| ジュニアU-8 2013.4 ~ 2014.3 |
RESULT 2013.4 ~ 2014.3
第3回 飯能U-8ミニサッカー大会
12月21日(土)   美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

美杉台 2
得点 : 遠藤
ブルーダー A

0 - 4

加治 2
得点 :
ブルーダー A

4 - 4

飯能ジュニア 2A
得点 : 北田・川口・石栗・佐藤
ブルーダー B

1 - 3

あがの
得点 : 伊藤
ブルーダー B

0 - 10

FC加治東
得点 :
ブルーダー B

3 - 0

NMFC
得点 : 小谷野・ベンツ・新井
宮前ジュニアカップ
12月15日(日)   宮前小
ブルーダー

1 - 0

若狭SSS
得点 : 伊藤
ブルーダー

1 - 1

FC明成
得点 : 遠藤

2位パート進出
ブルーダー

0 - 2

東大和4小FC
2位パート   得点 :
ブルーダー

0 - 0

PK
2 - 1
宮前SC
7位決定戦   得点 :

第7位でした!
飯能市U-9リーグ 第3節
12月7日(土)   美杉台G
ブルーダー

1 - 0

双柳南高麗 A
得点 : 遠藤
ブルーダー

10 - 0

双柳南高麗 B
得点 : エスプリン2・佐藤3・川口・遠藤2・新2
ブルーダー

3 - 4

あがの
得点 : 新3

J2リーグ 1位 次節はJ1リーグに昇格!
ペレーニア チャリティカップ 2日目
11月24日(日)   都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー A

2 - 1

北坂戸
3位リーグ   得点 : エスプリン・佐藤
ブルーダー A

1 - 0

狭山アゼイリア
3位リーグ   得点 : 新
ブルーダー A

2 - 2

PK
0 - 2
上尾NEO
3位リーグ   得点 : エスプリン・北田

Aチーム 3位リーグ 2位
ブルーダー B

0 - 5

千代田FC
4位リーグ   得点 :
ブルーダー B

0 - 2

Keiaiラッフィナート
4位リーグ   得点 :
ブルーダー B

0 - 0

PK
0 - 2
ペレーニア B
4位リーグ   得点 :

Bチーム 4位リーグ 6位
ペレーニア チャリティカップ 1日目
11月23日(土)   都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー A

4 - 0

松山
得点 : 北田2・新2
ブルーダー A

1 - 3

チベッタ
得点 : 遠藤
ブルーダー A

1 - 1

にっさい
得点 : 遠藤

Aチーム:Cブロック3位リーグ進出!
ブルーダー B

0 - 8

上福岡少年少女
得点 :
ブルーダー B

0 - 7

上尾NEO
得点 :
ブルーダー B

0 - 4

ペレーニア A
得点 :

Bチーム:Fブロック4位リーグ進出!
武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス
10月27日(日)   富士見小
ブルーダー A

0 - 3

FC鶴ヶ島
得点 :
ブルーダー A

0 - 4

金子FCジュニア
得点 :
ブルーダー B

0 - 4

高倉イレブン
得点 :
ブルーダー B

1 - 2

狭山アゼイリア
得点 : 南波
残念ながら予選敗退 フォトギャラリー
第2回 飯能U-8ミニサッカー大会
9月14日(土)   美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

美杉台 2A
得点 : 遠藤空央・佐藤佑人
ブルーダー A

4 - 0

加治東 2
得点 : 遠藤空央・佐藤佑人・新那由多
ブルーダー A

2 - 2

飯能ジュニア 2A
得点 : 佐藤佑人・OG
ブルーダー B

1 - 1

飯能ジュニア 2B
得点 : 西野涼太・加藤壮太郎
ブルーダー B

0 - 8

加治 2
得点 :
ブルーダー B

1 - 2

NMFC 2
得点 : 確認中
トレーニングマッチ
9月8日(日)   東松山大岡小
ブルーダー

0 - 2

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
ブルーダー

1 - 2

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 遠藤空央
ブルーダーカップU-8大会
9月7日(土)   美杉台G
ブルーダー

0 - 1

大泉東SC
得点 :
ブルーダー

1 - 2

グラウクス
得点 : 新那由多
ブルーダー

3 - 0

大泉東SC
得点 : エスプリン昌也・新那由多・北田海樹
北野サマーカップ
8月17日(土)   
ブルーダー

0 - 6

北野SC
得点 :
ブルーダー

0 - 5

東久留米キッカーズ
得点 :
ブルーダー

0 - 2

FC大泉学園
得点 :
ブルーダー

0 - 8

WakabaFC
得点 :
青梅FCグリーンカップ 2年生大会
7月20日(土)   大多摩観光G
ブルーダー

0 - 2

南八王子SC
得点 :
ブルーダー

0 - 6

青梅FCJr
得点 :
ブルーダー

0 - 8

清水北FC
得点 :

4位パート進出
ブルーダー

2 - 2

飯能ジュニア
4位パート決勝リーグ   得点 : 遠藤2
ブルーダー

6 - 0

日の出仲良しFC
4位パート決勝リーグ   得点 : 北田2・エスプリン・ベンツ・新・細田

12チーム中 第11位でした!
飯能市U-9リーグ 第2節
7月6日(土)   美杉台G
ブルーダー

0 - 1

美杉台 B
得点 :
ブルーダー

2 - 3

原市場・名栗
得点 : 遠藤空央・石田悠樹
ブルーダー

9 - 1

NMSC
得点 : 新那由多3・北田海樹・八木龍之介・遠藤空央3・新井修
第1回 飯能U-8ミニサッカー大会
6月29日(土)   美杉台G
ブルーダー A

4 - 2

美杉台 A
得点 : 加藤2・エスプリン・佐藤
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 新
ブルーダー B

1 - 7

美杉台 B
得点 : 内沼
ブルーダー B

2 - 9

原市場・名栗
得点 : 小谷野・新井
第69回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス
6月9日(日)   千代田小
ブルーダー A

0 - 3

千代田FC
得点 :
ブルーダー A

1 - 10

柏原ジャガーズ
得点 : 新那由多

Aチーム残念ながら予選敗退。
ブルーダー B

0 - 3

FCアスルアーザ狭山
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

長鶴サッカー
得点 :

Bチーム残念ながら予選敗退。
羽衣招待
5月5日(日)   立川第六小
ブルーダー レッド

3 - 1

油面
得点 : 遠藤空央2・田口詩亜羅
ブルーダー レッド

0 - 4

FC多摩川Jr
得点 :
ブルーダー レッド

0 - 3

北山
2位グループ  得点 :
ブルーダー レッド

0 - 4

西砂
2位グループ  得点 :
ブルーダー レッド

2 - 2

PK
2 - 3
千歳台
順位決定戦  得点 : 新那由多2
ブルーダー ホワイト

0 - 3

千歳台
得点 :
ブルーダー ホワイト

0 - 3

松林・羽衣
得点 :
ブルーダー ホワイト

2 - 0

化成小
3位グループ  得点 : 佐野草詞・石栗旺芽
ブルーダー ホワイト

0 - 3

小平ウェストスター
3位グループ  得点 : 佐野草詞・石栗旺芽
ブルーダー ホワイト

0 - 5

梨花
順位決定戦  得点 :
ペレーニア チャリティカップ 1日目
4月28日(日)   都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー

2 - 0

ペレーニア B
得点 : 北田海樹2
ブルーダー

3 - 0

Keiaiラッフィナート
得点 : エスプリン昌世・佐野草詩・新那由多
ブルーダー

0 - 6

松山南
得点 :
ペレーニア チャリティカップ 1日目
4月27日(土)   都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー

0 - 5

熊谷東
得点 :
ブルーダー

2 - 3

サイタマジュニア
得点 : 遠藤空央・新那由多
ブルーダー

0 - 1

新宿
得点 :
トレーニングマッチ
4月6日(土)   入間高校G
ブルーダー

0 - 2

扇FC
得点 :
ブルーダー

0 - 4

瑞穂三小SC
得点 :
ブルーダー

1 - 2

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 新那由多