| ジュニアU-11 2010.4 ~ 2011.3 |
RESULT 2010.4 ~ 2011.3






第20回 ブルーダーカップ U-11
3月5日(土) 美杉台G
ブルーダー

3 - 1

藤沢東
得点 : 確認中
ブルーダー

2 - 0

高萩北
得点 : 確認中
ブルーダー

3 - 2

パルセイロ
得点 : 確認中
予選リーグ 1位
ブルーダー

3 - 3

PK
4 - 5
入間ジュニア
決勝戦  得点 : 確認中

PK戦の結果、惜しくも準優勝でした。
小川町招待
2月5日(土) 
ブルーダー

0 - 2

秩父西ジュニアフットボール
得点 :
ブルーダー

2 - 3

旭サッカースポーツ少年団
得点 : 中村(寛)・宮倉
第33回 四市大会
2月5日(土) 仏子小
ブルーダー

8 - 0

仏子ブラックス
得点 : 並木4・豊島・野口・中村(寛)・OG
ブルーダー

1 - 6

狭山台キッカーズ A
得点 : 並木
青梅武蔵大会 初日
1月22日(土) 高萩北小
ブルーダー

0 - 1

高倉イレブン
得点 :    残念ながら予選敗退。
ブルーダー

1 - 2

みどりヶ丘FC
フレンドリーマッチ  得点 : 中村(寛)
トレーニングマッチ
1月16日(日)  高萩北小
ブルーダー

7 - 0

高萩北
15分ハーフ  得点 : 豊嶋2・中村(寛)・並木2・小林・中村(元)
ブルーダー

3 - 2

鶴ヶ島ブルーウィング
15分ハーフ  得点 : 野口・小林・栗原
ブルーダー

5 - 0

高萩北
20分1本  得点 : 並木4・栗原
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島ブルーウィング
20分1本  得点 : 小林
第44回 飯能市少年サッカー大会 初日
1月9日(日) 飯能一中・富士見小
ブルーダー

2 - 2

加治東A
得点 : 並木・中村(寛)
ブルーダー

4 - 1

原市場名栗6年
得点 : 並木3・OG  残念ながら初日敗退

フォトギャラリー
毛呂山少年サッカー大会 2日目
12月26日(日) 大類G
ブルーダー

2 - 0

水原
予選リーグ  得点 : 並木・中村(寛)  3勝1敗で3位決定戦へ!
ブルーダー

2 - 1

加治
3位決定戦  得点 : 並木・豊島  結果:10チーム中第3位!
毛呂山少年サッカー大会 1日目
12月25日(土) 大類G
ブルーダー

0 - 2

鶴ヶ島サザンキッカーズ
予選リーグ  得点 :
ブルーダー

3 - 1

川越ファースト
予選リーグ  得点 : 並木・豊島・中村(元)
ブルーダー

3 - 0

JFC玉川・都幾川
予選リーグ  得点 : 並木・豊島・中村(元)
トレーニングマッチ
12月5日(日) HONDA寄居G
ブルーダー

2 - 1

FEZNTS
得点 : 中村(寛)・並木
ブルーダー

3 - 1

La Joya
得点 : 並木・栗原・中村(寛)
ブルーダー

3 - 0

CERE-BRO
得点 : 並木3
ブルーダー

2 - 4

FEZNTS
得点 : 中村(寛)2
第4種 新人戦
11月28日(日) 高倉小
ブルーダー

2 - 2

宮前
第1試合  得点 : 中村(寛)・中村(元)
ブルーダー

0 - 4

狭山台キッカーズ
第1試合  得点 :    0勝1敗1分で残念ながら1次予選敗退。
トレーニングマッチ
11月21日(日) 上里町遺跡の森G
ブルーダー

0 - 1

新田88
第1試合  得点 :
ブルーダー

0 - 3

東川口
第2試合  得点 :
ブルーダー

1 - 4

フェズンツ
第3試合  得点 : 栗原
ブルーダー

1 - 1

大幡
第4試合  得点 : 豊嶋
トレーニングマッチ
11月7日(日) 高萩小
ブルーダー

0 - 2

高萩6年
第1試合  得点 :
ブルーダー

4 - 0

高萩5年
第2試合  得点 : 野口・豊嶋・並木・中村(元)
ブルーダー

2 - 0

高萩6年
第3試合  得点 : 豊嶋・並木
ブルーダー

3 - 3

日高トレセンB
第4試合  得点 : 中村(元)・並木2
飯能5・5ビルドアップリーグ
11月3日(水) 美杉台G
ブルーダー A

5 - 2

原市場
第1試合  得点 : 豊嶋3・小林・並木
ブルーダー A

3 - 2

美杉台 A
第2試合  得点 : 安藤・並木2
ブルーダー A

1 - 1

加治 A
第3試合  得点 : 野口
ブルーダー B

0 - 2

飯能ジュニア B
第1試合  得点 :
ブルーダー B

1 - 2

飯能ジュニア A
第2試合  得点 : 中村(寛)
ブルーダー B

1 - 0

美杉台 B
第3試合  得点 : 山崎
ブルーダー B

2 - 0

加治東
第4試合  得点 : 水野・渋谷
トレーニングマッチ
10月24日(日) 藤沢東小
ブルーダー

1 - 0

若狭SSS
15分ハーフ   得点 : 並木
ブルーダー

0 - 0

藤沢東
15分ハーフ   得点 :
ブルーダー

0 - 0

若狭SSS
20分1本   得点 :
ブルーダー

1 - 0

藤沢東
20分1本   得点 : 豊嶋
第23回 羽衣フェスティバル 5年生大会
10月17日(日) 立川六小
ブルーダー

0 - 5

西原SC
得点 :
ブルーダー

0 - 1

化成小
得点 :
GOLD ROOT
9月26日(日) 上里堤調整池G
ブルーダー

1 - 0

チベッタ2
予選リーグ第1試合   得点 : 野口
ブルーダー

2 - 0

フレッズ
予選リーグ第2試合   得点 : 豊嶋2
ブルーダー

2 - 1

高篠
予選リーグ第3試合   得点 : 豊嶋・中村(元)
ブルーダー

1 - 0

高崎KⅡ
予選リーグ第4試合   得点 : 確認中
予選1位で準決勝へ!
ブルーダー

0 - 2

JACPA
準決勝   得点 :
ブルーダー

1 - 1

PK
4 - 5
川越福原
3位決定戦   得点 : 安藤

20チーム中4位でした!
青梅武蔵友好少年サッカー大会 1日目
9月20日(月) 上谷G
ブルーダー

0 - 0

高根レグルス
第1試合   得点 :
ブルーダー

0 - 0

越生FCジュニア
第2試合   得点 :

残念ながら予選敗退
第5回 サファイアカップ
8月21日(土) 藤沢東小
ブルーダー

1 - 0

藤沢東
得点 : 豊嶋
ブルーダー

1 - 4

狭山台イレブン
得点 : 安藤
ブルーダー

3 - 2

影森
3位決定戦   得点 : 栗原2・中村(寛)

結果 : 3位
第33回 埼玉西部地区少年サッカー大会
8月21日(土) びん沼サッカー場
ブルーダー

6 - 1

FCなめがわ
予選リーグ  得点 : 小林・栗原・中村(元)2・並木・中村(寛)
ブルーダー

0 - 3

上福岡少年少女
予選リーグ  得点 : 中村(寛)

結果 : 1勝1敗で残念ながら予選敗退
尾瀬片品サッカーフェスティバル 2日目
8月9日(日) 山村広場
ブルーダー

2 - 0

プログレッソ B(埼玉県)
Fブロック  得点 : 栗原2
ブルーダー

1 - 2

所沢SC B(埼玉県)
Fブロック  得点 : 中村(寛)

結果 : 2勝3敗でグループリーグ敗退
尾瀬片品サッカーフェスティバル 初日
8月8日(土) 山村広場
ブルーダー

0 - 4

ラガッツオ A(神奈川県)
Fブロック  得点 :
ブルーダー

0 - 3

フォルテ野田SC A(千葉県)
Fブロック  得点 :
ブルーダー

3 - 1

草加遊馬FC B(埼玉県)
Fブロック  得点 : 豊嶋・中村(元)・栗原
トレーニングマッチ
7月25日(日) 本庄市いまい台G
ブルーダー

1 - 2

GLAUX
第1試合  得点 : 水野
ブルーダー

0 - 4

1FC
第2試合  得点 :
ブルーダー

1 - 2

高崎KⅡ
第3試合  得点 : 安藤
ブルーダー

2 - 2

チベッタ
第4試合  得点 : 小林・中村(元)
飯能市スポ少大会 決勝リーグ
7月17日(土) 阿須G
ブルーダー A

2 - 3

飯能ジュニア A
第1試合  得点 : 安藤・豊嶋
ブルーダー A

2 - 3

美杉台6B
第2試合  得点 : 山崎・中村(元)
フォトギャラリー
飯能市スポ少大会
7月3日(土) 阿須G
ブルーダー A

9 - 0

加治東5
第1試合  得点 : 確認中
ブルーダー A

2 - 0

美杉台5B
第2試合  得点 : 確認中
Aチーム 2勝で決勝トーナメント進出決定
ブルーダー B

0 - 2

飯能ジュニア B
第1試合  得点 :
ブルーダー B

0 - 3

美杉台6B
第2試合  得点 :
Bチーム 2敗で予選リーグ敗退
トレーニングマッチ
6月27日(日) 高倉小
ブルーダー

0 - 3

高倉
第1試合  得点 :
ブルーダー

0 - 1

高倉
第1試合  得点 :
第5回 あじさいカップ
6月19日(火) 下広瀬G
ブルーダー

0 - 1

狭山台イレブン
第1試合  得点 :
ブルーダー

4 - 0

宮前
第2試合  得点 : 並木3・豊嶋
ブルーダー

0 - 0

P K
3 - 5
鶴ヶ島栄
3位決定戦  得点 :
結果 第4位
トレーニングマッチ
5月4日(火) HONDAスポーツランド寄居
ブルーダー A

1 - 3

GLAUX A
第1試合  得点 : 豊嶋
ブルーダー A

2 - 4

WHITE STAR A
第2試合  得点 : 安藤2
ブルーダー A

2 - 3

嵐山 A
第3試合  得点 : 小林・中村(元)
ブルーダー A

2 - 2

FEZNTS A
第4試合  得点 : 野口・小林
ブルーダー B

5 - 0

FEZNTS B
第1試合  得点 : 渋谷3・野出・山崎
ブルーダー B

0 - 4

CIVETTA B
第2試合  得点 :
ブルーダー B

2 - 2

WHITE STAR B
第3試合  得点 : 並木宏也(2年)・山影
ブルーダー B

0 - 8

GLAUX B
第4試合  得点 :
フォトギャラリー
トレーニングマッチ
5月3日(月) 児玉町営G
ブルーダー

2 - 2

児玉 B
第1試合  得点 : 並木2
ブルーダー

6 - 0

藤岡 B
第2試合  得点 : 安藤2・渋谷・並木2・豊嶋
ブルーダー

0 - 6

児玉 B
第3試合  得点 :
ブルーダー

0 - 8

児玉 A
第4試合  得点 :
飯能5・5ビルドアップリーグ
4月29日(木) 美杉台G
ブルーダー A

5 - 0

飯能ジュニア A
第1試合  得点 : 豊嶋2・小林・並木・栗原
ブルーダー A

0 - 4

加治 A
第2試合  得点 :
ブルーダー A

0 - 2

美杉台 A
第3試合  得点 :
1勝2敗でプレミアリーグ3位 → J1 美杉台Bとの入替戦へ
ブルーダー A

4 - 0

美杉台 B
入替戦  得点 : 野口・栗原・中村(元)2
プレミアリーグ残留決定
ブルーダー B

0 - 1

美杉台 B
第1試合  得点 :
ブルーダー B

3 - 0

加治東
第2試合  得点 : 山影・水野・渋谷
ブルーダー B

1 - 3

原市場
第3試合  得点 : 野出
1勝2敗でJ1リーグ3位 → J2 加治Bとの入替戦へ
ブルーダー B

2 - 0

加治 B
入替戦  得点 : 山崎・渋谷
J1リーグ残留決定