| ジュニアU-11 2011.4 ~ 2012.3 |
RESULT 2011.4 ~ 2012.3






トレーニングマッチ 20分×5本
3月20日(火)  金子小
ブルーダー

1 - 0

西武ウイングス
8人制   得点 : 堀越
ブルーダー

3 - 0

金子FC
11人制   得点 : 堀越3
ブルーダー

0 - 0

西武ウイングス
8人制   得点 :
ブルーダー B

5 - 0

金子FC B
8人制   得点 : 田口3・高山2
ブルーダー B

0 - 3

西武ウイングス
8人制   得点 :
青梅武蔵大会 決勝リーグ
3月4日(日)  高根小
ブルーダー

2 - 0

扇FC
得点 : 堀越・和田
ブルーダー

2 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 和田・堀越

優勝しました!   フォトギャラリー
第21回 ブルーダーカップ2012 U-11
3月3日(土)  美杉台G
ブルーダー

3 - 0

藤沢東
得点 : 永野・岩沢2
ブルーダー

4 - 0

高萩北アンタレス
得点 : 堀越・永野・和田・寺沢
ブルーダー

4 - 0

毛呂山パルセイロ
得点 : 和田3・岩沢
ブルーダー

1 - 2

羽衣SC
決勝戦    得点 : 堀越

準優勝でした。
トレーニングマッチ
2月19日(日)  高萩小
ブルーダー

2 - 0

高麗川アニマルス
得点 : 田口・寺沢
ブルーダー

3 - 1

高萩ジャックス 5・6年
得点 : 田口2・高山
ブルーダー

10 - 0

高萩ジャックス 4年
得点 : 服部2・寺沢2・加藤・塚本・田口4(3年)
第34回 四市少年サッカー大会 決勝リーグ
2月5日(日)  高萩北小
ブルーダー

2 - 0

チャレンジSC
得点 : 永野・和田
ブルーダー

3 - 1

西武ウイングス
得点 : 和田・堀越2
ブルーダー

1 - 0

富士見FC A
決勝戦    得点 : 田口

優勝しました!  フォトギャラリー
第34回 四市少年サッカー大会 予選リーグ
2月4日(土)  高根小
ブルーダー

5 - 0

富士見FC B
得点 : 実川2・岩沢・田口・永野
ブルーダー

6 - 0

藤沢レッヅ
得点 : 実川・和田・長谷川・田口・堀越・岩沢
ブルーダー

5 - 0

FCアスルアーザ狭山
得点 : 実川・和田・田口・高山・岩沢

決勝リーグ進出決定!
青梅武蔵大会
1月29日(日)  高萩小
ブルーダー

3 - 0

高萩ジャックス
得点 : 高山2・実川
ブルーダー

1 - 0

富士見FC
得点 : 堀越

決勝リーグ進出決定!   フォトギャラリー
第45回 飯能市少年サッカー大会 5・6年生の部
1月9日(月)  美杉台G
ブルーダー

3 - 0

飯能ジュニア A
準決勝   得点 : 永野・和田・寺沢
ブルーダー

0 - 1

美杉台トゥギャザー A
決勝戦   得点 :

惜しくも準優勝でした!  フォトギャラリー
第45回 飯能市少年サッカー大会 5・6年生の部
1月8日(土)  飯能一中
ブルーダー

2 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 堀越・和田
ブルーダー

5 - 0

名栗
得点 : 堀越3・永野2

2勝で決勝トーナメント進出決定!  フォトギャラリー
第19回 埼玉医科大学理事長杯
12月25日(日)  大類G
ブルーダー

1 - 0

川越バッハロー
予選リーグ   得点 : 実川

リーグ1位で決勝戦へ
ブルーダー

3 - 0

FCパルセイロ
決勝戦   得点 : 堀越2・OG

優勝しました。
第19回 埼玉医科大学理事長杯
12月24日(土)  大類G
ブルーダー

2 - 1

鶴ヶ島サザンキッカーズ
予選リーグ   得点 : 堀越2
ブルーダー

3 - 0

高崎FCイーグルス
予選リーグ   得点 : 堀越2・岩沢
ブルーダー

2 - 0

旭SSS
予選リーグ   得点 : 堀越2
飯能スーパーリーグ 第2節
12月23日(金)  美杉台G
ブルーダー

3 - 2

FC加治東
得点 : 確認中
ブルーダー

3 - 0

美杉台トゥギャザー B
得点 : 確認中
ブルーダー

8 - 0

加治サッカー B
得点 : 確認中

(第2節のみの参加)
第6回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会 西部地区二次予選
12月17日(土)  みどりヶ丘小
ブルーダー

5 - 0

みどりヶ丘FC
得点 : 岩沢・永野・堀越2・田口
ブルーダー

1 - 2

長鶴SS
得点 : 堀越

残念ながら2次予選で敗退
第6回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会
西部地区一次予選(所沢入間南部)2日目
12月4日(日)  富士見小
ブルーダー

2 - 0

柏原ジャガーズ
得点 : 堀越・寺沢
ブルーダー

4 - 0

所沢マシュバッファローズ
得点 : 和田・堀越3

2次予選進出決定!
第6回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会
西部地区一次予選(所沢入間南部)1日目
11月27日(日)  富士見小
ブルーダー

4 - 0

レアル狭山
得点 : 岩沢・和田・永野・堀越
ブルーダー

0 - 0

西武ウィングス
得点 :
飯能5.5ビルドアップリーグ 第3節
11月23日(水)  美杉台G
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 堀越
ブルーダー A

3 - 0

加治 ホワイト
得点 : 実川・寺沢・堀越
ブルーダー A

9 - 0

加治 イエロー
得点 : 永野2・和田2・寺沢3・岩沢・堀越

Aチーム : プレミア1位
ブルーダー B

6 - 0

吾野
得点 : 高山3・田口2・野出
ブルーダー B

0 - 1

飯能ジュニア B
得点 :
ブルーダー B

2 - 2

美杉台
得点 : 田口・服部

Bチーム : J1リーグ2位
第10回 みどりヶ丘大会
11月20日(日)  みどりヶ丘小
ブルーダー

3 - 1

千代田
得点 : 堀越・和田・高山
ブルーダー

2 - 1

みどりヶ丘
得点 : 和田・永野
ブルーダー

0 - 1

FC GLAUX
得点 :      3位決定戦へ
ブルーダー

4 - 0

狭山台キッカーズ
3位決定戦   得点 : 堀越2・和田2

8チーム中、第3位でした。
トレーニングマッチ 20分ハーフ
11月19日(土)  美杉台G
ブルーダー

1 - 3

FC GLAUX
得点 : 寺沢
ブルーダー

1 - 3

FC GLAUX
得点 : 実川
ブルーダー

2 - 2

FC GLAUX
得点 : 堀越2(PK1)
山中湖ジュニアサッカーフェスティバルU-11 2日目
11月13日(日)  山中湖スポーツセンター
ブルーダー A

1 - 5

Refino(東京)
得点 : 永野
ブルーダー A

1 - 5

中野島FC ホワイト(神奈川)
得点 : 堀越
ブルーダー A

2 - 1

多摩平JrFC アリエール(東京)
得点 : 佐藤(康)・堀越

Aチーム 24チーム中第5位でした。
ブルーダー B

3 - 8

NIPCエレンシア(長野)
得点 : 高山2・唐沢
ブルーダー B

0 - 8

多摩平JrFC ネピア(東京)
得点 :
ブルーダー B

1 - 2

キンダー善光(東京)
得点 : 確認中

Bチーム 24チーム中残念ながら24位でした。
山中湖ジュニアサッカーフェスティバルU-11 初日
11月12日(土)  山中湖スポーツセンター
ブルーダー A

6 - 2

清瀬VALIANT(東京)
得点 : 実川・永野3・寺沢2
ブルーダー A

1 - 3

中野島FC ブルー(神奈川)
得点 : 確認中
ブルーダー A

10 - 0

NIPCエレンシア(長野)
得点 : 岩沢5・言後・堀越・他確認中

Aチーム 2勝1敗 得失点差で2日目1位リーグ進出
ブルーダー B

0 - 1

栃木SAKURA(茨城)
得点 :
ブルーダー B

0 - 15

キンダー善光(東京)
得点 :
ブルーダー B

0 - 15

Refino(東京)
得点 :

Bチーム 0勝3敗 2日目4位リーグ進出
トレーニングマッチ 20分ハーフ
11月3日(木)  富士見小
ブルーダー A

1 - 0

扇FC
得点 : 堀越(PK)
ブルーダー B

0 - 4

扇FC
得点 :
ブルーダー A

0 - 4

扇FC
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

扇FC
20分1本   得点 :
トレーニングマッチ 20分ハーフ
11月3日(木)  高萩小
ブルーダー B

3 - 0

高萩ジャックス
得点 : 唐沢・田口・加藤
ブルーダー B

4 - 0

高萩ジャックス
得点 : 唐沢・加藤・豊嶋(6年)・田口
トレーニングマッチ 15分ハーフ
10月8日(土)  阿須サッカー場
ブルーダー A

5 - 0

化成小
得点 : 永野2・岩沢2・堀越
ブルーダー A

0 - 2

エクセレントフィート
得点 :
ブルーダー A

2 - 4

東川口
得点 : 寺沢2
ブルーダー B

0 - 4

東川口
得点 :
ブルーダー B

1 - 6

エクセレントフィート
得点 : 堀越
ブルーダー B

0 - 1

化成小
得点 :
トレーニングマッチ 20分ハーフ
10月2日(日)  本庄いまい台G
ブルーダー

0 - 3

東川口
得点 :
ブルーダー

0 - 1

グラウクス
得点 : 寺沢
ブルーダー

1 - 1

花園
得点 : 高山
第16回 青梅武蔵友好少年サッカー秋季大会
9月24日(金)  高根小
ブルーダー

0 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
ブルーダー

3 - 0

狭山台イレブン
得点 : 寺沢・永野2

優勝しました!    フォトギャラリー
第16回 青梅武蔵友好少年サッカー秋季大会
9月19日(月)  高萩北小
ブルーダー

5 - 0

原市場SC
得点 : 加藤・服部・橋本・唐沢
ブルーダー

2 - 0

富士見FC
得点 : 永野・寺沢
ブルーダー

4 - 0

河辺スーパーキッズ
得点 : 永野2・堀越2

2日目決勝リーグ進出決定!    フォトギャラリー
第24回 羽衣SC招待 羽衣サッカーフェスティバル 5年生大会
9月18日(日)  高萩小
ブルーダー A

1 - 1

PK
3 - 2
羽衣SC
得点 : 堀越
ブルーダー A

4 - 1

西原SC
準決勝    得点 : 堀越・実川・佐藤(康)・寺沢
ブルーダー A

4 - 1

梨花FC
決勝戦    得点 : 堀越3・実川

優勝しました。    フォトギャラリー
トレーニングマッチ 20分ハーフ
9月18日(日)  高萩小
ブルーダー B

2 - 0

高萩ジャックス
得点 : 加藤・田口(3年)
ブルーダー B

2 - 1

高萩ジャックス
得点 : 田口(3年)・服部
藤沢東招待 サファイアカップ
9月11日(日)  藤沢東小
ブルーダー

6 - 0

チャレンジ
予選リーグ    得点 : 和田・田口・寺沢2・永野2
ブルーダー

2 - 1

高倉イレブン
予選リーグ    得点 : 高山・実川
1位パート決勝戦進出
ブルーダー

2 - 0

藤沢東
1位パート決勝戦    得点 : 堀越・高山
優勝しました。 フォトギャラリー
埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Bクラス
8月28日(日)  小川町みどりヶ丘小
ブルーダー A

1 - 3

上福岡少年少女
準々決勝    得点 : 和田
ブルーダー A

1 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
3位決定戦   得点 : 和田

Aチーム 結果 : 3位(ベスト4)!   フォトギャラリー
埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Bクラス
8月27日(土)  嵐山B&G
ブルーダー A

1 - 0

狭山アゼイリア
得点 : 和田
ブルーダー A

2 - 0

霞ヶ関少年
得点 : 寺沢・堀越

Aチーム 決勝リーグへ進出!   フォトギャラリー
埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Bクラス
8月20日(土)  嵐山B&G
ブルーダー A

4 - 1

千代田FC
得点 : 和田2・堀越・寺沢
ブルーダー A

7 - 0

芳野
得点 : 和田2・永野2・寺沢・堀越・OG

Aチーム 2日目へ進出!   フォトギャラリー
埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Bクラス
8月20日(土)  川島 平成の森
ブルーダー B

1 - 6

吉見SMC
得点 : 野出
ブルーダー B

0 - 9

ペレーニア
得点 :

Bチーム 2敗でリーグ戦敗退。
トレーニングマッチ
7月23日(土)  富士見小
ブルーダー

0 - 1

黒須紫光FC
得点 :
ブルーダー

0 - 1

黒須紫光FC
得点 :
ブルーダー

5 - 0

黒須紫光FC
得点 : 橋本2・堀越・永野・佐藤(康)
ブルーダー

0 - 3

黒須紫光FC
得点 :      フォトギャラリー
飯能市スポ少大会 5.6年生の部
7月2日(土)  阿須G
ブルーダー A

10 - 0

加治 5
得点 : 永野2・和田3・岩沢3・堀越・寺沢
ブルーダー A

0 - 3

美杉台 6B
得点 :          Aチーム : 2回戦で敗退
ブルーダー B

7 - 1

原市場 5
得点 : 野出・高山・西野2・塚本・田口・OG
ブルーダー B

0 - 1

飯能ジュニア B
得点 :          Bチーム : 2回戦で敗退
55ビルドアップリーグ 第2節
6月25日(土)  美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

飯能ジュニア A
得点 : 和田
ブルーダー A

4 - 0

加治ホワイト
得点 : 実川・堀越2・永野
ブルーダー A

8 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 実川3・神山・佐藤(康)・言後・永野・和田
Aチーム : プレミアリーグ1位でした!
ブルーダー B

3 - 0

双柳+南高麗
得点 : 野出・服部・保坂
ブルーダー B

7 - 0

原市場
得点 : 唐沢・西野2・加藤・塚本・高山・服部
Bチーム : 次節J1リーグへ昇格決定!
トレーニングマッチ
6月19日(日)  新柏原G
ブルーダー

0 - 1

レアル狭山
得点 :
ブルーダー

0 - 2

FC藤沢北
得点 :
ブルーダー

2 - 1

SSカンテラ
得点 : 実川・堀越
ブルーダー

6 - 1

レアル狭山
(8人制)  得点 : 寺沢3・永野2・堀越
Dream Cup2011 5年生大会 2日目
6月18日(土)  福生市営競技場
ブルーダー

0 - 1

青梅新町
得点 :
ブルーダー

1 - 1

狭間FC
得点 : 寺沢
ブルーダー

4 - 1

大和北FC
得点 : 寺沢3・OG

フォトギャラリー
Dream Cup2011 5年生大会 初日
6月12日(日)  福生市営競技場
ブルーダー

1 - 0

大和北FC
得点 : 言後
ブルーダー

0 - 1

福生牛浜FC
得点 :
ブルーダー

7 - 2

ラックボーン
得点 : 堀越2・和田4・永野

フォトギャラリー
狭山台キッカーズ招待 あじさいカップ
5月3日(火)  下広瀬G
ブルーダー

1 - 0

わらごま
予選リーグ  得点 : 堀越
ブルーダー

3 - 0

宮前
予選リーグ  得点 : 寺沢2・岩沢
ブルーダー

3 - 1

準決勝  得点 : 実川・岩沢・堀越
ブルーダー

* - *

狭山台イレブン
決勝戦は降雨のため11人ジャンケン大会となり6勝5敗で優勝・・・。

フォトギャラリー
〈番外編〉 母のPK戦
5人制PK合戦を4戦全勝し見事優勝!12チーム中1位。親子で優勝しました。

フォトギャラリー
トレーニングマッチ 20分ハーフ
4月29日(日)  北坂戸小
ブルーダー A

4 - 2

北坂戸
得点 : 永野・堀越・岩沢・言後
ブルーダー B

1 - 0

北坂戸
得点 : 岩沢
ブルーダー AB

0 - 2

北坂戸
得点 :
55ビルドアップリーグ 第1節
4月23日(土)  美杉台G
ブルーダー A

2 - 3

飯能ジュニア A
得点 : 岩沢・寺沢
ブルーダー A

11 - 0

加治イエロー
得点 : 堀越3・実川3・岩沢2・根岸・佐藤(康)・永野
ブルーダー A

3 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 永野2・実川
ブルーダー B

0 - 2

美杉台
得点 :
ブルーダー B

2 - 0

原市場
得点 : 野出・高山
トレーニングマッチ 15分ハーフ×5本
4月17日(日)  川口市立東本郷小
ブルーダー A

1 - 4

アビリスタ
得点 : 岩沢
ブルーダー A

2 - 3

レジスタ A
得点 : 岩沢・堀越
ブルーダー B

0 - 3

アビリスタ
得点 :
ブルーダー A・B

4 - 3

アビリスタ
得点 : 寺沢2・堀越2
ブルーダー A

2 - 0

レジスタ A
得点 : 堀越・岩沢

フォトギャラリー