| ジュニアユースU-14 2010.4 ~ 2011.3 |
RESULT 2010.4 ~ 2011.3








トレーニングマッチ 30分ハーフ×4本
3月26日(土)  美杉台G
ブルーダー

5 - 3

野田中学校
得点 : 濱崎3・宮寺・佐藤皓生
ブルーダー

4 - 0

野田中学校
得点 : 吉澤・村上・河野・田口
ブルーダー

5 - 1

美杉台中学校
得点 : 佐藤皓生2・柴田2・宮寺
ブルーダー

3 - 2

美杉台中学校
得点 : 河野2・渡辺克行
トレーニングマッチ 30分ハーフ×2本
2月27日(日)  聖望学園下川崎G
ブルーダー

1 - 2

聖望高校(1年)
得点 : 原田
ブルーダー

3 - 2

聖望高校(1年)
得点 : 細田2・濱崎
トレーニングマッチ 30分ハーフ×4本
2月26日(土)  阿須G
ブルーダー

2 - 0

東松山ペレーニア
得点 : 佐藤皓・原田
ブルーダー

2 - 0

東松山ペレーニア
得点 : 村田2
ブルーダー

0 - 1

東松山ペレーニア
得点 : 
ブルーダー

1 - 0

東松山ペレーニア
得点 : 田口
トレーニングマッチ
2月19日(土)  埼玉農大G
ブルーダー A

4 - 0

鶴ヶ島アピロン
得点 : 濱崎・佐藤皓・宮寺・柴田
ブルーダー A

3 - 0

鶴ヶ島アピロン
得点 : 柴田・原田・宮寺
ブルーダー B

0 - 5

鶴ヶ島アピロン
得点 : 
ブルーダー B

1 - 3

鶴ヶ島アピロン
得点 : 確認中
トレーニングマッチ 25分×6本
2月13日(日)  飯能第一中学校
ブルーダー

2 - 0

飯能第一中
得点 : 村田・宮寺
ブルーダー

1 - 2

飯能第一中
得点 : 柴田
ブルーダー

6 - 0

飯能第一中
得点 : 河野3・村上3
ブルーダー

4 - 0

飯能第一中
得点 : 佐藤皓2・佐藤雄・松本
ブルーダー

0 - 0

飯能第一中
得点 : 
ブルーダー

0 - 0

飯能第一中
得点 : 
トレーニングマッチ 30分×8本
2月12日(土)  さいたま市西遊馬G
ブルーダー

2 - 0

大宮西カリオカ
得点 : 佐藤雄・細田
ブルーダー

0 - 0

大宮西カリオカ
得点 : 
ブルーダー

1 - 0

水橋FC(富山県)
得点 : 松本
ブルーダー

4 - 0

水橋FC(富山県)
得点 : 佐藤皓3・濱崎
ブルーダー

1 - 0

水橋FC(富山県)
得点 : 村田
ブルーダー

0 - 1

水橋FC(富山県)
得点 : 
ブルーダー

1 - 0

大宮FC(1年)
得点 : 加藤
ブルーダー

2 - 0

大宮FC(1年)
得点 : 河野・村上
トレーニングマッチ 30分×6本
2月11日(金)  美杉台G
ブルーダー

1 - 0

アスキーFC(山形県)
得点 : 松本
ブルーダー

3 - 0

アスキーFC(山形県)
得点 : 原田・佐藤皓・渡辺克
ブルーダー

4 - 2

アスキーFC(山形県)
得点 : 宮寺2・加藤2
ブルーダー

3 - 0

アスキーFC(山形県)
得点 : 柴田・亀井・加福
ブルーダー

0 - 0

アスキーFC(山形県)
得点 : 
ブルーダー

1 - 2

アスキーFC(山形県)
得点 : 言後

フォトギャラリー
トレーニングマッチ 30分ハーフ
2月6日(日)  岩沢G
ブルーダー

1 - 0

東松山ペレーニア
得点 : 濱崎
ブルーダー

3 - 1

東松山ペレーニア
得点 : 加福・原田・佐藤雄
ブルーダー

0 - 2

東松山ペレーニア
得点 : 
トレーニングマッチ 30分×4本
1月30日(日)  川越武蔵野高校
ブルーダー

1 - 3

大宮西カリオカ
得点 : 確認中
ブルーダー

0 - 0

大宮西カリオカ
得点 : 確認中
ブルーダー

2 - 1

大宮西カリオカ
得点 : 確認中
ブルーダー

0 - 1

大宮西カリオカ
得点 : 確認中
トレーニングマッチ 30分ハーフ
1月29日(土)  阿須G
ブルーダー

4 - 2

朝霞エステレーラ
得点 : 濱崎3・柴田
ブルーダー

0 - 4

朝霞エステレーラ
得点 : 
ブルーダー

2 - 5

朝霞エステレーラ
得点 : 松本2
トレーニングマッチ 25分ハーフ
1月22日(土)  西遊馬運動公園
ブルーダー

2 - 1

大宮FC
得点 : 松本・宮寺
ブルーダー

1 - 1

大宮FC
得点 : 佐藤(雄)
ブルーダー

1 - 2

FC渋谷
得点 : 田口
ブルーダー

3 - 1

FC渋谷
得点 : 細田・柴田・吉澤
トレーニングマッチ 30分×11本
1月15日(土)  阿須サッカー場
ブルーダー

2 - 0

クレセル
得点 : 佐藤皓・佐藤雄
ブルーダー

0 - 2

クレセル
得点 : 
ブルーダー

1 - 0

クレセル
得点 : 濱崎
ブルーダー

1 - 0

クレセル
得点 : 村田
ブルーダー

1 - 1

クレセル
得点 : 佐藤皓
ブルーダー

2 - 1

クレセル
得点 : 柴田・原田
ブルーダー

0 - 0

クレセル
得点 : 
ブルーダー

0 - 1

クレセル
得点 : 
ブルーダー

1 - 0

クレセル
得点 : 柴田
ブルーダー

1 - 0

クレセル
得点 : 河野
ブルーダー

1 - 1

クレセル
得点 : 柴田
トレーニングマッチ
1月10日(月)  阿須サッカー場
ブルーダー

2 - 1

坂戸カムイ
40分  得点 : 濱崎・佐藤皓
ブルーダー

2 - 1

坂戸カムイ
40分  得点 : 原田・佐藤皓
ブルーダー

0 - 3

坂戸カムイ
30分  得点 : 
ブルーダー

1 - 1

坂戸カムイ
30分  得点 : 松本
ブルーダー

0 - 1

坂戸カムイ
30分  得点 : 
ブルーダー

0 - 2

坂戸カムイ
30分  得点 : 
トレーニングマッチ 30分×6本
1月9日(日)  美杉台G
ブルーダー

2 - 1

ジョガドール
得点 : 濱崎・佐藤
ブルーダー

2 - 2

ジョガドール
得点 : 濱崎・加藤
ブルーダー

2 - 0

ジョガドール
得点 : 加藤・星野
ブルーダー

1 - 2

ジョガドール
得点 : 柴田
ブルーダー

0 - 5

ジョガドール
得点 : 
ブルーダー

0 - 4

ジョガドール
得点 : 
トレーニングマッチ 25分×8本
1月8日(土)  美杉台G
ブルーダー

6 - 0

鴻巣ラホージャ
得点 : 佐藤雄・佐藤皓2・細田2・村田
ブルーダー

0 - 0

鴻巣ラホージャ
得点 : 
ブルーダー

2 - 0

鴻巣ラホージャ
得点 : 柴田・亀井
ブルーダー

2 - 0

鴻巣ラホージャ
得点 : 松本・原田
ブルーダー

2 - 0

鴻巣ラホージャ
得点 : 村上・加藤
ブルーダー

2 - 1

鴻巣ラホージャ
得点 : 柴田・亀井
ブルーダー

2 - 0

鴻巣ラホージャ
得点 : 田口・細田
ブルーダー

0 - 0

鴻巣ラホージャ
得点 : 
第17回飯能サッカーフェスティバル
12月29日(水) 岩沢G
ブルーダー

1 - 2

飯能南高校
得点 : 原田
ブルーダー

0 - 0

飯能南高校
得点 : 
第17回飯能サッカーフェスティバル
12月28日(火) 岩沢G
ブルーダー

0 - 1

太田工業高校(群馬県)
得点 : 
ブルーダー

0 - 1

柏南高校(千葉県)
得点 : 濱崎
第17回飯能サッカーフェスティバル
12月26日(日) 岩沢G
ブルーダー

0 - 4

柏南高校(千葉県)
得点 : 
ブルーダー

0 - 0

坂戸西高校
得点 : 
新人戦決勝トーナメント 1回戦
12月18日(日) 東洋大学朝霞G
ブルーダー

1 - 1

延長
0 - 1
東松山ペレーニア
得点 : 確認中    延長戦までもつれ込むが、残念ながら1-2で1回戦敗退・・・
第20回 埼玉県クラブユースサッカー大会
11月14日(日) さいたま市西遊馬G
ブルーダー

2 - 1

見沼FC
得点 : 濱崎・松本  決勝トーナメント進出決定!
第3回 長野インフィニティーカップU-14
11月7日(日) 長野県菅平高原
ブルーダー

6 - 0

中野エスペランサ
準決勝  得点 : 原田・濱崎・佐藤(皓)2・渡辺(克)・村田
ブルーダー

2 - 1

狭山JrY
決勝戦  得点 : 松本・濱崎   *優勝しました!!
ブルーダー

0 - 1

上田ジェンシャン
フレンドリーマッチ  得点 :
ブルーダー

0 - 1

永明中学校
フレンドリーマッチ  得点 :
ブルーダー

0 - 3

MAC SALT
フレンドリーマッチ  得点 :

インフィニティカップ フォトギャラリー
第3回 長野インフィニティーカップU-14
11月7日(日) 長野県菅平高原
ブルーダー

2 - 0

永明中学校
グループB  得点 : 宮寺・佐藤(皓)
ブルーダー

3 - 0

旭町中学校
グループB  得点 : 濱崎・松本・宮寺
ブルーダー

1 - 0

上田ジェンシャン
グループB  得点 : 濱崎   翌日の決勝トーナメントへ進出!
ブルーダー

0 - 7

梓川中学校
グループC  得点 :
ブルーダー

3 - 0

丸子北中学校
グループC  得点 : 村上・田口・水流
ブルーダー

0 - 1

中野エスペランサ
グループC  得点 :   翌日はフレンドリーマッチへまわります。
第20回 埼玉県クラブユースサッカー大会
10月3日(土) 正智深谷仙元山G
ブルーダー

1 - 2

クラブ与野
得点 : 佐藤(皓)
第20回 埼玉県クラブユースサッカー大会
9月25日(土) 美杉台G
ブルーダー

3 - 2

所沢Jr
得点 : 松本・星野・村田

フォトギャラリー
第20回 埼玉県クラブユースサッカー大会
9月11日(土) 
ブルーダー

0 - 2

HAN FC
前橋市長杯/シンクアースカップ 3次リーグ
8月23日(月) 宮城総合公園
ブルーダー

2 - 3

宇都宮チェルト(栃木県)
得点 : 宮寺・水谷
ブルーダー

1 - 1

PK
3 - 1
前橋トレセン(群馬県)
得点 : 佐藤皓

チーム成績 : 30チーム中21位でした・・・
前橋市長杯/シンクアースカップ 2次リーグ
8月22日(日) 前橋商業高校
ブルーダー

1 - 0

坂戸デイプロマッツ(埼玉県)
得点 : 村田
ブルーダー

2 - 0

YSCC(神奈川県)
得点 : 河野・田口
前橋市長杯/シンクアースカップ 1次リーグ
8月21日(土) 図南サッカーパーク
ブルーダー

0 - 7

三菱養和(東京都)
得点 :
ブルーダー

2 - 4

スクエア富山(富山県)
得点 : 松本2
河口湖ハーブカップU-14大会 4日目
8月20日(金) 
ブルーダー

1 - 2

韮崎SC
順位決定戦  得点 : 志茂ひかり

フォトギャラリー
河口湖ハーブカップU-14大会 3日目
8月19日(木) 
ブルーダー

0 - 2

図南SC前橋
予選リーグ  得点 :
ブルーダー

0 - 4

カムイJrY
予選リーグ  得点 :
ブルーダー

0 - 5

FC東京
フレンドリーマッチ  得点 :
河口湖ハーブカップU-14大会 2日目
8月18日(水) 
ブルーダー

0 - 4

LARGO河口湖
予選リーグ  得点 :
ブルーダー

1 - 2

フォルトナP
予選リーグ  得点 : 濱崎快
ブルーダー

1 - 4

韮崎FC
フレンドリーマッチ  得点 : 柴田
河口湖ハーブカップU-14大会 初日
8月17日(火) 
ブルーダー

1 - 3

Uスポーツ B
予選リーグ  得点 : 粕谷遼
ブルーダー

0 - 3

FC東京深川
予選リーグ  得点 :
ブルーダー

0 - 2

LARGO河口湖
予選リーグ  得点 :
トレーニングマッチ 30分×4本
7月19日(月) 美杉台G
ブルーダー

2 - 1

カンテラ
第1試合  得点 : 細田・松本
ブルーダー

0 - 3

カンテラ
第2試合  得点 :
ブルーダー

0 - 2

カンテラ
第3試合  得点 :
ブルーダー

0 - 4

カンテラ
第4試合  得点 :
新人戦U-14 1次リーグ 第3節
7月18日(日) 久喜運動公園
ブルーダー

1 - 3

武南Jr
得点 : 確認中
フォトギャラリー
トレーニングマッチ 25分×4本
7月18日(日) 久喜運動公園
ブルーダー

0 - 6

武南Jr
第1試合  得点 :
ブルーダー

0 - 10

武南Jr
第2試合  得点 :
ブルーダー

2 - 6

武南Jr
第3試合  得点 : 佐藤雄光・松本
トレーニングマッチ 25分×4本
7月11日(日) 瑞穂中学校
ブルーダー A

0 - 0

瑞穂中
第1試合  得点 :
ブルーダー A

0 - 0

瑞穂中
第2試合  得点 :
ブルーダー A

4 - 0

立川ボンバ
第3試合  得点 : 加藤・宮寺・松本・村田
ブルーダー A

2 - 0

立川ボンバ
第4試合  得点 : 細田・吉崎
トレーニングマッチ 25分×11本
7月4日(日) 鶴ヶ島農大G
ブルーダー

0 - 1

鶴ヶ島アピロン
第1試合  得点 :
ブルーダー

1 - 2

鶴ヶ島アピロン
第2試合  得点 : 加藤
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島アピロン
第3試合  得点 : 加藤
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島アピロン
第4試合  得点 : 松本
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島アピロン
第5試合  得点 : 亀井
ブルーダー

2 - 2

鶴ヶ島アピロン
第6試合  得点 : 河野・加藤
ブルーダー

0 - 1

鶴ヶ島アピロン
第7試合  得点 :
ブルーダー

1 - 2

鶴ヶ島アピロン
第8試合  得点 : 矢島
ブルーダー

1 - 1

鶴ヶ島アピロン
第9試合  得点 : 村上
ブルーダー

3 - 0

鶴ヶ島アピロン
第10試合  得点 : 矢島・中山2
ブルーダー

4 - 0

鶴ヶ島アピロン
第11試合  得点 : 吉澤・水流・村上・濱田
新人戦U-14 1次リーグ 第2節
7月3日(土) 東松山陸上競技場
ブルーダー

1 - 3

FC深谷
得点 : 濱崎
新人戦U-14 1次リーグ 第1節
6月20日(日) 古河スカイ深谷G
ブルーダー

0 - 4

エステレーラ
得点 :
トレーニングマッチ
6月12日(土) 毛呂山総合G
ブルーダー

2 - 0
2 - 0
1 - 0

毛呂山パルセイロ
30分×3本  得点 : 佐藤雄3・吉崎2
ブルーダー

0 - 0
0 - 0
1 - 0

毛呂山パルセイロ
25分×3本  得点 : 松本
トレーニングマッチ
5月30日(日) 富士見市運動公園サッカー場
ブルーダー

1 - 1

富士見プリメイロ
第1試合  得点 : 加藤
ブルーダー

1 - 0

富士見プリメイロ
第2試合  得点 : 加藤
ブルーダー

0 - 1

富士見プリメイロ
第3試合  得点 :
ブルーダー

0 - 1

富士見プリメイロ
第4試合  得点 :
ブルーダー

1 - 1

富士見プリメイロ
第1試合  得点 : 加藤
トレーニングマッチ
5月30日(日) 富士見市運動公園サッカー場
ブルーダー

0 - 2

ACアスミ
第1試合  得点 :
ブルーダー

0 - 4

ACアスミ
第2試合  得点 :
ブルーダー

0 - 1

ACアスミ
第3試合  得点 :
ブルーダー

0 - 2

ACアスミ
第4試合  得点 :
トレーニングマッチ  20分×8本
5月5日(水) 阿須サッカー場
ブルーダー

0 - 0

FC入間
得点 :
ブルーダー

0 - 0

FC入間
得点 :
ブルーダー

2 - 0

FC入間
得点 : 加福・岸村
ブルーダー

2 - 0

FC入間
得点 : 柴田・村田
ブルーダー

1 - 0

FC入間
得点 : 佐藤雄
ブルーダー

1 - 0

FC入間
得点 : 河野
ブルーダー

1 - 0

FC入間
得点 : 河野
ブルーダー

4 - 0

FC入間
得点 : 渡辺克・宮寺・加藤2
トレーニングマッチ  20分×3本
5月5日(水) 美杉台G
ブルーダー

1 - 1

ブルーダー四十雀
得点 : 確認中
ブルーダー

1 - 1

ブルーダー四十雀
得点 : 確認中
ブルーダー

1 - 1

ブルーダー四十雀
得点 : 確認中
トレーニングマッチ  30分×5本
5月4日(火) 清瀬下宿第3G
ブルーダー

0 - 2

コンソルテ
得点 :
ブルーダー

0 - 4

コンソルテ
得点 :
ブルーダー

0 - 6

コンソルテ
得点 :
ブルーダー

0 - 2

コンソルテ
得点 :
ブルーダー

0 - 1

コンソルテ
得点 :
トレーニングマッチ  30分×6本
5月3日(月) 阿須サッカー場
ブルーダー

2 - 1

カムイ
得点 : 佐藤雄・加藤
ブルーダー

1 - 3

カムイ
得点 : 渡辺久
ブルーダー

0 - 0

カムイ
得点 :
ブルーダー

0 - 1

カムイ
得点 :
ブルーダー

2 - 0

カムイ
得点 : 村田・細田
ブルーダー

1 - 0

カムイ
得点 : 河野
トレーニングマッチ  30分×5本
5月1日(土) 阿須サッカー場
ブルーダー

1 - 1

FC深谷
得点 : 加福
ブルーダー

0 - 1

FC深谷
得点 :
ブルーダー

0 - 2

FC深谷
得点 :
ブルーダー

0 - 0

FC深谷
得点 :
ブルーダー

2 - 1

FC深谷
得点 : 河野2
トレーニングマッチ
4月11日(日) 毛呂山総合公園G
ブルーダー

8 - 0

毛呂山パルセイロ
30分×2本   得点 : 加藤3・佐藤雄光・村田・柴田・水流
ブルーダー

7 - 1

毛呂山パルセイロ
30分×2本   得点 : 柴田・佐藤雄光・渡辺久3・細田・河野
ブルーダー

5 - 0

毛呂山パルセイロ
30分×2本   得点 : 佐藤雄光2・渡辺久・村田・村上
ブルーダー

1 - 1

毛呂山パルセイロ
25分×2本   得点 : 矢島
ブルーダー

7 - 1

毛呂山パルセイロ
25分×2本   得点 : 言後・矢島・吉崎・松本4
ブルーダー

4 - 0

毛呂山パルセイロ
25分×2本   得点 : 原田祐香・言後・松本2