| ジュニアU-12 2011.4 ~ 2012.3 |
RESULT 2011.4 ~ 2012.3






飯能スーパーリーグ 最終節
3月24日(土)  美杉台G
ブルーダー A

0 - 0

加治サッカー A
得点 :
ブルーダー A

4 - 2

飯能ジュニア A
得点 : 並木3・小林
ブルーダー

0 - 1

美杉台トゥギャザー A
得点 :

Aチーム : プレミアリーグ 第3位
ブルーダー B

1 - 0

名栗
得点 : 野口
ブルーダー B

2 - 4

原市場
得点 : 山影・渋谷
ブルーダー B

0 - 0

加治サッカー B
得点 :  

Bチーム : J1リーグ 第2位
第6回 欅カップ
3月4日(日)  金子小
ブルーダー

7 - 0

金子FCJr
得点 : 小林2・栗原・宮倉・中村(元)・山影2
ブルーダー

7 - 0

藤沢レッズ
得点 : 小林・石原・栗原2・並木2・渋谷
ブルーダー

0 - 0

PK
3 - 1
日の出仲良し
決勝戦    得点 :

優勝しました!
入間ジュニア招待
2月4日(土)  美杉台G
ブルーダー

1 - 2

大宮日進
得点 : 中村(元)
ブルーダー

0 - 5

江南南
得点 :
ブルーダー

1 - 2

入間ジュニア
順位決定戦    得点 : 確認中

8位でした。
青梅武蔵大会
1月29日(日)  高萩北小
ブルーダー

2 - 0

FC瑞穂2001
得点 : 安藤・小林
ブルーダー

1 - 0

高麗川アニマルズ
得点 : 小林
ブルーダー

0 - 3

扇FC
得点 :

予選トーナメント3回戦で敗退
トレーニングマッチ
1月15日(日)  巾着田G
ブルーダー

0 - 5

高萩北
得点 :
ブルーダー

0 - 1

高萩ジャックス
得点 :
ブルーダー

2 - 5

日高5年選抜
得点 : 堀越(5年)2
第45回 飯能市少年サッカー大会 5・6年生の部
1月8日(日)  飯能一中
ブルーダー

0 - 2

美杉台トゥギャザー A
得点 :
ブルーダー

3 - 0

加治東
得点 : 山影・野口・並木

1勝1敗で残念ながら予選敗退  フォトギャラリー
飯能スーパーリーグ 第2節
12月23日(金)  美杉台G
ブルーダー A

3 - 3

美杉台トゥギャザー A
得点 : 小林・並木2
ブルーダー A

2 - 2

加治サッカー A
得点 : 並木・安藤
ブルーダー

14 - 0

原市場
得点 : 小林4・並木4・宮倉・石原・豊嶋2・中村(元)2

Aチーム : プレミアリーグ 第2位
ブルーダー B

0 - 2

名栗
得点 :
ブルーダー B

2 - 6

飯能ジュニア A
得点 : 中村(寛)・野口
ブルーダー B

3 - 2

双柳・南高麗
得点 : 渋谷2・山崎

Bチーム : J1リーグ 第3位
トレーニングマッチ
12月18日(日)  
ブルーダー

1 - 2

笠幡FC
得点 : 安藤
ブルーダー

0 - 0

笠幡FC
得点 : 
ブルーダー

4 - 0

笠幡FC
得点 : 野出・小林・豊嶋・安藤
トレーニングマッチ
12月11日(日)  高倉小
ブルーダー

1 - 1

高倉イレブン
得点 : 中村(元)
ブルーダー

1 - 3

高倉イレブン
得点 : 小林
KSC杯 サンタクロース大会
12月10日(土)  化成小
ブルーダー

1 - 0

化成小SC
得点 : 並木
ブルーダー

7 - 0

青梅4SC
得点 : 並木2・小林・豊嶋・中村(元)2・OG
ブルーダー

0 - 3

旭SSS
得点 : 

第2位でした!
トレーニングマッチ
11月27日(日)  高萩小
ブルーダー

7 - 0

高萩ジャックス
得点 : 並木3・小林2・山影・水野
ブルーダー

4 - 0

高萩ジャックス
得点 : 並木・豊嶋2・中村(元)
6人制サッカー大会
11月27日(日)  高萩小
ブルーダー A

3 - 1

高萩 6B
得点 : 小林・豊嶋・安藤
ブルーダー A

3 - 0

高麗川 6B
得点 : 宮倉・小林・豊嶋
ブルーダー A

6 - 0

ブルーダー B
得点 : 山崎・宮倉2・小林2・豊嶋
ブルーダー A

0 - 2

高萩 6A
順位決定戦    得点 : 
ブルーダー A

3 - 0

高萩北 6A
順位決定戦    得点 : 安藤・並木・中村(元)
ブルーダー A

4 - 0

高萩北 6B
順位決定戦    得点 : 小林・中村(元)・豊嶋

Aチーム 1位パート 第2位
ブルーダー B

0 - 1

高麗川 6B
得点 : 
ブルーダー B

2 - 3

高麗 6B
得点 : 渋谷2
ブルーダー B

3 - 0

高麗 6A
順位決定戦    得点 : 山影・渋谷・青木
ブルーダー B

0 - 0

高麗川 5A
順位決定戦    得点 : 
ブルーダー B

1 - 0

高萩 5A
順位決定戦    得点 : 渋谷

Bチーム 4位パート 1位
6人制サッカー大会
11月26日(土)  高萩小
ブルーダー A

6 - 0

高萩 6B
得点 : 並木2・小林・豊嶋・安藤・石原
ブルーダー A

9 - 0

高根 6
得点 : 並木2・山崎・中村(元)・宮倉・豊嶋・小林・安藤2
ブルーダー A

5 - 0

高萩北 5B
得点 : 豊嶋2・小林・宮倉・栗原
ブルーダー A

6 - 0

高麗川 5B
得点 : 並木・小林2・豊嶋・宮倉・中村(元)
ブルーダー B

2 - 0

高萩 5B
得点 : 水野・渋谷
ブルーダー B

0 - 2

高根 5
得点 : 
ブルーダー B

0 - 1

高萩北 6B
得点 : 
ブルーダー B

3 - 1

高萩北 6B
得点 : 中村(寛)2・山影
トレーニングマッチ
11月13日(日)  高萩北小
ブルーダー

1 - 0

扇FC
得点 : 並木
ブルーダー

1 - 2

SSカンテラ
得点 : 豊嶋
ブルーダー

4 - 0

高萩北
得点 : 並木2・中村(元)2
ブルーダー

1 - 0

日高5年選抜
15分1本    得点 : 並木
トレーニングマッチ 20分ハーフ
11月3日(木)  高萩小
ブルーダー

3 - 1

高萩ジャックス
得点 : 石原・並木2
ブルーダー

6 - 1

高萩ジャックス
得点 : 並木・小林3・渋谷・安藤
第5回 埼玉県4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区予選
10月30日(日)  金子小
ブルーダー

6 - 0

富岡
得点 : 並木2・安藤・小林3
ブルーダー

0 - 0

金子
得点 :   
第40回 埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選
10月16日(日)  坂戸多目的第2G
ブルーダー

1 - 0

金山FC
得点 : 中村(寛)
ブルーダー

0 - 1

山口サントス
得点 :    残念ながら2回戦で敗退でした。

フォトギャラリー
トレーニングマッチ 15分ハーフ
10月8日(土)  阿須サッカー場
ブルーダー

2 - 1

エクセレントフィート
得点 : 栗原2
ブルーダー

2 - 1

東川口
得点 : 栗原2
ブルーダー

2 - 1

化成小
得点 : 栗原・中村(元)
ブルーダー

4 - 2

化成小
得点 : 栗原・並木2・中村(元)
第5回 埼玉県4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区予選
10月2日(日)  金子小
ブルーダー

4 - 1

三原サッカー
得点 : 豊嶋・小林・栗原・山影
ブルーダー

0 - 1

狭山台イレブン
得点 : 
第5回 埼玉県4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区予選
9月25日(日)  下奥富G
ブルーダー

0 - 3

所沢サッカークラブ
第16回 青梅武蔵友好少年サッカー秋季大会
9月19日(日)  岩沢G
ブルーダー

1 - 0

ラックボーン
得点 : 石原
ブルーダー

4 - 0

鶴ヶ島ブルーウィングス
得点 : 小林・並木3
ブルーダー

0 - 1

美杉台トゥギャザー
得点 :

惜しくも決勝リーグ進出ならず!
第5回 埼玉県4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区予選
9月11日(日)  富士見小
ブルーダー

0 - 1

西武ウイングス
得点 :
※第2戦 VS 所沢サッカーは9月25日に延期になりました。
フォトギャラリー
第1回 朝日新聞杯 2位パート
9月4日(日)  新柏原G
ブルーダー

5 - 1

古谷FC
得点 : 中村(寛)・並木2・中村(元)・小林
ブルーダー

0 - 1

加治
得点 :  
降雨のため2位パートの3、4位決定戦は中止になりました。
第1回 朝日新聞杯 予選リーグ
9月3日(土)  新柏原G
ブルーダー

2 - 2

狭山台イレブン
得点 : 並木2
ブルーダー

7 - 0

入間少年少女
得点 : 並木2・野口・豊嶋2・小林・中村(元)
1勝1敗 得失点差で2位パート進出。   フォトギャラリー
埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Aクラス
8月20日(土)  鶴ヶ島第二小
ブルーダー

1 - 3

川越ひまわり
得点 : 並木

残念ながら初戦敗退
トレーニングマッチ
7月18日(月)  金子小
ブルーダー

0 - 2

所沢SSS
得点 :
ブルーダー

0 - 3

金子小
得点 :
ブルーダー

0 - 4

所沢SSS
得点 :
ブルーダー

2 - 2

金子小
得点 : 渋谷・石原
ブルーダー

0 - 2

所沢SSS
得点 :
ブルーダー

0 - 1

金子小
得点 :
飯能市スポ少大会 5.6年生の部
7月16日(土)  美杉台G
ブルーダー A

6 - 1

原市場 6
得点 : 並木2・中村(元)2・小林・宮倉
ブルーダー A

0 - 0

加治 6
準決勝   得点 :
得失点差で決勝進出!
ブルーダー A

5 - 2

美杉台 6A
決勝戦   得点 : 並木・小林

惜しくも準優勝でした。
第24回友好都市少年サッカー連盟招待大会(忍野)2日目
7月10日(日)  忍野小
ブルーダー

2 - 0

化成小
得点 : 豊嶋・中村(元)
ブルーダー

0 - 0

調布イーグルス
得点 :
ブルーダー

0 - 1

杉並シーダース
準決勝   得点 :
ブルーダー

2 - 1

武蔵丘FC
3位決定戦   得点 : 豊嶋・小林

3・4位パート3位でした。   フォトギャラリー
第24回友好都市少年サッカー連盟招待大会(忍野)初日
7月9日(土)  忍野小
ブルーダー

1 - 2

FC小平ウエスト・スター
得点 : 小林(PK)
ブルーダー

7 - 0

忍野SSS
得点 : 小林・中村(元)・小野3・栗原・豊嶋
ブルーダー

1 - 3

青梅2FC
得点 : 豊嶋

1勝2敗で3・4位パートへ進出
第5回 埼玉県4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区予選
7月3日(日)  富岡小
ブルーダー

6 - 1

富岡サッカー
得点 : 宮倉・小林2・中村(寛)・中村(元)・並木
ブルーダー

3 - 2

金子FCジュニア
得点 : 並木2・小林
飯能市スポ少大会 5.6年生の部
7月2日(土)  阿須G
ブルーダー A

14 - 0

加治東
得点 : 中村(元)6・並木3・小林2・栗原2・豊嶋
ブルーダー A

9 - 0

美杉台 6B
得点 : 宮倉・並木2・小林3・栗原・豊嶋2

Aチーム : 2勝0敗で2日目進出決定!
ブルーダー B

1 - 2

原市場
得点 : 野出
ブルーダー B

2 - 0

双柳+南高麗
得点 : 渋谷・山影

Bチーム : 1勝1敗で惜しくも予選リーグ敗退
小川みどりヶ丘招待
6月26日(日)  小川みどりヶ丘小
ブルーダー

3 - 0

城南
得点 : 石原・並木・小林
ブルーダー

11 - 0

パルセイロ
得点 : 小林・並木4・中村(寛)・豊嶋2・中村(元)2・OG
ブルーダー

4 - 1

玉川都幾川
得点 : 並木3・中村(寛)
ブルーダー

1 - 0

SSカンテラ
決勝戦  得点 : 並木     優勝しました!
トレーニングマッチ
6月25日(土)  嵐山町総合G
ブルーダー

2 - 1

嵐山
得点 : 並木2
ブルーダー

0 - 1

長鶴
得点 :
ブルーダー

2 - 0

GETかみたの
得点 : 豊嶋・野出
ブルーダー

2 - 2

清進
得点 : 並木2
第5回 埼玉県4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区予選
6月4日(日)  西武小
ブルーダー

3 - 0

美原サッカー
得点 : 並木2・小林
ブルーダー

0 - 1

狭山台イレブン
得点 :
飯能スーパーリーグ
5月8日(日)  美杉台G
ブルーダー A

2 - 4

美杉台トゥギャザー
得点 : 並木2
ブルーダー A

4 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 並木2・中村(元)2
ブルーダー A

1 - 7

加治 A
得点 : 中村(元)
ブルーダー A

10 - 0

名栗
得点 : 豊嶋・宮倉・中村(元)・小林3・並木3・石原

Aチーム : プレミアリーグ残留
ブルーダー B

2 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 水野・中村(寛)
ブルーダー B

3 - 9

原市場
得点 : 中村(寛)・野出・渋谷
ブルーダー B

1 - 2

名栗
得点 : 中村(寛)
ブルーダー B

3 - 3

加治 B
得点 : 水野・中村(寛)・野口

Bチーム : J1リーグ残留
第5回 埼玉県4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区予選
5月1日(日)  西武小
ブルーダー

0 - 2

西武ウイングス
得点 :
ブルーダー

0 - 0

所沢サッカー
第35回 全日本少年サッカー大会 西部地区予選
4月16日(土)  狭山湖G
ブルーダー

1 - 1

柏原ジャガーズ
得点 : 並木
ブルーダー

2 - 1

美原サッカークラブ
得点 : 並木・中村(元)

1勝1分 得失点差で惜しくも予選敗退   フォトギャラリー
トレーニングマッチ
4月24日(日)  高倉小
ブルーダー

0 - 2

扇FC
得点 :
ブルーダー

0 - 1

高倉イレブン
得点 :