| ジュニアU-8 2012.4 ~ 2013.3 |
RESULT 2012.4 ~ 2013.3
Kidspower招待
2月16日(土)  所沢狭山湖運動場
ブルーダー

0 - 7

Kidspower
得点 :
ブルーダー

1 - 8

西砂
得点 : 山野
ブルーダー

0 - 6

コスモ
得点 :
ブルーダー

0 - 5

西富
得点 :
ブルーダー

2 - 7

千代田
得点 : 山野・田崎
トレーニングマッチ
2月3日(日)  東児玉小学校
ブルーダー

2 - 0

FCグラウクス
得点 : 谷脇・田崎
ブルーダー

0 - 3

美里FC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

FCグラウクス
得点 :
ブルーダー

0 - 2

美里FC
得点 :
ブルーダー

1 - 0

美里FC
10分×2   得点 : 谷脇
宮前ジュニアカップ
12月9日(土)  宮前小
ブルーダー

1 - 2

山口サントス A
得点 : 阿部
ブルーダー

4 - 0

FC明成
得点 : 鈴木(敦)・阿部・鈴木(啓)・田崎

予選2位通過。
ブルーダー

0 - 5

川越ヤンガース
得点 :
ブルーダー

1 - 1

PK
0 - 2
宮前SC
得点 : 田崎

12チーム中第8位でした!
ペレーニアチャリティカップ U-8 2日目
11月24日(土)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

0 - 3

FCなめがわ
得点 :
ブルーダー

0 - 1

松山
得点 :
ブルーダー

0 - 0

PK
2 - 1
新明
得点 :

24チーム中17位でした。
ペレーニアチャリティカップ U-8 初日
11月23日(金)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

0 - 3

東松山南
得点 :
ブルーダー

0 - 8

江南南 A
得点 :
ブルーダー

3 - 2

上尾NEO
得点 : 谷脇2・竹内

3位パートへ
西部地区U-8大会
11月17日(土)  富士見小
ブルーダー

0 - 6

プレジール
得点 :
ブルーダー

3 - 8

狭山台キッカーズ
得点 : 田崎3
ブルーダー

1 - 0

狭山台グリーン
得点 : 阿部
ブルーダー

8 - 0

ムサシ B
得点 : 阿部3・四家・小池・山野2・古野
第3回 飯能ミニサッカー大会
11月10日(土)  美杉台G
ブルーダー A

2 - 3

美杉台トゥギャザー
得点 : 田崎・阿部
ブルーダー A

2 - 1

原市場・名栗
得点 : 田崎・鈴木(喜)
ブルーダー A

1 - 1

飯能ジュニア
得点 : 田崎
ブルーダー B

4 - 0

FC加治東
得点 : 竹内・谷脇・加藤・野村
ブルーダー B

4 - 0

あがの
得点 : 石森・清水・谷脇・加藤
ブルーダー B

16 - 0

ブルーダー 1A
得点 : 野村2・竹内3・石森2・清水3・谷脇3・八木・四家2

フォトギャラリー
西武ウイングス杯
11月3日(土)  西武小
ブルーダー

2 - 2

高倉イレブン
得点 : 谷脇2
ブルーダー

1 - 3

FCアスルアーザ
得点 : 田崎
ブルーダー

0 - 0

鶴ヶ島栄
得点 :
ブルーダー

0 - 2

西武ウィングス
得点 :

8チーム中6位でした。
武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス
10月21日(日)  下広瀬G
ブルーダー

0 - 1

長鶴 B
得点 :
ブルーダー

1 - 1

狭山台キッカーズ
得点 : 山野

1敗1分で予選敗退でした。
トレーニングマッチ 15分×5
9月9日(日)  川鶴西小
ブルーダー

0 - 1

川鶴FC
得点 :
ブルーダー

0 - 3

川鶴FC
得点 :
ブルーダー

0 - 4

川鶴FC
得点 :
ブルーダー

0 - 1

川鶴FC
得点 :
ブルーダー

0 - 7

川鶴FC
得点 :
第21回 ブルーダーカップU-8
9月1日(土)  美杉台G
ブルーダー A

1 - 2

西武ウィングス
得点 : 田崎
ブルーダー A

6 - 0

狭山台イレブン
得点 :  鈴木(啓)・谷脇・田崎3・阿部
ブルーダー A

7 - 1

川越ひまわり
得点 : 谷脇3・阿部2・鈴木(啓)野村
ブルーダー A

3 - 0

入間ジュニア
3位決定戦   得点 : 阿部・田崎・谷脇

Aチーム 第3位でした!
ブルーダー B

1 - 1

所沢柳瀬レッドローズ
得点 : 山野
ブルーダー B

1 - 5

狭山台キッカーズ
得点 : 山野
ブルーダー B

0 - 3

入間ジュニア
得点 :
ブルーダー B

6 - 1

入間ジュニア
7~8位決定戦   得点 : 石森3・竹内・鈴木(遥)・山野

Bチーム 第7位でした!
第2回 U-8飯能ミニサッカー大会
7月21日(土)  美杉台G
ブルーダー A

1 - 3

美杉台 A
得点 : OG
ブルーダー A

2 - 4

加治 A
得点 :  阿部・谷脇
ブルーダー A

2 - 0

美杉台 B
得点 : 阿部・谷脇
ブルーダー A

2 - 3

加治 A
得点 : 阿部・野村
ブルーダー B

3 - 3

加治 B
得点 : 山野2・鈴木(喜)
ブルーダー B

5 - 2

美杉台 A
得点 : 清水・山野2・鈴木(啓)2
ブルーダー B

5 - 0

加治東
得点 : 山野2・清水・鈴木(啓)・石森
トレーニングマッチ 12分ハーフ×3
6月23日(日)  富士見小
ブルーダー

1 - 1

昭島スカイイレブン
得点 : 鈴木(啓)
ブルーダー

4 - 2

昭島スカイイレブン
得点 : 竹内・谷脇・石森・阿部
ブルーダー

4 - 4

昭島スカイイレブン
得点 : 阿部・古野・谷脇・石森
第67回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス
6月10日(日)  高倉小
ブルーダー

0 - 2

山口サントス A
得点 :
ブルーダー

0 - 3

高倉イレブン
得点 :  

フォトギャラリー  残念ながら予選敗退でした。
.
第1回 U-8飯能ミニサッカー大会
5月26日(土)  美杉台G
ブルーダー 2A

4 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 阿部・石森・鈴木(喜)2
ブルーダー 2A

4 - 1

原市場
得点 : 石森3・阿部
ブルーダー 2A

3 - 3

美杉台 2B
得点 : 石森・榊原・阿部
ブルーダー 2B

3 - 6

美杉台 2B
得点 : 谷脇2・鈴木(啓)
ブルーダー 2B

4 - 0

飯能ジュニア 2B
得点 : 山野2・谷脇2
ブルーダー 2B

5 - 3

双柳・南高麗
得点 : 小池・山野3・谷脇
ペレーニアチャリティカップ 決勝トーナメント
4月29日(日)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

3 - 1

ラッフィナート A
得点 : 古野・OG・阿部
ブルーダー

0 - 1

チベッタ花園
得点 :
ブルーダー

2 - 0

ラッフィナート B
決勝戦  得点 : 山野・谷脇
ペレーニアチャリティカップ 予選リーグ
4月28日(土)  都幾川リバーサイドG
ブルーダー

1 - 1

市の川
得点 : 山野
ブルーダー

1 - 6

サイタマジュニア
得点 : 鈴木(啓)
ブルーダー

0 - 10

江南南 A
決勝戦  得点 :

4位パートへ進出