| ジュニアU-10 2011.4 ~ 2012.3 |
RESULT 2011.4 ~ 2012.3






飯能5.5ビルドアップリーグ 最終節
3月20日(火)  美杉台G
ブルーダー A

2 - 1

加治 イエロー
得点 : 小鷹2
ブルーダー A

2 - 1

加治 ホワイト
得点 : 内山・小鷹
ブルーダー A

4 - 1

飯能ジュニア B
得点 : 阿部・江川・内山・OG

プレミアリーグ1位
ブルーダー B

0 - 10

飯能ジュニア A
得点 :
ブルーダー B

2 - 1

双柳・南高麗
得点 : 小松2
ブルーダー B

0 - 5

美杉台トゥギャザー
得点 :
ブルーダー B

1 - 2

吾野
入替戦   得点 : 小松

J2リーグに降格
第45回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月9日(月)  美杉台G
ブルーダー A

0 - 2

加治 C
準決勝   得点 :
ブルーダー A

5 - 0

美杉台トゥギャザー D
3位決定戦   得点 : 小松・内山2・小鷹2

Aチーム 第3位でした!  フォトギャラリー
第45回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月8日(日)  飯能一中
ブルーダー A

17 - 0

双柳・南高麗
得点 : 内山2・石栗2・阿部2・小松2・小鷹9
ブルーダー A

3 - 0

飯能ジュニア C
得点 : OG・小鷹・高橋

2勝で決勝トーナメント進出決定!
ブルーダー B

0 - 7

加治 C
得点 :
ブルーダー B

0 - 7

美杉台トゥギャザー C
得点 :

0勝2敗で残念ながら予選敗退  フォトギャラリー
トレーニングマッチ
12月11日(日)  新柏原G
ブルーダー

1 - 3

千代田FC
得点 :  四家
ブルーダー

1 - 2

レアル狭山
得点 :  四家
ブルーダー

1 - 1

扇FC
得点 :  小鷹
河辺SK 交流戦
12月4日(日)  成木小
ブルーダー 青

6 - 2

河辺SK
得点 :  高橋3・内山2・佐野
ブルーダー 白

2 - 1

羽村富士見
得点 :  石栗2
ブルーダー 白

1 - 3

河辺SK
得点 :  小松
ブルーダー 青

8 - 0

羽村富士見
得点 :  四家3・松井2・内山3
ペレーニアカップ U-10 2日目
11月23日(水)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

0 - 1

はくつる
得点 :  
ブルーダー

1 - 0

東大和2FC
得点 :  小鷹
ペレーニアカップ U-10 1日目
11月20日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

2 - 0

千代田FC
得点 :  荒川・高橋
ブルーダー

4 - 0

新明
得点 :  荒川3・小鷹
ブルーダー

0 - 1

チベッタ花園 A
得点 :  

2日目 2位トーナメントへ
6人制サッカー大会 2日目
11月13日(日)  高萩小
ブルーダー A

4 - 0

武蔵台 4C
得点 :  野口・石栗・松元2
ブルーダー A

4 - 1

高麗川 3B
得点 :  松元・内山2・小高
ブルーダー A

2 - 3

高麗川 3A
得点 :  石栗・高橋

Aチーム 1位リーグへ進出
ブルーダー B

1 - 0

ブルーダー 3A
得点 :  後藤
ブルーダー B

4 - 0

高萩北 3B
得点 :  後藤・小鷹2・林田
ブルーダー B

1 - 0

ブルーダー 3B
得点 :  小川

Bチーム 1位リーグへ進出
ブルーダー A

2 - 1

高麗 4B
得点 :  高橋2
ブルーダー A

1 - 2

高萩北 4A
得点 :  小高
ブルーダー B

1 - 2

高萩北 4A
得点 :  小鷹
ブルーダー B

5 - 2

高麗 4B
得点 :  四家5
ブルーダー A

1 - 2

ブルーダー B
得点 :  A:石栗・B:四家・荒川

Bチーム:総合第2位!  Aチーム:総合第3位!
6人制サッカー大会 初日
11月12日(土)  高萩小
ブルーダー A

7 - 0

高根 4B
得点 : 大澤・野口・小高・高橋・澤田・内山2
ブルーダー A

5 - 0

武蔵台 4B
得点 : 小松・小高・松元・内山・大澤
ブルーダー A

2 - 0

高萩北 3B
得点 : 小松・内山
ブルーダー A

3 - 0

高麗川 4B
得点 : 小高・内山

Aチーム Cブロック1位
ブルーダー B

1 - 0

高根 4
得点 : 小鷹
ブルーダー B

2 - 0

高麗 4A
得点 : 阿部・荒川
ブルーダー B

4 - 0

高萩北 3A
得点 : 小川・四家・小鷹2
ブルーダー B

0 - 3

高麗川 3B
得点 :  

Bチーム Aブロック2位
武蔵野ジュニア大会 決勝トーナメント Aクラス
10月30日(日)  下広瀬G
ブルーダー

2 - 3

レアル狭山
得点 : 高橋・佐藤   フォトギャラリー
武蔵野ジュニア大会 Aクラス
10月23日(日)  加治東小
ブルーダー

3 - 0

柏原ジャガーズ
得点 : 小鷹・高橋・内山
ブルーダー

3 - 0

川越ファースト
得点 : 高橋2・小鷹
ブルーダー

2 - 0

富士見FC
得点 : 内山・小鷹

3勝で決勝トーナメント進出しました!
飯能セリエリーグ 第2節
10月1日(土)  美杉台G
ブルーダー A

9 - 0

双柳+南高麗
得点 : 内山4・阿部3・松井2
ブルーダー A

2 - 0

美杉台 B
得点 : 四家・小松
ブルーダー A

3 - 0

原市場
得点 : 内山・小高遥仁2
第16回 青梅武蔵友好少年サッカー秋季大会
9月19日(月)  加治東小
ブルーダー

0 - 4

扇FC
得点 :
ブルーダー

3 - 0

FC加治東
得点 : 荒川・内山・石栗

惜しくも予選敗退。
埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Cクラス
8月20日(土)  川越教育センター
ブルーダー

2 - 3

松山
得点 : 四家2

惜しくも初戦敗退。
ブルーダー

0 - 4

アゼイリアFC
フレンドリーマッチ    得点 :
飯能市スポ少大会 4年生以下の部
7月8日(土)  美杉台G
ブルーダー

6 - 0

加治 3
得点 : 石栗3・嶋崎・荒川・師岡
ブルーダー

0 - 2

美杉台 3
得点 :
1勝1敗で惜しくも予選リーグ敗退
武蔵野ジュニア Aクラス
6月12日(日)  長久保小
ブルーダー

1 - 4

長鶴
得点 : 内山

残念ながら予選敗退
ブルーダー

1 - 5

清進
得点 : 山崎

フレンドリーマッチ
キッズU-10 リーグ戦
6月4日(土)  狭山小
ブルーダー

1 - 0

三原
得点 : 四家
ブルーダー

2 - 2

西武
得点 : 四家・佐野
都幾川招待
6月4日(土)   
ブルーダー

1 - 0

都幾川
得点 : 荒川
ブルーダー

6 - 1

狭山台キッカーズ
得点 : 荒川・高橋2・岩城2・佐藤
ブルーダー

5 - 0

ブルーダー 3年生
得点 : 岩城2・高橋・小高2
ブルーダー

3 - 3

都幾川
得点 : 岩城・高橋2
ブルーダー

3 - 5

都幾川
得点 : 岩城、小鷹2
ペレーニアカップ U-10 4位ブロックT
4月29日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

2 - 0

FCアルドーレ
得点 : 内山・高橋
ブルーダー

1 - 0

川越芳野SS
得点 : 高橋
ブルーダー

2 - 1

東松山南SS
得点 : 内山・岩城

4位ブロック1位でした!
飯能セリエリーグ 第1節
4月29日(日)  美杉台G
ブルーダー

1 - 1

飯能ジュニア A
得点 : 四家
ブルーダー

0 - 3

加治東
得点 :
ブルーダー

2 - 2

原市場
得点 : 四家2

1敗2分でプレミアリーグ4位。残念ながら次節J1リーグに。
ペレーニアカップ U-10
4月24日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

0 - 0

Keiaiラッフィナート
得点 :
ブルーダー

0 - 4

FCなめがわ
得点 :
ブルーダー

1 - 7

太田南
得点 : 確認中

4位ブロックトーナメントへ