| ジュニアU-12 2012.4 ~ 2013.3 |
RESULT 2012.4 ~ 2013.3
飯能スーパーリーグ 最終節
3月20日(水)  阿須G
ブルーダー A

6 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 永野・OG・堀越・和田2・岩沢
ブルーダー A

7 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 堀越5・和田2
ブルーダー A

2 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 堀越・和田

Aチーム プレミアリーグ優勝しました!
ブルーダー B

1 - 1

加治イエロー
得点 : 西野
ブルーダー B

1 - 0

加治ホワイト
得点 : 西野
ブルーダー B

1 - 0

NMFC
得点 : 田口

Bチーム J1リーグ第2位でした。
金子招待
3月10日(日)  金子小
ブルーダー

1 - 0

日の出仲良し
得点 : 堀越
ブルーダー

0 - 1

吉田FC 
得点 :
ブルーダー

1 - 1

PK
2 - 3
藤沢レッズ
3〜4位パート  得点 : 須崎

4位でした。
第16回 入間ジュニア招待
3月9日(日)  阿須G
ブルーダー

2 - 1

大宮日進
得点 : 実川・堀越
ブルーダー

1 - 2

東川口FC
得点 : 実川
ブルーダー

5 - 0

入間ジュニア
2位パート  得点 :

第3位でした。
ブルーダーカップU-12
3月2日(土)  阿須G
ブルーダー

4 - 0

江南南
得点 : 和田・実川2・堀越
ブルーダー

1 - 0

大宮日進
得点 : 実川
ブルーダー

0 - 4

東松山ペレーニア
1位パート決勝戦  得点 :

惜しくも準優勝でした。
飯能スーパーリーグ 第2節
2月11日(月)  美杉台G
ブルーダー

6 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 神山・堀越・和田・西野・実川・田口
ブルーダー

3 - 0

加治イエロー
得点 : 岩沢・言後・堀越
ブルーダー

2 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 岩沢・堀越
第46回 飯能市少年サッカー大会 5,6年生の部
1月20日(日)  美杉台G
ブルーダー

6 - 0

美杉台トゥギャザー A
準決勝    得点 : 堀越3・和田2・永野
ブルーダー

1 - 0

飯能ジュニア A
決勝戦    得点 : 和田

優勝しました! 決勝トーナメントフォトギャラリー
第46回 飯能市少年サッカー大会 5,6年生の部
1月13日(日)  美杉台G
ブルーダー

7 - 0

加治サッカー A
得点 : 言後2・永野・堀越3
ブルーダー

8 - 1

美杉台トゥギャザー B
得点 : 堀越4・永野2・須崎・服部

決勝トーナメント進出。
キッカーズ杯 2日目 決勝トーナメント
12月24日(月)  下広瀬G
ブルーダー

1 - 0

FC鶴ヶ島
得点 : 和田
ブルーダー

1 - 0

立花キッカーズ
準決勝   得点 : 田口
ブルーダー

2 - 0

FCわらごま
決勝戦   得点 : 堀越・実川

24チーム中で優勝しました! フォトギャラリー
キッカーズ杯 1日目 予選リーグ
12月15日(土)  下広瀬G
ブルーダー

4 - 2

川越ヤンガース
得点 : 実川2・堀越・和田
ブルーダー

4 - 1

瑞穂三小
得点 : 岩沢2・堀越2

フォトギャラリー
第6回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 最終節
11月4日(日)  新柏原G
ブルーダー

5 - 0

ムサシFC
得点 : 和田2・堀越・実川2
ブルーダー

9 - 2

宮前SC
得点 : 永野・堀越4・実川・和田・言後・服部

フォトギャラリー
第6回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第6節
11月3日(土)  下奥富G
ブルーダー

8 - 0

藤沢東SSS
得点 : OG・堀越
ブルーダー

1 - 1

狭山台イレブン
得点 : 堀越

フォトギャラリー
第41回 埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選 2日目
10月21日(日)  びん沼サッカー場
ブルーダー

3 - 0

にっさいFC
第3回戦   得点 : 堀越・和田2
ブルーダー

0 - 3

東松山ペレーニア G
代表決定戦   得点 :
第41回 埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選 初日
10月14日(日)  びん沼サッカー場
ブルーダー

4 - 0

上福岡サンダーズ
第1回戦   得点 : 実川3・和田
ブルーダー

2 - 0

藤久保イエローイーグルス
第2回戦   得点 : 和田・実川

フォトギャラリー
第6回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第5節
10月6日(日)  入間市狭山小
ブルーダー

8 - 0

南ファイターズ
得点 : 須崎・永野・和田3・根岸・服部・岩沢
ブルーダー

2 - 0

狭山台キッカーズ
得点 : 和田2

フォトギャラリー
第4回 武甲山カップ少年サッカー大会
9月17日(月)  秩父影森G
ブルーダー

2 - 0

秩父影森サッカースポーツ
少年団
得点 : 和田2
ブルーダー

6 - 0

上芝西サッカースポーツ
少年団
得点 : OG・和田2・堀越2・服部
ブルーダー

1 - 0

GETかみたのスポーツ
少年団
準決勝    得点 : 堀越
ブルーダー

1 - 0

児玉ディパーチャFC
決勝戦    得点 : 永野

優勝しました!  フォトギャラリー
トレーニングマッチ
9月15日(土)  立川多摩川G
ブルーダー

2 - 5

松林SC
得点 : 堀越・和田
ブルーダー

1 - 0

羽村富士見
得点 : 和田
ブルーダー

4 - 1

羽衣SC
得点 : 和田2・堀越2
トレーニングマッチ
9月9日(日)  富士見小
ブルーダー

2 - 1

にっさいFC
得点 : 堀越
ブルーダー

2 - 0

小平WS
得点 : 服部・西野
ブルーダー

0 - 1

北坂戸FC
得点 :
第35回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Aクラス 3日目
8月25日(土)  北中第2G
ブルーダー

0 - 1

東松山ペレーニア
準々決勝    得点 :

ベスト8で敗退しました。  フォトギャラリー
ブルーダー

1 - 2

清進SC
フレンドリーマッチ20分1本   得点 : 堀越
ブルーダー

3 - 0

所沢SC
フレンドリーマッチ20分1本   得点 : 永野2・堀越
ブルーダー

1 - 2

長鶴SC
フレンドリーマッチ20分1本   得点 : 堀越
第35回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Aクラス 2日目
8月18日(土)  北中第2G
ブルーダー

2 - 1

柳瀬レッドローズ
得点 : 堀越・言後
ブルーダー

6 - 0

霞FC
得点 : 堀越6

3日目に進出!  フォトギャラリー
第35回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Aクラス 1日目
8月18日(土)  和田小
ブルーダー

3 - 0

高階イレブンス
得点 : 堀越2・和田
ブルーダー

4 - 0

FC加治東
得点 : 堀越・神山・永野・服部

2日目に進出!  フォトギャラリー
トレーニングマッチ
8月11日(土)  富士見小
ブルーダー

3 - 1

大和北FC
得点 : 堀越3
ブルーダー

5 - 0

大和北FC
得点 : OG2・堀越2・服部
ブルーダー

0 - 1

大和北FC
得点 :
ブルーダー

1 - 0

大和北FC
得点 : 堀越
トレーニングマッチ 那須合宿
7月22日(日)  那須高原 北牧牧場G
ブルーダー

10 - 0

ファッシナーレ那須
得点 : 岩沢・永野3・和田3・堀越3
ブルーダー

10 - 0

モテギFC
得点 : 堀越5・和田2・岩沢・西野・神山
ブルーダー

9 - 0

ファッシナーレ那須
得点 : 岩沢・堀越5・神山・佐藤(康)2
ブルーダー

2 - 0

ファッシナーレ那須
20分1本   得点 : 言後・神山
ブルーダー

3 - 0

ブルーダー 5年
20分1本   得点 : 神山・和田・永野
ブルーダー

5 - 1

ファッシナーレ那須
20分1本   得点 : 永野・実川・西野・和田2
トレーニングマッチ
7月22日(日)  東村山経済産業研究所・小平13小
ブルーダー

5 - 0

ECふじみの
得点 : 和田3・永野・岩沢
ブルーダー

10 - 0

FC小平ウエストスター
得点 : 和田2・実川・根岸・岩沢・高山・堀越3・永野
ブルーダー

0 - 0

FC大泉学園
得点 :
ブルーダー

3 - 2

FC小平ウエストスター
得点 : 和田2・堀越
第36回 飯能市スポ少サッカー大会 5,6年生の部
決勝トーナメント
7月16日(月)  美杉台G
ブルーダー

0 - 1

飯能ジュニア B
準決勝   得点 :
ブルーダー

4 - 1

加治サッカー 5年
3位決定戦   得点 : 永野・実川2・言後

第3位でした。  フォトギャラリー
第36回 飯能市スポ少サッカー大会 5,6年生の部
7月14日(土)  美杉台G
ブルーダー

10 - 0

双柳・南高麗
得点 : 高山2・堀越4・佐藤(康)2・永野2
ブルーダー

1 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 和田
ブルーダー

9 - 2

美杉台トゥギャザー 6年
得点 : 田口2・堀越3・根岸・神山・和田・永野
3勝で決勝トーナメント進出しました。
友好都市少年サッカー連盟招待大会 in 忍野村
7月8日(日)  忍野小
ブルーダー

3 - 0

青梅2FC
準々決勝   得点 : 和田・田口・高山
ブルーダー

3 - 0

西原少年SC
準決勝   得点 : 和田2・田口
ブルーダー

0 - 7

新座片山FC
決勝戦   得点 :
準優勝でした。  フォトギャラリー
友好都市少年サッカー連盟招待大会 in 忍野村
7月7日(土)  忍野小
ブルーダー

15 - 0

千葉北
得点 : 岩沢2・堀越4・和田6・田口2・永野
ブルーダー

1 - 0

小平ウエスト
得点 : 永野

2勝で2日目の1位パート進出!  フォトギャラリー
第6回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第4節
7月1日(日)  富士見小
ブルーダー

0 - 2

狭山台イレブン
得点 :
ブルーダー

1 - 1

北野SC
得点 : 実川
第14回 みどりが丘FC招待大会
6月23日(日)  みどりが丘小
ブルーダー

3 - 2

狭山台キッカーズ
得点 : 実川・神山・永野
ブルーダー

0 - 1

石原SC
得点 :
ブルーダー

0 - 2

深谷桜ヶ丘SC
得点 :

3位パートへ
ブルーダー

2 - 0

妻沼ジュニアSC
得点 : 永野・田口

8チーム中第5位でした。
トレーニングマッチ 20分ハーフ
6月17日(日)  富士見小
ブルーダー

6 - 2

羽衣SC
得点 : 堀越4・和田・田口
ブルーダー

5 - 0

東川口FC
得点 : 高山・田口・堀越・和田・永野
ブルーダー

1 - 0

東川口FC
得点 : 堀越
ブルーダー

2 - 1

羽衣SC
得点 : 実川・和田
飯能市スーパーリーグ 第1節
6月9日(土)  美杉台G
ブルーダー A

6 - 0

美杉台トゥギャザー A
得点 : 岩沢・堀越4・実川
ブルーダー A

3 - 1

飯能ジュニア A
得点 : 堀越2・実川
ブルーダー A

11 - 0

加治 イエロー
得点 : 岩沢4・堀越5・和田2
ブルーダー B

2 - 1

加治 ホワイト
得点 : 佐藤(康)2
ブルーダー B

2 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 田口・須崎
ブルーダー B

3 - 0

FC加治東
得点 : 高山2・田口(せ)
第6回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第3節
6月3日(日)  下奥富G
ブルーダー

7 - 0

宮前SC
得点 : 田口2・和田・高山・堀越2・永野
ブルーダー

3 - 0

ムサシFC
得点 : 和田3

フォトギャラリー
トレーニングマッチ 20分ハーフ×2本
5月27日(日)  かほくG
ブルーダー

2 - 0

霞ヶ関少年SC
得点 : 言後・和田
ブルーダー

1 - 0

霞ヶ関少年SC
得点 : 永野
第36回全日本少年サッカー大会 西部地区2次予選(所沢入間南部)
予選リーグ 1日目
5月13日(日)  新柏原G
ブルーダー

2 - 0

武蔵野イレブン
得点 : 和田2
ブルーダー

0 - 4

サイタマジュニア
得点 :

残念ながら2次予選リーグで敗退。  フォトギャラリー
第6回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第2節
5月4日(金)  宮前小
ブルーダー

2 - 1

狭山台キッカーズ
得点 : 和田2
ブルーダー

5 - 0

藤沢東SSS
得点 : 和田3・永野・須崎

フォトギャラリー
第6回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第1節
4月29日(日)  狭山小
ブルーダー

4 - 0

北野SC
得点 : 和田2・堀越・田口
ブルーダー

3 - 0

南ファイターズ
得点 : 田口・堀越・実川

フォトギャラリー
第36回全日本少年サッカー大会 西部地区1次予選(所沢入間南部)
予選リーグ 2日目
4月21日(土)  阿須サッカー場
ブルーダー

8 - 0

若狭サッカースポーツ少年団
得点 : 永野・実川2・堀越2・和田・岩沢・高山
ブルーダー

1 - 0

SS CANTERA U-12・G
決勝トーナメント   得点 : 和田

1次予選を通過しました!  フォトギャラリー
第36回全日本少年サッカー大会 西部地区1次予選(所沢入間南部)
予選リーグ 1日目
4月15日(日)  富士見小
ブルーダー

6 - 1

FCアスルアーザ狭山
得点 : 堀越3・和田・実川2
ブルーダー

7 - 1

チャレンジサッカークラブ
得点 : 和田2・岩沢3・永野・高山

フォトギャラリー