| ジュニアU-9 2013.4 ~ 2014.3 |
RESULT 2013.4 ~ 2014.3
第47回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月11日(土)   
ブルーダー

2 - 0

美杉台トゥギャザー 3年
得点 : 田崎・阿部
ブルーダー

0 - 1

飯能ジュニア 3年
得点 :

残念ながら予選敗退
トレーニングマッチ 15分ハーフ
1月5日(日)   
ブルーダー

0 - 1

仏子ブラックス
8人制  得点 :
ブルーダー

3 - 1

仏子ブラックス
8人制  得点 : 阿部・田崎・山野
ブルーダー

0 - 3

仏子ブラックス
11人制  得点 :
ブルーダー

0 - 1

仏子ブラックス
8人制15分1本  得点 :
トレーニングマッチ
12月22日(日)   
ブルーダー

3 - 0

昭島スカイイレブン
得点 : 山野・田崎2・竹内
ブルーダー

2 - 1

昭島スカイイレブン
得点 : 須藤・四家
ブルーダー

3 - 4

昭島スカイイレブン
得点 : 山野2・鈴木(啓)
アゼイリア招待 トレーニングマッチ
12月15日(土)   
ブルーダー

2 - 1

アゼイリア
得点 : 阿部2
ブルーダー

1 - 2

狭山台キッカーズ
得点 : 阿部
ブルーダー

3 - 3

キッズパワーSC
得点 : 江口・阿部・OG
ブルーダー

0 - 3

アゼイリア
得点 :
ブルーダー

1 - 1

狭山台キッカーズ
得点 : 竹内
ブルーダー

0 - 4

キッズパワーSC
得点 :
飯能市U-9リーグ 第3節
12月7日(土)   美杉台G
ブルーダー

4 - 0

飯能ジュニア
得点 : 阿部・江口・田崎2
ブルーダー

2 - 0

美杉台トゥギャザー A
得点 : 阿部・山野
ブルーダー

3 - 0

加治サッカー
得点 : 江口・田崎・野村

プレミアリーグ 1位!
毛呂山ユーズ少年少女サッカーフェスティバル
11月24日(日)   毛呂山総合公園G
ブルーダー

4 - 0

越生
予選リーグ   得点 : 田崎2・阿部・竹内
ブルーダー

8 - 1

パルセイロ
予選リーグ   得点 : 竹内・田崎2・阿部・町田・石森2・四家
ブルーダー

2 - 1

笠幡
決勝戦(順位決定戦)   得点 : 山野2

優勝しました!
高萩ジャックス招待試合
11月17日(日)   高萩小
ブルーダー 3A

6 - 0

高根
得点 : 鈴木(啓)5・江口
ブルーダー 3A

4 - 0

ブルーダー 3B
得点 : 山野2・阿部2
ブルーダー 3A

6 - 0

高萩
得点 : 田崎・江口・石森2・山野2
ブルーダー 3A

3 - 0

高萩北
得点 : 江口・田崎・阿部

グループリーグ1位通過
ブルーダー 3A

1 - 3

ブルーダー 4D
得点 : 阿部
ブルーダー 3A

0 - 1

河辺 4
得点 :
ブルーダー 3A

2 - 6

高麗 4
得点 : 阿部2
ブルーダー 3B

5 - 0

高萩
得点 : 榊原2・野村・四家・町田
ブルーダー 3B

0 - 4

ブルーダー 3A
得点 :
ブルーダー 3B

0 - 1

高萩北
得点 :
ブルーダー 3B

4 - 2

高根
得点 : 四家2・鈴木(遥)2

グループリーグ2位通過
ブルーダー 3B

0 - 2

高根 4
得点 :
ブルーダー 3B

0 - 6

加治 4A
得点 :
ブルーダー 3B

1 - 2

加治 4B
得点 : 町田
武蔵野ジュニアサッカー大会 Bクラス
10月27日(日)   
ブルーダー

3 - 0

藤沢東
得点 : 山野2・田崎
ブルーダー

0 - 4

川越ライオンズ
得点 :
残念ながら予選敗退 フォトギャラリー
トレーニングマッチ
10月12日(土)   飯能一小
ブルーダー

6 - 2

加治サッカー
得点 : 田崎3・山野2・竹内
ブルーダー

1 - 1

飯能ジュニア
得点 : 田崎
ブルーダー

0 - 0

加治サッカー
得点 :
ブルーダー

1 - 1

飯能ジュニア
得点 : 山野
トレーニングマッチ
9月23日(月)   
ブルーダー

3 - 6

狭山台キッカーズ
得点 : 鈴木(遥)・古野・山野
ブルーダー

0 - 5

扇FC
得点 :
ブルーダー

2 - 4

羽村
得点 : 江口・鈴木(啓)
ブルーダー

1 - 3

羽村
得点 : 石森
ブルーダーカップ U-9大会
8月25日(日)   美杉台G
ブルーダー

3 - 1

江南南
得点 : 山野・清水・鈴木(啓)
ブルーダー

0 - 0

大宮日進
得点 :
ブルーダー

1 - 1

PK
4 - 5
大宮日進
得点 : 田崎

フォトギャラリー
西部育成大会 2日目
8月18日(日)   
ブルーダー

3 - 3

PK
3 - 1
大岡松二
得点 : 田崎3
ブルーダー

1 - 5

扇FC
得点 : 田崎

ベスト8でした!
西部育成大会 初日
8月17日(土)   
ブルーダー

5 - 4

勝瀬ふじみ野
得点 : 竹内(翔馬)・田崎3・山野
ブルーダー

15 - 0

チャレンジ
得点 : 田崎6・阿部4・山野5

2日目へ進出決定!
トレーニングマッチ
7月21日(日)   狭山タムラG
ブルーダー A

4 - 0

長鶴
20分1本   得点 : 竹内・古野・田崎・山野
ブルーダー B

0 - 3

レアル狭山
20分1本   得点 :
ブルーダー B・A

2 - 2

レアル狭山
15分ハーフ   得点 : 田崎2
ブルーダー B・A

4 - 2

長鶴
15分ハーフ   得点 : 古野・山野・田崎・竹内
飯能市スポ少大会 4年生以下の部 予選リーグ
7月13日(土)   阿須G
ブルーダー A

0 - 3

飯能ジュニア
得点 :
ブルーダー A

2 - 2

原市場・名栗
得点 : 山野2

Aチーム 残念ながら予選敗退
ブルーダー B

0 - 3

FC加治東
得点 :
ブルーダー B

0 - 0

NMFC
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退
飯能市U-9リーグ 第2節
7月6日(土)   美杉台G
ブルーダー A

3 - 0

加治
得点 : 山野2・田崎
ブルーダー A

6 - 1

ブルーダー B
得点 : 鈴木(啓)3・竹内(翔)3
ブルーダー A

2 - 1

飯能ジュニア
得点 : 田崎2
ブルーダー B

0 - 6

飯能ジュニア
得点 :
ブルーダー B

1 - 6

ブルーダー A
得点 : 野村
ブルーダー B

2 - 3

飯能ジュニア
得点 : 鈴木喜敦・加藤
第69回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Bクラス
6月9日(日)   下広瀬G
ブルーダー A

2 - 3

狭山アゼイリア
得点 : 田崎2
ブルーダー A

9 - 4

小手指サッカー
得点 : 竹内(翔馬)2・山野3・谷脇3・田崎

Aチーム残念ながら予選敗退。
第69回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Bクラス
6月9日(日)   上新井小
ブルーダー B

2 - 7

チャレンジSC
得点 : 鈴木(遥稀)2
ブルーダー B

0 - 2

金子FCジュニア
得点 :

Bチーム残念ながら予選敗退。 フォトギャラリー
トレーニングマッチ 15分ハーフ
5月25日(土)   加治小
ブルーダー A

4 - 1

加治
得点 : 山野2・清水・谷脇
ブルーダー A

1 - 1

加治
得点 : 山野
ブルーダー B

1 - 1

加治
得点 : 榊原
ブルーダー B

1 - 0

加治
得点 : 鈴木(遥稀)
トレーニングマッチ
5月19日(日)   下広瀬G
ブルーダー A

1 - 8

狭山台キッカーズ A
得点 : 阿部
ブルーダー A

0 - 3

パンサー A
得点 :
ブルーダー A

11 - 0

パンサー B
得点 : 竹内3・山野6・田崎・古野
ブルーダー A

1 - 0

狭山台キッカーズ B
得点 : 谷脇
ブルーダー B

0 - 9

パンサー A
得点 :
ブルーダー B

0 - 5

狭山台キッカーズ B
得点 : 谷脇
ブルーダー A

2 - 2

パンサー B
得点 : 野村・益子
ブルーダー A

2 - 3

パンサー B
得点 : 野村・鈴木(喜敦)
飯能市U-9リーグ 第1節
4月13日(土)   美杉台G
ブルーダー A

3 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 山野2・田崎
ブルーダー A

4 - 1

加治サッカー
得点 : 田崎・谷脇・阿部2
ブルーダー A

2 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 山野・田崎

プレミアリーグ 1位!
ブルーダー A

2 - 0

双柳・南高麗
トレーニングマッチ   得点 : 阿部・竹内
ブルーダー B

2 - 1

飯能ジュニア B
得点 : 野村・加藤
ブルーダー B

0 - 0

FC加治東
得点 :
ブルーダー B

0 - 0

双柳・南高麗
得点 :
ブルーダー B

* - *

PK
2 - 1
双柳・南高麗
得点 :

勝点・得失点が同率のためPKで勝利!次節プレミアリーグに昇格!
ブルーダー B

0 - 2

加治サッカー
トレーニングマッチ   得点 :