|飯能ブルーダー ジュニア U-12 2008.4 ~ 2009.3 |
RESULT 2008.4 ~ 2009.3

1月16日(土) 飯能スーパーリーグ(第2日)         ~ 美杉台G ~
第1試合
ブルーダージュニア A
0 - 3
双柳
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア A
2 - 0
飯能ジュニア
得点 : 小岩井2
第3試合
ブルーダージュニア A
2 - 6
美杉台 B
得点 : 山川・清宮
結果 Aチーム 第5位
第1試合
ブルーダージュニア B
2 - 0
ブルーダージュニア A
得点 : 日色・守田
第2試合
ブルーダージュニア B
8 - 1
加治東
得点 : 田中2・井上2・日色2・大河原2
第2試合
ブルーダージュニア B
3 - 1
美杉台 A
得点 : 大河原・井上・日色
結果 Bチーム 得失点差で残念ながら準優勝!

1月11日(日) 第43回 飯能市サッカー大会 5・6年生の部   ~ 美杉台G ~
決勝T
準決勝
ブルーダージュニア
3 - 1
美杉台
得点 : 渡辺・石田2
決勝T
決勝戦
ブルーダージュニア
0 - 1
加治
得点 : 
結果 惜しくも準優勝!!  >>> フォトギャラリー



1月10日(日) 第43回 飯能市サッカー大会 5・6年生の部   ~ 飯能一中・富士見小 ~
予選リーグ
第1試合
ブルーダージュニア A
0 - 1
加治東
得点 : 
予選リーグ
第2試合
ブルーダージュニア A
2 - 0
飯能ジュニア B
得点 : 大平・大河原
1勝1敗 得失点差で決勝トーナメント進出決定!  >>> フォトギャラリー

12月12日(土) 飯能スーパーリーグ(第1日)         ~ 美杉台G ~
第1試合
ブルーダージュニア A
2 - 2
加治
得点 : 確認中
第2試合
ブルーダージュニア A
3 - 0
美杉台 A
得点 : 確認中
第3試合
ブルーダージュニア A
7 - 0
原市場・名栗
得点 : 確認中
第1試合
ブルーダージュニア B
0 - 1
双柳
得点 : 確認中
第2試合
ブルーダージュニア B
4 - 1
原市場・名栗
得点 : 確認中
第3試合
ブルーダージュニア B
3 - 1
飯能ジュニア
得点 : 確認中
第4試合
ブルーダージュニア B
2 - 1
美杉台 B
得点 : 確認中

11月1日(日) 埼玉県第4種リーグ戦 第7節       ~新柏原G~
(第13戦)
ブルーダージュニア
1 - 2
南ファイターズ
得点 : 石田
(第14戦)
ブルーダージュニア
0 - 0
武蔵野イレブン
得点 : 

10月9日(土) 埼玉県スポーツ少年団大会西部地区予選       ~和田小~
第1回戦
ブルーダージュニア
1 - 0
みずほ台ジュニア
得点 : 渡辺
第2回戦
ブルーダージュニア
0 - 1
安松
得点 : 
惜しくも2回戦敗退!

10月4日(日) 埼玉県第4種リーグ戦 第6節       ~新柏原G~
(第11戦)
ブルーダージュニア
3 - 0
入間ジュニア
得点 : 石田2・半田
(第12戦)
ブルーダージュニア
1 - 0
チャレンジSC
得点 : 木崎

9月22日(火) 青梅武蔵大会       ~高根小~
準決勝
ブルーダージュニア
1 - 2
青梅4SC
得点 : 石田
惜しくも準決勝で敗れ 3位!

9月21日(月) 青梅武蔵大会       ~毛呂山総合公園~
第1試合
ブルーダージュニア
2 - 0
ウエストジュニアFC
得点 : 大平・渡辺
第2試合
ブルーダージュニア
1 - 0
高根レグレス
得点 : 渡辺
準々決勝
ブルーダージュニア
1 - 0
毛呂山SC
得点 : 渡辺
準決勝進出!

9月6日(日) 第7回 メグミルクカップジュニアサッカー大会 2日目    ~新柏原G~
決勝トーナメント
第1試合
ブルーダージュニア
0 - 0
P K
7 - 6
レアル狭山
得点 : 
準決勝
ブルーダージュニア
1 - 3
狭山台キッカーズ
得点 : 石田
3位決定戦
ブルーダージュニア
0 - 0
P K
3 - 4
狭山台グリーン
得点 : 
結果 第4位!

9月5日(土) 第7回 メグミルクカップジュニアサッカー大会 1日目    ~新柏原G~
第1試合
ブルーダージュニア
2 - 0
川鶴
得点 : 渡辺・日色
第2試合
ブルーダージュニア
3 - 0
入間少年少女
得点 : 小林2・石田
リーグ1位通過!

8月9日(日) 第12回 尾瀬片品サッカーフェスティバル    ~山村広場~
第3試合
ブルーダージュニア
0 - 0
新座陣屋キッカーズ C
得点 : 
第4試合
ブルーダージュニア
3 - 1
草加遊馬KC A
得点 : 木崎・石田・渡辺
大会結果 3勝0敗1分 暑い中ご声援ありがとうございました。 >>>フォトギャラリー

8月8日(土) 第12回 尾瀬片品サッカーフェスティバル    ~山村広場~
第1試合
ブルーダージュニア
1 - 0
チャンピオン体育クラブ B
得点 : 大平
第2試合
ブルーダージュニア
1 - 0
KTユニオン A
得点 : 石田



7月19日(日) 飯能市スポーツ少年団サッカー大会 5・6年生の部  ~美杉台G~
準決勝
ブルーダージュニア
3 - 1
飯能ジュニア
得点 : 石田・大平・渡辺
決勝戦
ブルーダージュニア
0 - 0
P K
1 - 3
美杉台
得点 : 
惜しくも準優勝!



7月18日(土) 飯能市スポーツ少年団サッカー大会 5・6年生の部  ~美杉台G~
第1回戦
ブルーダージュニア
5 - 0
加治 5年
得点 : 実川2・木崎・鴻巣・大河原
第2回戦
ブルーダージュニア
1 - 0
双柳
得点 : 渡辺
決勝トーナメント進出!

7月12日(日) 第22回毎日新聞社争奪杯 友好都市少年サッカー連盟招待試合  ~忍野小学校~
1位パート第1回戦
ブルーダージュニア
0 - 0
PK
2 - 4
小平ウエストスター
得点 : 

7月11日(土) 第22回毎日新聞社争奪杯 友好都市少年サッカー連盟招待試合  ~忍野小学校~
第1戦
ブルーダージュニア
3 - 0
忍野SSS
得点 : 渡辺・石田2
第2戦
ブルーダージュニア
1 - 0
調布イーグルス
得点 : 石田
リーグ戦 1位通過!

7月5日(日) 埼玉県第4種リーグ 第5節    ~新柏原G~
(第9戦)
ブルーダージュニア
0 - 1
レアル狭山
得点 : 
(第10戦)
ブルーダージュニア
0 - 0
入間少年少女
得点 : 

6月20日(土) 第11回 みどりが丘杯      ~みどりが丘小~
(第1回戦)
ブルーダージュニア
1 - 1
川鶴FC
得点 : 渡辺
(第2回戦)
ブルーダージュニア
0 - 1
石原SS
得点 : 
(第3回戦)
ブルーダージュニア
3 - 1
みどりが丘FC
得点 : 石田・井上2
1勝1敗1分でグループ3位
ブルーダージュニア
0 - 0
毛呂山
得点 : 

6月14日(日) 埼玉県第4種リーグ 第4節    ~カルチャーG~
(第7戦)
ブルーダージュニア
0 - 0
武蔵野イレブン
得点 : 
(第8戦)
ブルーダージュニア
1 - 0
若松キッカーズ
得点 : 木崎

6月7日(日) 埼玉県第4種リーグ 第3節     ~狭山湖運動場~
(第5戦)
ブルーダージュニア
1 - 1
チャレンジSC
得点 : 大河原
(第6戦)
ブルーダージュニア
2 - 0
南ファイターズ
得点 : 渡辺・木崎

5月3日(日) 埼玉県第4種リーグ 第2節     ~カルチャーG~
(第3戦)
ブルーダージュニア
1 - 4
入間少年少女
得点 : 石田
(第4戦)
ブルーダージュニア
3 - 1
入間ジュニア
得点 : 確認中

4月26日(日) 埼玉県第4種リーグ 第1節     ~下奥富G~
(第1戦)
ブルーダージュニア
0 - 4
若松キッカーズ
得点 : 
(第2戦)
ブルーダージュニア
0 - 4
レアル狭山
得点 : 

4月12日(日) 第33回 全日本少年サッカー大会一次予選   ~和田小~
(第1回戦)
ブルーダージュニア
0 - 3
安松FC
得点 : 
残念ながら初戦敗退!