| ジュニアU-12 2010.4 ~ 2011.3 |
RESULT 2010.4 ~ 2011.3






金子招待
3月6日(日) 金子小
ブルーダー

2 - 0

チャレンジSC
得点 : 田中・赤星
ブルーダー

0 - 1

日の出仲良し
得点 :
予選リーグ 2位
ブルーダー

1 - 0

藤沢レッズ
得点 : 林
結果 : 第3位
嵐山町招待
3月5日(土) 嵐山町総合運動公園
ブルーダー

5 - 0

トウイチ
得点 : 田中・清宮・町田あ・林2・竹岡
ブルーダー

0 - 1

嵐山SC
得点 :
予選リーグ 2位
ブルーダー

3 - 2

上柴西
得点 : 清宮2・町田あ
結果 : 第3位
ブルーダー

1 - 3

旭SSS
フレンドリーマッチ  得点 : 町田と
ブルーダー

4 - 1

嵐山SC
フレンドリーマッチ  得点 : 新木2・馬場・原田
ブルーダー

0 - 4

イーグルファイター
フレンドリーマッチ  得点 :
毛呂山少年サッカー大会
2月6日(日) 毛呂山町総合運動公園
ブルーダー

0 - 3

サザン
得点 :
ブルーダー

2 - 2

日高FC(日高選抜)
フレンドリーマッチ  得点 : 新木・鴨下

フォトギャラリー
入間ジュニア招待
2月5日(土) 美杉台G
ブルーダー

0 - 1

狭山台イレブン
予選リーグ   得点 :
ブルーダー

1 - 2

北坂戸SS
予選リーグ   得点 : 鴨下

リーグ4位
ブルーダー

0 - 2

所沢マッシュ
順位決定戦   得点 :
ブルーダー

0 - 1

狭山台イレブン
予選リーグ   得点 :

第8位  フォトギャラリー
トレーニングマッチ
1月30日(日) 高萩小
ブルーダー

5 - 1

高萩6年
得点 : 赤星3・竹岡・清水
ブルーダー

8 - 2

高萩5年
得点 : 赤星4・林・佐藤・鴨下・伊藤
ブルーダー

2 - 0

高萩6年
得点 : 鴨下・内山か
第32回 加治少年サッカー大会
1月23日(日) 阿須G
ブルーダー

0 - 3

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
ブルーダー

0 - 4

FCワラゴマ
得点 :     フォトギャラリー
第16回 青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会 2日目
1月23日(日) 高萩北小
ブルーダー

2 - 1

高萩北
準決勝  得点 : 山川・清宮
ブルーダー

4 - 0

小川みどりが丘FC
決勝戦  得点 : 清宮2・町田あ・田中    優勝しました!

フォトギャラリー
第16回 青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会 1日目
1月22日(土) 瑞穂町営少年サッカー場
ブルーダー

1 - 1

鶴ヶ島ブルーウイング
得点 : 清宮
ブルーダー

1 - 0

狭山台グリーン
得点 : 清宮
ブルーダー

1 - 1

狭山富士見FC
得点 : 清宮  2日目に進出決定!

フォトギャラリー
トレーニングマッチ
1月15日(土) 高萩北小
ブルーダー

1 - 0

高萩北
得点 : OG
ブルーダー

3 - 2

高萩北
得点 : 鴨下・山川2
ブルーダー

3 - 1

高萩北
得点 : 町田あ・林
ブルーダー

4 - 0

高萩北
20分1本  得点 : 山川2・林・斉藤り
第44回 飯能市少年サッカー大会 2日目
1月10日(月) 美杉台G
ブルーダー 6A

4 - 1

加治B
得点 : 山川2・清宮・田中
ブルーダー 6A

14 - 0

美杉台6A
得点 : 清宮2・町田あ3・竹岡4・元秋葉2・斉藤り・林・山川
ブルーダー 6A

2 - 1

飯能ジュニアA
決勝戦  得点 : 田中・山川
6A 優勝しました!

フォトギャラリー
第44回 飯能市少年サッカー大会 初日
1月9日(日) 飯能一中・富士見小
ブルーダー 6A

5 - 0

加治A
得点 : 元秋葉・田中2・鴨下・清宮
ブルーダー 6A

5 - 0

美杉台C
得点 : 竹岡・田中2・元秋葉
6A 二日目進出決定!
ブルーダー 6B

5 - 0

名栗5年
得点 : 斎藤そ・赤星2・土屋・町田と
ブルーダー 6B

5 - 0

加治B
得点 :   6B 初日敗退

フォトギャラリー
高萩6人制サッカー大会 2日目
12月18日(土) 高萩小
ブルーダー A

2 - 0

ブルーダー B
得点 : A:竹岡・斉藤り
ブルーダー A

4 - 0

ブルーダー C
得点 : A:山川2・田中・鴨下
ブルーダー A

11 - 0

高萩北 5B
得点 : 鴨下5・山川2・元秋葉2・清宮2
Aチーム:1位リーグへ
ブルーダー B

2 - 0

高萩北 5B
得点 : 町田と・土屋
ブルーダー B

0 - 1

ブルーダー C
得点 : C:内山あ  Bチーム:3位リーグへ
ブルーダー C

1 - 1

高萩北 5B
得点 : 馬場  Cチーム:2位リーグへ
ブルーダー A

2 - 0

加治 6A
1位リーグ  得点 : 鴨下2
ブルーダー A

1 - 0

高麗 6A
1位リーグ  得点 : 鴨下
ブルーダー A

3 - 0

高萩北 6A
1位リーグ  得点 : 斉藤り2・山川
Aチーム:優勝しました!
ブルーダー B

1 - 0

高萩 5B
3位リーグ  得点 : 林
ブルーダー B

0 - 0

高麗 6B
3位リーグ  得点 :
ブルーダー B

0 - 2

高萩北 6B
3位リーグ  得点 :   Bチーム:3位リーグ3位(20チーム中11位)
ブルーダー C

1 - 1

高萩 6B
2位リーグ  得点 : 赤星
ブルーダー C

2 - 0

高根 6
2位リーグ  得点 : 赤星2
ブルーダー C

3 - 0

高萩 6A
2位リーグ  得点 : 原田・赤星2
Cチーム:2位リーグ1位(20チーム中5位)
第4回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会
12月12日(日) 新座総合運動公園多目的G
ブルーダー

1 - 2

新座たけしの
得点 : 町田あ    惜しくも初戦敗退!

フォトギャラリー
飯能スーパーリーグ 第2節
12月4日(土) 美杉台G
ブルーダー A

7 - 0

加治 A
得点 : 竹岡・鴨下・元秋葉・山川2・清宮2
ブルーダー A

2 - 1

飯能ジュニア A
得点 : 山川・町田あ     結果:プレミアリーグ1位
ブルーダー B

0 - 5

ブルーダー A
得点 : A:町田あ2・八木・鴨下2
ブルーダー B

1 - 1

飯能ジュニア A
得点 : 赤星
ブルーダー B

3 - 1

加治
得点 : 町田と・赤星・林     結果:プレミアリーグ3位
ブルーダー B

1 - 0

加治東
入替戦  得点 :     結果:J1リーグに降格
ブルーダー C

1 - 0

美杉台 B
入替戦  得点 : 原田
ブルーダー C

0 - 3

原市場・名栗
入替戦  得点 :
ブルーダー C

0 - 2

双柳
入替戦  得点 :     結果:J2リーグ3位
高萩6人制サッカー 初日
11月28日(日) 高萩小
ブルーダー A

9 - 0

高根 5年
得点 : 竹岡5・山川2・町田あ・高山
ブルーダー A

1 - 1

加治 6A
得点 : 山川
ブルーダー A

11 - 0

高萩 5A
得点 : 竹岡3・山川2・町田あ2・元秋葉2・高山・OG
ブルーダー A

5 - 0

高萩北 6B
得点 : 竹岡2・町田あ2・山川    Aチーム:3勝1分
ブルーダー B

3 - 0

高萩 5B
得点 : 林・川口・新木
ブルーダー B

3 - 0

高根 6
得点 : 林3
ブルーダー B

0 - 0

高萩北 6A
得点 : 林3
ブルーダー B

3 - 0

加治 6B
得点 : 林2・澤田    Bチーム:3勝1分
ブルーダー C

0 - 2

高萩 6A
得点 :
ブルーダー C

0 - 1

高麗 6B
得点 :
ブルーダー C

2 - 0

高萩北 5A
得点 : 内山か・伊藤
ブルーダー C

0 - 0

高麗川 5A
得点 :      Cチーム:1勝2敗1分
4種リーグ 第7節
11月20日(土) 富士見小
ブルーダー

0 - 0

富岡SC
得点 :   
10勝1分1負でFブロック1位。
埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会に出場決定しました。
ブルーダー

0 - 0

富岡SC
フレンドリーマッチ  得点 :   
4種リーグ 第6節
11月14日(日) 笹井G
ブルーダー

8 - 0

狭山水富FC
得点 : 山川2・田中2・竹岡2・町田あ・斉藤り
ブルーダー

0 - 6

狭山水富FC
フレンドリーマッチ 8人制  得点 :
第39回埼玉県サッカー少年団大会 中央大会
11月13日(土) 埼玉スタジアム
ブルーダー

2 - 2

延長戦
0 - 1
寄居FC2001
得点 : 山川・鴨下 

フォトギャラリー
第39回埼玉県サッカー少年団大会 中央大会 初日
11月7日(日) 熊谷スポーツ文化公園
ブルーダー

4 - 0

行田中央キャッスルキッズFC
得点 : 清宮2・田中・山川  11月13日埼玉スタジアムへ!

フォトギャラリー
トレーニングマッチ
11月3日(水) 高萩小
ブルーダー

4 - 0

高萩ジャツクス
20分ハーフ  得点 : 清宮2・鴨下2
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島西
20分ハーフ  得点 : 鴨下
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島西
20分1本  得点 : 赤星
ブルーダー

5 - 0

高萩ジャツクス
20分1本  得点 : 鴨下2・田中3
ブルーダー

0 - 0

高萩ジャツクス 5年
20分1本  得点 :
ブルーダー

0 - 0

鶴ヶ島西
20分1本  得点 :
ブルーダー

1 - 0

高萩ジャツクス
20分1本  得点 : 林
第39回埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選
10月24日(日) 下奥富G
ブルーダー

2 - 0

嵐山町SC
得点 : 元秋葉・山川
ブルーダー

4 - 0

三ヶ島FC
得点 : 清宮2・田中2

県大会出場決定!  フォトギャラリー
第39回埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選
10月17日(日) 新柏原G
ブルーダー

1 - 1

PK
5 - 4
笠幡FC
得点 : 元秋葉

フォトギャラリー
4種リーグ 第5節
10月3日(日) 富士見小
ブルーダー

3 - 0

ムサシFC
得点 : 山川・清宮・竹岡
ブルーダー

4 - 1

TSC
得点 : 田中、竹岡3
ブルーダー

4 - 0

南ファイターズ
第4節  得点 : 町田あ・竹岡・山川2

フォトギャラリー
4種リーグ 第4節
9月12日(日) 狭山笹井G
ブルーダー

0 - 1

扇FC
得点 :
ブルーダー

0 - 3

TSC
フレンドリーマッチ    得点 :
メグミルクカップ 2日目
9月5日(日) 新柏原G
ブルーダー

0 - 1

狭山台キッカーズ
得点 :
ブルーダー

0 - 1

川越福原
得点 :     結果 : 24チーム中7位
メグミルクカップ 初日
9月4日(土) 新柏原G
ブルーダー

4 - 0

柏原ジャガーズ
予選第1試合   得点 : 田中・清宮・元秋葉・赤星
ブルーダー

1 - 0

狭山富士見FC
予選第2試合   得点 : 竹岡

予選リーグ1位
第33回 埼玉西部地区少年サッカー大会 最終日
8月29日(土) 坂戸第2多目的G
ブルーダー A

0 - 0

PK
5 - 4
川越福原 A
準々決勝  得点 :
ブルーダー A

3 - 2

大井少年
準決勝  得点 : 清宮・竹岡・山川
ブルーダー A

0 - 1

FC鶴ヶ島
決勝戦  得点 :

Aチーム 惜しくも準優勝! フォトギャラリー
第33回 埼玉西部地区少年サッカー大会 2日目
8月22日(日) 坂戸第2多目的G
ブルーダー A

3 - 0

東松山新宿
第3回戦  得点 : 清宮2・林
ブルーダー A

1 - 0

富岡サッカー
第4回戦  得点 : 山川

Aチーム 3日目進出! フォトギャラリー
第33回 埼玉西部地区少年サッカー大会 初日
8月21日(土) 坂戸第2多目的G
ブルーダー A

1 - 0

FCなめがわ
第1回戦  得点 : 元秋葉
ブルーダー A

1 - 0

松山
第2回戦  得点 : 清宮

結果 : Aチーム 2日目進出! フォトギャラリー
ブルーダー B

1 - 1

PK
0 - 3
美杉台
第1回戦(浅羽野小)  得点 : 赤星

結果 : Bチーム 残念ながら1回戦敗退。 
第30回 むさしの招待 2日目
8月15日(日) 府中少年サッカー場
ブルーダー

1 - 0

白百合
得点 : 竹岡
ブルーダー

0 - 1

南浦和
得点 :

結果 : 24チーム中第3位 フォトギャラリー
第30回 むさしの招待 初日
8月14日(土) 府中少年サッカー場
ブルーダー

3 - 0

飯塚SC
予選リーグ  得点 : 清宮・八木・山川
ブルーダー

3 - 0

大和北FC
予選リーグ  得点 : 元秋葉・竹岡2
ブルーダー

4 - 0

府ロクSC
予選リーグ  得点 : 田中2・清宮・山川

結果 : 予選リーグ1位 フォトギャラリー
尾瀬片品サッカーフェスティバル 3日目
8月9日(月) ふれあい広場
ブルーダー A

1 - 1

PK
2 - 4
霞 A(埼玉県)
決勝トーナメント  得点 : 田中

残念ながら決勝トーナメント1回戦敗退
ブルーダー A

3 - 0

砂町 B
フレンドリーマッチ  得点 : 山川・田中・元秋葉
ブルーダー A

3 - 0

鴻巣
フレンドリーマッチ  得点 : 竹岡・山川・田中
ブルーダー B

0 - 2

TSCA
フレンドリーマッチ  得点 :  
ブルーダー B

1 - 1

妻沼 B
フレンドリーマッチ  得点 :  確認中
尾瀬片品サッカーフェスティバル 2日目
8月8日(日) サエラサッカー場
ブルーダー A

3 - 0

宗岡 B(埼玉県)
Aブロック  得点 : 田中・町田あ・竹岡

リーグ2位で決勝トーナメント進出
ブルーダー A

5 - 0

中沢 B(神奈川県)
Iブロック  得点 : 山川2・元秋葉・竹岡・斉藤り
ブルーダー B

1 - 6

チャンピオン B(埼玉県)
Bブロック  得点 :  原田
ブルーダー B

0 - 1

中沢 A(神奈川県)
Bブロック  得点 :

リーグ4位で予選リーグ敗退
尾瀬片品サッカーフェスティバル 初日
8月7日(土) サエラサッカー場
ブルーダー A

0 - 1

チャンピオン A (埼玉県)
Aブロック  得点 :
ブルーダー A

2 - 0

妻沼 A(埼玉県)
Iブロック  得点 : 田中・清宮
ブルーダー B

0 - 7

宗岡 A (埼玉県)
Bブロック  得点 :  
ブルーダー B

2 - 0

妻沼 B(埼玉県)
Bブロック  得点 : 町田と・赤星
飯能市スポ少大会 決勝リーグ
7月17日(土) 阿須G
ブルーダー A

3 - 0

美杉台5A
第1試合  得点 : 町田あ・清宮・山川
ブルーダー A

1 - 0

原市場6
第2試合  得点 : 山川
ブルーダー A

0 - 1

飯能ジュニア A
決勝戦  得点 :
Aチーム 惜しくも準優勝!
フォトギャラリー
忍野遠征〈2日目〉
7月11日(日)
ブルーダー

2 - 0

羽衣B
第1試合  得点 : 鴨下2
ブルーダー

0 - 2

西原
第2試合  得点 :
ブルーダー

4 - 0

忍野
第3試合  得点 : 竹岡・八木・山川2

フォトギャラリー
忍野遠征〈初日〉
7月10日(土)
ブルーダー

0 - 2

FC小平ウエストスター
第1試合  得点 :
ブルーダー

0 - 1

青梅2FC
第2試合  得点 :
ブルーダー

1 - 2

八王子CBX
第3試合  得点 : 鴨下
結果 ブロック4位
4種リーグ 第3節
7月4日(日) 富士見小
ブルーダー

4 - 0

富岡
第1試合  得点 : OG・町田と・竹岡・清宮
ブルーダー

2 - 0

水富
第2試合  得点 : 山川・清宮
飯能市スポ少大会
7月3日(土) 阿須G
ブルーダー A

11 - 0

双柳
第1試合  得点 : 竹岡2・清宮・元秋葉・田中2・八木・山川・斉藤り・林・鴨下
ブルーダー A

3 - 0

加治5
第2試合  得点 : 山川2・元秋葉
Aチーム 2勝で決勝トーナメント進出決定
ブルーダー B

0 - 0

美杉台5A
第1試合  得点 :
ブルーダー B

1 - 0

加治6
第2試合  得点 : 赤星
Bチーム 1勝1分・得失点差で予選リーグ敗退
4種リーグ 第2節
6月27日(日) 富士見小
ブルーダー

3 - 0

ムサシ
第1試合  得点 : 斉藤り・町田と・高山
ブルーダー

5 - 0

TSC
第2試合  得点 : 清宮・町田と・斉藤り・町田あ・竹岡

フォトギャラリー
ブルーダー

0 - 1

ムサシ
フレンドリーマッチ  得点 :
ブルーダー

0 - 1

TSC
フレンドリーマッチ  得点 :
第12回 みどりが丘杯6年生大会
6月20日(日) 小川みどりが丘小
ブルーダー

1 - 1

狭山台キッカーズ
第1試合  得点 : 斉藤り
ブルーダー

2 - 0

石原
第2試合  得点 : 町田と・山川
ブルーダー

1 - 1

みどりが丘
第3試合  得点 : 山川2・清宮・原田
ブロック1位
ブルーダー

0 - 1

深谷桜ヶ丘
決勝戦  得点 :

結果 準優勝
2010 飯能スーパーリーグ 第1節
6月19日(土) 美杉台G
ブルーダー A

9 - 0

加治 A
得点 : 山川4・町田あ・元秋葉・斉藤り2・八木
ブルーダー A

2 - 0

美杉台 A
得点 : 八木・斉藤り
ブルーダー A

5 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 元秋葉・町田あ・八木2・斉藤り
ブルーダーA → プレミアリーグ1位
ブルーダー B

1 - 0

原市場・名栗
得点 : 赤星
ブルーダー B

4 - 0

加治 B
得点 : 町田と2・内山か・赤星
ブルーダー B

7 - 0

美杉台 B
得点 : 竹岡3・町田と2・内山か・赤星
ブルーダーB → J1リーグ1位
ブルーダー C

0 - 2

加治東
得点 :
ブルーダー C

0 - 1

飯能ジュニア B
得点 :
ブルーダー C

1 - 0

双柳
得点 : 原田
ブルーダーC → J2リーグ3位
第34回 全日本少年サッカー大会 県大会
6月6日(日) 埼玉スタジアム第3グランド
ブルーダー

0 - 0

延長戦
0 - 3
ユベントスJFC(南部)
得点 :
延長戦の末、惜しくも初戦敗退。
トレーニングマッチ
6月5日(土) 八瀬大橋G
ブルーダー

0 - 4

サイタマジュニア
第1試合  得点 :
ブルーダー

0 - 5

前橋エコー
第2試合  得点 :
ブルーダー

2 - 0

FCクラッキ
第3試合  得点 : 竹岡・清水
ブルーダー

0 - 4

川越ひまわり
第4試合  得点 :
ブルーダー

0 - 1

FCクラッキ
第5試合  得点 :
トレーニングマッチ 11人制 15分3ピリオド
5月22日(土) 新柏原G
ブルーダー

6 - 0

レアル狭山
第1試合  得点 : 清宮・田中3・町田あ・林
ブルーダー

2 - 5

川越福原
第2試合  得点 : 山川・田中
ブルーダー

3 - 1

狭山台グリーン
第3試合  得点 : 町田あ・田中・竹岡
ブルーダー

3 - 0

練馬 向山FC
第4試合  得点 : 元秋葉・山川・町田あ
ブルーダー B

0 - 0

レアル狭山 B
第5試合 15分1ピリオド  得点 :
ブルーダー B

0 - 0

川越福原 B
第6試合 15分1ピリオド  得点 :
第34回 全日本少年サッカー大会 西部地区2次予選 2日目
5月16日(日) 新柏原G
ブルーダー

1 - 1

北野SC
第1試合  得点 : 八木
ブルーダー

2 - 0

大井SC
第2試合  得点 : 高山・清宮
ブロック1位で県大会出場決定!
第34回 全日本少年サッカー大会 西部地区2次予選
5月9日(日) 東松山第二小
ブルーダー

3 - 0

大岡松二
第1試合  得点 : 清宮2・竹岡
フォトギャラリー
ブルーダー

2 - 1

上福岡少年
第2試合  得点 : 山川・清宮
ゴールデンフレンドリーマッチ
5月4日(火) 美杉台G
ブルーダー

4 - 0

入間ジュニア
第1試合  得点 : 町田と・竹岡・田中・OG
ブルーダー

3 - 1

チャレンジSC
第2試合  得点 : 清宮・町田あ・元秋葉
ブルーダー

2 - 0

宮前SC
第3試合  得点 : 山川2
ブルーダー

4 - 1

扇FC
決勝戦  得点 : 竹岡2・田中・清宮
優勝しました!  フォトギャラリー
4種リーグ 第1節
4月25日(日) 所沢富岡小
ブルーダー

5 - 2

南ファイターズ
第1試合  得点 : 清宮3・田中2
ブルーダー

2 - 0

扇FC
第2試合  得点 : 元秋葉・山川
フォトギャラリー
トレーニングマッチ
4月18日(日) 富士見小
ブルーダー A

3 - 0

瑞穂三小SC A
第1試合  得点 : 田中・清宮・八木
ブルーダー B

1 - 1

瑞穂三小SC B
第2試合  得点 : 赤星
ブルーダー A

1 - 0

瑞穂三小SC A
第3試合  得点 : 山川
ブルーダー B

1 - 3

瑞穂三小SC B
第4試合  得点 : 町田と
第34回 全日本少年サッカー大会 西部地区一次予選
4月11日(日) 高倉小
ブルーダー

7 - 1

小手指サッカー
第1試合  得点 : 元秋葉・山川・清宮2・八木・田中2
ブルーダー

1 - 0

高倉イレブン
第1試合  得点 : 竹岡
2連勝で2次予選進出決定しました。 フォトギャラリー
トレーニングマッチ
4月3日(土) 富士見小
ブルーダー A

1 - 2

青梅4SC A
第1試合  得点 : 田中
ブルーダー B

1 - 0

青梅4SC B
第2試合  得点 : 新木
ブルーダー A

4 - 0

青梅4SC A
第3試合  得点 : 山川2・田中・高山
ブルーダー B

1 - 3

青梅4SC B
第4試合  得点 : 町田と