| ジュニアユースU-13 2011.4 ~ 2012.3 |
RESULT 2011.4 ~ 2012.3








東松山サッカー大会
3月28日(水)   吉見総合運動公園サッカー場
ブルーダー

1 - 0

COFRE岩槻
(埼玉県)
得点 : 阿久井
ブルーダー

6 - 0

魚沼アルティスタ
(新潟県)
得点 : 林2・黒米・双木・山川・北野
ブルーダー

* - *

東松山ペレーニア
得点 :   ※ 暴風雨のため中止
東松山サッカー大会
3月27日(火)   都幾川リバーサイドG
ブルーダー

2 - 0

AZ'青梅
得点 : 山川2
ブルーダー

3 - 0

ロンドリーナ
(神奈川県)
得点 : 石田・山川・亀津
トレーニングマッチ 25分×5本
3月11日(日)   浦和西高校G
ブルーダー

1 - 0

東川口
得点 : 有田
ブルーダー

1 - 1

東川口
得点 : 石田
ブルーダー

0 - 4

東川口
得点 : 
ブルーダー

0 - 2

東川口
得点 : 
ブルーダー

0 - 1

東川口
得点 : 
トレーニングマッチ 25分×7本
2月12日(日)   飯能第一中
ブルーダー

0 - 0

飯能第一中学校
得点 : 
ブルーダー

4 - 0

飯能第一中学校
得点 : 山川・町田・有田・黒米
ブルーダー

1 - 0

飯能第一中学校
得点 : 黒米
ブルーダー

2 - 0

飯能第一中学校
得点 : 清宮・町田
ブルーダー

0 - 0

飯能第一中学校
得点 : 
ブルーダー

1 - 2

飯能第一中学校
得点 : 山川
ブルーダー

4 - 0

飯能第一中学校
得点 : 町田2・三成・有田
トレーニングマッチ 25分×10本
2月11日(土)   荒川総合運動公園
ブルーダー

0 - 1

クラブ与野
得点 : 
ブルーダー

0 - 2

クラブ与野
得点 : 
ブルーダー

0 - 0

クラブ与野
得点 : 
ブルーダー

0 - 2

クラブ与野
得点 : 
ブルーダー

0 - 1

クラブ与野
得点 : 
ブルーダー

1 - 4

クラブ与野
得点 : 加藤
ブルーダー

0 - 2

クラブ与野
得点 : 
ブルーダー

2 - 0

クラブ与野
得点 : 山川・黒米
ブルーダー

2 - 2

クラブ与野
得点 : 細渕・清宮
ブルーダー

3 - 0

クラブ与野
得点 : 石田・有田・黒米

フォトギャラリー
復興 絆 サッカーフェスティバル 宮城県塩釜市
1月7日(土)   宮城県サッカー場
ブルーダー

1 - 0

仙台FC(宮城県1年生)
得点 : 清宮
ブルーダー

1 - 2

仙台FC(宮城県2年生)
得点 : 前川
ブルーダー

0 - 1

土崎中学校(秋田県1・2年生)
得点 : 
ブルーダー

1 - 4

土崎中学校(秋田県2年生)
得点 : 確認中
ブルーダー

0 - 3

大崎トレセン(宮城県2年生)
得点 : 
ブルーダー

0 - 6

大崎トレセン(宮城県2年生)
復興 絆 サッカーフェスティバル 宮城県塩釜市
1月6日(金)   宮城県サッカー場
ブルーダー

0 - 0

エポルティーボ(宮城県1年生)
得点 : 
ブルーダー

0 - 3

エポルティーボ(宮城県2年生)
得点 : 
ブルーダー

0 - 1

エポルティーボ(宮城県1・2年生)
得点 : 
ブルーダー

6 - 1

秋田ロクFC(秋田県1年生)
得点 : 黒米・前川3・山川2
ブルーダー

2 - 3

秋田ロクFC(秋田県1・2年生)
得点 : 清宮・石田
ブルーダー

2 - 0

塩釜FC(宮城県1年生)
得点 : 石田・三成
ブルーダー

0 - 3

塩釜FC(宮城県1年生)
得点 : 
ブルーダー

0 - 2

塩釜FC(宮城県2年生)
得点 : 
ブルーダー

0 - 7

塩釜FC(宮城県2年生)
得点 : 
復興 絆 サッカーフェスティバル 宮城県塩釜市
1月5日(木)   宮城県サッカー場
ブルーダー

1 - 3

塩釜FC(宮城県1年生)
得点 : 町田
ブルーダー

0 - 4

塩釜FC(宮城県2年生)
得点 : 
ブルーダー

1 - 1

水沢FC(岩手県1年生)
得点 : 前川
ブルーダー

2 - 0

水沢FC(岩手県1年生)
得点 : 清宮・山川
ブルーダー

0 - 0

土崎中学校(秋田県1年生)
得点 : 
ブルーダー

0 - 0

土崎中学校(秋田県2年生)
得点 : 
トレーニングマッチ 25分×7本
12月28日(水)   清瀬内山G
ブルーダー

1 - 4

コンソルテ
得点 : 前川
ブルーダー

0 - 1

コンソルテ
得点 : 
ブルーダー

0 - 2

コンソルテ
得点 : 
ブルーダー

0 - 4

コンソルテ
得点 : 
ブルーダー

0 - 0

コンソルテ
得点 : 
ブルーダー

0 - 4

コンソルテ
得点 : 
ブルーダー

1 - 2

コンソルテ
得点 : 石割
トレーニングマッチ 25分×6本
12月24日(土)   上里町堤調整池G
ブルーダー

0 - 0

コルージャ
得点 : 
ブルーダー

1 - 1

コルージャ
得点 : 前川
ブルーダー

0 - 2

コルージャ
得点 : 
ブルーダー

4 - 1

コルージャ
得点 : 前川4
ブルーダー

0 - 4

前橋エコー
得点 : 
ブルーダー

2 - 1

前橋エコー
得点 : 山川・前川
第14回 埼玉県クラブユース(U-13)サッカー選手権 2次リーグ
12月10日(土)   県立川口東高校
ブルーダー

0 - 3

東川口
得点 : 

1勝2敗グループ3位で惜しくも代表決定戦進出ならず!
第14回 埼玉県クラブユース(U-13)サッカー選手権 2次リーグ
12月3日(土)   美杉台G
ブルーダー

3 - 0

JOGADOR
得点 : 町田・山川・黒米
第14回 埼玉県クラブユース(U-13)サッカー選手権 2次リーグ
11月26日(土)  埼玉県サッカー協会東松山サッカー場
ブルーダー

0 - 5

カムイJr
得点 : 
長野インフィニティーカップU-13 予選リーグ
11月20日(日)  長野県菅平高原G
ブルーダー

4 - 0

エヌスタイル(富山県)
予選リーグ   得点 : 黒米2・山川・有田

2勝1敗で決勝戦進出
ブルーダー

0 - 2

狭山JrY(埼玉県)
決勝戦   得点 :  

惜しくも第2位でした!
ブルーダー

1 - 1

旭町中学校(2年生)
トレーニングマッチ   得点 :  町田
ブルーダー

0 - 3

篠ノ井中学校(2年生)
トレーニングマッチ   得点 :  

フォトギャラリー
長野インフィニティーカップU-13
11月19日(土)  長野県菅平高原G
ブルーダー

3 - 2

真田中学校(長野県)
予選リーグ   得点 : 町田・阿久井・山川
ブルーダー

0 - 6

狭山JrY(埼玉県)
予選リーグ   得点 :  
第14回 埼玉県クラブユース(U-13)サッカー選手権 1次リーグ
11月12日(土)  さいたま市荒川総合運動公園
ブルーダー

2 - 1

フツーロ
得点 : 前川・山川

※グループリーグ1位(2勝1分)で2次リーグへ進出しました!
ブルーダー

0 - 0

クラブ与野
トレーニングマッチ    得点 : 
トレーニングマッチ 25分×10本
11月6日(日)  美杉台G
ブルーダー

1 - 0

POMBA立川
得点 : 町田
ブルーダー

0 - 2

POMBA立川
得点 : 
ブルーダー

1 - 1

POMBA立川
得点 : 牧野
ブルーダー

0 - 1

POMBA立川
得点 : 
ブルーダー

0 - 0

POMBA立川
得点 : 
ブルーダー

2 - 1

POMBA立川
得点 : 黒米2
ブルーダー

0 - 1

川越JSC
得点 : 
ブルーダー

0 - 0

川越JSC
得点 : 
ブルーダー

2 - 0

川越JSC
得点 : 石田・牧野
ブルーダー

0 - 1

川越JSC
得点 : 
第14回 埼玉県クラブユース(U-13)サッカー選手権 1次リーグ
11月3日(木)  埼玉県立農業大学校
ブルーダー

1 - 1

ルネサス
得点 : 北野

フォトギャラリー
第14回 埼玉県クラブユース(U-13)サッカー選手権 1次リーグ
10月22日(土)  さいたま市堀崎公園G
ブルーダー

9 - 0

大宮西カリオカ
得点 : 山川4・黒米・石田・高山・町田・OG

フォトギャラリー
トレーニングマッチ 25分×8本
10月16日(日)  阿須サッカー場
ブルーダー

0 - 0

FC入間
得点 : 
ブルーダー

0 - 0

FC入間
得点 : 
ブルーダー

0 - 0

FC入間
得点 : 
ブルーダー

3 - 0

FC入間
得点 : 黒米3
ブルーダー

1 - 1

FC入間
得点 : 高山
ブルーダー

0 - 0

FC入間
得点 : 
ブルーダー

2 - 2

FC入間
得点 : 細渕・加藤
ブルーダー

1 - 0

FC入間
得点 : 細渕
トレーニングマッチ 25分×5本
10月10日(月)  岩沢G
ブルーダー

1 - 0

毛呂山パルセイロ
得点 : 黒米
ブルーダー

5 - 0

毛呂山パルセイロ
得点 : 山川2・黒米・有田・町田
ブルーダー

1 - 1

毛呂山パルセイロ
得点 : 原田
ブルーダー

0 - 1

毛呂山パルセイロ
得点 : 
ブルーダー

1 - 0

毛呂山パルセイロ
得点 : 黒米
彩野蹴球CUP 25分×2本
10月8日(土)  北本総合運動公園
ブルーダー

2 - 0

岩槻FC
得点 : 石田・黒米
ブルーダー

2 - 1

大宮西カリオカ
得点 : 有田・黒米     結果:第9位でした。
トレーニングマッチ 25分×7本
9月3日(土)  阿須サッカー場
ブルーダー

0 - 1

彩野蹴球
得点 :
ブルーダー

0 - 2

彩野蹴球
得点 :
ブルーダー

2 - 0

彩野蹴球
得点 : 町田・双木
ブルーダー

3 - 0

彩野蹴球
得点 : 町田・北野・山川
ブルーダー

0 - 2

彩野蹴球
得点 :
ブルーダー

4 - 1

彩野蹴球
得点 : 細渕3・石田
ブルーダー

0 - 0

彩野蹴球
得点 :
トレーニングマッチ
8月24日(水)  美杉台G
ブルーダー

0 - 1

JOGADOL
25分1本   得点 :
ブルーダー

1 - 1

JOGADOL
25分1本   得点 : 山川
ブルーダー

0 - 0

JOGADOL
25分1本   得点 :
ブルーダー

1 - 1

JOGADOL
25分1本   得点 : 有田
ブルーダー

3 - 1

毛呂山パルセイロ
25分1本   得点 : 町田・高山・原田
ブルーダー

0 - 3

毛呂山パルセイロ
25分1本   得点 :
ブルーダー

2 - 3

毛呂山パルセイロ
25分1本   得点 : 深田・三成
セブンス・グレードカップ
8月11日(木)~14日(日)  岩手県安比高原ASPAサッカーパーク
ブルーダー

1 - 3

塩釜FC (1年生)
得点 :  有田
ブルーダー

0 - 4

高崎SC (2年生)
得点 :  
ブルーダー

0 - 15

OGASA A(1年生)
得点 :  
ブルーダー

0 - 5

OGASA B(1年生)
得点 :  
ブルーダー

4 - 0

グルージャ盛岡 (1年生)
得点 :  黒米3・町田

フォトギャラリー  Part1Part2NIKEサッカークリニック フォトギャラリー
トレーニングマッチ 25分×6本
7月26日(火)  美杉台G
ブルーダー

1 - 0

飯能第一中学校
得点 :  三成
ブルーダー

3 - 0

飯能第一中学校
得点 :  高山2・牧野
ブルーダー

0 - 0

飯能第一中学校
得点 :  
ブルーダー

5 - 0

飯能第一中学校
得点 :  町田2・細渕2・加藤
ブルーダー

1 - 0

飯能第一中学校
得点 :  牧野
ブルーダー

2 - 2

飯能第一中学校
得点 :  有田・北野
トレーニングマッチ 25分×9本
7月23日(土)  阿須サッカー場
ブルーダー

0 - 3

東川口
得点 :  
ブルーダー

0 - 1

東川口
得点 :  
ブルーダー

1 - 1

東川口
得点 :  深田
ブルーダー

1 - 0

東川口
得点 :  石田
ブルーダー

1 - 1

毛呂山バルセイロ
得点 :  加藤
ブルーダー

0 - 2

毛呂山バルセイロ
得点 :  
ブルーダー

3 - 1

毛呂山バルセイロ
得点 :  山川2・細渕
ブルーダー

2 - 0

毛呂山バルセイロ
得点 :  細渕2
ブルーダー

0 - 0

毛呂山バルセイロ
得点 :  
トレーニングマッチ 25分×8本
7月18日(月)  阿須サッカー場
ブルーダー

0 - 2

所沢JrY
得点 :  
ブルーダー

0 - 2

所沢JrY
得点 :  
ブルーダー

1 - 2

所沢JrY
得点 :  有田
ブルーダー

1 - 1

所沢JrY
得点 :  有田
ブルーダー

0 - 4

所沢JrY
得点 :  
ブルーダー

1 - 1

所沢JrY
得点 :  細渕
ブルーダー

0 - 3

所沢JrY
得点 :  
ブルーダー

2 - 2

所沢JrY
得点 :  黒米・細渕
トレーニングマッチ 25分×4本
7月17日(日)  阿須サッカー場
ブルーダー

1 - 1

彩野蹴球
得点 :  山川
ブルーダー

0 - 1

彩野蹴球
得点 :  
ブルーダー

2 - 1

彩野蹴球
得点 :  黒米2
ブルーダー

4 - 0

彩野蹴球
得点 :  山川・石割・黒米・北野
トレーニングマッチ 20分×6本
7月9日(土)  さいたま市宝来G
ブルーダー

0 - 2

大宮西カリオカ
得点 :  
ブルーダー

0 - 2

大宮西カリオカ
得点 :  
ブルーダー

0 - 1

大宮西カリオカ
得点 :  
ブルーダー

0 - 2

大宮西カリオカ
得点 :  
ブルーダー

0 - 0

大宮西カリオカ
得点 :  
ブルーダー

0 - 0

大宮西カリオカ
得点 :  
トレーニングマッチ
7月3日(日)  埼玉県農業大学G
ブルーダー

1 - 1

フォルチ
30分  得点 : 前川
ブルーダー

0 - 4

フォルチ
30分  得点 :
ブルーダー

3 - 0

鶴ヶ島アピロン
30分  得点 : 細渕2・北野
ブルーダー

0 - 2

鶴ヶ島アピロン
30分  得点 :
ブルーダー

1 - 1

鶴ヶ島アピロン
30分  得点 : 北野

フォトギャラリー
トレーニングマッチ  20分×6本
7月2日(土)  川越西高校
ブルーダー

0 - 2

SSカンテラ
得点 :
ブルーダー

0 - 1

SSカンテラ
得点 :
ブルーダー

2 - 1

SSカンテラ
得点 : 有田、前川
ブルーダー

0 - 3

SSカンテラ
得点 :
ブルーダー

1 - 0

SSカンテラ
得点 : 石割
ブルーダー

0 - 0

SSカンテラ
得点 :
トレーニングマッチ
6月25日(土)  所沢北野G
ブルーダー

0 - 0

クレセル(東京)
25分  得点 :
ブルーダー

0 - 0

クレセル(東京)
25分  得点 :
ブルーダー

0 - 2

クレセル(東京)
30分  得点 :
トレーニングマッチ 20分×8本
6月11日(土)  美杉台G
ブルーダー
(+ ジュニアU-12)

0 - 1

東松山ペレーニア
得点 :
ブルーダー
(+ ジュニアU-12)

0 - 3

東松山ペレーニア
得点 :
ブルーダー
(+ ジュニアU-12)

0 - 3

東松山ペレーニア
得点 :
ブルーダー
(+ ジュニアU-12)

0 - 3

東松山ペレーニア
得点 :
ブルーダー
(+ ジュニアU-12)

0 - 4

東松山ペレーニア
得点 :
ブルーダー
(+ ジュニアU-12)

0 - 1

東松山ペレーニア
得点 :
ブルーダー
(+ ジュニアU-12)

0 - 2

東松山ペレーニア
得点 :
ブルーダー
(+ ジュニアU-12)

0 - 1

東松山ペレーニア
得点 :
トレーニングマッチ 30分×4本
6月5日(日)  岩沢G
ブルーダー

4 - 0

志木アクセル
得点 : 原田2・牧野・山川
ブルーダー

1 - 2

志木アクセル
得点 : 前川
ブルーダー

3 - 0

志木アクセル
得点 : 石田2・町田
ブルーダー

3 - 3

志木アクセル
得点 : 細渕2・北野
トレーニングマッチ 25分×6本
5月4日(水)  さいたま市荒川総合運動公園
ブルーダー

1 - 1

クラブ与野
得点 : 前川
ブルーダー

1 - 1

クラブ与野
得点 : 加藤
ブルーダー

1 - 2

クラブ与野
得点 : 細渕
ブルーダー

2 - 2

クラブ与野
得点 : 細渕2
ブルーダー

0 - 2

クラブ与野
得点 :
ブルーダー

1 - 2

クラブ与野
得点 : 前川
トレーニングマッチ 20分×6本・20分×3本
5月3日(火)  さいたま市西遊馬G
ブルーダー

1 - 2

大宮FC
得点 : 前川
ブルーダー

0 - 2

大宮FC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

大宮FC
得点 :
ブルーダー

1 - 1

大宮FC
得点 : 細渕
ブルーダー

0 - 4

大宮FC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

大宮FC
得点 :
ブルーダー

1 - 1

上尾SC
得点 : 石田
ブルーダー

1 - 1

上尾SC
得点 : 三成
ブルーダー

1 - 2

上尾SC
得点 : 高山
トレーニングマッチ 25分×7本
5月1日(日)  阿須G
ブルーダー

0 - 1

POMBA立川
得点 :
ブルーダー

1 - 1

POMBA立川
得点 : 前川
ブルーダー

0 - 0

POMBA立川
得点 :
ブルーダー

0 - 3

POMBA立川
得点 :
ブルーダー

0 - 6

POMBA立川
得点 :
ブルーダー

0 - 2

POMBA立川
得点 :
ブルーダー

1 - 2

POMBA立川
得点 : 北野
トレーニングマッチ 25分×8本
4月30日(土)  阿須G
ブルーダー

0 - 0

FC入間
得点 :
ブルーダー

0 - 1

FC入間
得点 :
ブルーダー

0 - 1

FC入間
得点 :
ブルーダー

0 - 4

FC入間
得点 :
ブルーダー

0 - 3

FC入間
得点 :
ブルーダー

0 - 2

FC入間
得点 :
ブルーダー

0 - 1

FC入間
得点 :
ブルーダー

1 - 0

FC入間
得点 : 山川
トレーニングマッチ 25分×6本
4月29日(金)  阿須G
ブルーダー

0 - 0

JOGADOR
得点 :
ブルーダー

0 - 2

JOGADOR
得点 :
ブルーダー

4 - 2

JOGADOR
得点 : 前川4
ブルーダー

1 - 1

JOGADOR
得点 : 高山
ブルーダー

4 - 2

JOGADOR
得点 : 細渕4
ブルーダー

2 - 1

JOGADOR
得点 : 有田・黒米