| ジュニアU-8 2010.4 ~ 2011.3 |
RESULT 2010.4 ~ 2011.3






トレーニングマッチ
1月29日(土) 富士見小
ブルーダー

3 - 1

八王子・宇津木SC
得点 : 島田・小峰・近藤
ブルーダー

6 - 3

八王子・宇津木SC
得点 : 山本・並木3・近藤
ブルーダー

2 - 2

八王子・宇津木SC
得点 : 根本・島田
ブルーダー

1 - 2

八王子・宇津木SC
得点 : 近藤
ブルーダー

2 - 0

八王子・宇津木SC
得点 : 山本・近藤
羽衣招待 クリスマスカップ
12月19日(日) 立川6小
ブルーダー

4 - 0

梨花FC
得点 : 根本・栗原・近藤2
ブルーダー

2 - 1

羽衣SC
得点 : 並木・山本  1位パート進出
ブルーダー

0 - 3

陶鎔元八FC
1位パート順位リーグ  得点 :
ブルーダー

1 - 0

町田高ヶ坂SC
1位パート順位リーグ  得点 : 並木
ブルーダー

0 - 1

新座片山FC
3位決定戦  得点 :    結果:1位パート第4位になりました。
宮前ジュニアカップ
12月12日(日) 宮前小
ブルーダー

2 - 1

北野SC
得点 : 栗原・近藤
ブルーダー

0 - 6

国立SSS
得点 :    2位パート順位決定トーナメントへ
ブルーダー

1 - 0

狭山台キッカーズ
得点 : 栗原
ブルーダー

1 - 0

サンデーSC
得点 : 須田   結果:2位パート優勝!
トレーニングマッチ
12月4日(土) 富士見小
ブルーダー

1 - 3

宇津木SC(八王子)
得点 : 小峰
ブルーダー

3 - 2

宇津木SC(八王子)
得点 : 近藤2・根本
ブルーダー

5 - 3

宇津木SC(八王子)
得点 : 根本4・並木
ブルーダー

4 - 3

宇津木SC(八王子)
得点 : 近藤2・根本・山本
ブルーダー

2 - 3

宇津木SC(八王子)
得点 : 近藤・根本
ブルーダー

3 - 1

宇津木SC(八王子)
得点 : 並木・山本・島田
ブルーダー

7 - 0

宇津木SC(八王子)
得点 : OG・小峰・近藤・栗原2・並木2
U-8 飯能ミニサッカー大会
11月27日(土) 美杉台G
ブルーダー A

8 - 0

飯能ジュニア 2年
得点 : 近藤3・中野・細田3・須田
ブルーダー B

7 - 3

美杉台 2年
得点 : 島田・根本3・小峰2・山本
ブルーダー A

10 - 0

原市場 A
得点 : 栗原・細田2・須田2・近藤5
ブルーダー B

10 - 0

美杉台 1年
得点 : 山本・横田・小峰2・並木4・根本・島田
ブルーダー A

3 - 0

加治サッカー
得点 : 栗原・近藤・中野
ブルーダー B

10 - 0

双柳・南高麗
得点 : 根本3・小峰2・山本・並木3・島田
ペレーニアチャリティカップ 順位決定リーグ
11月21日(日) 都幾川リバーサイドG
ブルーダー

0 - 1

にっさいB
得点 :
ブルーダー

5 - 0

ペレーニア
得点 : 島田・横田2・近藤2
ブルーダー

1 - 0

神川パルフェ
順位決定戦   得点 : 近藤
ペレーニアチャリティカップ 予選リーグ
11月20日(土) 都幾川リバーサイドG
ブルーダー

0 - 1

コスモSC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

FC GLAUX
得点 :
ブルーダー

7 - 0

FCなめがわ
得点 : 小峰・栗原・中野・並木・細田・近藤2     得失点差で2位パートへ。

フォトギャラリー
キッズU-8リーグ戦
11月13日(水) 富士見小
ブルーダー

8 - 0

北秋津すばる
第1試合   得点 : 栗原・根本・山本・中野・横田・近藤2・OG
ブルーダー

7 - 1

FCアスルアーザ
第2試合   得点 : 島田・根本・福崎・栗原2・細田2
トレーニングマッチ 8人制 10分ハーフ
11月3日(水) 富士見小
ブルーダー

1 - 3

羽村少年SC
第1試合   得点 : 根本
ブルーダー

3 - 0

羽村少年SC
第2試合   得点 : 細田2・近藤
ブルーダー

1 - 0

羽村少年SC
第3試合   得点 : 近藤
ブルーダー

5 - 1

羽村少年SC
第4試合   得点 : 栗原・近藤・OG・細田・横田
ブルーダー

5 - 2

羽村少年SC
第5試合   得点 : 福崎・石田・根本・近藤2
ブルーダー

3 - 1

羽村少年SC
第6試合   得点 : 近藤3
ブルーダー

2 - 1

羽村少年SC
第7試合   得点 : 近藤2
第64回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス
10月31日(日) 下広瀬G
ブルーダー

2 - 3

川越バッハロー
準々決勝   得点 : 近藤・山本

惜しくもベスト8で敗退!  フォトギャラリー
第64回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス
10月24日(日) 加治小
ブルーダー

1 - 1

川越ライオンズ
得点 : 佐山
ブルーダー

8 - 0

宮前SC B
得点 :  佐山・横田・島田・山本・田中・近藤3
ブルーダー

8 - 0

加治サッカー
ブロック決勝   得点 :  佐山・細田・根本・島田・近藤4

決勝トーナメント進出決定!
ブルーダー

5 - 1

加治サッカー
フレンドリー   得点 :  小峰・細田・福崎3
トレーニングマッチ
10月17日(日) 高萩北小
ブルーダー

1 - 1

扇FC
第1試合  得点 : 近藤
ブルーダー

0 - 2

越生FC
第2試合  得点 :
ブルーダー

2 - 3

鶴ヶ島西
第3試合  得点 : 近藤・横田
ブルーダー

0 - 0

高萩北アンタレス
第4試合  得点 :
羽衣招待
9月20日(月) 
ブルーダー A

3 - 0

羽村富士見
第1試合  得点 : 島田・細田・佐山
ブルーダー B

0 - 0

羽衣
第1試合  得点 :
ブルーダー A

5 - 0

忠生
第2試合  得点 : 細田・近藤4
ブルーダー B

3 - 2

ゴールプランダーズ
第1試合  得点 : 根本・栗原・並木
ブルーダー A

5 - 0

松沢
決勝T 1位パート準決勝  得点 : 近藤3・横田・佐山
ブルーダー B

2 - 1

むさしの
決勝T 1位パート準決勝  得点 : 並木・山本
ブルーダー A

3 - 2

ブルーダー B
決勝戦  得点 : Aチーム : 佐山・島田・近藤 Bチーム : 並木・福崎

ブルーダー同士の決勝戦となりAチームが優勝しました!
トレーニングマッチ
7月18日(日) 児玉郡神川町営G
ブルーダー

0 - 1

前橋エコー
第1試合  得点 :
ブルーダー

1 - 1

KⅡ
第2試合  得点 : 根本
ブルーダー

2 - 0

パルフェ
第3試合  得点 : OG・並木
ブルーダー

1 - 1

GLAUX
第4試合  得点 : 須田
ブルーダー

2 - 0

前橋エコー
第5試合  得点 : 根本
青梅FCジュニア招待 グリーンカップ
7月17日(土) 青梅リバーサイドパーク
ブルーダー

1 - 3

EBSフジミ (昭島市)
第1試合  得点 : 福崎
ブルーダー

7 - 1

瑞穂少年SC
第2試合  得点 : 近藤・横田・並木・島田2・福崎・根本
ブルーダー

16 - 0

青梅FCジュニア ホワイト
第3試合  得点 : 根本・福崎・近藤7・島田・OG・細田・中野・並木3
予選リーグ 2勝1敗で2位パートリーグへ
ブルーダー

8 - 0

FCゴロアーズ (東大和市)
2位パート準決勝  得点 : 近藤4・根本・島田・並木2
ブルーダー

1 - 0

南八王子SC
2位パート決勝戦  得点 : 近藤
2位パート優勝!
トレーニングマッチ 10分×1本
6月27日(日) 金子小
ブルーダー

1 - 0

金子FC
第1試合  得点 : 近藤
ブルーダー

0 - 0

金子FC
第2試合  得点 :
ブルーダー

1 - 0

金子FC
第3試合  得点 : 佐山
ブルーダー

1 - 0

金子FC
第4試合  得点 : 須田
ブルーダー

1 - 0

金子FC
第5試合  得点 : 横田
ブルーダー

1 - 0

金子FC
第6試合  得点 : 島田
U-8 飯能ミニサッカー大会
6月26日(土) 美杉台G
ブルーダー A

3 - 2

加治
第1試合  得点 : 島田3
ブルーダー B

5 - 0

美杉台2年
第2試合  得点 : 佐山・近藤・根本2・小峰
ブルーダー A

3 - 0

加治東
第3試合  得点 : 福崎・中野2
ブルーダー B

5 - 0

名栗
第4試合  得点 : 近藤・並木2・OG・佐山
ブルーダー A

5 - 0

飯能ジュニア
第5試合  得点 : 島田・栗原・福崎・須田・中野
ブルーダー B

15 - 0

双柳
第6試合  得点 : 近藤4・並木5・細田2・佐山2・根本・OG
第63回 武蔵野ジュニア大会 予選リーグ
6月6日(日) 東洋大学Hグランド
ブルーダー

3 - 2

霞ヶ関少年SC
第1試合  得点 : 根本・近藤・中野
ブルーダー

3 - 0

FCアスルアーザ狭山
第2試合  得点 : 佐山・根本・近藤
ブルーダー
1 - 1
P K
4 - 5
FC鶴ヶ島
第3試合  得点 : 根本
残念ながら決勝トーナメント進出ならず。
母の日カップ 5人制 8分ハーフ
6月5日(土) 立川6小
ブルーダー

1 - 0

化成小
第1試合  得点 : 近藤
ブルーダー

6 - 1

八王子CBX
第2試合  得点 : 並木2・中野・近藤3
2勝0敗で1位バートリーグへ
ブルーダー

0 - 0

梨花FC
1位リーグ 第1試合  得点 :
ブルーダー

3 - 3

西砂少年SC
1位リーグ 第2試合  得点 : 並木・近藤2
2分けで3位決定戦へ
ブルーダー

1 - 3

陶鎔元八SC
3位決定戦  得点 : 並木
結果:4位入賞!
川鶴招待試合
5月9日(日) 川越西小
ブルーダー

0 - 4

川鶴FC
第1試合  得点 :
ブルーダー

1 - 7

川鶴FC
第2試合  得点 : 並木
ブルーダー

0 - 3

川鶴FC
第3試合  得点 :
ブルーダー

2 - 1

川鶴FC
第4試合  得点 : 並木2
ペレーニアチャリティカップ U-8 決勝リーグ
4月29日(木) 都幾川リバーサイドG
ブルーダー

0 - 1

FCチベッタ
第1試合  得点 :
ブルーダー

1 - 5

FC GLAUX
第2試合  得点 : 横田
決勝リーグ0勝2敗で5~6位決定戦へ
ブルーダー

4 - 5

川越ヤンガース
5~6位決定戦  得点 : 横田・近藤・並木・佐山
結果 第6位  フォトギャラリー
ペレーニアチャリティカップ U-8 予選リーグ
4月25日(日) 都幾川リバーサイドG
ブルーダー

5 - 0

東大和2FC
第1試合  得点 : 並木・横田・佐山・栗原・小峰
ブルーダー

4 - 1

ペレーニア B
第2試合  得点 : 栗原2・近藤・根本
ブルーダー

6 - 0

熊谷西SS
第3試合  得点 : 根本・近藤2・田中・並木・佐山