| ジュニアユースU-14 2014.4 ~ 2015.3 |
RESULT 2014.4 ~ 2015.3
東松山ジュニアユースサッカー大会
3月29日(日)   東松山南中学校G
ブルーダー

3 - 0

長岡ビルボード
得点 : 山畑・右近・采澤
ブルーダー

1 - 0

東松山南中
得点 : 小林
フォトギャラリー
東松山ジュニアユースサッカー大会
3月28日(土)   東松山松山中学校G
ブルーダー

8 - 1

新潟亀田中
得点 : 黒澤2・小林2・采澤2・右近2
ブルーダー

0 - 2

松山中
得点 : 
河口湖ジュニアユーススプリングCUP
U-14大会
3月27日(金)   
ブルーダー

0 - 5

町田相模FC
高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
埼玉県クラブリーグ
3月14日(土)   草加市瀬崎G
ブルーダー

0 - 3

草加Jr
得点 : 

ミスからの3失点で、自滅していった事は反省しなければならない。選手には同じミスをしないような取り組み姿勢を再度徹底していきたい。このようなゲームを無くしていかないと、上位にはくい込めないので、再度いちからやり直して練習に取り組みたいと思います。
【土居コーチ】

高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
埼玉県クラブリーグ
3月8日(日)   熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
ブルーダー

2 - 0

所沢Jr
得点 : 山畑・右近(PK) 

まだまだ忘れてしまっていることが多く思い出させている最中でチーム状態は50%位の中、2試合続けての失点0は評価出来るかな… 来週は、グループ強豪のひとつとの対戦でどの程度抵抗出来るかが楽しみです。
【土居コーチ】

高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
埼玉県クラブリーグ
2月28日(土)   熊谷さくら運動公園
ブルーダー

1 - 0

CANTERA
得点 : 右近(PK) フォトギャラリー

試験中で1週間練習をしなかった中での公式戦1試合目。何とか勝ったというレベルの試合内容だったが、長いリーグ戦の中で徐々にチーム力を上げていければ良いかなと思ってやりました。まずは引き続き個人能力(技術、戦術)の忘れている所の記憶を思い出させないと…
【土居コーチ】

トレーニングマッチ
2月15日(日)   岩沢G
ブルーダー

4 - 3

JOGADOR
30分×2  得点 : 千葉・菊池(陽)・寺沢(俊)・OG
ブルーダー

1 - 7

JSC富山
30分×2  得点 : 大柳
ブルーダー

0 - 0

JOGADOR
30分×1  得点 : 
ブルーダー

1 - 2

JSC富山
30分×2  得点 : 田口
ブルーダー

1 - 0

JOGADOR
30分×1  得点 : 小林
フォトギャラリー
トレーニングマッチ
2月14日(土)   阿須G
ブルーダー

4 - 1

鶴ヶ島アピロン
30分×2  得点 : 小林2・大柳2
ブルーダー

4 - 1

鶴ヶ島アピロン
30分×2  得点 : 寺沢(樹)・寺沢(俊)・大柳・関口
WINTER CUP 萩原杯中学生サッカー大会
2月8日(日)   群馬県板東自由広場
ブルーダー
BLUE

5 - 0

滑川中学
(富山県)
準決勝  得点 : 諸井・田中・倉科・山畑・右近
ブルーダー
BLUE

5 - 0

長岡JYFC
(新潟県)
決勝戦  得点 : 黒澤・山畑3・右近
BLUEチーム 優勝しました! フォトギャラリー part.1part.2
WINTER CUP 萩原杯中学生サッカー大会
2月8日(日)   吉岡八幡山G
ブルーダー
WHITE

0 - 2

吉岡中学
(群馬県)
得点 : 
ブルーダー
WHITE

1 - 1

木瀬中学校
(群馬県)
得点 : 千葉
WINTER CUP 萩原杯中学生サッカー大会
2月7日(土)   群馬県吉岡八幡山G
ブルーダー
BLUE

2 - 0

吉岡中学
(群馬県)
得点 : 倉科・勝本
ブルーダー
BLUE

2 - 0

アルビレックス柏崎
(新潟県)
得点 : 采澤・山畑
ブルーダー
BLUE

8 - 2

松本清水FC
(長野県)
得点 : 山畑2・采澤2・諸井2・右近・倉科
WINTER CUP 萩原杯中学生サッカー大会
2月7日(土)   前橋市立南橘中第2G
ブルーダー
WHITE

0 - 6

長岡JY
(新潟県)
得点 : 
ブルーダー
WHITE

0 - 2

南橘中
(群馬県)
得点 : 
ブルーダー
WHITE

1 - 2

あずま中学
(群馬県)
得点 : 大村
河口湖ジュニアユースサッカー大会 決勝トーナメント
12月29日(月)   富士緑の休暇村G
ブルーダー A

2 - 0

鶴牧SC A
(東京)
得点 : 小林2
ブルーダー A

1 - 0

ジオックスFC B
(神奈川)
準決勝   得点 : 右近(PK)
ブルーダー A

2 - 1

ジオックスFC A
(神奈川)
決勝戦   得点 : 黒澤・右近
Aチーム 優勝しました!
ブルーダー B

4 - 1

彩野蹴球
(埼玉)
3位トーナメント  得点 : 千葉・倉科2・石田
ブルーダー B

1 - 5

ヴィスタ A
(埼玉)
得点 : 田中龍人
3位トーナメント準優勝!
河口湖ジュニアユースサッカー大会
12月28日(日)   富士緑の休暇村G
ブルーダー A

1 - 2

ジオックスFC A
(神奈川)
得点 : 采澤
ブルーダー A

13 - 0

HIBARI FC A
(東京)
得点 : 勝本2・小林4・右近5・黒澤
グループ2位にて決勝トーナメント進出!
ブルーダー B

0 - 2

ジオックスFC B
(神奈川)
得点 : 
ブルーダー B

3 - 4

FC千葉なのはな
得点 : 千葉・倉科2
3位トーナメント進出!
トレーニングマッチ
11月15日(土)   南古谷中
ブルーダー

4 - 0

南古谷中
得点 : 木村・山畑2
ブルーダー

2 - 1

南古谷中
得点 : 諸井・山畑
ブルーダー

0 - 0

南古谷中
得点 : 
advancement cup U-14
8月23日(土)    
ブルーダー

0 - 3

ザスパクサツ群馬
得点 : 
ブルーダー

0 - 5

FC ONZE
得点 : 
最終結果 21チーム中13位でした。
advancement cup U-14
8月22日(金)    大胡総合運動場
ブルーダー

3 - 0

レジェンド熊谷
得点 : 千葉・田中(龍)・菊池(翔)
ブルーダー

1 - 1

ヴェルフェ高原那須
得点 : 黒澤
advancement cup U-14
8月21日(木)    前橋総合運動場
ブルーダー

1 - 0

FC名古屋
得点 : 熊田
ブルーダー

3 - 5

FC KRILO
得点 : 小林3
河口湖ハーブカップ
順位決定トーナメント
8月19日(火)    くぬぎ平サッカー場
ブルーダー
WHITE

4 - 1

LAGO河口湖
得点 : 諸井2・右近・采澤
ブルーダー
BLUE

1 - 1

PK負
tonan北本
得点 : 小竹
ブルーダー
MIX

0 - 3

ファンタジスタ
得点 : 
フォトギャラリー  part.1 part.2 part.3
河口湖ハーブカップ
予選リーグ&順位決定トーナメント
8月18日(月)    くぬぎ平サッカー場
ブルーダー
WHITE

2 - 1

ファンタジスタ
得点 : 采澤・諸井
ブルーダー
WHITE

2 - 2

PK負
BANREYORE岡部
得点 : 右近・諸井
ブルーダー
BLUE

2 - 2

フォルトゥナ
南アルプスぴるつ
得点 : 千葉・小林
ブルーダー
BLUE

0 - 3

LAGO河口湖
得点 : 
ブルーダー
BLUE

1 - 0

ファンタジスタ
得点 : 小竹
ブルーダー
MIX

1 - 2

tonan群馬
得点 : 寺澤
ブルーダー
MIX

0 - 7

tonan北本
得点 : 
河口湖ハーブカップ 予選リーグ
8月17日(日)    くぬぎ平サッカー場
ブルーダー
WHITE

3 - 1

フォルトゥナ
南アルプス A
得点 : 采澤・右近2
ブルーダー
WHITE

3 - 1

BANREYORE岡部
得点 : 勝本・諸井・采澤
ブルーダー
BLUE

0 - 5

Uスポーツ
white
得点 : 
ブルーダー
BLUE

2 - 1

藤岡キッカーズ
得点 : 大村
ブルーダー
MIX

1 - 13

Uスポーツ
BLUE
得点 : 石田
ブルーダー
MIX

0 - 11

日本航空CIELO
得点 : 
河口湖ハーブカップ 予選リーグ
8月16日(土)    くぬぎ平サッカー場
ブルーダー
WHITE

3 - 1

韮崎 A
得点 : 采澤2・右近
ブルーダー
WHITE

0 - 2

tonan前橋
得点 : 
ブルーダー
BLUE

1 - 3

FRIENDLY
得点 : 千葉
ブルーダー
BLUE

2 - 1

tonan北本
得点 : 小竹
ブルーダー
MIX

1 - 2

彩野蹴球
得点 : 大村
ブルーダー
MIX

1 - 1

韮崎 B
得点 : 田中(龍人)
第24回 埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権
第2節
7月20日(日)    旧県立福岡高校
ブルーダー

0 - 5

ペレーニア
トレーニングマッチ 25分ハーフ
7月12日(土)    阿須G
ブルーダー

2 - 3

アウル
得点 : 薮脇・寺沢
ブルーダー

0 - 1

アウル
得点 :
ブルーダー

0 - 6

カムイ
得点 :
ブルーダー

0 - 2

カムイ
25分1本  得点 :
第24回 埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権
第2節
6月21日(土)    吉川美南高校
ブルーダー

0 - 4

GRANDE
第24回 埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権
第1節
5月31日(土)    阿須G
ブルーダー

0 - 2

フェスタ
トレーニングマッチ 30分×7本
4月29日(火)    八潮市大瀬運動公園
ブルーダー

0 - 3

C.A.アレグレ
得点 :
ブルーダー

0 - 4

C.A.アレグレ
得点 :
ブルーダー

0 - 2

C.A.アレグレ
得点 :
ブルーダー

0 - 4

C.A.アレグレ
得点 :
ブルーダー

0 - 6

C.A.アレグレ
得点 :
ブルーダー

0 - 2

C.A.アレグレ
得点 :
ブルーダー

0 - 2

C.A.アレグレ
得点 :
トレーニングマッチ 30分×7本
4月4日(金)    美杉台G
ブルーダー

0 - 7

府ロク
得点 :
ブルーダー

0 - 2

府ロク
得点 :
ブルーダー

0 - 1

府ロク
得点 :
ブルーダー

0 - 1

府ロク
得点 :
ブルーダー

0 - 3

府ロク
得点 :
ブルーダー

1 - 1

府ロク
得点 : 井上
ブルーダー

0 - 1

府ロク
得点 :
トレーニングマッチ 30分×6本
4月3日(火)    美杉台G
ブルーダー

0 - 3

フィグラーレ狭山
得点 :
ブルーダー

0 - 1

フィグラーレ狭山
得点 :
ブルーダー

0 - 1

フィグラーレ狭山
得点 :
ブルーダー

0 - 1

フィグラーレ狭山
得点 :
ブルーダー

0 - 1

フィグラーレ狭山
得点 :
ブルーダー

0 - 4

フィグラーレ狭山
得点 :
トレーニングマッチ 30分×7本
4月2日(水)    美杉台G
ブルーダー

0 - 1

ジョガドール
得点 :
ブルーダー

0 - 0

ジョガドール
得点 :
ブルーダー

1 - 0

ジョガドール
得点 : 岡安
ブルーダー

0 - 1

ジョガドール
得点 :
ブルーダー

0 - 0

ジョガドール
得点 :
ブルーダー

1 - 4

ジョガドール
得点 : 佐々木
ブルーダー

1 - 1

ジョガドール
得点 : 菊池
トレーニングマッチ 30分×7本
4月1日(火)    美杉台G
ブルーダー

0 - 2

カーニョ
得点 :
ブルーダー

3 - 2

カーニョ
得点 : 寺沢2・岡安
ブルーダー

0 - 4

カーニョ
得点 :
ブルーダー

1 - 0

カーニョ
得点 : 田村
ブルーダー

0 - 2

カーニョ
得点 :
ブルーダー

3 - 0

カーニョ
得点 : 岡安
ブルーダー

0 - 0

カーニョ
得点 :