| ジュニアU-10 2012.4 ~ 2013.3 |
RESULT 2012.4 ~ 2013.3
トレーニングマッチ
3月20日(水)  川越かほくG
ブルーダー A

0 - 1

川鶴
得点 :
ブルーダー A

2 - 0

NEOS
決勝戦   得点 : 小峰・細田
ブルーダー A

3 - 1

上福岡少年少女
得点 : 田口・島田・山本
西武ウイングス招待
3月20日(水)  西武小
ブルーダー B

0 - 8

西武ウイングス A
得点 :
ブルーダー B

1 - 0

西武ウイングス B
得点 : 塩ノ谷
ブルーダー B

0 - 3

勝瀬ふじみの
得点 :
ブルーダー B

1 - 2

レアル狭山
得点 : 福崎
KBSCチャレンジカップ
3月17日(日)  東洋大Hグランド
ブルーダー A

1 - 0

所沢SC
得点 : 田口
ブルーダー A

1 - 0

霞ヶ関少年SC
得点 : 田口
ブルーダー A

2 - 0

上福岡少年少女
得点 : 山本・小峰
ブルーダー A

0 - 1

若草FC
決勝戦   得点 : 横田

優勝しました!
GLAUX CUP U-10大会
3月16日(土)  神川町営G
ブルーダー A

3 - 0

アラジン
得点 : 田口2・山本
ブルーダー A

1 - 0

GLAUX
得点 : 横田
ブルーダー A

1 - 0

美里FC
得点 : 田口
予選リーグ1位
ブルーダー A

0 - 1

1FC
準決勝   得点 :
ブルーダー A

3 - 1

西堀キッカーズ
3位決定戦   得点 : 山本・横田・OG

第3位でした!
羽衣招待
3月3日(日)  立川第六小
ブルーダー A

2 - 0

羽衣SC
得点 : 田口・小峰
ブルーダー A

5 - 0

青梅2FC
得点 : 田口3・小峰・細田
ブルーダー A

4 - 1

霞FC Jr
決勝戦   得点 : 田口3・山本

優勝しました!
トレーニングマッチ
3月3日(日)  高萩北小
ブルーダー A

5 - 0

旭SS
得点 : 田口2・宮澤・小峰2
ブルーダー A

2 - 1

FCリアル A
得点 : 細田・小峰
ブルーダー A

4 - 0

高萩北
得点 : 田口2・並木2
ブルーダー A

8 - 0

FCリアル B
得点 : 田口4・遠藤・宮澤・根本・山本
ブルーダー B

3 - 1

FCリアル B
得点 : 白畠・島村・中野
ブルーダー B

0 - 1

高萩北
得点 :
ブルーダー B

0 - 4

旭SS
得点 :
飯能セリエリーグ 最終節
3月2日(土)  美杉台G
ブルーダー A

3 - 1

加治 A
得点 : 小峰・田口・根本
ブルーダー A

3 - 0

美杉台 A
得点 : 山本・田口2
ブルーダー A

5 - 0

ブルーダー B
得点 : 山本・小峰4

優勝しました!
ブルーダー B

0 - 3

美杉台 A
得点 :
ブルーダー B

2 - 0

加治 A
得点 : 遠藤・猪子
ブルーダー B

0 - 5

ブルーダー A
得点 :

第3位でした。
西武ウイングス招待試合
2月11日(月)  西武小
ブルーダー B

0 - 8

西武ウイングス A
得点 :
ブルーダー B

2 - 2

西武ウイングス B
得点 : 中野・長瀬
ブルーダー B

1 - 2

レアル狭山
得点 : 福崎
ブルーダー B

0 - 6

水富FC
得点 :
トレーニングマッチ
2月11日(月)  北坂戸小
ブルーダー A

2 - 0

FC鶴ヶ島
得点 : 宮沢・田口
ブルーダー A

1 - 1

北坂戸 A
得点 : 田口
ブルーダー A

0 - 4

北坂戸 A
得点 :
ブルーダー A

1 - 0

北坂戸 B
得点 : 横田
ブルーダー A

4 - 1

若草 A
得点 : 宮沢・山本・田口2
ブルーダー A

3 - 1

若草 A
得点 : 細田・宮沢2
ブルーダー A

3 - 0

若草 B
得点 : 守田・小峰・遠藤
武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス 決勝トーナメント
2月2日(日)  藤小
ブルーダー A

0 - 1

青梅若草
準決勝   得点 :
ブルーダー A

4 - 1

FC鶴ヶ島
3位決定戦   得点 : 山本3・小峰

Aクラス 第3位でした。 フォトギャラリー
北坂戸招待試合
1月27日(日)  坂戸市民運動公園第2多目的運動場
ブルーダー A

0 - 0

若草FC
予選リーグ    得点 :
ブルーダー A

8 - 0

上尾朝日FC
予選リーグ    得点 : 小峰・宮沢・山本・石田・田口4
ブルーダー A

5 - 0

フェスタFC
予選リーグ    得点 : 宮沢・猪子・OG・田口2
ブルーダー A

0 - 1

江南南
決勝戦    得点 :

Aチーム 惜しくも準優勝でした!
第46回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月20日(日)  美杉台G
ブルーダー A

6 - 0

美杉台トゥギャザー C
準決勝    得点 : 宮沢・中野・島田・田口・山本・栗原
ブルーダー A

7 - 0

ブルーダー 3年A
決勝戦    得点 : 島田・宮沢・山本2・田口3

Aチーム 優勝しました! 決勝トーナメントフォトギャラリー
トレーニングマッチ
1月13日(日)  高萩北小
ブルーダー B

1 - 0

高萩北
得点 : 猪子
ブルーダー B

2 - 0

高萩北
得点 : 遠藤2
ブルーダー B

3 - 1

高萩北
得点 : 遠藤・井上・猪子
第46回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月12日(土)  美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

飯能ジュニア C
得点 : OG・小峰2
ブルーダー A

4 - 0

加治 C
得点 : 根本・山本・島田2

Aチーム決勝トーナメント進出。
ブルーダー B

1 - 2

美杉台トゥギャザー C
得点 : 守田
ブルーダー B

4 - 0

NMFC
得点 : 井上・双木・遠藤・猪子

Bチーム予選敗退。
JFAキッズエリートマッチ
12月23日(日)  埼玉スタジアム第3G
ブルーダー

2 - 0

朝霞いずみ
得点 : 田口2
ブルーダー

1 - 0

サイタマジュニア
得点 : 田口
ブルーダー

0 - 0

浦和栄和
得点 :
埼玉医科大学理事長杯
12月23日(日)  大類G
ブルーダー

0 - 1

PARCEIRO
得点 :
ブルーダー

0 - 7

JFC玉都幾
得点 :
ブルーダー

1 - 3

水原
得点 : 遠藤
ブルーダー

0 - 1

川越バッハロー
得点 :
ブルーダー

3 - 0

川越フォースト
順位決定戦   得点 : 是枝2・遠藤

10チーム中9位でした。
西武ウイングス招待試合
12月16日(土)  西武小
ブルーダー B

0 - 0

西武ウイングス B
得点 :
ブルーダー A

1 - 0

北野SC A
得点 : OG
ブルーダー B

1 - 1

北野SC B
得点 : 猪子
ブルーダー B・A

1 - 1

西武ウイングス A
得点 : 田口
ブルーダー A

4 - 0

アスルアーザ
得点 : 佐藤・根本・並木・細田
ペレーニアチャリティカップ U-10 2日目
11月24日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

3 - 1

鶴ヶ島西
得点 : 井上・是枝・石田
ブルーダー

0 - 2

市ノ川
得点 :
トレーニングマッチ 15分ハーフ×7
11月24日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

1 - 0

ペレーニア
得点 : 山本
ブルーダー

1 - 0

ペレーニア
得点 : 田口
ブルーダー

8 - 0

ペレーニア
得点 : 田口2・OG・横田・小峰3・宮澤
ブルーダー

8 - 0

ペレーニア
得点 : 島田・根本・田口2・宮澤2・佐藤・山本
ブルーダー

0 - 2

アビリスタ
得点 :
ブルーダー

0 - 2

アビリスタ
得点 :
ブルーダー

0 - 2

アビリスタ
得点 :
ペレーニアチャリティカップ U-10 初日
11月23日(金)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

1 - 0

松山
得点 : 守田
ブルーダー

0 - 7

GRANDE
得点 :
ブルーダー

0 - 2

LONDORIA
得点 :

3位パートへ進出
トレーニングマッチ
11月11日(日)  北坂戸小
ブルーダー A

0 - 0

北坂戸
得点 :
ブルーダー A

5 - 0

飯能ジュニア
得点 : 塩ノ谷・小峰・井上・栗原・横田
ブルーダー B

0 - 0

飯能ジュニア
得点 :
ブルーダー B

0 - 4

北坂戸
得点 :
ブルーダー B/A

2 - 3

北坂戸
得点 : 守田・並木
ブルーダー B/A

5 - 0

飯能ジュニア
得点 : 島田・小峰・宮澤2・山本
川鶴交流戦
11月3日(土)  
ブルーダー A

0 - 1

川口柳崎SCJ
予選リーグ   得点 :
ブルーダー A

1 - 1

熊谷西SS
予選リーグ   得点 : 田口
ブルーダー A

0 - 0

川鶴
予選リーグ   得点 :

0勝1敗2分で4位パートへ
ブルーダー A

3 - 0

高島平SC
7・8位決定戦   得点 : 宮澤・島田・中野

8チーム中 7位でした。
トレーニングマッチ
11月3日(土)  高萩北小
ブルーダー B

3 - 1

高萩北
得点 : 井上・遠藤・守田
ブルーダー B

3 - 0

高萩北
得点 : 福崎・遠藤2
ブルーダー B

2 - 0

高萩北
得点 : 守田2
武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス
10月28日(日)  下広瀬G
ブルーダー A

5 - 0

川越ひまわり
準々決勝   得点 : 宮澤3・田口・山本

フォトギャラリー
雨天のため準決勝以降は11月23日に延期になりました。
武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス
10月21日(日)  
ブルーダー A

5 - 0

扇FC B
得点 : 根本・OG・田口2・山本
ブルーダー A

5 - 0

FCアスルアーザ
得点 : 田口2・山本2・佐藤(PK)
ブルーダー A

2 - 1

霞ヶ関少年SC A
得点 : 宮澤・田口

Aチーム 決勝トーナメント進出決定!
武蔵野ジュニアサッカー大会 Bクラス
10月21日(日)  
ブルーダー B

2 - 0

レアル狭山
得点 : 井上・福崎
ブルーダー B

0 - 2

武蔵野FC
得点 :

1勝1敗で惜しくも予選敗退でした。
セリエリーグ 入替戦
10月20日(土)  美杉台G
ブルーダー B

1 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 守田

Bチーム プレミアリーグへ昇格!
ブルーダー B

1 - 1

双柳・南高麗
トレーニングマッチ   得点 : 長瀬
ブルーダー B

4 - 0

飯能ジュニア C
トレーニングマッチ   得点 : 井上・猪子・守田2
ブルーダー B

2 - 2

飯能ジュニア B
トレーニングマッチ   得点 : 遠藤2
セリエリーグ 第2節
10月6日(土)  美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

加治 A
得点 : 田口2
ブルーダー A

2 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 田口・宮沢
ブルーダー A

1 - 0

ブルーダー C(3年)
得点 : 山本

プレミアリーグ1位
ブルーダー B

0 - 2

美杉台 A
得点 :
ブルーダー B

4 - 0

双柳・南高麗
得点 : 井上・猪子・守田2
ブルーダー B

8 - 0

加治東
得点 : 島村・井上・猪子・須田・遠藤・守田3
青梅武蔵大会
9月22日(土)  高萩北小
ブルーダー A

3 - 1

鶴ヶ島サザンキッカーズ
準決勝    得点 : 小峰・田口・中野
ブルーダー A

2 - 0

高倉イレブン
決勝戦    得点 : 田口・小峰

優勝しました!   フォトギャラリー
青梅武蔵大会
9月17日(月)  
ブルーダー A

3 - 0

日の出なかよしFC
得点 : 近藤・島田・小峰
ブルーダー A

0 - 0

PK
2 - 1
扇FC
得点 :
ブルーダー A

5 - 0

羽村富士見FC
得点 : OG・田口2・並木2

決勝トーナメント進出!
青梅武蔵大会
9月17日(月)  
ブルーダー B

0 - 1

河辺スーパーキッズ
得点 :
ブルーダー B

4 - 0

原市場・名栗SC
得点 : 遠藤・守田・石田・猪子(PK)
残念ながら予選敗退。
トレーニングマッチ
9月15日(土)  下奥富G
ブルーダー A

7 - 0

川越ライオンズ
得点 : 横田・小峰3・山本
ブルーダー A

2 - 1

狭山台イレブン
得点 : 田口・横田
ブルーダー B

1 - 0

狭山台イレブン
得点 : 白畑
ブルーダー B

2 - 1

川越ライオンズ
得点 : 守田・遠藤
ブルーダー A・B

4 - 1

狭山台イレブン
得点 : 遠藤・並木2・細田
トレーニングマッチ
9月9日(日)  富士見小
ブルーダー A

2 - 1

北坂戸FC
得点 : 田口・近藤
ブルーダー A

2 - 0

にっさいFC
得点 : 近藤・並木
ブルーダー B

0 - 1

にっさいFC
得点 :
ブルーダー B

0 - 0

北坂戸FC
得点 :
第35回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Cクラス 3日目
8月25日(土)  東松山サッカー場
ブルーダーBLUE

5 - 0

高階イレブンス
準々決勝   得点 : 小峰・近藤4
ブルーダーBLUE

4 - 0

北坂戸SC
準決勝   得点 : 田口・小峰・渡邉・近藤(PK)
ブルーダーBLUE

0 - 0

延長
0 - 1
所沢SC
決勝戦   得点 :

惜しくも準優勝でした!
第35回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Cクラス 2日目
8月18日(土)  都幾川リバーサイドG
ブルーダーBLUE

0 - 0

上福岡少年少女
得点 :
ブルーダーBLUE

5 - 0

扇FC
得点 : 近藤2・小峰3(PK1)

BLUE 3日目に進出!
ブルーダーWHITE

0 - 4

東松山ペレーニア
得点 :
ブルーダーWHITE

1 - 3

大井少年
得点 : 遠藤

WHITE 残念ながら2日目で敗退。
第35回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Cクラス 1日目
8月18日(土)  青鳥小
ブルーダーBLUE

4 - 0

水富FC
得点 : 小峰・田口・山本・近藤
ブルーダーBLUE

5 - 0

EC FUJIMINO
得点 : 島田・田口2・近藤2

BLUE 2日目に進出!
ブルーダーWHITE

1 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 猪子
ブルーダーWHITE

2 - 0

みどりが丘FC
得点 : 遠藤・OG

WHITE 2日目に進出!
トレーニングマッチ
8月11日(土)  富士見小
ブルーダー A

5 - 0

大和北FC
得点 : 山本・島田・田口3
ブルーダー A

4 - 1

大和北FC
得点 : 栗原・田口・並木・宮沢
ブルーダー A

2 - 3

大和北FC(6年B)
得点 : 田口・近藤(PK)
ブルーダー B

1 - 4

大和北FC
得点 : 福崎
ブルーダー B

3 - 3

大和北FC
得点 : 猪子3
ブルーダーカップ
7月28日(日)  美杉台G
ブルーダー A

4 - 0

西武ウイングス A
得点 : 横田・宮沢・近藤・山本
ブルーダー A

5 - 1

北野SC A
得点 : 宮沢・山本2・田口2
ブルーダー A

9 - 0

カンテラSS
得点 : 宮沢・田口・近藤・細田・並木2・小峰3
ブルーダー B

5 - 0

西武ウイングス B
得点 : 守田・石田・猪子・遠藤2
ブルーダー B

1 - 2

カンテラSS
得点 : 守田
ブルーダー B

1 - 0

北野SC B
得点 : 猪子
ブルーダー A

5 - 1

北野SC A
フレンドリーマッチ   得点 : 近藤・並木2・小峰2

フォトギャラリー
第36回 飯能市スポ少サッカー大会 4年生以下の部
決勝トーナメント
7月16日(月)  美杉台G
ブルーダー A

3 - 0

飯能ジュニア 4年
準決勝   得点 : 小峰・山本・近藤
ブルーダー A

4 - 0

飯能ジュニア 3A
決勝戦   得点 : 近藤2・田口2

優勝しました!  フォトギャラリー
第36回 飯能市スポ少サッカー大会 4年生以下の部
予選リーグ
7月7日(土)  美杉台G
ブルーダー A

21 - 0

美杉台トゥギャザー 3B
得点 : 横田4・小峰4・山本2・島田2・近藤2・田口・栗原・根本3・宮沢2
ブルーダー A

8 - 0

双柳・南高麗
得点 : 横田・田口・近藤3・小峰2・OG
ブルーダー A

7 - 0

加治サッカー 4年
得点 : 田口3・細田・根本・山本・小峰
3勝で決勝トーナメント進出!
ブルーダー B

3 - 1

原市場SC A
得点 : 須田・遠藤・猪子
ブルーダー B

2 - 4

美杉台トゥギャザー 4年
得点 : 石田・須田
ブルーダー B

0 - 0

飯能ジュニア 3A
得点 :
1勝1敗1分で惜しくも決勝トーナメント進出ならず!
トレーニングマッチ
6月30日(土)  北野小
ブルーダー A

1 - 0

北野SC
得点 : 田口
ブルーダー A

3 - 0

北野SC
得点 : 島田・田口2
ブルーダー B

4 - 1

北野SC
得点 : 猪子・守田・須田2
ブルーダー B

4 - 0

北野SC
得点 : 須田・遠藤・猪子2
ブルーダー

6 - 0

北野SC
得点 : 宮沢・山本・福崎・島村・田口2
第67回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス
6月23日(日)  下広瀬G
ブルーダー A

1 - 2

川鶴
得点 : 近藤

惜しくも初戦で敗退してしまいました。  フォトギャラリー
セリエリーグ 入替戦
6月16日(土)  美杉台G
ブルーダー B

0 - 1

飯能ジュニア A
得点 :

次節もJ1リーグに参戦。
ブルーダー B

0 - 1

飯能ジュニア A
トレーニングマッチ   得点 :
ブルーダー B

5 - 2

美杉台 B
トレーニングマッチ   得点 : 島村・守田2・石田2
第67回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス
6月10日(日)  富士見小
ブルーダー A

11 - 0

FC藤沢北
得点 :  田口3・近藤2・山本3・島田・横田2
ブルーダー A

5 - 0

山口サントス A
得点 :  近藤4・田口
.
ブルーダー A

6 - 0

高倉イレブン A
得点 :  近藤5・小峰

フォトギャラリー  Aチーム、決勝トーナメント進出しました!
第67回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス
6月10日(日)  小手指小
ブルーダー B

2 - 4

川越バッハロー
得点 :  遠藤・白畑
ブルーダー B

0 - 0

水富FC
得点 :  

Bチーム、1勝1分で残念ながら予選敗退でした。
.
トレーニングマッチ
5月27日(日)  東洋大学Hグランド
ブルーダー B

0 - 1

霞ヶ関
得点 :  
ブルーダー B

0 - 4

ペレーニア
得点 :  
ブルーダー B

3 - 2

大岡松二
得点 :  長瀬・守田2
ブルーダー B

0 - 2

大岡松二
得点 :  
トレーニングマッチ
5月13日(日)  北坂戸小
ブルーダー A

0 - 0

北坂戸 A
得点 :
ブルーダー A

7 - 0

藤久保
得点 : 宮沢2・OG・近藤・横田
ブルーダー A

2 - 1

北坂戸 A
得点 : 山本・近藤
ブルーダー B

1 - 0

藤久保
得点 : 守田
ブルーダー B

0 - 5

北坂戸 B
得点 :
ブルーダー B

0 - 5

北坂戸 B
得点 :
セリエリーグ 第1節
5月12日(土)  阿須G
ブルーダー A

5 - 1

美杉台 A
得点 : 横田・近藤・田口3
ブルーダー A

3 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 田口・宮沢・近藤
ブルーダー A

7 - 0

加治 A
得点 : 島田・細田・宮沢2・近藤3
ブルーダー B

1 - 1

飯能ジュニア B
得点 : 遠藤
ブルーダー B

2 - 0

美杉台・加治東
得点 : 遠藤・守田
ブルーダー B

1 - 1

ブルーダー C
(3年生)
得点 : 福崎
ペレーニアチャリティカップ 決勝トーナメント
4月29日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

0 - 0

PK
6 - 5
川鶴
得点 : (PK)並木・田口・山本・近藤・島田・細田
ブルーダー A

2 - 0

上福岡少年少女
得点 : 田口・横田
ブルーダー A

0 - 1

江南南
決勝戦  得点 :

Aチーム 惜しくも準優勝でした!
ブルーダー B

0 - 3

上尾NEO
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

川越ライオンズ
得点 :
ペレーニアチャリティカップ 予選リーグ
4月28日(土)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

0 - 0

千代田FC
得点 :
ブルーダー A

1 - 0

チベッタ
得点 : 田口
ブルーダー A

2 - 0

1FC川越水城公園 ホワイト
得点 : 近藤(PK)・田口

2勝1分で1位パートへ進出!
ブルーダー B

0 - 2

チベッタ花園
得点 :
ブルーダー B

2 - 1

FCなめがわ
得点 : 石田・遠藤
ブルーダー B

0 - 0

狭山アゼイリア
得点 :

1勝1敗1分で3位パート進出!
トレーニングマッチ
4月15日(日)  西武小
ブルーダー A

3 - 0

霞ヶ関少年
得点 : 近藤・田口・宮沢
ブルーダー A

7 - 0

西武ウイングス
得点 : 田口3・横田・近藤・宮沢・細田
ブルーダー A

3 - 0

藤沢東
得点 : 宮沢2・島田
ブルーダー B

1 - 2

藤沢東
得点 : 是枝
ブルーダー B

2 - 6

霞ヶ関少年
得点 : 白畑・福崎
ブルーダー B

0 - 1

西武ウイングス B
得点 :
富山遠征 2日目
4月8日(日)  殿様林緑地公園G
ブルーダー

4 - 0

立中JSC
得点 : 横田・細田・中野・是枝
ブルーダー

3 - 0

ホクショーFC
得点 : 田口・並木2
ブルーダー

2 - 3

宇治ボンバーズ
得点 : 中野・横田
ブルーダー

3 - 1

ホクショーFC
得点 : 守田・細田2
ブルーダー

15 - 1

CHIBA
得点 : 中野・是枝・横田2・福崎2・守田2・田口3・細田4

富山合宿フォトギャラリー
富山遠征 1日目
4月7日(土)  殿様林緑地公園G
ブルーダー

5 - 3

FC城西
得点 : 横田・田口4
ブルーダー

9 - 0

高崎FC
得点 : 小峰・福崎・並木2・田口5
ブルーダー

8 - 3

スペランザ
得点 : 根本・守田・並木3・細田3
トレーニングマッチ
4月1日(日)  青梅4小
ブルーダー A

2 - 0

町田JFC
得点 : 山本・根本
ブルーダー A

5 - 1

青梅4SC
得点 : 須田・根本・山本・田口2
ブルーダー B

0 - 5

青梅4SC
得点 :
ブルーダー B

0 - 9

白百合SC
得点 :