|飯能ブルーダー ジュニア U-9 2008.4 ~ 2009.3|
RESULT 2008.4 ~ 2009.3

3月22日(月) トレーニングマッチ 15分ハーフ 8人         ~ 富士見小 ~
第1試合
ブルーダージュニア
2 - 1
青梅4SC 3年
得点 : 岩沢2
第2試合
ブルーダージュニア
0 - 6
青梅4SC 4年
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア
4 - 2
青梅4SC 3年
得点 : 岩沢2・神山2
第4試合
ブルーダージュニア
0 - 3
青梅4SC 4年
得点 : 
第5試合
20分1本11人
ブルーダージュニア
0 - 2
青梅4SC 3年
得点 : 
第6試合
20分1本11人
ブルーダージュニア
0 - 3
青梅4SC 4年
得点 : 

3月13日(土) ブルーダーカップ(U-9) 2010         ~ 美杉台G ~
予選リーグ
第1試合
ブルーダージュニア
0 - 1
新座片山
得点 : 
予選リーグ
第2試合
ブルーダージュニア
1 - 0
大宮日進
得点 : 岩沢
予選リーグ1勝1敗 2位で決勝リーグ進出
決勝リーグ
第1試合
ブルーダージュニア
0 - 1
NEOS
得点 : 
決勝リーグ
第2試合
ブルーダージュニア
1 - 4
狭山台イレブン
得点 : 実川
決勝リーグ
第3試合
ブルーダージュニア
0 - 3
レジスタ
得点 : 
決勝リーグ0勝3敗 1ブロック4位   >>> フォトギャラリー

2月20日(土) ペレーニアジュニアサッカーフェスティバルU-9大会       ~ 東松山リコーG ~
Aブロック
第1試合
ブルーダージュニア A
2 - 2
P K
0 - 1
ペレーニア
得点 : 
Aブロック
第2試合
ブルーダージュニア A
1 - 1
P K
2 - 1
川鶴FC
得点 : 堀越
Aチーム 3位ブロックへ
3位ブロック
第1試合
ブルーダージュニア A
3 - 0
新明
得点 : 岩沢2・堀越
3位ブロック
決勝
ブルーダージュニア A
2 - 4
GETかみたの
得点 : 岩沢2
結果 Aチーム 3位ブロック2位(16チーム中10位)

Cブロック
第1試合
ブルーダージュニア B
0 - 5
FCなめがわ
得点 : 
Cブロック
第2試合
ブルーダージュニア B
0 - 3
GETかみたの
得点 : 
Bチーム 4位ブロックへ
4位ブロック
第1試合
ブルーダージュニア B
0 - 0
P K
2 - 0
浅羽野SS
得点 : 
4位ブロック
決勝
ブルーダージュニア B
0 - 6
川鶴FC
得点 : 
Bチーム 4位ブロック2位(16チーム中14位)

1月23日(土) トレーニングマッチ           ~ 美杉台小 ~
15分ハーフ
第1試合
ブルーダージュニア
7 - 1
美杉台トゥギャザー
得点 : 神山4・実川2・保坂
15分ハーフ
第2試合
ブルーダージュニア
7 - 0
美杉台トゥギャザー
得点 : 堀越・野出・佐藤(康)・岩沢2・永野・塚本
15分1本
第3試合
ブルーダージュニア
5 - 0
美杉台トゥギャザー
得点 : 堀越3・保坂・永野

1月11日(日) 第43回 飯能市サッカー大会 4年生以下の部   ~ 美杉台G ~
決勝T
準決勝
ブルーダージュニア A
0 - 4
加治 C
得点 : 
決勝T
3位決定戦
ブルーダージュニア A
1 - 3
ブルーダージュニア 4年
得点 : 堀越
結果 Aチーム 第4位!  >>> フォトギャラリー



1月10日(日) 第43回 飯能市サッカー大会 4年生以下の部   ~ 飯能一中 ~
予選リーグ
第1試合
ブルーダージュニア A
10 - 0
飯能ジュニア D
得点 : 堀越5・寺沢3・岩沢・永野
予選リーグ
第2試合
ブルーダージュニア A
2 - 0
加治 D
得点 : 寺沢・堀越
Aチーム 2勝で決勝トーナメント進出決定!

予選リーグ
第1試合
ブルーダージュニア B
0 - 13
美杉台 A
得点 : 
予選リーグ
第2試合
ブルーダージュニア B
5 - 2
吾野ムーマーズ
得点 : 岩城(2年)・内山(2年)2・高橋(2年)・野出
Bチーム 1勝1敗で予選敗退    >>> フォトギャラリー

12月23日(水) セリエB リーグ戦 2日目       ~ 阿須G ~
第3試合
ブルーダージュニア A
9 - 0
美杉台
得点 : 岩沢3・堀越3・寺沢2・保坂(PK)
第4試合
ブルーダージュニア A
4 - 1
加治
得点 : 堀越2・寺沢・岩沢
結果 Aチーム 優勝! 

第2試合
ブルーダージュニア B
4 - 0
加治
得点 : 実川・永野・和田・佐藤康平(FK)
第3試合
ブルーダージュニア B
6 - 0
美杉台
得点 : 実川3・和田・永野・佐藤康平
第4試合
ブルーダージュニア B
6 - 0
飯能ジュニア
得点 : 和田3・小竹・永野・実川
結果 Bチーム 準優勝! 

12月20日(日) トレーニングマッチ 11人制 15分1本       ~ 都幾川リバーサイドG ~
第1試合
ブルーダージュニア
2 - 0
東松山ペレーニア
得点 : 堀越2
第2試合
ブルーダージュニア
0 - 1
東松山ペレーニア
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア
0 - 1
東松山ペレーニア
得点 : 
第4試合
ブルーダージュニア
0 - 1
東松山ペレーニア
得点 : 
第5試合
ブルーダージュニア
1 - 0
東松山ペレーニア
得点 : 岩沢
第6試合
ブルーダージュニア
0 - 0
東松山ペレーニア
得点 : 
第7試合
ブルーダージュニア
0 - 1
東松山ペレーニア
得点 : 
第8試合
ブルーダージュニア
4 - 0
東松山ペレーニア
得点 : 堀越2・寺沢・永野
第9試合
ブルーダージュニア
1 - 0
東松山ペレーニア
得点 : 永野
第10試合
ブルーダージュニア
0 - 0
東松山ペレーニア
得点 : 

12月19日(土) トレーニングマッチ              ~ 富士見小 ~
第1試合
8人制
ブルーダージュニア
6 - 0
狭山台イレブン
得点 : 堀越2・岩沢・永野・実川2
第2試合
11人制
ブルーダージュニア
4 - 1
富士見FC
得点 : 堀越3・永野
第3試合
11人制
ブルーダージュニア
0 - 1
狭山台イレブン
得点 : 
第4試合
8人制
ブルーダージュニア
1 - 0
富士見FC
得点 : 服部

12月12日(土) トレーニングマッチ              ~ 大河竹沢小 ~
第1試合
ブルーダージュニア A
0 - 1
大河竹沢小 3・4年混合
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア A
6 - 1
滑川小 3・4年混合
得点 : 永野2・堀越・岩沢・寺沢・実川(FK)

12月6日(日) トレーニングマッチ(15分ハーフ 8人制)         ~ 所沢富岡小 ~
第1試合
ブルーダージュニア A
7 - 0
富岡SC
得点 : 実川・岩沢2・永野・寺沢2・言後
第2試合
ブルーダージュニア B
0 - 3
入間Jr
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア A
4 - 0
入間Jr
得点 : 堀越2・岩沢・寺沢
第4試合
ブルーダージュニア B
0 - 1
高富Jr
得点 : 

11月21日(日) 第7回 KBSCカップ            ~ 東洋大学 Hグランド ~
予選 第1試合
ブルーダージュニア
3 - 0
狭山アゼイリア
得点 : 堀越・実川・岩沢
予選 第2試合
ブルーダージュニア
2 - 0
新座陣屋キッカーズ
得点 : 堀越2
予選1位で決勝トーナメント進出
準決勝
ブルーダージュニア
0 - 3
狭山台イレブン
得点 : 
3位決定戦
ブルーダージュニア
5 - 0
上福岡サンダース
得点 : 永野2・堀越3
結果 第3位 (1位 狭山台イレブン・2位 大井少年SC)

11月1日(日) 第62回武蔵野ジュニアサッカー大会(決勝T)      ~下広瀬G~
準々決勝
ブルーダージュニア
0 - 0
P K
4 - 3
狭山台イレブン
得点 : 
準決勝
ブルーダージュニア
0 - 2
FC鶴ヶ島
得点 : 
3位決定戦
ブルーダージュニア
3 - 0
山口サントス
得点 : 岩沢・寺沢2
結果 第3位  >>>フォトギャラリー

10月25日(日) 第62回武蔵野ジュニアサッカー大会(予選)      ~富士見小~
第1回戦
ブルーダージュニア
2 - 1
霞ヶ関少年SC
得点 : 佐藤(康)・岩沢
第2回戦
ブルーダージュニア
4 - 0
山口サントス B
得点 : 寺沢・岩沢2・永野
2勝で決勝トーナメント進出! >>>フォトギャラリー

10月12日(月) トレーニングマッチ (8人・15分ハーフ)      ~青梅4小~
ブルーダージュニア B
0 - 2
青梅4SC 3年
得点 : 
ブルーダージュニア A
2 - 1
青梅4SC 4年
得点 : 寺沢・岩沢
ブルーダージュニア B
0 - 6
町田JFC 3年
得点 : 
ブルーダージュニア A
1 - 0
町田JFC 4年
得点 : 堀越
ブルーダージュニア B
0 - 0
青梅4SC 3年
得点 : 
ブルーダージュニア A
1 - 2
青梅4SC 4年
得点 : 

9月6日(日) トレーニングマッチ (11人・15分ハーフ)      ~下奥富G~
第1試合
ブルーダージュニア A
0 - 0
富士見FC A
得点 : 
第2試合
ブルーダージュニア B
0 - 0
富士見FC B
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア A
2 - 0
富士見FC A
得点 : 寺沢・堀越
第4試合
ブルーダージュニア B
2 - 0
富士見FC B
得点 : OG・根岸

9月5日(土) セリエB リーグ戦       ~美杉台G~
第1試合
ブルーダージュニア A
3 - 1
ブルーダージュニア B
得点 : A 岩沢・堀越2  B 和田
第2試合
ブルーダージュニア A
0 - 0
加治東
得点 : 
Aチーム 1勝0敗1分・Bチーム 0勝1敗で2日目(10月10日)へ >>> フォトギャラリー

8月23日(日) 育成大会 Dクラス      ~都幾川リバーサイド~
第3試合
ブルーダージュニア A
3 - 0
イーグルファイター
得点 : 堀越・岩沢2
準々決勝
ブルーダージュニア A
0 - 3
FC鶴ヶ島
得点 : 
惜しくも準々決勝(ベスト8)で敗退! >>> フォトギャラリー

8月22日(土) 育成大会 Dクラス      ~都幾川リバーサイド~
第1試合
ブルーダージュニア A
6 - 1
NU広谷サッカー
得点 : 堀越・実川・岩沢3・寺沢
第2試合
ブルーダージュニア A
6 - 0
鶴ヶ島西サッカー
得点 : 堀越4・岩沢・言後
第3回戦へ進出決定!

第1試合
ブルーダージュニア B
0 - 5
狭山アゼイリアFC
得点 : 
残念ながら初戦敗退
フレンドリー
ブルーダージュニア B
1 - 2
JFC玉川・都幾川
得点 : 服部

8月9日(日) トレーニングマッチ 清瀬VALIANT交流大会    ~下宿第3サッカー場~
第1試合
ブルーダージュニア
2 - 0
橘SC
得点 : 堀越2
第2試合
ブルーダージュニア
0 - 3
野川キッカーズ
得点 : 
第3試合
ブルーダージュニア
2 - 4
久留米WINGS
得点 : 岩沢・実川
第4試合
ブルーダージュニア
3 - 6
清瀬バリアント
得点 : 確認中
第5試合
ブルーダージュニア
5 - 4
橘SC
得点 : 堀越4・岩沢

7月19日(日) トレーニングマッチ    ~川越西小~
ブルーダージュニア
1 - 1
川鶴FC
得点 : 岩沢
ブルーダージュニア
3 - 0
川鶴FC
得点 : 岩沢・堀越2

7月18日(土) トレーニングマッチ    ~富士見小~
ブルーダージュニア A
3 - 1
入間Jr 3年生
得点 : OG・実川・永野
ブルーダージュニア B
6 - 0
入間Jr 3年生
得点 : 堀越4・岩沢2
ブルーダージュニア A
0 - 2
入間Jr 4年生
得点 : 
ブルーダージュニア B
2 - 4
入間Jr 3年生
得点 : 佐藤(貴)・長谷川

7月11日(土) 第33回 飯能市スポーツ少年団サッカー大会 4年生以下の部  ~美杉台G~
予選第1試合
ブルーダージュニア A
1 - 1
P K
4 - 2
飯能ジュニア 4
得点 : 加藤
予選第2試合
ブルーダージュニア A
0 - 1
美杉台B
得点 : 
ブルーダーA 残念ながら予選2回戦で敗退

予選第1試合
ブルーダージュニア B
2 - 0
加治東
得点 : 阿部(2年)・神保(2年)
予選第2試合
ブルーダージュニア B
0 - 13
加治 4
得点 : 
ブルーダーB 残念ながら予選2回戦で敗退  >>>フォトギャラリー(U-9・10)

7月4日(土) 羽衣SC招待 七夕カップ    ~立川第六小~
5人制
ブルーダージュニア
0 - 0
むさしのSC
得点 : 
5人制
ブルーダージュニア
5 - 0
府中4BK
得点 : 言後・岩沢2・寺沢・堀越
1勝1分で 1位パート決勝進出!
5人制
ブルーダージュニア
0 - 3
町田高ヶ坂SC
得点 : 
1位パート 準優勝!  フォトギャラリー

6月20日(土) トレーニングマッチ    ~美杉台G~
ブルーダージュニア
8 - 0
加治東
得点 : 和田・堀越・確認中
ブルーダージュニア
4 - 1
瑞穂三小 A
得点 : 堀越3・和田
ブルーダージュニア
8 - 0
瑞穂三小 B
得点 : 和田2・神山2・塚本・OG 2・長谷川
ブルーダージュニア
6 - 0
瑞穂三小 B
得点 : 加藤・OG・佐藤(貴)・言後・塚本・和田
ブルーダージュニア
0 - 3
ブルーダージュニア 4年
得点 : 

6月16日(日) 武蔵野ジュニアサッカー大会 Bクラス 決勝トーナメント    ~下広瀬G~
準々決勝
ブルーダージュニア
2 - 1
富士見FC
得点 : 和田・永野
準決勝
ブルーダージュニア
3 - 0
川越ライオンズ
得点 : 岩沢・堀越・永野
決勝戦
ブルーダージュニア
2 - 1
FC鶴ヶ島
得点 : 永野・実川(PK)
春の武蔵野ジュニアサッカー大会では2連覇! フォトギャラリー



5月31日(日) 武蔵野ジュニアサッカー大会 Bクラス 予選リーグ    ~東洋大学G~
ブルーダージュニア
6 - 0
毛呂山SS
得点 : 岩沢2・永野2・加藤・実川
ブルーダージュニア
0 - 2
高階イレブンス
得点 :
1勝1敗で2位。1位の高階イレブンスが決勝T進出だったが、雨天順延により
日程の都合が悪くなり決勝に出場できず、2位のブルーダーが決勝T進出決定!
フォトギャラリー

5月17日(日) トレーニングマッチ   ~富士見小~
ブルーダージュニア
5 - 0
飯能ジュニア
得点 : 堀越4・永野
ブルーダージュニア
4 - 1
飯能ジュニア
得点 : 和田・実川2・岩沢
ブルーダージュニア
9 - 0
飯能ジュニア
得点 : 岩沢5・寺沢・実川2・永野

5月10日(日) トレーニングマッチ   ~富士見小~
ブルーダージュニア
3 - 0
高倉イレブン
得点 : 寺沢・永野・岩沢
ブルーダージュニア
3 - 1
高倉イレブン
得点 : 岩沢2・堀越

5月3日(日) トレーニングマッチ   ~清瀬市下宿G~
ブルーダージュニア
0 - 5
中野島FC
得点 : 
ブルーダージュニア
0 - 3
清瀬バリアント
得点 : 
ブルーダージュニア
1 - 0
中野島FC
得点 : 加藤
ブルーダージュニア
1 - 0
清瀬バリアント
得点 : 実川