| ジュニアU-11 2013.4 ~ 2014.3 |
RESULT 2013.4 ~ 2014.3
飯能スーパーリーグ 最終節
3月21日(土)   美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

FC加治東
得点 : 田口
ブルーダー A

2 - 1

美杉台トゥギャザー
得点 : 田口2
ブルーダー A

1 - 5

加治サッカー
得点 : 田口

第3位でした!
トレーニングマッチ 20分ハーフ
3月21日(土)   金子小
ブルーダー

0 - 2

金子
得点 :
ブルーダー

4 - 3

金子
得点 : 佐藤(多)・井上・長瀬・遠藤
ブルーダー

0 - 6

金子
得点 :
ブルーダーカップU-11
3月8日(土)   美杉台G
ブルーダー 青

4 - 0

金子
予選リーグ   得点 : 福崎・白畑・小鷹2
ブルーダー 青

6 - 0

高萩北
予選リーグ   得点 : 石田・福崎・小鷹・島田・井上2
ブルーダー 青

2 - 3

パルセイロ
予選リーグ   得点 : 島田・小鷹
ブルーダー 青

4 - 1

藤沢東
決勝戦   得点 : 小鷹・田口・宮沢2

青チーム 優勝しました。
ブルーダー 白

0 - 0

藤沢東
予選リーグ   得点 :
ブルーダー 白

9 - 0

高萩
予選リーグ   得点 : 双木・小峰3・根本4・守田
ブルーダー 白

0 - 3

入間ジュニア
予選リーグ   得点 :
ブルーダー 白

0 - 0

PK
1 - 2
金子
5〜6位決定戦   得点 :

白チーム 第6位でした。  フォトギャラリー
トレーニングマッチ
3月1日(土)   
ブルーダー A

4 - 0

美杉台
得点 : 田口・根本・宮沢・小峰
ブルーダー A

3 - 0

ブルーウィングス
得点 : 田口・小峰・小鷹
ブルーダー A

2 - 0

藤沢東
得点 : 田口2
ブルーダー A

3 - 1

加治
得点 : 小峰・並木・根本
ブルーダー B

1 - 2

加治
得点 : 中野
ブルーダー B

0 - 4

藤沢東
得点 :
ブルーダー B

1 - 1

ブルーウィングス
得点 : 守田
ブルーダー B

0- 1

美杉台
得点 :
トレーニングマッチ
2月1日(土)   富士見小
ブルーダー A

0 - 0

宇津木SC A
得点 :
ブルーダー A

0 - 2

宇津木SC AC
得点 :
ブルーダー A

3 - 0

宇津木SC A
得点 : 宮沢・田口2
ブルーダー A

7 - 0

宇津木SC B
得点 : 宮沢2・小峰2・田口3
ブルーダー B

3 - 0

宇津木SC B
得点 : 遠藤2・石田
ブルーダー B

0 - 2

宇津木SC A
得点 : 遠藤2・石田
ブルーダー B

1 - 1

宇津木SC B
得点 : 双木
ブルーダー B

1 - 0

宇津木SC B
得点 : 石田
トレーニングマッチ
1月26日(日)   上尾運動公園サブグランド
ブルーダー A

0 - 0

尾間木
得点 :
ブルーダー A

1 - 0

尾間木
得点 : 田口
ブルーダー A

0 - 0

尾間木
得点 :
ブルーダー A

0 - 0

上尾富士見
得点 :
ブルーダー A

1 - 1

上尾富士見
得点 : 田口
ブルーダー B

1 - 0

上尾富士見 B
得点 : 石田
ブルーダー B

1 - 0

上尾富士見 B
得点 : 遠藤
ブルーダー B

1 - 0

上尾富士見 B
得点 : 遠藤
第47回 飯能市少年サッカー大会 5,6年生の部
決勝トーナメント
1月13日(月)   美杉台G
ブルーダー A

7 - 1

NMFC 6年
準決勝   得点 : 田口・宮沢・小峰・山本2・小鷹2
ブルーダー A

0 - 0

延長
0 - 0
PK
1 - 2
加治サッカー 6年
決勝戦   得点 :

惜しくも準優勝でした!  フォトギャラリー
第47回 飯能市少年サッカー大会 5,6年生の部
1月12日(日)   美杉台G
ブルーダー A

6 - 1

飯能ジュニア 5年
得点 : 宮沢・小峰・田口2・山本2
ブルーダー A

4 - 1

美杉台トゥギャザー 6年
得点 : 田口・小鷹3

Aチーム 決勝トーナメント進出!
ブルーダー B

0 - 1

NMFC
得点 :
ブルーダー B

1 - 2

加治サッカー B
得点 : 守田

Bチーム 予選敗退
トレーニングマッチ
12月29日(日)   
ブルーダー A

1 - 0

芝南
得点 : 小鷹
ブルーダー A

1 - 0

新座西堀
得点 : 小鷹
ブルーダー A

3 - 0

芝南
得点 : 山本・小鷹2
ブルーダー A

1 - 0

新座西堀
得点 : 石田
ブルーダー A

0 - 0

芝南
得点 :
ブルーダー A

1 - 0

新座西堀
得点 : 栗原
ブルーダー B

0 - 0

芝南 4年
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

新座西堀 4年
得点 : 石田
ブルーダー B

1 - 4

芝南 4年
得点 : 井上
ブルーダー B

1 - 4

新座西堀 4年
得点 : 井上
ブルーダー B

1 - 1

芝南 4年
得点 : 須田
ブルーダー B

1 - 0

新座西堀 4年
得点 : 須田
藤沢東サファイアカップ
12月28日(土)   立川第6小
ブルーダー

1 - 1

狭山台イレブン
得点 : 遠藤
ブルーダー

0 - 1

チャレンジ
得点 :
ブルーダー

6 - 0

影森
得点 : 横田2・守田2・猪子・遠藤

6チーム中5位でした!
羽衣招待
12月22日(日)   立川第6小
ブルーダー

0 - 1

青梅2FC
得点 :
ブルーダー

0 - 1

羽衣SC
得点 :
ブルーダー

0 - 1

忠生
得点 :
第8回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会
西部地区二次予選(所沢入間南部)
12月22日(日)   新柏原G
ブルーダー

0 - 1

所沢SC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

1FC川越
得点 :

残念ながら2次予選で敗退。応援ありがとうございました!
第8回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会
西部地区二次予選(所沢入間南部)
12月21日(土)   都幾川リバーサイドG
ブルーダー

8 - 0

新明
得点 : 細田・田口6
ブルーダー

1 - 0

旭サッカー
得点 : 田口
飯能スーパーリーグ 第3節
12月14日(土)   美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

FC加治東
得点 : 島田
ブルーダー A

3 - 0

NMFC
得点 : 島田・田口2
ブルーダー A

3 - 0

飯能ジュニア B
得点 :

次節 プレミアリーグ昇格!
第8回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会
西部地区一次予選(所沢入間南部)
12月7日(土)   富士見小
ブルーダー

8 - 0

カンテラ
得点 : OG・栗原・小鷹・吉田・田口3   フォトギャラリー
ブルーダー

7 - 0

若狭SC
代表決定戦T  得点 : 青木・栗原・小鷹・山本・田口・小峰2
フォトギャラリー

2次予選進出決定!
第8回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会
西部地区一次予選(所沢入間南部)
11月24日(日)   富士見小
ブルーダー

3 - 0

柏原ジャガーズ
得点 : 宮沢・小鷹2  フォトギャラリー
ブルーダー

5 - 0

藤沢レッヅ
得点 : 石田・小鷹・山本・田口2  フォトギャラリー
西武ウイングス招待試合 2日目
11月17日(日)   新柏原G
ブルーダー

2 - 0

勝瀬ふじみの
得点 : 宮沢・小峰
ブルーダー

2 - 0

西武ウイングス
得点 : 田口・横田
ブルーダー

1 - 0

北坂戸
決勝戦   得点 : 吉田

優勝しました!
西武ウイングス招待試合 初日
11月16日(土)   新柏原G
ブルーダー

4 - 0

狭山アゼイリア
得点 : 田口4
ブルーダー

3 - 1

西武フェザー
得点 : 吉田・守田2
ブルーダー

2 - 2

PK
6 - 7
青梅若草
ブロック決定戦   得点 : 吉田・横田

1位、2位パート進出
コンソルテカップ 初日 群馬遠征
11月10日(日)   尾瀬花咲G
ブルーダー

2 - 4

横須賀シーガルズNorth
得点 : 田口2
ブルーダー

1 - 0

Refino94
得点 : 島田
ブルーダー

1 - 3

エスペランサ総和SC
得点 : 田口

24チーム中 第3位でした!
ブルーダー

0 - 4

ANGELO
フレンドリーマッチ    得点 :
ブルーダー

2 - 3

清瀬VALIANT W
フレンドリーマッチ    得点 : 守田・横田
コンソルテカップ 初日 群馬遠征
11月9日(土)   尾瀬花咲G
ブルーダー

1 - 0

Refino87
得点 : 小峰
ブルーダー

5 - 0

ビートル11 B
得点 : 小峰・石田・根本・田口2
ブルーダー

3 - 2

清瀬VALIANT W
得点 : 細田・田口(PK 1)

予選1位通過!1位パート進出
ブルーダー

3 - 1

ビートル11 A
フレンドリーマッチ    得点 : 島田・細田・小峰
飯能55ビルドアップリーグ 第3節
11月4日(月)   美杉台G
ブルーダー A

3 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 栗原2・是沢
ブルーダー A

1 - 1

飯能ジュニア B
得点 : 宮沢
ブルーダー B

5 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 福崎・小峰・田口3
ブルーダー B

3 - 3

美杉台トゥギャザー
得点 : 山本・田口3
ブルーダー B

0 - 0

ブルーダー A
得点 :
トレーニングマッチ
10月13日(日)   両神山村広場
ブルーダー A

2 - 1

花の木
得点 : 守田2
ブルーダー B

7 - 0

小鹿野サッカー
得点 : 中野・井上・小鷹・宮沢・石田・吉田2
ブルーダー A・B

6 - 1

横瀬スポーツ少年団
得点 : 宮沢・島田・根本・小峰3
ブルーダー A

1 - 0

花の木
15分1本   得点 : 守田
飯能スーパーリーグ 第2節
10月12日(土)   美杉台G
ブルーダー A

0 - 1

飯能ジュニア A
得点 :
ブルーダー A

0 - 3

加治サッカー
得点 :
ブルーダー A

0 - 2

FC加治東
得点 :

次節 J1降格
トレーニングマッチ
9月23日(月)   富士見小
ブルーダー A

2 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 栗原・根本
ブルーダー A

1 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 宮沢
ブルーダー A

2 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 小鷹
ブルーダー A

0 - 0

FCなめがわ
得点 : 
ブルーダー A

0 - 0

FCなめがわ
得点 :  
ブルーダー B

0 - 2

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :  
ブルーダー B

0 - 0

FCなめがわ
得点 :  
ブルーダー B

0 - 3

FCなめがわ
得点 :  
ブルーダー B

0 - 2

FCなめがわ
得点 :  
青梅武蔵大会 決勝リーグ
9月22日(日)   高根小
ブルーダー A

0 - 0

扇FC
得点 :
ブルーダー A

0 - 0

大岡松二
得点 :

Aチーム 準優勝でした!
日高フレンドリーカップ
9月22日(日)   日高総合G
ブルーダー B

2 - 0

藤沢南 B
得点 : OG・中野
ブルーダー B

0 - 0

FC REAL W
得点 :
予選リーグ2位
ブルーダー B

4 - 0

高萩北
順位決定戦   得点 : 守田2・井上2
ブルーダー B

0 - 2

藤沢南 A
順位決定戦   得点 :
ブルーダー B

0 - 1

FC REAL R
順位決定戦   得点 :
4位でした!
青梅武蔵大会 予選
9月21日(土)   高萩北小
ブルーダー A

1 - 0

瑞穂三小SC
得点 : 島田
ブルーダー A

5 - 0

高萩北アンタレス
得点 : 細田・横田・根本・石田2
ブルーダー A

0 - 0

PK
3 - 2
鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :

Aチーム 決勝トーナメント進出決定!
青梅武蔵大会 予選
9月21日(土)   美杉台小
ブルーダー B

0 - 5

扇FC
得点 :
ブルーダー A

0 - 2

鶴ヶ島西SS
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退。
西部育成大会 2日目
8月18日(日)   西武小
ブルーダー A

0 - 4

FC鶴ヶ島
得点 :
ブルーダー A

1 - 1

川越ヤンガース
得点 : 宮沢

1負1分で敗退  フォトギャラリー
西部育成大会 初日
8月17日(土)   下奥富G
ブルーダー A

1 - 0

水富FC
得点 : 小峰
ブルーダー A

3 - 0

狭山台グリーン
得点 : 小峰・石田・島田

2日目へ進出決定!
SORRISO 交流大会
8月11日(日)   白岡町総合運動公園 陸上競技場
ブルーダー A

0 - 4

アビリスタ
得点 :
ブルーダー A

4 - 1

浦和木崎
得点 : 小峰・小鷹2・OG
ブルーダー A

9 - 1

ホワイトシャーク
得点 : 細田・井上・島田2・宮沢2・吉田2
ブルーダー A

1 - 2

烏天狗
3位決定戦   得点 : 宮沢
飯能市スポ少大会 5,6年生の部 決勝トーナメント
7月20日(土)   美杉台G
ブルーダー A

0 - 2

加治 6
準決勝   得点 :
ブルーダー A

1 - 1

PK
3 - 5
美杉台トゥギャザー 5
3位決定戦   得点 : 井上

Aチーム 第4位でした!
飯能市スポ少大会 5,6年生の部 予選リーグ
7月15日(月)   美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

原市場・名栗
得点 : 栗原・細田
ブルーダー A

5 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 栗原・宮沢2・石田2

Aチーム 決勝トーナメント進出決定!
ブルーダー B

2 - 5

加治
得点 : 守田・是枝
ブルーダー B

0 - 3

美杉台トゥギャザー B
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退
水上遠征
7月14日(日)   みなかみ町藤原湖畔横山G
ブルーダー

2 - 0

希望ヶ丘SC
得点 : 島田・守田
ブルーダー

1 - 1

PK
2 - 4
大泉FC
得点 : 井上

12チーム中 第10位でした!
水上遠征
7月13日(土)   みなかみ町藤原湖畔横山G
ブルーダー

0 - 2

戸田南
得点 :
ブルーダー

1 - 6

日進バルセロナ
得点 : 島田
トレーニングマッチ 20分ハーフ
7月7日(日)   狭山台小
ブルーダー

2 - 5

狭山台グリーン
得点 : 福崎・守田
ブルーダー

1 - 3

狭山台グリーン
得点 : ・守田
ブルーダー

0 - 2

狭山台グリーン
20分1本   得点 :
トレーニングマッチ
6月29日(土)   阿須G
ブルーダー A

2 - 0

藤沢東
得点 : 小峰・横田
ブルーダー A

3 - 0

上新井
得点 : 宮澤・細田・小峰
ブルーダー A

4 - 0

上新井
得点 : 細田・石田・猪子・宮澤
ブルーダー A

1 - 0

藤沢東
得点 : 宮澤
ブルーダー B

2 - 1

上新井
得点 : 長瀬・井上
ブルーダー B

0 - 8

藤沢東
得点 :
ブルーダー B

1 - 0

霞ヶ関(4年)
得点 : 守田
福生DreamCup 決勝
6月15日(日)    
ブルーダー

3 - 0

BOA
得点 : 根本・島田・横田
ブルーダー

2 - 0

ARTE福生牛浜
得点 : 細田・島田
ブルーダー

1 - 4

立川9小SC
得点 : 細田

1位パート 準優勝でした!  フォトギャラリー
福生DreamCup 予選
6月9日(日)    
ブルーダー

1 - 1

南大沢FC
得点 : 根本
ブルーダー

2 - 1

福生3FC
得点 : 島田・栗原
ブルーダー

3 - 0

秋川少年SC
得点 : 石田・小峰・宮沢

Aブロック1位通過(決勝は6/15)  フォトギャラリー
飯能55ビルドアップリーグ 第2節
6月8日(土)   美杉台G
ブルーダー A

2 - 1

美杉台トゥギャザー A
得点 : 島田・宮澤
ブルーダー A

4 - 2

ブルーダー B
得点 : 長瀬・井上・島田・栗原
ブルーダー A

6 - 2

飯能ジュニア A
得点 : 宮澤・栗原2・島田2・長瀬

プレミアリーグ1位
ブルーダー B

5 - 1

飯能ジュニア A
得点 : 守田2・細田・中野・小峰
ブルーダー B

2 - 4

ブルーダー A
得点 : 小峰2
ブルーダー B

2 - 2

美杉台トゥギャザー A
得点 : 根本2
ブルーダー B

2 - 0

加治サッカー
(入替戦) 得点 : 中野・小峰

プレミアリーグ残留。
トレーニングマッチ
5月19日(日)   北坂戸小
ブルーダー A

0 - 0

北坂戸
得点 :
ブルーダー A

2 - 0

北坂戸
得点 : 横田・宮沢
ブルーダー A

3 - 1

入間ジュニア
得点 : 井上・細田・根本(PK)
トレーニングマッチ
5月19日(日)   下奥富G
ブルーダー B

1 - 2

レアル狭山
得点 : 福崎
ブルーダー B

0 - 0

レアル狭山
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

レアル狭山
得点 :
飯能55ビルドアップリーグ 第1節
5月6日(月)   美杉台G
ブルーダー A

5 - 1

加治サッカー
得点 : 田口3・根本・守田
ブルーダー A

3 - 1

飯能ジュニア A
得点 : 根本・田口・栗原
ブルーダー A

5 - 1

美杉台トゥギャザー
得点 : 守田・猪子・石田・根本・OG

プレミアリーグ1位
ブルーダー B

8 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 細田・山本・並木・小峰5
ブルーダー B

12 - 0

双柳・南高麗
得点 : 中野・小峰・細田2・山本2・横田2・並木4
ブルーダー B

13 - 0

原市場SC
得点 : 細田・横田・島村・宮沢・中野・小峰2・山本2・並木3

J1からプレミアリーグに昇格!
トレーニングマッチ
5月4日(土)   青梅第七小
ブルーダー

8 - 0

河辺スーパーキッズ
得点 : 田口3・山本2・守田2・福崎
ブルーダー

6 - 0

河辺スーパーキッズ
得点 : 横田2・栗原2・石田・小峰
ブルーダー

1 - 4

河辺スーパーキッズ
得点 : 双木
ブルーダー

3 - 0

河辺スーパーキッズ
得点 : 山本・宮沢・井上
トレーニングマッチ
5月3日(金)   藤沢東小
ブルーダー

2 - 0

藤沢東
得点 : 須田・OG
ブルーダー

3 - 0

藤沢東
得点 : 遠藤・井上2
ブルーダー

2 - 1

藤沢東
得点 : 猪子・並木