| ジュニアU-12 2013 ~ 2014.3 |
RESULT 2013.4 ~ 2014.3
第47回 飯能市少年サッカー大会 5,6年生の部
決勝トーナメント
1月13日(月)   美杉台G
ブルーダー

0 - 1

加治サッカー 6年
準決勝   得点 : 小鷹4

フォトギャラリー
ブルーダー

7 - 0

NMFC 6年
3位決定戦   得点 : 阿部2・佐野2・小鷹・岡野・並木

第3位でした!  フォトギャラリー
第47回 飯能市少年サッカー大会 5,6年生の部
1月12日(日)   美杉台G
ブルーダー

4 - 1

FC加治東 A
得点 : 小鷹4
ブルーダー

2 - 0

飯能ジュニア 6年
得点 : 石栗・岡野

決勝トーナメント進出!
高萩ミニサッカー大会
11月24日(日)   高萩小
ブルーダー 6A

2 - 0

高萩北 6A
得点 : 佐野2
ブルーダー 6A

1 - 0

高麗川 6B
得点 : 松井
ブルーダー 6A

5 - 0

高麗 6A
得点 : 小鷹2・阿部・松井・荒川

Aチーム 1位リーグ進出
ブルーダー 6A

4 - 0

高萩北 6B
得点 : 阿部2・松井2
ブルーダー 6A

1 - 0

高麗 6B
得点 : OG

Aチーム 1位リーグ優勝しました!
ブルーダー 6B

2 - 1

高萩 6B
得点 : 小高2
ブルーダー 6B

4 - 1

高萩北 5B
得点 : 澤田・石栗・小川・岡野
ブルーダー 6B

2 - 2

高麗 6B
得点 : 岡野・小川

Bチーム 2位リーグ進出
ブルーダー 6B

0 - 0

高麗川 6A
得点 :
ブルーダー 6B

4 - 0

高根 5
得点 : 石栗・師岡・岡野・小高
ブルーダー 6B

1 - 1

高麗川 6B
得点 : 小川

Bチーム 2位リーグ2位でした。
第7回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 最終節
11月4日(月)   阿須G
ブルーダー

0 - 2

キッズパワー
得点 :

残念ながら予選リーグ敗退   フォトギャラリー
第7回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第6節
11月3日(日)   東金子小
ブルーダー

0 - 2

荒幡
得点 :
ブルーダー

3 - 0

入間少年少女
得点 : 田口2・阿部
第7回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第5節
10月27日(日)   東金子小
ブルーダー

5 - 0

上新井
得点 : 田口2・山本・小鷹・阿部

フォトギャラリー
少年団大会
10月13日(日)   びん沼サッカー場
ブルーダー

0 - 1

上福岡少年少女
得点 :
残念ながら1回戦敗退。
飯能スーパーリーグ 第2節
10月12日(土)   美杉台G
ブルーダー A

6 - 0

原市場・名栗
得点 : 小鷹3・佐野・高橋2
ブルーダー A

3 - 0

美杉台トゥギャザー 5年
得点 : 小鷹2・佐野
ブルーダー A

4 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 田口2・山本・佐野
ブルーダー B

3 - 1

飯能ジュニア 5年
得点 : 守田・岡野2
ブルーダー B

1 - 3

NMFC
得点 : 小川
ブルーダー B

0 - 0

飯能ジュニア B
得点 :
青梅武蔵大会 予選
9月21日(土)   加治東小
ブルーダー

2 - 2

扇FC
得点 : 田口・山本
ブルーダー

2 - 0

越生
得点 : 阿部2

残念ながら得失点差で予選敗退。
西部育成大会 2日目
8月18日(日)   びん沼
ブルーダー

1 - 2

FCなめがわSS
得点 : 田口

残念ながら予選敗退。  フォトギャラリー
西部育成大会 初日
8月17日(土)   下奥富G
ブルーダー

3 - 0

荒幡ビガーズ
得点 : 小鷹・田口・佐野
ブルーダー

5 - 1

藤久保イエロー
得点 : 山本・田口・小鷹・OG

2日目へ進出決定!
第7回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第4節
8月10日(土)   富士見小
ブルーダー

6 - 0

入間ジュニア
得点 : 田口3・佐野・小鷹・石栗

フォトギャラリー
ブルーダー

2 - 0

富士見FC
得点 : 山本・岡野

フォトギャラリー
飯能市スポ少大会 5,6年生の部 決勝トーナメント
7月20日(土)   美杉台G
ブルーダー A

4 - 0

美杉台トゥギャザー 5B
準決勝   得点 : 田口2・山本・松井
ブルーダー A

0 - 1

加治 6
決勝戦   得点 :

Aチーム 惜しくも準優勝でした!
飯能市スポ少大会 5,6年生の部 予選リーグ
7月15日(月)   美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

飯能ジュニア A
得点 : 田口
ブルーダー A

3 - 1

FC加治東
得点 : 山本2・小鷹
ブルーダー A

7 - 0

NMFC
得点 : 小鷹・山本2・田口・佐野2・高橋

Aチーム 決勝トーナメント進出決定!
ブルーダー B

1 - 2

美杉台トゥギャザー 6
得点 : 並木(幸)
ブルーダー B

11 - 0

飯能ジュニア C
得点 : 石栗・小川2・岡野2
ブルーダー B

0 - 4

加治 6
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退
忍野遠征 決勝
7月7日(日)   
ブルーダー

0 - 4

新座片山
得点 :
ブルーダー

0 - 2

西原少年
得点 :
ブルーダー

2 - 0

松林少年
得点 : 田口・山本

結果 1位パート 第7位でした! フォトギャラリー
忍野遠征 予選リーグ
7月6日(土)   
ブルーダー

4 - 0

大沢FC
得点 : OG・田口・松井2
ブルーダー

4 - 0

高井戸東SC
得点 : 田口2・松井2

Fグループ1位通過! 明日は1位パートです!
みどりが丘大会
6月23日(日)   みどりが丘小
ブルーダー

1 - 1

妻沼ジュニアSC
得点 : 小高
ブルーダー

2 - 0

市原サッカース
得点 : 小鷹・岡野
ブルーダー

1 - 3

JFCときがわ
得点 : 田口(5年)

予選リーグ 同率2位 PK戦で勝ち、3位決定戦へ
ブルーダー

2 - 0

みどりが丘
3位決定戦   得点 : 田口(5年)2

第3位でした!
第7回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第2節
6月9日(日)   入間市東町小
ブルーダー

1 - 0

上新井
得点 : 田口
ブルーダー

2 - 3

キッズパワー
得点 : 山本・阿部

フォトギャラリー
第7回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第1節
5月6日(月)   上新井小
ブルーダー

2 - 0

入間ジュニア
得点 : 小鷹・岡野
ブルーダー

4 - 0

富士見FC
得点 : 小鷹3・吉野

フォトギャラリー
第37回全日本少年サッカー大会 西部地区1次予選(所沢入間南部) 予選リーグ 2日目
4月28日(日)   下奥富G
ブルーダー

1 - 2

武蔵野イレブンSC
得点 : 確認中
第37回全日本少年サッカー大会 西部地区1次予選(所沢入間南部) 予選リーグ 1日目
4月14日(日)   下奥富G
ブルーダー

0 - 3

FCアスルアーザ狭山
得点 :
ブルーダー

9 - 0

富岡サッカークラブSS
得点 : 確認中