| ジュニアユースU-14 2011.4 ~ 2012.3 |
RESULT 2011.4 ~ 2012.3








トレーニングマッチ
3月20日(火)  美杉台G
ブルーダー

1 - 1

カムイJrY
35分ハーフ    得点 : 鳴海
ブルーダー

1 - 2

カムイJrY
35分1本    得点 : 山梨
ブルーダー

1 - 0

カムイJrY
35分1本    得点 : 川田
ブルーダー

0 - 1

カムイJrY
35分1本    得点 : 
埼玉県クラブユースU-15サッカー選手権大会
1次予選
3月20日(火)  
ブルーダー

1 - 1

フェヅンツ
得点 : 河村
奥武蔵インターカップ 2日目
3月18日(日)  美杉台G
ブルーダー

3 - 0

敷島中学校
(山梨県)
得点 : 横田・宮腰・和田(貴)
ブルーダー

5 - 1

小塩釜FC 1年生
(宮城県)
得点 : 飯田(誠)・川田2・鳴海・嶋崎
ブルーダー

3 - 0

東村山第三中学校
(東京都)
得点 : 瓜生・川田・飯田(真)
奥武蔵インターカップ 1日目
3月17日(土)  美杉台G
ブルーダー

0 - 3

伊勢崎第三中学校
(群馬県)
得点 :
ブルーダー

1 - 3

鎌田中学校
(長野県)
得点 : 和田
ブルーダー

2 - 4

小平第五中学校
(東京都)
得点 : 有田・黒米
ブルーダー

0 - 0

伊勢崎第三中学校
(群馬県)
フレンドリーマッチ   得点 :
埼玉県クラブユースU-15サッカー選手権大会
1次予選
3月17日(日)  
ブルーダー

4 - 2

アピロン
得点 : 大河原・飯田誠也・鳴海・嶋崎
トレーニングマッチ
2月26日(日)  美杉台G
ブルーダー

6 - 2

秩父FC
得点 : 嶋崎・飯田真也・大河原2・和田・鳴海
ブルーダー

4 - 4

川越JrY
得点 : 河村・鳴海・飯田真也・嶋崎
U-14リーグサッカー選手権大会 サテライトトーナメント
2月18日(土)  上尾橘高校
ブルーダー

1 - 1

延長
0 - 1
上尾SC
得点 : 河村

残念ながらベスト8で敗退   フォトギャラリー
U-14リーグサッカー選手権大会 サテライトトーナメント
2月12日(日)  皆野町スポーツ公園
ブルーダー

2 - 0

パルセイロ
得点 : 川田・正木

準々決勝進出!  フォトギャラリー
U-14 都幾ウィンターカップ2011
12月25日(日)  寄居HONDAグランド
ブルーダー A

1 - 0

秩父FC
準決勝   得点 : 嶋崎
ブルーダー A

0 - 2

所沢Jr
決勝戦   得点 :  

Aチーム : 準優勝でした!
ブルーダー B

2 - 0

フェズンツ
順位決定戦    得点 : 金澤・宮腰
ブルーダー B

0 - 1

FC入間
順位決定戦    得点 :

Bチーム : 第10位でした!
U-14 都幾ウィンターカップ2011
12月24日(土)  東松山東中学校
ブルーダー A

2 - 1

VISTAS
得点 : 川田・河村
ブルーダー A

5 - 1

東松山南中学校
得点 : 河村2・嶋崎・鳴海・飯田誠也
ブルーダー B

0 - 4

彩野蹴球
吉見ふれあい広場    得点 :
ブルーダー

1 - 4

所沢B
吉見ふれあい広場    得点 : 瓜生 
U-14 都幾ウィンターカップ2011
12月23日(日)  東松山松山中学校
ブルーダー A

2 - 0

東松山松山中
予選リーグ   得点 : 大河原2
ブルーダー A

8 - 1

フェズンツ
予選リーグ   得点 : 嶋崎・河村2・村主4・飯田誠也
ブルーダー B

3 - 0

城山中
予選リーグ   得点 : 正木・水流・大野
ブルーダー B

1 - 2

アピロン
予選リーグ   得点 : 金沢
長野インフィニティカップU-14
11月6日(日)  菅平高原
ブルーダー B

7 - 0

丸子北 B
5位決定戦   得点 : 和田恵太2・小岩井・申2・岡山・大野

Bチーム : 5位で全日程終了。
ブルーダー B

6 - 0

丸子北 B
TM   得点 : 平川・飯田真也・石川・小岩井・和田恵太2
ブルーダー A

1 - 1

PK
4 - 3
狭山JY
決勝戦    得点 : 大河原 (PK 鳴海・大河原・河村・嶋崎)

PK戦の末、Aチーム優勝!
ブルーダー A

1 - 0

丸子北 A
TM   得点 : 正木
長野インフィニティカップU-14
11月5日(土)  菅平高原
ブルーダー B

1 - 3

丸子北 A
得点 : 申
ブルーダー A

11 - 0

丸子北 B
得点 : 嶋崎4・飯田誠也2・河村3・金澤・OG
ブルーダー A

8 - 0

梓川
得点 : 嶋崎・大河原・正木・河村4・菅原
ブルーダー B

0 - 8

狭山JY
得点 :
ブルーダー

6 - 0

丸子北 A
TM  得点 : 飯田真也・嶋崎2・正木3
トレーニングマッチ
10月16日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

1 - 1

ペレーニア
30分ハーフ    得点 : 村主
ブルーダー B

0 - 7

ペレーニア
30分ハーフ    得点 :
ブルーダー A

4 - 0

ペレーニア
30分ハーフ    得点 : 平川2・飯田真也・大河原
ブルーダー B

0 - 5

ペレーニア
30分1本    得点 :
トレーニングマッチ
10月10日(月)  岩沢G
ブルーダー A

2 - 0

毛呂山パルセイロ A
得点 : 嶋崎・大河原
ブルーダー B

0 - 2

毛呂山パルセイロ B
得点 :
ブルーダー A

2 - 0

毛呂山パルセイロ A
得点 : 嶋崎・平川
ブルーダー B

1 - 1

毛呂山パルセイロ B
得点 : 平川
U-14サッカー選手権
10月9日(日)  熊谷運動公園
ブルーダー

1 - 1

三郷ジュニア
得点 : 水流俊介
埼玉県クラブユースU14サッカー大会
9月24日(日)  狭山スポーツセンター
ブルーダー

1 - 1

カムイJr
得点 : 鳴海(PK)

フォトギャラリー
ブルーダー B

0 - 2

プレジール入間 B
トレーニングマッチ   得点 :
トレーニングマッチ
9月18日(日)  西遊馬G
ブルーダー A

0 - 1

大宮FC A
得点 :
ブルーダー B

0 - 4

大宮FC B
得点 :
ブルーダー A

0 - 0

大宮FC A
30分1本    得点 :
ブルーダー B

0 - 1

大宮FC B
30分1本    得点 :
トレーニングマッチ
9月18日(日)  美杉台G
ブルーダー A

0 - 5

クルソーレ(社会人)
30分ハーフ    得点 :
ブルーダー B

0 - 4

クルソーレ(社会人)
30分1本    得点 :
埼玉県クラブユースU14サッカー大会 第4戦
9月10日(土)  上里宮G
ブルーダー

1 - 1

ACアスミ
得点 : 大河原
ブルーダー

1 - 3

ACアスミ
トレーニングマッチ   得点 : 菊池
ブルーダー

3 - 2

コルージャ
トレーニングマッチ   得点 : 平川・川田2
2011 ADVANCEMENT CUP U-14 順位決定T
8月22日(月)  NTT図南G
ブルーダー A

4 - 0

大泉FC U-15
得点 : 河村2・飯田誠也・村主
ブルーダー A

2 - 1

寒川中 A
2011 ADVANCEMENT CUP U-14 順位決定T
8月22日(月)  南橘中
ブルーダー B

5 - 0

寒川東中 B
得点 : 飯田真也3・和田恵太・水流
ブルーダー B

2 - 7

FC LAGO河口湖
得点 : 宮腰・小岩井
2011 ADVANCEMENT CUP U-14 2次リーグ
8月21日(日)  大胡総合運動公園
ブルーダー A

4 - 0

ブルーダー B
得点 : 河村・OG・大河原・嶋崎
ブルーダー A

1 - 1

下都賀TC
得点 : 大野
ブルーダー B

0 - 10

下都賀TC
得点 :
2011 ADVANCEMENT CUP U-14 1次リーグ
8月20日(土)  NTT図南G
ブルーダー A

0 - 9

前橋選抜 B
得点 :
ブルーダー A

1 - 3

石岡アセンブル
得点 : 大河原
2011 ADVANCEMENT CUP U-14 1次リーグ
8月20日(土)  南橘中
ブルーダー B

0 - 9

前橋選抜 A
得点 :
ブルーダー B

0 - 13

フォルトゥナ
得点 :
2011ハーブカップU-14 最終日
8月19日(金)  くぬぎ平スポーツ広場
ブルーダー A

6 - 0

図南群馬
11位決定戦   得点 : 嶋崎・飯田誠也2・村主・水流・大河原
ブルーダー B

3 - 1

彩野蹴球
15位決定戦   得点 : 申・飯田真也2
ブルーダー A

2 - 2

SK-ONZE
トレーニングマッチ   得点 : 菅原・飯田誠也
ブルーダー B

1 - 0

青山SC
トレーニングマッチ(30分1本)   得点 : 北浦

ハーブカップのフォトギャラリー
2011ハーブカップU-14 3日目
8月18日(木)  くぬぎ平スポーツ広場
ブルーダー A

5 - 0

フォルトゥナ
順位決定戦   得点 : 河村3・飯田誠也・正木
ブルーダー A

1 - 2

図南前橋
順位決定戦   得点 : 河村

11位決定戦へ。
ブルーダー B

1 - 3

青山SC
順位決定戦   得点 : 飯田真也

15位決定戦へ。
ブルーダー A

5 - 2

青山SC
トレーニングマッチ   得点 : 河村・菅原2・飯田誠也2
ブルーダー B

0 - 6

韮崎SC
トレーニングマッチ   得点 :
2011ハーブカップU-14 2日目
8月17日(水)  くぬぎ平スポーツ広場
ブルーダー A

1 - 1

韮崎SC
予選リーグ   得点 : 橘
ブルーダー A

2 - 2

Uスポーツ A
トレーニングマッチ   得点 : 嶋崎2

グループ4位で順位決定戦へ。
ブルーダー A

6 - 1

LAGO河口湖
トレーニングマッチ   得点 : 河村3・飯田誠也2・嶋崎
ブルーダー B

1 - 2

フォルトゥナ
予選リーグ   得点 : 北浦

グループ4位で順位決定戦へ。
ブルーダー B

0 - 7

LAGO河口湖
トレーニングマッチ   得点 :
ブルーダー B

1 - 8

Uスポーツ
トレーニングマッチ   得点 : 大野
2011ハーブカップU-14 初日
8月16日(火)  くぬぎ平スポーツ広場
ブルーダー A

1 - 4

甲斐CIELO
予選リーグ   得点 : 河村
ブルーダー A

2 - 4

図南群馬
予選リーグ   得点 : 河村・嶋崎
ブルーダー A

6 - 1

フォルトゥナ
トレーニングマッチ   得点 : 嶋崎・菅原・村主・河村3
ブルーダー B

0 - 5

SK-ONZE
予選リーグ   得点 : 河村
ブルーダー B

0 - 7

Uスポーツ B
予選リーグ   得点 : 河村・嶋崎
ブルーダー B

2 - 3

甲斐CIELO
トレーニングマッチ   得点 : 北浦・宮腰
三峰神社カップ U14フレンドリーカップ 2日目
7月24日(日)  秩父市セミナーG
ブルーダー A

1 - 5

ディプロ A
2位トーナメント   得点 : 飯田誠也
ブルーダー A

3 - 0

ロクFC B
2位トーナメント   得点 : 飯田誠也・河村・正木
(秩父市別所G)
ブルーダー B

4 - 1

フィグラーレ
3位トーナメント   得点 : 瓜生・平川・比留間2
(秩父ミューズパーク多目的G)
ブルーダー B

1 - 2

カンテラ A
3位トーナメント   得点 : 川田
(秩父ミューズパーク多目的G
三峰神社カップ U14フレンドリーカップ 予選リーグ
7月23日(土)  秩父市セミナーG
ブルーダー A

4 - 1

フィグラーレ
得点 : 菊地・大河原・河村・飯田誠也
ブルーダー A

2 - 5

ディプロ B
得点 : 河村・菅原
Aチーム : グループ2位
ブルーダー B

1 - 8

コルージャ
得点 : 川田
ブルーダー B

0 - 5

ディプロ A
得点 :
Bチーム : グループ3位
埼玉県クラブユースU14サッカー大会 第3戦
7月17日(日)  上里堤G
ブルーダー

0 - 4

FC深谷
埼玉県クラブユースU14サッカー大会 第2戦
7月2日(土)  上尾橘高校
ブルーダー

0 - 4

成立ゼブラ
得点 :
埼玉県クラブユースU14サッカー大会 第1戦
6月19日(日)  上尾市太平中学校
ブルーダー

1 - 2

1FC川越
得点 : 川田克海

フォトギャラリー
トレーニングマッチ 30分ハーフ
5月5日(木)  阿須G
ブルーダー

0 - 1

入間FC
得点 :
ブルーダー

2 - 1

入間FC
得点 : 大野・小岩井
ブルーダー

2 - 0

入間FC
得点 : 河村・橘
ブルーダー

2 - 1

入間FC
得点 : 誠也・宮腰
ブルーダー

2 - 0

入間FC
得点 : 和田・小岩井

フォトギャラリー
トレーニングマッチ 30分ハーフ
5月4日(水)  阿須G
ブルーダー

0 - 1

彩野蹴球
得点 :
ブルーダー

2 - 0

彩野蹴球
得点 : 平川・瓜生
ブルーダー

0 - 5

彩野蹴球
得点 :
ブルーダー

1 - 3

彩野蹴球
得点 : 大野
ブルーダー

0 - 4

彩野蹴球
得点 :
トレーニングマッチ 30分ハーフ
5月3日(火)  西遊馬G
ブルーダー

0 - 5

大宮FC
得点 :
ブルーダー

0 - 1

大宮FC
得点 :
ブルーダー

1 - 4

大宮FC
得点 : 川田
ブルーダー

0 - 5

大宮FC
30分1本  得点 :
トレーニングマッチ 25分×5本
5月1日(日)  美杉台G
ブルーダー

1 - 2

立川POMBA
得点 : 川田
ブルーダー

0 - 1

立川POMBA
得点 :
ブルーダー

2 - 2

立川POMBA
得点 : 川田・申
ブルーダー

3 - 0

立川POMBA
得点 : 北浦・河村2
ブルーダー

0 - 1

立川POMBA
得点 :
トレーニングマッチ 30分×11本
4月30日(土)  北野G
ブルーダー

0 - 2

クラブ与野
得点 :
ブルーダー

0 - 0

クラブ与野
得点 :
ブルーダー

1 - 0

クラブ与野
得点 : 誠也
ブルーダー

1 - 0

クラブ与野
得点 : 申
ブルーダー

1 - 1

クラブ与野
得点 : 平川
ブルーダー

0 - 4

クラブ与野
得点 :
ブルーダー

1 - 1

クラブ与野
得点 : 大野
ブルーダー

1 - 1

クラブ与野
得点 : 橘
ブルーダー

2 - 0

クラブ与野
得点 : 小岩井2
ブルーダー

1 - 2

クラブ与野
得点 : 河村
ブルーダー

2 - 4

クラブ与野
得点 : 山梨・宮腰
トレーニングマッチ 30分×8本
4月29日(金)  阿須G
ブルーダー

2 - 1

JOGADOR
得点 : 河村・正木
ブルーダー

0 - 0

JOGADOR
得点 :
ブルーダー

0 - 1

JOGADOR
得点 :
ブルーダー

1 - 1

JOGADOR
得点 : 河村
ブルーダー

0 - 2

JOGADOR
得点 :
ブルーダー

0 - 2

JOGADOR
得点 :
ブルーダー

5 - 0

JOGADOR
得点 : 正木2・大河原・河村・水流
ブルーダー

0 - 1

JOGADOR
得点 :