| ジュニアユースU-14 2013.4 ~ 2014.3 |
RESULT 2013.4 ~ 2014.3
東松山Jr.ユースサッカー大会 3日目
3月30日(日)   駒形公園
ブルーダー

2 - 0

松山南中学校
得点 : 徳増・安楽
ブルーダー

5 - 0

巻SC(新潟県)
得点 : 松本・細田4
ブルーダー

7 - 0

巻SC(新潟県)
得点 : 岡山・森(俊太郎)3・細田・町田・磯崎

フォトギャラリー
東松山Jr.ユースサッカー大会 2日目
3月29日(土)   川島町立西中学校
ブルーダー

6 - 1

川島町立西中学校
得点 : 磯崎・細田2・桜田2・山村
ブルーダー

0 - 1

前橋エコー(群馬県)
得点 :
ブルーダー

0 - 0

前橋エコー(群馬県)
得点 :
ブルーダー

1 - 0

川島町立西中学校
得点 : 大沢
東松山Jr.ユースサッカー大会 初日
3月28日(金)   鳩山中学校
ブルーダー

4 - 2

鳩山中学校
得点 : 山村・丹下・大沢・町田
ブルーダー

1 - 2

Uスポーツ(山梨県)
得点 : 松本
ブルーダー

0 - 4

Uスポーツ(山梨県)
得点 :
ブルーダー

0 - 3

Uスポーツ(山梨県)
得点 :
高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
埼玉県クラブリーグ グループB-Ⅲ
3月22日(土)   阿須運動サッカー場
ブルーダー

2 - 2

ティプロン
得点 : 松本・細田
高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
埼玉県クラブリーグ グループB-Ⅲ
3月21日(金)   宝来運動公園
ブルーダー

5 - 0

岩槻FC
得点 : 右近・山村・OG(森俊)・木村優太・諸井
高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
埼玉県クラブリーグ グループB-Ⅲ
3月15日(土)    
ブルーダー

0 - 1

朝日ジュニア
得点 :
高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
埼玉県クラブリーグ グループB-Ⅲ
3月9日(日)   寄居町用土G
ブルーダー

5 - 1

フェズンツ
得点 : 細田2・諸井2・磯崎
高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
埼玉県クラブリーグ グループB-Ⅲ
3月8日(土)   岩沢G
ブルーダー

11 - 0

加須ジュニアユース
得点 : 細田4・山畑・山村・森 俊太郎・磯崎・諸井2・松本

フォトギャラリー
第1回 football park CUP U-14 2ndトーナメント
3月1日(土)   熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
ブルーダー

2 - 1

見沼FC
決勝戦  得点 : 松本・細田

サテライトトーナメント優勝しました!
高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
埼玉県クラブリーグ グループB-Ⅲ
2月22日(土)   上尾平方スポーツ広場
ブルーダー

2 - 0

上尾SC
得点 : 磯崎・山村

フォトギャラリー
第1回 football park CUP U-14 2ndトーナメント
2月1日(土)   熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
ブルーダー

3 - 2

上尾SC
準決勝  得点 : 確認中
第1回 football park CUP U-14 予選リーグ
12月15日(日)   熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
ブルーダー

0 - 0

東川口FC
得点 :

予選リーグ 1勝1敗1分でグループ3位 2ndトーナメントへ
第1回 football park CUP U-14 予選リーグ
12月8日(日)   正智深谷高校仙元山G
ブルーダー

3 - 2

岩槻FC
得点 : 確認中
第1回 football park CUP U-14 予選リーグ
12月1日(日)   大宮FC専用G
ブルーダー

1 - 4

大宮FC
得点 : 確認中
北陸新幹線サッカーフェスinとやまU14
11月24日(日)   山野スポーツセンター
ブルーダー

2 - 2

PK
5 - 4
JSCTOYAMA
3位トーナメント   得点 : 確認中
ブルーダー

7 - 2

JFC常願寺

3位トーナメント   得点 : 確認中

3位トーナメント 1位でした!  フォトギャラリー
北陸新幹線サッカーフェスinとやまU14
11月23日(土)   山野スポーツセンター
ブルーダー

0 - 2

エヌスタイル
予選リーグ   得点 :
ブルーダー

1 - 2

グランセナFC
予選リーグ   得点 : 確認中

3位トーナメント進出
第23回 埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会
10月6日   旧福岡高校G
ブルーダー

1 - 0

ジョガドール
得点 : 山村
第23回 埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会
9月22日   吉川美南高校G
ブルーダー

1 - 3

フェスタ
得点 : 松本

フォトギャラリー
ハーブカップ U-14
8月19日   河口湖サブサッカー場
ブルーダー A

2 - 4

ヴェルディ小山
決勝戦   得点 : 確認中

14チーム中 第2位(準優勝)
ブルーダー B

0 - 2

図南高崎
得点 :

14チーム中 第12位

フォトギャラリー
ハーブカップ U-14
8月16日・17日・18日   河口湖メインサッカー場
ブルーダー A

4 - 1

LAGO河口湖
得点 : 確認中
ブルーダー A

4 - 1

図南前橋
得点 : 確認中
ブルーダー A

2 - 1

Uスポーツ B
得点 : 確認中
ブルーダー A

1 - 0

図南高崎
得点 : 確認中
ブルーダー A

2 - 0

FCグロリア
得点 : 確認中
ブルーダー A

3 - 0

韮崎SC
得点 : 確認中

予選リーグ1位
ブルーダー B

0 - 11

図南群馬
得点 :
ブルーダー B

1 - 3

フォルトゥナSC
得点 : 確認中
ブルーダー B

1 - 6

甲斐CIELO
得点 : 確認中
ブルーダー B

0 - 5

FRIENDLY
得点 :
ブルーダー B

0 - 6

Uスポーツ A
得点 :
ブルーダー B

1 - 9

ヴェルディ小山
得点 : 確認中

予選リーグ7位
アドバンスカップ U-14 予選リーグ初日
8月22日(木)   大胡総合運動公園
ブルーダー

1 - 1

下都賀TC
得点 : 確認中
ブルーダー

0 - 3

府ロク
得点 :

27チーム中 第9位でした!
アドバンスカップ U-14 予選リーグ2日目
8月21日(水)   前橋総合運動公園
ブルーダー

0 - 3

tonan sc G
得点 :
ブルーダー

3 - 3

名古屋FC A
得点 : 確認中
アドバンスカップ U-14 予選リーグ初日
8月20日(火)   宮城総合運動公園
ブルーダー

4 - 0

高崎SC
得点 : 確認中
ブルーダー

7 - 0

ロプタ富士
得点 : 確認中
OGOSE YOUTH CUP 2013
8月1日(木)   毛呂山総合公園G
ブルーダー

3 - 0

町田CYD
得点 : 森(俊)・大沢、OG
ブルーダー

3 - 0

彩野蹴球
30分1本   得点 : 山畑・山村・宮寺
ブルーダー

0 - 1

パルセイロ
30分1本   得点 :
OGOSE YOUTH CUP 2013
7月31日(水)   毛呂山総合公園G
ブルーダー

4 - 0

パルセイロ
得点 : 森(俊)・松本2・山村
ブルーダー

3 - 0

越生中学
得点 : 大沢・三田・町田
三峰神社杯 U-14
7月25日(木)   秩父市荒川総合運動公園
ブルーダー

4 - 1

ヴィアージ(千葉県)
得点 : 采澤3・三田
ブルーダー

8 - 0

ロクFC
得点 : 細田3・木村(優)・宮寺・早田・小竹・山村

3日間トータル成績で優勝しました! フォトギャラリー
ブルーダー

1 - 5

アウル A
トレーニングマッチ   得点 : 馬場
ブルーダー

0 - 4

アウル B
トレーニングマッチ   得点 :
三峰神社杯 U-14
7月24日(水)   秩父市荒川総合運動公園
ブルーダー

5 - 1

ロクFC
得点 : 木村(優)2・諸井2・小竹(空)
ブルーダー

5 - 0

ヴィアージ(千葉県)
得点 : 森(大)・岡山・木村(駿)・森(俊)・井上
ブルーダー

9 - 3

秩父FC
トレーニングマッチ   得点 : 山村2・木村(駿)2・馬場・井上・宮寺・細田2
三峰神社杯 U-14
7月23日(火)   秩父市荒川総合運動公園
ブルーダー

6 - 0

ロクFC
得点 : 三田・井上・森(俊)2・森(大)・安楽
ブルーダー

7 - 0

ヴィアージ(千葉県)
得点 : 細田3・山村・木村(優)2・諸井
第23回 埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会
5月19日(日)   熊谷市大里総合G
ブルーダー

1 - 0

クマガヤSC
得点 : 確認中

フォトギャラリー