨下・山川
第2試合
ブルーダージュニア B
1 - 1
北野SC B
得点 : 中野

12月6日(日) 5年生強化リーグ 8人制 15分ハーフ      ~ 飯能一小 ~
ブルーダージュニア A
3 - 0
飯能ジュニア A
得点 : 田中・元秋葉2
結果 プレミアリーグ3勝で1位!
ブルーダージュニア B
2 - 0
美杉台 A
得点 : 林・竹岡
結果 入替戦に勝利!プレミアリーグに昇格!
フレンドリー
ブルーダージュニア B
1 - 0
加治東
得点 : OG

12月5日(土) トレーニングマッチ           ~ 高萩小 ~
20分ハーフ
ブルーダージュニア B
2 - 0
高萩ジャックス 5年
得点 : 赤星・新木
20分ハーフ
ブルーダージュニア A
1 - 0
高萩ジャックス 6年
得点 : 山川
15分1本
ブルーダージュニア B
1 - 0
高萩ジャックス 5年
得点 : 赤星
15分1本
ブルーダージュニア A
6 - 0
高萩ジャックス 5年
得点 : 田中2・竹岡3・鴨下
15分1本
ブルーダージュニア B
0 - 1
高萩ジャックス 6年
得点 : 
15分1本
ブルーダージュニア A
6 - 0
高萩ジャックス 5年
得点 : 田中2・清宮3・鴨下

11月29日(土) 第4回 埼玉県第4種新人戦 西部:所沢入間南部地区一次予選      ~ 巾着田G ~
第1試合
ブルーダージュニア
3 - 0
所沢SC
得点 : 清宮・元秋葉・竹岡
第2試合
ブルーダージュニア
3 - 0
高倉イレブン
得点 : 清宮3
第3試合
ブルーダージュニア
3 - 1
北秋津すばるFC
得点 : 高山・八木・元秋葉
結果 3勝0敗で二次予選進出決定  >>> フォトギャラリー

11月21日(土) トレーニングマッチ        ~ 飯能一小 ~
11人制20分ハーフ
ブルーダージュニア A
5 - 3
飯能ジュニア A
得点 : 元秋葉・山川2・田中2
8人制15分ハーフ
ブルーダージュニア B
4 - 0
飯能ジュニア B
得点 : 赤星2・伊藤2
11人制20分ハーフ
ブルーダージュニア A
4 - 0
飯能ジュニア A
得点 : 田中・清美・元秋葉・竹岡
8人制15分ハーフ
ブルーダージュニア B
2 - 0
飯能ジュニア B
得点 : 赤星・原田

11月8日(日) 山中湖Jrサッカーフェスティバル U-11 2日目  ~ 山中湖サッカーヴィレッジ ~
第2試合
ブルーダージュニア
1 - 3
FCパーシモン
得点 : 田中
第3試合
ブルーダージュニア
0 - 0
東京清瀬VALIANT
得点 : 
結果 1位パートAリーグ 第3位  >>> フォトギャラリーPart1  フォトギャラリーPart2

フレンドリーマッチ
ブルーダージュニア
1 - 1
キンダー善光SC
得点 : 町田(と)
フレンドリーマッチ
ブルーダージュニア
1 - 3
西原少年SC
得点 : 清宮

11月7日(土) 山中湖Jrサッカーフェスティバル U-11 初日  ~ 山中湖サッカーヴィレッジ ~
第1試合
ブルーダージュニア
5 - 0
JSC東京
得点 : 元秋葉・斉藤(り)・田中・赤星2
ブロック1位通過!

フレンドリーマッチ
ブルーダージュニア
0 - 2
FCパーシモン
得点 : 
フレンドリーマッチ
ブルーダージュニア
0 - 3
Refino
得点 : 
フレンドリーマッチ
ブルーダージュニア
0 - 0
エスペランサ総和FC
得点 : 

11月3日(火) 5年生強化リーグ 8人制 15分ハーフ      ~ 美杉台G ~
ブルーダージュニア A
9 - 0
美杉台 A
得点 : 山川・清宮3・元秋葉・八木4
ブルーダージュニア A
17 - 0
加治 A
得点 : 山川4・清宮・田中4・鴨下2・町田(あ)4・高山・元秋葉
フレンドリー
ブルーダージュニア A
14 - 0
美杉台 B
得点 : 山川3・清宮3・田中4・斉藤(り)元秋葉3
ブルーダージュニア B
1 - 0
加治東
得点 : 佐藤
ブルーダージュニア B
4 - 1
原市場
得点 : 伊藤2・林・中野
ブルーダージュニア B
0 - 1
美杉台 B
得点 : 
フレンドリー
ブルーダージュニア B
1 - 4
加治 A
得点 : 林

10月12日(月) トレーニングマッチ     ~ 富士見小 ~
ブルーダージュニア A
1 - 1
高萩北 6年
得点 : 斉藤(り)
ブルーダージュニア B
0 - 0
高萩北 5年
得点 : 
ブルーダージュニア
0 - 1
高萩北 6年
得点 : 
ブルーダージュニア
4 - 2
高萩北 5年
得点 : 町田(あ)・清水・元秋葉・清宮

9月27日(日) トレーニングマッチ     ~ 富士見小 ~
ブルーダージュニア B
0 - 0
レアル狭山 B
得点 : 
ブルーダージュニア A
6 - 1
レアル狭山 A
得点 : 清宮・元秋葉2・田中3
ブルーダージュニア B
1 - 0
レアル狭山 B
得点 : 町田(と)
ブルーダージュニア A
5 - 0
レアル狭山 A
得点 : 元秋葉3・竹岡・山川

9月21日(月) 青梅武蔵大会     ~ Aチーム 双柳小・Bチーム 高根小 ~
第1試合
ブルーダージュニア A
1 - 0
高倉イレブン
得点 : 清宮
第2試合
ブルーダージュニア A
0 - 1
狭山台グリーン
得点 : 
Aチーム 残念ながら予選敗退
第1試合
ブルーダージュニア B
0 - 2
高萩北アンタレス
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア B
0 - 0
狭山台イレブン
得点 : 
Bチーム 残念ながら予選敗退

9月13日(日) トレーニングマッチ        ~日高カンテラG~
ブルーダージュニア
2 - 0
SSカンテラ
得点 : 竹岡・元秋葉
ブルーダージュニア
3 - 0
SSカンテラ
得点 : 清宮2・元秋葉
ブルーダージュニア
0 - 3
SSカンテラ
得点 : 

9月6日(日) サファイアカップ        ~藤沢東小~
第1試合
ブルーダージュニア
4 - 0
瑞穂三小
得点 : 竹岡・清宮2・鴨下
第2試合
ブルーダージュニア
5 - 1
藤沢東
得点 : 清宮2・山川・斉藤(り)・土屋
予選リーグ 1位
決勝戦
ブルーダージュニア
2 - 1
影森
得点 : 竹岡・清宮
サファイアカップ 優勝!  >>> フォトギャラリー



8月22日(土) 育成大会 Bクラス      ~北中第2G~
第1試合
ブルーダージュニア A
1 - 4
大井少年SS
得点 : 田中
残念ながら初戦敗退。

8月22日(土) 育成大会 Bクラス      ~北中第1G~
第1試合
ブルーダージュニア B
0 - 1
西武ウイングス
得点 :
残念ながら初戦敗退。

8月9日(日) 第12回 尾瀬片品サッカーフェスティバル    ~山村広場~
第3試合
ブルーダージュニア A
7 - 0
清瀬Jr.SCB
得点 : 清宮4・元秋葉2・山川
第4試合
ブルーダージュニア A
2 - 2
中沢SSA
得点 : 山川・清宮
第3試合
ブルーダージュニア B
1 - 1
チャンピオン体育C
得点 : 町田(と)
第4試合
ブルーダージュニア B
1 - 0
霞FCJr.C
得点 : 町田(と)
大会結果 A・Bチーム共 3勝0敗1分 暑い中ご声援ありがとうございました。 >>>フォトギャラリー

8月8日(土) 第12回 尾瀬片品サッカーフェスティバル    ~山村広場~
第1試合
ブルーダージュニア A
4 - 0
榛東北
得点 : 町田(あ)・清宮2・鴨下
第2試合
ブルーダージュニア A
5 - 0
上松山
得点 : 清宮・山川・元秋葉2・鴨下
第1試合
ブルーダージュニア B
5 - 0
清瀬Jr.SCB
得点 : 町田(と)2・伊藤3
第2試合
ブルーダージュニア B
1 - 0
中沢SSA
得点 : 伊藤



8月2日(日) トレーニングマッチ         ~下広瀬G~
ブルーダージュニア
3 - 1
アゼイリア
得点 : 山川・竹岡2
以後雨天グランド状態不良の為中止となりました。

7月20日(月) 羽衣 七夕杯            ~立川六小~
1回戦
ブルーダージュニア
0 - 1
府中4BK
得点 : 
敗者復活戦
ブルーダージュニア
1 - 0
ヴィゴーレJr
得点 : 山川
5位決定戦
ブルーダージュニア
7 - 0
高井戸東
得点 : 町田(あ)・元秋葉・田中・山川2・斉藤(り)2

7月19日(日) 狭山台キッカーズ あじさい大会        ~下広瀬G~
予選リーグ第1戦
ブルーダージュニア
2 - 1
水富FC
得点 : 山川・八木
予選リーグ第2戦
ブルーダージュニア
0 - 0
大井FC
得点 : 
予選リーグ第3戦
ブルーダージュニア
2 - 0
入間ジュニア
得点 : 清宮2
予選リーグ1位
決勝戦
ブルーダージュニア
0 - 0
P K
5 - 6
狭山台キッカーズ
得点 : 
惜しくもPK戦で敗れ準優勝! フォトギャラリー

7月18日(土) 第33回 飯能市スポーツ少年団サッカー大会 5・6年生の部   ~美杉台G~
ブルーダージュニア A
1 - 1
P K
4 - 5
加治 6年
得点 : 山川
ブルーダージュニア A
8 - 0
双柳 5年
得点 : 山川2・林2・高山・元秋葉3
Aチーム 1勝1敗で惜しくも予選敗退!

ブルーダージュニア B
0 - 1
美杉台 5年A
得点 : 
ブルーダージュニア B
2 - 0
名栗
得点 : 内山・原田
Bチーム 1勝1敗で惜しくも予選敗退!



7月11日(土) トレーニングマッチ       ~富士見小~
ブルーダージュニア A
1 - 0
狭山富士見FC A
得点 : 山川
ブルーダージュニア B
2 - 1
狭山富士見FC B
得点 : 林・土屋
ブルーダージュニア A
4 - 0
狭山富士見FC A
得点 : 清宮2・竹岡2
ブルーダージュニア B
0 - 1
狭山富士見FC B
得点 : 

6月27日(土) トレーニングマッチ       ~飯能第一小~
8人制 10分1本
ブルーダージュニア A
0 - 0
飯能ジュニア A
得点 : 
8人制 10分1本
ブルーダージュニア B
0 - 1
飯能ジュニア B
得点 : 
8人制 10分1本
ブルーダージュニア A
0 - 0
飯能ジュニア A
得点 : 
8人制 10分1本
ブルーダージュニア B
0 - 0
飯能ジュニア B
得点 : 
8人制 10分1本
ブルーダージュニア A
1 - 0
飯能ジュニア A
得点 : 元秋葉
8人制 10分1本
ブルーダージュニア B
0 - 1
飯能ジュニア B
得点 : 
8人制 10分1本
ブルーダージュニア A
0 - 0
飯能ジュニア A
得点 : 
8人制 10分1本
ブルーダージュニア B
0 - 1
飯能ジュニア B
得点 : 
11人制 15分1本
ブルーダージュニア A
1 - 0
飯能ジュニア A
得点 : 山川
11人制 15分1本
ブルーダージュニア B
0 - 0
飯能ジュニア B
得点 : 

6月20日(土) トレーニングマッチ       ~美杉台G~
ブルーダージュニア A
0 - 0
瑞穂三小 A
得点 : 
ブルーダージュニア B
0 - 3
瑞穂三小 B
得点 : 
ブルーダージュニア A
1 - 0
FC加治東
得点 : 斉藤(り)
ブルーダージュニア B
0 - 0
瑞穂三小 A
得点 : 
ブルーダージュニア A
0 - 0
瑞穂三小 B
得点 : 
ブルーダージュニア B
0 - 1
FC加治東
得点 : 

6月7日(日) トレーニングマッチ       ~清瀬市内山運動公園~
ブルーダージュニア
6 - 0
J-sports B
得点 : 山川・土屋・元秋葉・内山・八木・佐藤
ブルーダージュニア
1 - 4
J-sports A
得点 : 元秋葉
ブルーダージュニア
3 - 2
清瀬VALIANT
得点 : 土屋・元秋葉2
ブルーダージュニア
0 - 1
J-sports
得点 : 

5月23日(土) トレーニングマッチ        ~美杉台G~
ブルーダージュニア
4 - 0
さいわいFC
得点 : 元秋葉3・山川
ブルーダージュニア
4 - 0
さいわいFC
得点 : 八木・元秋葉・高山・内山
ブルーダージュニア
2 - 0
さいわいFC
得点 : 林・元秋葉

5月19日(日) トレーニングマッチ       ~瑞穂三小~
20分ハーフ
ブルーダージュニア A
2 - 0
瑞穂三小 A
得点 : 田中・元秋葉
20分ハーフ
ブルーダージュニア B
1 - 0
瑞穂三小 B
得点 : 赤星
20分ハーフ
ブルーダージュニア A
2 - 0
瑞穂三小 A
得点 : 清宮・鴨下
20分ハーフ
ブルーダージュニア B
0 - 2
瑞穂三小 B
得点 : 
15分ハーフ
ブルーダージュニア A
2 - 2
瑞穂三小 A
得点 : 山川・高山

5月16日(日) 55大会 (2日目 8人制 12分3ピリオド)    ~美杉台G~
20分1本
ブルーダージュニア A
11 - 0
加治東
得点 : 清宮3・田中3・内山・竹岡2・斉藤(り)2
20分1本
ブルーダージュニア A
14 - 0
原市場
得点 : 清宮2・田中・伊藤・町田(あ)・内山3・竹岡・高山2・斉藤(り)3
20分1本
ブルーダージュニア A
4 - 2
加治A
得点 : 清宮3・竹岡
飯能ブルーダーA 第4位!

20分1本
ブルーダージュニア B
1 - 4
飯能ジュニア
得点 : 山川
20分1本
ブルーダージュニア B
8 - 0
美杉台A
得点 : 山川4・八木・鴨下・林・元秋葉
飯能ブルーダーB 準優勝!


5月4日(月) トレーニングマッチ       ~富士見小~
ブルーダージュニア
0 - 0
山口サントス
得点 : 
ブルーダージュニア
1 - 0
山口サントス
得点 : 元秋葉
ブルーダージュニア
8 - 2
山口サントス
得点 : 八木4・清宮3・鴨下
ブルーダージュニア
6 - 0
山口サントス
得点 : 田中2・町田(あ)・鴨下2・清宮

5月2日(土) トレーニングマッチ      ~清瀬市下宿第3G~
8人制 
ブルーダージュニア
0 - 1
JSC東京
得点 : 
11人制 
ブルーダージュニア
2 - 0
Refino
得点 : 町田(あ)・斉藤(り)
8人制 
ブルーダージュニア
0 - 3
JACPA
得点 : 
8人制 
ブルーダージュニア
5 - 0
JSC東京
得点 : 元秋葉・八木・清宮・高山・赤星

4月19日(日) 55大会 (1日目 8人制 12分3ピリオド)   ~美杉台G~
20分1本
ブルーダージュニア A
8 - 0
加治B
得点 : 清宮3・田中2・高山・赤星2
20分1本
ブルーダージュニア A
5 - 1
美杉台B
得点 : 清宮2・町田(あ)・清水・竹岡
20分1本
ブルーダージュニア A
0 - 1
飯能ジュニア
得点 : 
20分1本
ブルーダージュニア B
1 - 0
加治A
得点 : 八木
20分1本
ブルーダージュニア B
2 - 0
加治東
得点 : 山川・元秋葉
20分1本
ブルーダージュニア B
13 - 0
双柳
得点 : 山川5・八木・新木・町田(と)3・林3
55大会 1日目

4月19日(日) トレーニングマッチ       ~鶴ヶ島南小~
20分1本
ブルーダージュニア
1 - 1
鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 竹岡
20分1本
ブルーダージュニア
2 - 2
鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 田中・山川

4月12日(日) トレーニングマッチ       ~富士見小~
20分1本
ブルーダージュニア
0 - 5
パシールFC(女子中学生)
得点 : 
20分1本
ブルーダージュニア
1 - 0
パシールFC(女子中学生)
得点 : 山川

4月11日(土) トレーニングマッチ       ~美杉台G~
ブルーダージュニア
2 - 2
東川口FC
得点 : 清宮2
ブルーダージュニア
4 - 2
東川口FC
得点 : 田中2・清宮2
ブルーダージュニア
2 - 0
東川口FC
得点 : 八木・OG
ブルーダージュニア
5 - 0
東川口FC
得点 : 鴨下・元秋葉・斉藤(り)2・竹岡