| ジュニアU-9 2011.4 ~ 2012.3 |
RESULT 2011.4 ~ 2012.3






トレーニングマッチ
3月11日(日)  高萩北小
ブルーダー A

8 - 0

高萩北
得点 : 田口3・近藤3・小峰・横田
ブルーダー A

3 - 0

ブルーダー B
得点 : 小峰2・近藤
ブルーダー B

2 - 0

高萩北
得点 : 石田2
ブルーダー A

2 - 0

高萩北
得点 : 島田・田口
ブルーダー A

2 - 0

ブルーダー B
得点 : 小峰・近藤
ブルーダー B

1 - 1

PK
3 - 4
高萩北
得点 : 福崎
ブルーダー A

5 - 0

高萩北
得点 : 近藤2・小峰2・並木
トレーニングマッチ
2月18日(土)  富士見小
ブルーダー A

2 - 1

西武ウィングス
得点 : 横田・近藤
ブルーダー A

9 - 0

仏子ブラックス
得点 : 細田・小峰・並木2・近藤5
ブルーダー B

1 - 1

仏子ブラックス
得点 : 双木
ブルーダー B

2 - 3

西武ウィングス
得点 : 福崎・島村
ブルーダー B

3 - 1

仏子ブラックス
得点 : 石田・遠藤2
飯能セリエリーグ 第3節
1月28日(土)  美杉台G
ブルーダー

0 - 0

ブルーダー 4年
ブルーダー

0 - 2

加治東
得点 :
ブルーダー

0 - 0

飯能ジュニア A
得点 :
北坂戸サッカークラブ招待大会
1月15日(日)  北坂戸小
ブルーダー

9 - 0

北坂戸さわやか
得点 : 田口・近藤4・並木3・細田
ブルーダー

2 - 0

FC鶴ヶ島
得点 : 山本・島田
ブルーダー

7 - 0

狭山台キッカーズ
得点 : 近藤2・田口3・山本・横田
ブルーダー

2 - 3

北坂戸
決勝戦   得点 : 近藤・山本

惜しくも準優勝でした。
第45回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月9日(月)  美杉台G
ブルーダー A

9 - 0

美杉台トゥギャザー D
準決勝   得点 : 近藤3・田口4・細田・小鷹(2年生)・OG
ブルーダー A

1 - 1

PK
2 - 3
加治 C
決勝戦   得点 : 田口

惜しくもPK戦で敗れ準優勝でした!  フォトギャラリー
第45回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月8日(日)  飯能一中
ブルーダー A

12 - 0

飯能ジュニア D
得点 : 近藤2・田口3・細田・小峰2・山本3・小鷹(2年生)
ブルーダー A

28 - 0

西飯能
得点 : 近藤7・根本・田口8・小峰5・細田3・山本・久保田(2年生)・小鷹(2年生)・OG

2勝で決勝トーナメント進出決定!
ブルーダー B

0 - 3

美杉台トゥギャザー D
得点 :
ブルーダー B

4 - 0

加治 C
得点 : 石田2・守田2

Bチーム 1勝1敗で残念ながら予選敗退  フォトギャラリー
トレーニングマッチ
12月23日(金)  富士見小
ブルーダー A

1 - 0

レアル狭山
得点 :  小峰
ブルーダー A

3 - 0

レアル狭山
得点 :  山本・近藤2
ブルーダー A

3 - 1

柳瀬レッドローズ
得点 :  OG・小峰2
ブルーダー A

4 - 0

柳瀬レッドローズ
得点 :  田口2・小峰2
ブルーダー A

1 - 1

柳瀬レッドローズ
得点 :  田口
ブルーダー B

0 - 5

柳瀬レッドローズ
得点 :  
ブルーダー B

0 - 0

レアル狭山
得点 :  
.
ブルーダー B

2 - 1

レアル狭山
得点 :  守田・福崎
ブルーダー B

1 - 0

レアル狭山
得点 :  守田
トレーニングマッチ
12月18日(日)  高萩北小
ブルーダー

3 - 2

高萩北アンタレス
得点 :  小峰・横田・近藤
ブルーダー

3 - 0

高萩北アンタレス
得点 :  田口・近藤2
ブルーダー

5 - 0

高萩北アンタレス
得点 :  石田・横田・小峰・島田・並木
ブルーダー

0 - 4

高萩北アンタレス
得点 :  
ブルーダー

1 - 0

高萩北アンタレス
得点 :  横田
毛呂山招待大会
11月23日(水)  毛呂山総合公園G
ブルーダー

5 - 1

越生SS
得点 :  横田・田口2・近藤2
ブルーダー

4 - 3

鶴ヶ島西
得点 :  小峰・近藤・田口・横田
ブルーダー

5 - 0

パルセイロ
1位決定戦   得点 :  OG・山本2・田口2

優勝しました!
トレーニングマッチ
11月19日(土)  美杉台G
ブルーダー A

6 - 0

宮前SC
得点 :  山本・根本・田口3・OG
ブルーダー A

8 - 0

宮前SC
得点 :  細田・近藤・島田・小峰2・並木3
ブルーダー B

1 - 1

宮前SC
得点 :  守田
トレーニングマッチ
11月3日(木)  宇津木台小
ブルーダー

0 - 0

宇津木SC
得点 :  
ブルーダー

0 - 1

宇津木SC
得点 :  
ブルーダー

0 - 4

宇津木SC
得点 :  
ブルーダー

1 - 5

宇津木SC
得点 :  中野
武蔵野ジュニア大会 決勝トーナメント Bクラス
10月30日(日)  下広瀬G
ブルーダー A

1 - 3

川鶴
得点 :  栗原    フォトギャラリー
武蔵野ジュニア大会 Bクラス
10月23日(日)  下広瀬G
ブルーダー A

* - *

宮前SC
得点 :  不戦勝
ブルーダー A

13 - 0

狭山台イレブン
得点 : 栗原・山本・細田3・近藤4・根本・田口・小峰・OG
ブルーダー A

1 - 0

武蔵野FC
得点 : 田口

2勝で決勝トーナメント進出しました!  フォトギャラリー
武蔵野ジュニア大会 Bクラス
10月23日(日)  鶴ヶ島藤小
ブルーダー B

0 - 3

レアル狭山
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

西武ウイングス
得点 :
ブルーダー B

2 - 1

山口サントス A
得点 : 中野・是沢

1勝2敗で残念ながら予選敗退でした。
飯能セリエリーグ 第2節
10月1日(土)  美杉台G
ブルーダー

3 - 1

飯能ジュニア A
田口・近藤2
ブルーダー

3 - 3

加治東
得点 : 田口・細田2
ブルーダー

1 - 0

美杉台 A
得点 : 近藤
トレーニングマッチ
9月23日(金)   富士見小
ブルーダー A

2 - 0

西武ウィングス A
得点 : 山本・田口
ブルーダー A

1 - 1

西武ウィングス A
得点 : 田口
ブルーダー A

2 - 1

西武ウィングス A
得点 : 田口・OG
ブルーダー A

8 - 0

西武ウィングス B
得点 : 横田・山本2・田口2
ブルーダー A

4 - 0

レアル狭山 A
得点 : 近藤2・田口2
ブルーダー A

3 - 0

レアル狭山 A
得点 : 根本・山本2
ブルーダー B

1 - 0

西武ウィングス B
得点 : 福崎
ブルーダー B

1 - 0

西武ウィングス B
得点 : 島村
ブルーダー B

3 - 0

西武ウィングス B
得点 : 佐藤・猪子・須田
ブルーダー B

0 - 2

レアル狭山 A
得点 :
ブルーダーカップ U-9大会
9月3日(土)   美杉台G
ブルーダー A

0 - 0

江南ブロッコリー
得点 :
ブルーダー A

4 - 0

狭山台マスカット
得点 : 近藤・田口3
ブルーダー A

0 - 2

アビリスタ
得点 :
ブルーダー A

0 - 1

上尾朝日
順位決定戦   得点 :

Aチーム : 8チーム中4位でした。
ブルーダー B

0 - 1

狭山台イレブン
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

上尾朝日
得点 : 
ブルーダー B

0 - 4

江南南
得点 :
ブルーダー B

2 - 3

狭山台マスカット
順位決定戦   得点 : 遠藤・佐藤

Bチーム : 8チーム中8位でした。   フォトギャラリー
トレーニングマッチ
8月7日(日)   富士見小
ブルーダー A

5 - 1

狭山台グリーン
得点 : 細田・横田・近藤3
ブルーダー A

3 - 0

ブルーダー 2,3年
得点 : 栗原・根本2
ブルーダー A

3 - 1

都幾川
得点 : 栗原・横田・近藤
ブルーダー A

3 - 0

狭山台グリーン
得点 : 山本・並木2
ブルーダー B

5 - 1

狭山台グリーン 2年
得点 : 島村・小峰・猪子3
ブルーダー B

0 - 0

ブルーダー 2年
得点 :
ブルーダー B

2 - 0

ブルーダー 2、3年
得点 : 是枝・島村
トレーニングマッチ
7月30日(土)   都幾川本郷G
ブルーダー

0 - 10

川越ヤンガース
得点 :
ブルーダー

1 - 1

滑川
得点 : 遠藤
ブルーダー

0 - 5

都幾川
得点 :
ブルーダー

0 - 3

都幾川
得点 :
武蔵野ジュニア Bクラス
6月12日(日)   富士見小
ブルーダー

0 - 3

FC鶴ヶ島
得点 :
ブルーダー

6 - 0

小手指SSS
得点 : 山本2・近藤2・栗原2

1勝1敗で残念ながら予選敗退
都幾川招待
6月4日(土)   
ブルーダー

3 - 0

狭山台キッカーズ
得点 : 並木2・近藤
ブルーダー

3 - 2

都幾川
得点 : 山本2・福崎
ブルーダー

6 - 2

狭山台キッカーズ
得点 : 田口3・近藤・遠藤・島田
ブルーダー

0 - 5

ブルーダー 4年生
得点 :
ブルーダー

6 - 0

都幾川
得点 : 近藤・山本2・田口2・福崎
トレーニングマッチ
5月4日(水)  北野小
ブルーダー

1 - 1

北野SC
得点 : 小峰
ブルーダー

4 - 1

北野SC
得点 : 近藤・細田・根本・栗原
ブルーダー

6 - 0

北野SC
得点 : 根本2・並木4
飯能セリエリーグ 第1節
4月29日(日)  美杉台G
ブルーダー

* - *

加治 A
不戦勝
ブルーダー

5 - 3

美杉台 A
得点 : 田口・根本・細田・近藤2
ブルーダー

5 - 1

双柳・南高麗
得点 : 田口・根本・山本・近藤・福崎

3勝0敗でJ1リーグ1位!次節プレミアリーグへ昇格!
トレーニングマッチ
4月24日(日)  
ブルーダー

6 - 0

小手指SSS
得点 : 根本・遠藤・近藤4
ブルーダー

7 - 2

小手指SSS
得点 : 近藤・小峰・田口・山本・並木・福崎・細田
ブルーダー

1 - 3

小手指SSS
得点 : 横田
ブルーダー

19 - 0

小手指SSS
得点 : 栗原・小峰・島田・根本2・田口2・近藤3・並木4・山本4・OG