| ジュニアU-8 2011.4 ~ 2012.3 |
RESULT 2011.4 ~ 2012.3
ペレーニア招待試合 U-8
2月18日(土)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー ブルー

5 - 0

ペレーニア
得点 :  松澤3・宮倉・青木
ブルーダー ブルー

1 - 0

川越ヤンガース
得点 :  青木
ブルーダー ブルー

0 - 0

PK
2 - 4
江南南
準決勝   得点 :  

リーグ2位抜け
ブルーダー ブルー

1 - 1

PK
4 - 3
カンテラ
得点 :  宮倉
ブルーダー ブルー

0 - 2

江南南
得点 :  

ブルーチーム 準優勝でした。
ブルーダー ホワイト

0 - 9

扇FC
得点 :  
ブルーダー ホワイト

0 - 5

カンテラ
得点 :  
ブルーダー ホワイト

0 - 4

大井旭
得点 :  

リーグ4位抜け
ブルーダー ホワイト

* - *

川越ヤンガース
得点 :  〈不戦勝〉
ブルーダー ホワイト

0 - 3

ペレーニア
得点 :  

ホワイトチーム 8チーム中第7位でした。
キッズ(U-8)サッカーリーグ戦 2011
12月17日(土)  富士見小
ブルーダー A

2 - 0

柳瀬
得点 :  OG・吉田
ブルーダー A

2 - 2

プレジール
得点 :  宮倉・青木
ブルーダー B

0 - 5

イレブン
得点 :  
ブルーダー B

1 - 2

藤沢北
得点 :  OG
宮前SC招待大会
12月11日(日)  宮前小
ブルーダー

3 - 0

北野SC
得点 :  宮倉・小鷹・久保田
ブルーダー

1 - 0

国立SSS
得点 :  塩田
ブルーダー

0 - 3

FC明成
1位パート   得点 :  
ブルーダー

0 - 2

サンデーSC
1位パート   得点 :  

12チーム中第4位でした!
飯能市ミニサッカー大会 U-8
11月26日(土)  美杉台G
ブルーダー A

2 - 3

飯能ジュニア 2A
得点 :  塩田・OG
ブルーダー A

4 - 2

美杉台 2A
得点 :  塩田3・大野
ブルーダー B

2 - 2

美杉台 2B
得点 :  宮倉・久保田
ブルーダー B

3 - 0

双柳・南高麗
得点 :  宮倉・斎・橋本
ブルーダー C

2 - 0

美杉台 1
得点 :  佐藤2
ブルーダー C

5 - 0

加治東
得点 :  池田2・佐藤・元秋葉・小島
ペレーニアカップ U-8 2日目
11月23日(水)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

0 - 3

千代田FC
得点 :  
ブルーダー A

2 - 2

熊谷東
得点 :  大倉・OG
ブルーダー A

1 - 3

上尾朝日
得点 :  大野
ブルーダー B

0 - 1

GETかみたの
得点 :  
ブルーダー B

0 - 1

上尾NEO
得点 :  
ブルーダー B

3 - 0

大岡松二
得点 :  清水・塩田・橋本
ペレーニアカップ U-8 1日目
11月20日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

3 - 0

FCなめがわ A
得点 : 吉田2・大野
ブルーダー A

0 - 1

コスモSC
得点 :
ブルーダー A

0 - 0

GETかみたの
得点 :  

2日目 2位トーナメントへ
ブルーダー B

0 - 4

川鶴FC
得点 :
ブルーダー B

2 - 2

東松山南
得点 :  塩田・橋本
ブルーダー B

1 - 2

千代田FC
得点 :  久保田

2日目 3位トーナメントへ
こいもカップ
11月6日(日) 安比奈水公園G
ブルーダー

2 - 1

FCふじみ野
リーグ戦    得点 : 宮倉・塩田
ブルーダー

0 - 0

川越ひまわりSC
リーグ戦    得点 :
ブルーダー

0 - 0

ゼウシスFC
リーグ戦    得点 :
ブルーダー

2 - 0

長鶴FC
2位パート    得点 : 宮倉・塩田
ブルーダー

0 - 1

FC鶴ヶ島
2位パート    得点 :

16チーム中、第6位でした。
武蔵野ジュニア大会 Cクラス
10月23日(日) 
ブルーダー

2 - 0

北坂戸SC
得点 : 宮倉2
ブルーダー

2 - 1

小手指SS
得点 : 青木・吉田
ブルーダー

1 - 3

扇FC
得点 : 久保田

2勝1敗で惜しくも予選敗退でした。
飯能U-8ミニサッカー大会
7月18日(月)  美杉台G
ブルーダー A

3 - 3

飯能ジュニア 2A
得点 : 確認中
ブルーダー A

1 - 0

加治サッカー
得点 : 確認中
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア 2B
得点 : 確認中
ブルーダー B

7 - 0

飯能ジュニア 1
得点 : 確認中
ブルーダー B

3 - 1

加治東
得点 : 確認中
ブルーダー B

1 - 4

飯能ジュニア 2B
得点 : 確認中
ブルーダー C

1 - 2

飯能ジュニア 2B
得点 : 確認中
ブルーダー C

3 - 0

飯能ジュニア 2A
得点 : 確認中
ブルーダー C

6 - 0

飯能ジュニア 1
得点 : 確認中
武蔵野ジュニア Cクラス 決勝トーナメント
6月18日(土)  下広瀬G
ブルーダー

5 - 1

藤沢東
準々決勝  得点 : 久保田2・宮倉・吉田・大野
ブルーダー

1 - 1

PK
5 - 4
川越ヤンガース
準決勝  得点 : 久保田
ブルーダー

1 - 1

PK
5 - 4
青梅若草
決勝戦  得点 : 吉田

Cクラス優勝しました!
飯能U-8ミニサッカー大会
6月18日(土)  美杉台G
ブルーダー A

1 - 5

飯能ジュニア A
得点 : 斎
ブルーダー A

1 - 5

美杉台 2A
得点 : 岩沢
ブルーダー B

0 - 9

飯能ジュニア A
得点 : 
ブルーダー B

4 - 0

美杉台 1年
得点 : 小島3・弓中
武蔵野ジュニア Cクラス
6月12日(日)  西武小
ブルーダー

0 - 0

レアル狭山
得点 : 
ブルーダー

5 - 1

山口サントス
得点 : 小鷹2・松澤・宮倉・大野

決勝トーナメント進出決定!
トレーニングマッチ
6月12日(日)  青梅小
ブルーダー

0 - 14

青梅FC
得点 : 
ブルーダー

0 - 4

青梅FC
得点 : 
ペレーニアカップ U-8 2日目
4月29日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

0 - 2

上尾NEO FC
得点 :
ブルーダー A

0 - 6

東松山南SS
得点 :
ブルーダー A

3 - 1

松山SS
得点 : 青木・OG・清水
ブルーダー B

0 - 0

川越ヤンガース
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

FCなめがわ A
得点 :
ブルーダー B

5 - 2

川鶴FC
得点 : 吉田3・小鷹・塩田
ペレーニアカップ U-8 1日目
4月24日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

2 - 2

レアル狭山
得点 : OG・航
ブルーダー A

6 - 0

FC GLAUX
得点 : 松澤2・橋本・久保田・元秋葉・青木
ブルーダー A

1 - 7

川越ヤンガース
得点 : 久保田
ブルーダー B

2 - 0

川越ライオンズ
得点 : 小鷹・吉田
ブルーダー B

3 - 2

東松山南SS
得点 : 宮倉2・塩田
ブルーダー B

3 - 2

熊谷西
得点 : 小鷹・吉田2