| ジュニアユースU-15 2010.4 ~ 2011.3 |
RESULT 2010.4 ~ 2011.3






卒業記念試合 30分×4本
3月20日(日) 美杉台G
ブルーダー

1 - 0

FC入間
得点 : 嶋崎
ブルーダー

1 - 2

FC入間
得点 : 羽生
ブルーダー

0 - 0

FC入間
得点 : 
ブルーダー

1 - 1

FC入間
得点 : 飯田

フォトギャラリー
トレーニングマッチ
2月6日(日) 阿須サッカー場
ブルーダー

1 - 1

いなうら(社会人)
得点 : 中島
ブルーダー

1 - 1

クルソーレ(社会人)
得点 : 山田
トレーニングマッチ
1月30日(日) 阿須サッカー場
ブルーダー

2 - 5

FC飯能(社会人)
得点 : 山川・小久保

フォトギャラリー
第17回飯能サッカーフェスティバル
12月29日(水) 岩沢G
ブルーダー

1 - 2

伊勢崎商業高校(群馬県)
得点 : 濱崎
第17回飯能サッカーフェスティバル
12月28日(火) 岩沢G
ブルーダー

3 - 2

飯能南高校
得点 : 佐藤皓・嶋崎・小久保
第17回飯能サッカーフェスティバル
12月26日(日) 岩沢G
ブルーダー

4 - 0

生浜高校(千葉県)
得点 : 中島2・佐藤皓・濱崎
ブルーダー

0 - 0

狭山ヶ丘高校
得点 : 
第20回 埼玉県クラブユースサテライトT 3位決定戦
11月21日(日) 美杉台G
ブルーダー

2 - 1

志木アクセル
得点 : 栄山大地2   見事3位を勝ち取りました!おめでとう!!

フォトギャラリー
第20回 埼玉県クラブユースサテライトT 準決勝
10月16日(土) さいたま市荒川総合運動公園
ブルーダー

0 - 3

ACアスミ
得点 :   残念ながら準決勝で敗退!3位決定戦は11月21日です。
第20回 埼玉県クラブユースサテライトT 準々決勝
10月16日(土) 東松山リコーG
ブルーダー

2 - 0

草加jr
得点 : 織田・石上

11月3日の準決勝進出!  フォトギャラリー
第20回 埼玉県クラブユースサテライトT 2回戦
10月16日(土) ふじみ野市荒川運動公園
ブルーダー

5 - 2

大宮西カリオカ
得点 : 嶋崎・中島・山川・伊坂・飯田
第20回 埼玉県クラブユースサテライトT 1回戦
10月11日(月) 美杉台G
ブルーダー

5 - 0

鶴ヶ島アピロン
得点 : 山田2・嶋崎・柿沼・OG

フォトギャラリー
第20回 埼玉県クラブユースU-15リーグ 最終節
9月26日(日) 幸手高校
ブルーダー

0 - 3

FELEZA FC
第20回 埼玉県クラブユースU-15リーグ
9月4日(土) 阿須サッカー場
ブルーダー

3 - 4

岩槻FC
得点 :濱崎・伊坂・中島
第20回 埼玉県クラブユースU-15リーグ
8月29日(土) 
ブルーダー

4 - 1

クラブ与野
得点 :柿沼・濱崎・山田・村田
関東交流U-15大会 4日目
8月9日(月) 群馬県・前橋市
ブルーダー

1 - 1

PK
5 - 4
大豆戸FC(神奈川県)
順位決定戦  得点 :伊坂
ブルーダー

1 - 2

柏マイティー(千葉県)
順位決定戦  得点 : 中島
結果 : 24チーム中、第14位でした。
関東交流U-15大会 3日目
8月8日(日) 群馬県・前橋市
ブルーダー

0 - 4

FC HORTENCIA(神奈川県)
Cブロックリーグ戦  得点 :
ブルーダー

5 - 0

FC邑楽(群馬県)
Cブロックリーグ戦  得点 : 山田2・山川・織田・嶋崎
関東交流U-15大会 2日目
8月7日(土) 群馬県・前橋市
ブルーダー

7 - 0

オフサイド(神奈川県)
Cブロックリーグ戦  得点 : 中島・原田・嶋崎・山川2・柿沼・織田
ブルーダー

0 - 1

高崎SC(群馬県)
Cブロックリーグ戦  得点 :
関東交流U-15大会 初日
8月6日(金) 群馬県・前橋市
ブルーダー

0 - 4

FCレグノウァ(福島県)
Cブロックリーグ戦  得点 :
第10回 鶴ヶ島ジュニアユースカップ 2日目
8月8日(日) 鶴ヶ島農大G
ブルーダー

0 - 2

西武台高校
準決勝  得点 :
ブルーダー

0 - 1

中央大学付属高校
3位決定戦  得点 :
結果 第4位
第10回 鶴ヶ島ジュニアユースカップ 1日目
8月7日(土) 鶴ヶ島中学校
ブルーダー

2 - 1

埼玉平成高校
1回戦  得点 : 中島2
ブルーダー

6 - 1

大宮ノルテ
2回戦  得点 : 嶋崎2・柿沼2・佐藤
三峰神社杯 3日目
7月25日(日) 秩父・影森G
ブルーダー

2 - 5

本庄東高校
得点 : 柿沼・小久保
ブルーダー

1 - 3

コルージャ
得点 : 織田

チーム成績 : 18チーム中14位でした・・・  フォトギャラリー
三峰神社杯 2日目
7月24日(土) 秩父・影森G
ブルーダー

0 - 3

東松山ペレーニア
得点 : 
ブルーダー

3 - 2

ロクFC
得点 : 大河内・田口・嶋崎
三峰神社杯 1日目
7月23日(金) 秩父・影森G
ブルーダー

0 - 2

本庄第一高校
得点 : 
ブルーダー

0 - 7

花咲徳栄高校
得点 : 
高円宮杯 全日本ユースサッカー選手権大会 代表決定トーナメント
7月10日(土) 阿須サッカー場
ブルーダー

0 - 4

武南ジュニア
得点 :
第20回 埼玉県クラブユース選手権大会 1次リーグ 第3節
7月4日(日) 上尾橘高校
ブルーダー

3 - 0

アスルクラロ
得点 : 大河内、山田、濱崎
高円宮杯 全日本ユースサッカー選手権大会1次リーグ 第2戦
6月26日(土) 阿須サッカー場
ブルーダー

1 - 2

草加JrY
得点 : 小久保

リーグ2位で代表決定トーナメントに進出!
高円宮杯第22回全日本ユースサッカー選手権大会1次リーグ 初戦
6月13日(日) 美杉台G
ブルーダー

6 - 0

アスルクラロ八潮
得点 : 山川・濱崎2・中島・佐藤皓2

フォトギャラリー
第20回 埼玉県クラブユース選手権大会 1次リーグ 第2節
6月5日(土) 阿須サッカー場
ブルーダー

4 - 4

大宮西カリオカ
得点 : 遠田一磨、柿沼亮太、村田和徳、織田涼也
トレーニングマッチ 30分×5本
5月29日(土) 阿須サッカー場
ブルーダー

2 - 2

所沢安松中学校
第1試合  得点 : 山川・大河内
ブルーダー

3 - 0

所沢安松中学校
第2試合  得点 : 大河内
ブルーダー

1 - 0

所沢安松中学校
第3試合  得点 : 佐藤雄3
ブルーダー

5 - 0

所沢安松中学校
第4試合  得点 : 栄山とも3・加福・佐藤雄
ブルーダー

0 - 1

所沢安松中学校
第5試合  得点 :
トレーニングマッチ 30分×8本
5月16日(日) 所沢中
ブルーダー

1 - 0

所沢中
第1試合  得点 : 小久保
ブルーダー

1 - 2

所沢中
第2試合  得点 : 山川
ブルーダー

1 - 0

所沢中
第3試合  得点 : 山川
ブルーダー

3 - 1

所沢中
第4試合  得点 : 小久保・中島・山川
ブルーダー

0 - 1

所沢中
第5試合  得点 :
ブルーダー

5 - 0

所沢中
第6試合  得点 : 伊坂・織田・原田2・田口
ブルーダー

3 - 0

所沢中
第7試合  得点 : 大野2・田口
ブルーダー

6 - 0

所沢中
第8試合  得点 : 大野3・原田・遠田・栄山とも
トレーニングマッチ 30分×5本
5月15日(土) 阿須サッカー場
ブルーダー

3 - 0

小手指中
第1試合  得点 : 大河内・柿沼・山川
ブルーダー

1 - 0

小手指中
第2試合  得点 : 柿沼
ブルーダー

3 - 0

小手指中
第3試合  得点 : 嶋崎2・栄山とも
ブルーダー

1 - 1

小手指中
第4試合  得点 : 山川
ブルーダー

3 - 0

小手指中
第5試合  得点 : 石上・柿沼・山川
第20回 埼玉県クラブユース選手権大会 1次リーグ 第1節
5月9日(日) 上尾橘高校
ブルーダー

2 - 2

富士見プリメイロ
得点 : 濱崎快2
日本クラブユース埼玉県2次予選リーグ 第3戦
5月8日(土) 古河スカイ深谷工場多目的グランド
ブルーダー

1 - 1

エステレーラ
得点 : 小久保
2次リーグ最終戦、決勝トーナメント進出を目指すも引き分けに終わり無念の敗退!
日本クラブユース埼玉県2次予選リーグ 第2戦
5月4日(火) 草加市瀬崎グランド
ブルーダー

0 - 1

東春72
得点 :
第1戦で2名が骨折し、メンバー入れ替えて戦うも厳しい状況に追い込まれる・・・
日本クラブユース埼玉県2次予選リーグ 第1戦
5月2日(日) 阿須運動公園サッカー場
ブルーダー

1 - 3

坂戸ディプロマッツ
得点 : OG
2次リーグ初戦、先制点するも逆転負けを喫す!  フォトギャラリー
トレーニングマッチ
4月24日(土) 所沢市北野G
ブルーダー B
1 - 0
0 - 1

1 - 1

立川POMBA
30分ハーフ  得点 : 大河内
ブルーダー A
1 - 0
1 - 0

2 - 0

立川POMBA
35分ハーフ  得点 : 佐藤皓生・山田
ブルーダー B

0 - 1

立川POMBA
20分1本  得点 :
日本クラブユース埼玉県1次予選リーグ
4月18日(日) 飯能南高校G
ブルーダー
0 - 0
0 - 0

0 - 0

志木アクセル
得点 :

3勝1分勝ち点10 現在グループ1位で2次リーグ進出決定になりました!
フォトギャラリー
日本クラブユース埼玉県1次予選リーグ
4月17日(土) 狭山柏原G
ブルーダー
1 - 0
0 - 0

1 - 0

東松山ペレーニア
得点 : 濱崎  フォトギャラリー
日本クラブユース埼玉県1次予選リーグ
4月11日(日) 飯能南高校G
ブルーダー

7 - 0

FCコフレ岩槻
得点 : 中島・山川・濱崎・山田・大河内・原田2

フォトギャラリー
日本クラブユース埼玉県1次予選リーグ
4月10日(土) 児玉高校G
ブルーダー

2 - 0

FCカーニョ
得点 : 佐藤(皓)・濱崎
第32回 塩竃神社杯 予選リーグ 最終日
4月3日(土) 宮城県塩竈市七里ヶ浜スタジアム
ブルーダー
0 - 0
0 - 1

0 - 1

大宮FC (埼玉県)
順位決定戦 1位トーナメント 準決勝  得点 :
>>> 試合後コメント
埼玉対決となった準決勝は、昨年優勝(過去4回優勝)の大宮FCとの対戦になった。ほぼ互角の内容で前半が経過する。15分左からのセンタリングを濱崎が左足でボレーシュート。クロスバーに当たり得点にはならなかったがブルーダーの方がチャンスは多い。大宮のダイレクトパスからの突破攻撃もディフェンス陣が体を投げ出してシュートを打たせない。一進一退の中で前半終了。後半は運動量に勝るブルーダーが優位に進める。シュート数も大宮を上回り小久保、石上のシュートがクロスバーに当たる不運もあったがリズムは完全にブルーダーペースだ。 しかし、後半20分相手ディフェンスが出した縦パスがブルーダーディフェンスとキーパーの間に出て、キーパー大野が判断良く飛び出したが相手フォワードが僅かに先に触れ直接ゴールイン。その後残り時間少ない中最後の力を振り絞ってサイド攻撃を仕掛けるが、試合終了のホイッスルとなってしまった。試合終了後落ち込むブルーダーイレブン、中には涙を流している選手もいた。今大会の『自信をつけて埼玉に帰ろう』という目標は達成したのだから次のステップに向けて前を向こう。 (土居コーチ)
第32回 塩竃神社杯 予選リーグ 2日目
4月2日(金) 宮城県塩竈市伊保石G
ブルーダー
0 - 0
1 - 0

1 - 0

FC Enable (宮城県)
第1試合  得点 : 小久保
>>> 試合後コメント
今日も苦手な朝一の試合でスタートした。アップの時から動きが良く笑顔が多く見れたので期待をもって試合に望む。コイントスに負け強風雨の中 風下でスタートした試合はほぼ8割方相手陣内でプレーを行い、前半5分左からの柿沼のセンタリングをゴール前フリーで濱崎のヘディングシュートはクロスバーの上を越える。コーナーキック、両サイドからのセンタリングとチャンスは続くが決めきれない。前半18分中島のスルーパスに抜け出した山田がシュートするが相手ゴールキーパーの飛び出しでゴールはならず。試合は支配するが先制点を取れずに前半終了。風上になった後半も終始試合を支配するが、クロスバー、相手ゴールキーパーの好プレーにゴールを奪う事が出来ない。すると後半16分右サイド佐藤皓生が為を作りサイドバックの小久保が中から裏に飛び出しパスを受けキーパーと1対1を冷静に決めて待望の先制点!その後、相手は3トップにして攻撃を仕掛けてくる。危ない場面が続くがディフェンス陣の体を張ったプレーとキーパーの好 セーブで何度となくピンチを防ぎタイムアップの笛がなった。次は14時30分からベスト4を掛けて岩手県ヴェローチェ盛岡と対戦。2009年夏の安比大会では1対7で負けているのでリベンジなるか!  (土居コーチ)
ブルーダー
0 - 1
3 - 0

3 - 1

ヴェローチェ盛岡
第2試合  得点 : 佐藤(皓)・山田・山川
>>> 試合後コメント
ベスト4をかけた試合もコイントスに負け強風の中風下からのスタートになった。開始そうそうビッグチャンスが訪れ細かいパスワークから山川が抜け出しシュートを放つがキーパーのファインセーブにあい得点にはならず。互いに一進一退の攻防の中、相手のフリーキックの処理を誤り自陣ペナルティエリア付近で相手にフリーキックを与えてしまう。そのフリーキックから直接決められ早くも失点してしまった。その後もお互いにチャンスを作り出すが決め手を欠き前半終了。後半は風上になりショートパスとロングパスを使いほぼ相手陣内でゲームを展開するが、相手フォワードの個人技で何度か中央突破されピンチを招く。そんな中左サイド中島からの横パスを佐藤皓生がダイレクトの弾丸30メートルシュートを決め同点に追いつく。ここから勢いづいたブルーダーはその5分後佐藤皓生からのスルーパスを山田が執念のスライディングシュートで逆転。更に5分後小久保のミドルシュートを山川がコースを変えて技ありのシュートで追加点。勝負を決めた。これで今大会目標のベスト4は達成したので明日は自分達のサッカーがどこまで出来るか試していきたい。 (土居コーチ)
第32回 塩竃神社杯 予選リーグ 1日目
4月1日(木) 宮城県塩竈市伊保石G
ブルーダー
0 - 1
2 - 0

2 - 1

アスキーFC (山形県)
第1試合  得点 : 濱崎・大河内
>>> 試合後コメント
前半13分DFがボール処理をもたついて空振りしたボールを相手FWに取られそのままドリブルシュートを決められ失点。その後相手ゴールに攻め込むがシュートがことごとくGKの正面に行きなかなか点を取ることが出来ずに前半終了。 後半はブルーダーペースの中試合が進むが、パスミスが多くなかなかいい形が作れない。後半12分ゴールキーパーが蹴ったボールが相手DFの裏に出てDFがGKにバックパスをするところをFW濱崎がカットしドリブルシュートを決めて同点。後半20分コーナーキックからニアサイドに上げたボールがゴール前に抜けた所を大河内がボレーシュートを決めて勝ち越した。苦手の朝一の試合を乗りきり次の2試合目に望む。  (土居コーチ)
ブルーダー
0 - 0
1 - 0

1 - 0

グルージャ (岩手県)
第2試合  得点 : 佐藤(皓)
>>> 試合後コメント
立ち上がりからブルーダーペースで攻め込むがシュートが枠の外、GKの正面と相変わらず決めきれない。そんな中相手のカウンターアタックを受け危うく失点の場面もディフェンス陣の体を張ったプレーで守りきって前半終了。 後半も攻めるブルーダー、カウンター攻撃のグルージャの形で試合が続き、後半20分中島からのスルーパスに抜け出した小久保が右サイドからセンタリング、中央やや右サイドから佐藤皓生が左サイドネットに技ありのシュートで待望の先制点をあげた。その後も相手のカウンター攻撃をGK大野を中心に守りきって予選リーグ2連勝!  (土居コーチ)