| ジュニアU-10 2013.4 ~ 2014.3 |
RESULT 2013.4 ~ 2014.3
飯能セリエリーグ 最終節
3月29日(土)   美杉台G
ブルーダー A

5 - 0

加治サッカー
得点 : 大野2・橋本・岩沢・宮倉
ブルーダー A

5 - 1

原市場・名栗 A
得点 : 宮倉・大野・清水2・五十嵐
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 宮倉

Aチーム プレミアリーグ優勝しました!
ブルーダー B

1 - 0

双柳・南高麗
得点 : 塩田
ブルーダー B

2 - 1

FC加治東
得点 : 弓中2
ブルーダー B

6 - 0

美杉台トゥギャザー A
得点 : 石森2・小島2・山岸・塩田

Bチーム J1リーグ優勝しました!
ブルーダー C

2 - 3

原市場・名栗 B
得点 : 斎・横田
ブルーダー C

3 - 0

美杉台トゥギャザー B
得点 : 浜田・横田(大)・安藤
ブルーダー C

2 - 3

原市場・名栗 B
得点 : 斎・横田(大)

Cチーム J2リーグ2位でした!
飯能U-9リーグ 最終節
3月21日(金)   阿須G
ブルーダー

1 - 1

飯能ジュニア A
得点 : 竹内
ブルーダー

4 - 0

美杉台トゥギャザー B
得点 : 田崎・阿部・竹内・山野
ブルーダー

6 - 0

美杉台トゥギャザー A
得点 : 山野3・竹内2・石森

プレミアリーグ優勝しました!
トレーニングマッチ
3月9日(日)   所沢市美原小
ブルーダー

2 - 1

三原SC
12分ハーフ   得点 : 久保田・石森
ブルーダー

4 - 1

所沢マッシュバッファローズ
12分ハーフ   得点 : 清水2・石森・佐島
ブルーダー

2 - 1

三原SC
15分ハーフ   得点 : 佐島2
ブルーダー

3 - 4

所沢マッシュバッファローズ
15分ハーフ   得点 : 清水・宮倉・久保田
飯能交流戦
3月8日(土)   阿須G
ブルーダー A

2 - 0

加治サッカー
得点 : 大倉・清水
ブルーダー A

2 - 0

美杉台トゥギャザー A
得点 : 佐島・清水
ブルーダー A

4 - 0

美杉台トゥギャザー A
得点 : 清水・五十嵐・岩沢・佐島
ブルーダー B

1 - 0

原市場・名栗
得点 : 中村(翔)
ブルーダー B

7 - 0

美杉台トゥギャザー B
得点 : 小島・横田(大)2・池田2・塩田2
ブルーダー B

6 - 0

美杉台トゥギャザー B
得点 : 小島3・西川2・池田
ブルーダー B

1 - 2

飯能ジュニア B
得点 : 池田
第47回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
決勝トーナメント
1月13日(月)   美杉台G
ブルーダー A

0 - 1

飯能ジュニア 4A
準決勝   得点 :

フォトギャラリー
ブルーダー A

3 - 0

NMFC 4年
3位決定戦   得点 : 岩沢・石森・佐島

第3位でした!  フォトギャラリー
トレーニングマッチ 8人制 15分ハーフ
1月12日(日)   富士見小
ブルーダー

2 - 1

青梅4SC
得点 : 岩沢・久保田
ブルーダー

0 - 2

古宮SC
得点 :
ブルーダー

0 - 3

ヴァンフォーレ甲府
得点 :
ブルーダー

1 - 1

FCトリプレッタ
得点 : 岩沢
第47回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月11日(土)   
ブルーダー 4A

9 - 0

原市場名栗SC U10
得点 : 塩田2・元秋葉・宮倉2・大野・大倉・佐島・五十嵐
ブルーダー 4A

1 - 0

加治サッカー 4年
得点 : 佐島

Aチーム 決勝トーナメント進出決定!
ブルーダー 4B

1 - 0

飯能ジュニア 4B
得点 : 安藤
ブルーダー 4B

1 - 1

双柳・南高麗 4年
得点 : 山岸

Bチーム 残念ながら予選敗退
キッズエリートマッチU-10 8分×4本 8人制
12月23日(月)   埼玉スタジアム第3G
ブルーダー

0 - 0

松伏FC
得点 :
ブルーダー

0 - 1

FCガレーラ
得点 :
ブルーダー

2 - 1

FCチベッタ深谷
得点 : OG・石森
ブルーダー

1 - 0

上尾大石
得点 : 佐島
埼玉医科大学理事長杯サッカー大会(5年生の部)
12月22日(日)   毛呂山町大類G
ブルーダー

0 - 0

PK
5 - 4
梅園・富士見
サッカー少年団
準決勝   得点 :
ブルーダー

0 - 2

鶴ヶ島サザンキッカーズ
決勝戦   得点 :

惜しくも準優勝でした! 応援ありがとうございました!
埼玉医科大学理事長杯サッカー大会(5年生の部)
12月21日(土)   毛呂山町大類G
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島西サッカー
スポーツ少年団
得点 : 久保田
ブルーダー

5 - 0

川越バッハロー
サッカー少年団
得点 : 佐島2・久保田・石森・宮倉

予選Bブロック 1位通過!
飯能セリエリーグ 第3節
11月30日(土)   美杉台G
ブルーダー A

5 - 0

ブルーダー B
得点 : 佐島・宮倉2・清水・久保田
ブルーダー A

14 - 0

美杉台トゥギャザー A
得点 : 岩沢3・佐島3・久保田3・大野2・宮倉3
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 宮倉

Aチーム プレミアリーグ1位
ブルーダー B

0 - 5

ブルーダー A
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

飯能ジュニア A
得点 :
ブルーダー B

3 - 2

美杉台トゥギャザー A
得点 : 山岸2・弓中

Bチーム プレミアリーグ3位 入替戦へ
ブルーダー B

0 - 1

加治サッカー
プレミアJ1入替戦  得点 :

次節J1リーグ降格
ブルーダー C

1 - 5

FC加治東
得点 : 中村(翔)
ブルーダー C

0 - 1

美杉台トゥギャザー B
得点 :
ブルーダー C

4 - 0

原市場・名栗 B
得点 : 斎3・川端

Cチーム J2リーグ3位
ペレーニア チャリティカップ 2日目
11月24日(日)   都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー A

1 - 3

西砂青少年
1位トーナメント   得点 : 宮倉
ブルーダー A

1 - 3

PUEBLA FC JAPAN
1位トーナメント   得点 : 宮倉
ブルーダー B

0 - 1

LONDRINA
4位トーナメント   得点 :
ブルーダー B

3 - 1

狭山アゼイリア
4位トーナメント   得点 : 塩田・池田・OG
ペレーニア チャリティカップ 1日目
11月23日(土)   都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー A

2 - 0

千代田FC
得点 : 清水・佐島
ブルーダー A

3 - 0

ペレーニア B
得点 : 宮倉・佐島・岩沢
ブルーダー A

1 - 1

熊谷東
得点 : 清水

Aチーム:Dブロック1位パート進出!
ブルーダー B

1 - 3

北坂戸
得点 : 池田
ブルーダー B

0 - 1

アンドーレ
得点 :
ブルーダー B

0 - 5

西原少年
得点 :

Bチーム:Gブロック4位パート進出!
飯能55ビルドアップリーグ 第3節
11月4日(月)   美杉台G
ブルーダー

5 - 0

武蔵台フェニックス
得点 : 清水3・久保田・佐島
ブルーダー

0 - 0

加治サッカー
得点 :
ブルーダー

1 - 2

飯能ジュニア A
得点 : 久保田

J1リーグ3位で入替戦に
ブルーダー

4 - 0

NMFC
J1ーJ2入替戦   得点 : 清水2・佐島・宮倉

J1リーグ残留!
武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス
10月27日(日)   かほくG
ブルーダー A

4 - 1

レアル狭山ジュニア
得点 : 清水2・五十嵐・宮倉
ブルーダー A

3 - 1

西武ウイングス
得点 : 岩沢2・清水
ブルーダー A

0 - 3

霞ヶ関少年サッカークラブ
得点 :
残念ながら予選敗退 フォトギャラリー
武蔵野ジュニアサッカー大会 Bクラス
10月27日(日)   北坂戸小
ブルーダー B

2 - 2

PK
2 - 4
北坂戸SC B
得点 : 石森・池田

残念ながら予選敗退
ブルーダー B

2 - 1

柏原ジャガーズ
フレンドリー  得点 : 池田・山岸
青梅武蔵大会 決勝トーナメント
9月22日(日)   高根小
ブルーダー A

3 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
準決勝   得点 : 橋本(PK)・清水2
ブルーダー A

0 - 0

PK
1 - 3
FCなめがわ
決勝戦   得点 :

Aチーム 準優勝でした!
青梅武蔵大会 予選
9月21日(土)   鶴ヶ島新町小
ブルーダー A

1 - 1

富士見FC
得点 : 五十嵐
ブルーダー A

2 - 0

鶴ヶ島ブルーウィングス
得点 : 佐島・宮倉
ブルーダー A

1 - 1

PK
2 - 1
鶴ヶ島西SS
得点 : 石森

Aチーム 決勝トーナメント進出!
青梅武蔵大会 予選
9月21日(土)   阿須G
ブルーダー B

0 - 2

瑞穂三小SC
得点 :
ブルーダー B

1 - 0

原市場・名栗SC
得点 : 池田

Bチーム 残念ながら予選敗退。
飯能セリエリーグ 第2節
8月31日(土)   美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 宮倉・清水
ブルーダー A

10 - 0

原市場・名栗 A
得点 : 清水5・橋本2・佐島2・大野
ブルーダー A

0 - 0

飯能ジュニア A
得点 :
ブルーダー B

3 - 2

双柳・南高麗
得点 : 塩田3
ブルーダー B

7 - 1

FC加治東
得点 : 石森2・佐藤・岩沢3・OG
ブルーダー B

1 - 2

美杉台トゥギャザー A
得点 : 塩田
ブルーダー B

2 - 2

PK
2 - 1
飯能ジュニア B
プレミアJ1入替戦  得点 : 石森2

次節プレミアリーグ
ブルーダー C

0 - 1

原市場・名栗 B
得点 :
ブルーダー C

3 - 6

美杉台トゥギャザー B
得点 : 安藤2・横田(翔)
ブルーダー C

0 - 9

加治サッカー
得点 :
西部育成大会 2日目
8月18日(日)   長久保小学校
ブルーダー B

0 - 4

旭サッカー
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

SS.カンテラ
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退。 フォトギャラリー
西部育成大会 初日
8月17日(土)   
ブルーダー A

2 - 0

マッシュバッファローズ
得点 : 吉田・清水
ブルーダー A

0 - 0

PK
2 - 4
勝瀬ふじみ野サッカー
得点 :

Aチーム 残念ながら予選敗退。(鶴ヶ島市運動公園)
ブルーダー B

1 - 0

FCパルセイロJr.
得点 : 五十嵐
ブルーダー B

7 - 1

JFCときがわ
得点 : 石森・塩田・山岸・五十嵐2・池田2

Bチーム 2日目へ進出!(藤小学校)
トレーニングマッチ
7月27日(土)   飯能第一小
ブルーダー A

0 - 0

飯能ジュニア A
得点 :
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 宮倉
ブルーダー A

0 - 0

飯能ジュニア A
15分1本   得点 :
ブルーダー B

1 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 岩沢
ブルーダー B

2 - 2

飯能ジュニア B
得点 : 石森・塩田
ブルーダー B

0 - 1

飯能ジュニア B
15分1本   得点 :
飯能市スポ少大会 4年生以下の部 決勝リーグ
7月20日(土)   阿須G
ブルーダー A

2 - 0

ブルーダー B
得点 : 青木・清水
ブルーダー A

2 - 0

飯能ジュニア 4A
得点 : 宮倉・久保田

グループ1位で決勝戦進出!
ブルーダー A

3 - 0

原市場・名栗 A
決勝戦   得点 : 宮倉・大野2

Aチーム 4年生以下の部 優勝しました!
ブルーダー B

1 - 0

飯能ジュニア 4A
得点 : 佐島(PK)
ブルーダー B

0 - 2

ブルーダー A
得点 :

グループ2位で3位決定戦へ!
ブルーダー B

4 - 0

FC加治東 3
得点 : 塩田・元秋葉・佐島・池田

Bチーム 4年生以下の部 第3位でした!
飯能市スポ少大会 4年生以下の部 予選リーグ
7月13日(土)   阿須G
ブルーダー A

16 - 0

美杉台トゥギャザー 4B
得点 : 吉田3・青木3・久保田4・橋本3・松澤2・五十嵐
ブルーダー A

3 - 0

NMFC 4
得点 : 宮倉・清水・橋本

Aチーム 決勝トーナメント進出決定!
ブルーダー B

7 - 2

美杉台トゥギャザー 4A
得点 : 石森・塩田5・池田
ブルーダー B

1 - 0

飯能ジュニア 4B
得点 : 石森

Bチーム 決勝トーナメント進出決定!
ブルーダー C

0 - 7

飯能ジュニア 4A
得点 :
ブルーダー C

0 - 9

加治サッカー 4
得点 :

Cチーム 残念ながら予選敗退
トレーニングマッチ 15分ハーフ
7月7日(日)   狭山台小
ブルーダー

4 - 0

狭山台グリーン
得点 : 宮倉・山岸2・五十嵐
ブルーダー

0 - 2

狭山台グリーン
得点 :
トレーニングマッチ
6月29日(土)   阿須G
ブルーダー

8 - 0

藤沢東
得点 : 吉田3・久保田・塩田・小鷹・清水・岩沢
ブルーダー

2 - 1

霞ヶ関少年SC
得点 : 宮倉・佐島
ブルーダー

1 - 0

霞ヶ関少年SC
得点 : 橋本
ブルーダー

2 - 0

藤沢東
得点 : 宮倉・清水
第69回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス
6月23日(日)   下広瀬G
ブルーダー A

2 - 2

PK
5 - 3
川越ヤンガース
準々決勝   得点 : 青木・小鷹

フォトギャラリー
ブルーダー A

2 - 3

川鶴FC
準決勝   得点 : 吉田・清水

フォトギャラリー
ブルーダー A

0 - 1

霞ヶ関少年SC
3位決定戦   得点 :

Aチーム 第4位でした。
第69回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス
6月9日(日)   富士見小
ブルーダー A

6 - 1

川越ひまわり
得点 : 吉田2・青木・小鷹・清水・橋本
ブルーダー A

1 - 0

FC鶴ヶ島
得点 : 青木
ブルーダー A

2 - 0

北野SC
得点 : 久保田・清水

Aチーム 決勝トーナメント進出! フォトギャラリー
第69回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス
6月9日(日)   美杉台小
ブルーダー B

1 - 1

PK
4 - 5
西武ウィングス
得点 : 池田

Bチーム 残念ながら予選敗退。
ブルーダー B

1 - 3

小手指サッカー
(フレンドリー)得点 : 中村(瑠)
飯能ビルドアップリーグ 第2節
6月8日(土)   美杉台G
ブルーダー A

10 - 0

飯能ジュニア 4
得点 : 吉田3・青木・久保田2・小鷹・清水2・橋本
ブルーダー A

7 - 0

武蔵野フェニックス
得点 : 吉田2・久保田2・塩田・小鷹・清水
ブルーダー A

7 - 0

FC加治東
得点 : 吉田・宮倉2・久保田2・小鷹・橋本

J2リーグ 1位でした!
トレーニングマッチ
6月8日(土)   霞ヶ関東G
ブルーダー B

0 - 10

川鶴FC
得点 :
ブルーダー B

1 - 8

  
得点 : 佐藤
ブルーダー B

0 - 3

 
得点 :
ブルーダー B

0 - 2

 
得点 :
トレーニングマッチ
5月25日(土)   加治小
ブルーダー

8 - 0

加治サッカー
得点 : 吉田・久保田・塩田2・小鷹・清水・五十嵐・岩沢
ブルーダー

4 - 0

加治サッカー
得点 : 吉田・青木・小鷹・清水
ブルーダー

7 - 0

加治サッカー
得点 : 久保田2・塩田・小鷹2・清水・松澤
トレーニングマッチ
5月19日(日)   下奥富G
ブルーダー

0 - 0

レアル狭山
得点 : 福崎
ブルーダー

3 - 1

レアル狭山
得点 : 石森・池田2
ブルーダー

1 - 2

レアル狭山
得点 : 池田
ペレーニア チャリティカップ 2日目
4月28日(日)   都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー A

2 - 1

アルドーレ
得点 : 久保田・塩田
ブルーダー A

0 - 0

PK
2 - 4
東松山南
得点 :
ブルーダー B

1 - 1

PK
5 - 4
川越福原
得点 : 石森
ブルーダー B

4 - 0

市の川
得点 : 中村(翔)・清水・佐島2
ブルーダー B

0 - 0

PK
3 - 2
ペレーニア
得点 :
ペレーニア チャリティカップ 1日目
4月27日(土)   都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー A

0 - 1

新明
得点 :
ブルーダー A

0 - 0

江南南 B
得点 :
ブルーダー A

0 - 1

東大和2FC A
得点 :
ブルーダー B

1 - 1

東松山南
得点 : 佐島
ブルーダー B

0 - 0

立川九小
得点 :
ブルーダー B

1 - 4

上福岡少年少女
得点 : 清水
飯能セリエリーグ 第1節
4月21日(土)   美杉台G
ブルーダー A

4 - 0

ブルーダー B
得点 : 青木・久保田・小鷹・松澤
ブルーダー A

2 - 2

美杉台トゥギャザー A
得点 : 宮倉・小鷹
ブルーダー A

4 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 青木・清水3
ブルーダー B

0 - 4

ブルーダー A
得点 :
ブルーダー B

1 - 5

飯能ジュニア A
得点 : 池田
ブルーダー B

8 - 1

美杉台トゥギャザー A
得点 : 石森・塩田3・佐島2・池田2
ブルーダー B

2 - 2

PK
3 - 4
飯能ジュニア B
プレミア⇄J1 入替戦  得点 : 山岸・池田
ブルーダー C

0 - 1

飯能ジュニア B
得点 :
ブルーダー C

1 - 1

加治サッカー
得点 : 川端
ブルーダー C

0 - 1

原市場・名栗 A
得点 : 川端
殿様林フェスティバル 富山遠征
4月13日(日)   殿様林緑地公園G
ブルーダー A

0 - 4

江南南サッカー少年団
得点 :
ブルーダー

1 - 0

玉川ナイスキッズ
得点 : 池田
ブルーダー

3 - 0

山室中部サッカー少年団
得点 : 宮倉・山岸・小鷹
ブルーダー

1 - 4

JSC CHIBA
得点 : 松澤
ブルーダー

3 - 3

ボアソルチ
得点 : 小鷹、横田(翔)、岩沢
ブルーダー

4 - 1

フォルツァ松本
得点 : 青木2・石森・清水
ブルーダー

11 - 0

ヴァリエンテ富山Jr
得点 : 吉田4・清水・松澤5・五十嵐
殿様林フェスティバル 富山遠征
4月12日(土)   殿様林緑地公園G
ブルーダー

4 - 1

スペランザUOZU
得点 : 吉田2・清水・五十嵐
ブルーダー

5 - 0

高崎FC片岡
得点 : 久保田・塩田2・小鷹・岩沢
ブルーダー

8 - 0

スペランザUOZU
得点 : 宮倉4・塩田・小鷹2・岩沢
ブルーダー

4 - 5

FC城西
得点 : 清水・松澤・五十嵐・大野
トレーニングマッチ
4月6日(土)   青梅第四小
ブルーダー A

0 - 0

なかのSC
得点 :
ブルーダー A

5 - 0

青梅4SC
得点 : 吉田・青木2・小鷹・橋本
ブルーダー A

0 - 0

なかのSC
得点 :
ブルーダー A

3 - 0

青梅4SC
得点 : 大野・佐島・OG
ブルーダー A

1 - 0

なかのSC
得点 : 松澤
ブルーダー A

3 - 0

青梅4SC
得点 : 松澤・岩沢2