| ジュニアU-10 2014.4 ~ 2015.3 |
RESULT 2014.4 ~ 2015.3
青梅四小交流試合
2月22日(日)    青梅市立第四小
ブルーダー

2 - 2

青梅四小
得点 : 江口・谷脇
ブルーダー

1 - 1

拝2FC
得点 : 鈴木(遥)
ブルーダー

2 - 2

青梅四小
得点 : 志村・野村
ブルーダー

1 - 0

拝2FC
得点 : 古野
上尾SC招待トレーニングマッチ
2月22日(日)    上尾市立太平中
ブルーダー

0 - 4

伊奈小針
得点 :
ブルーダー

1 - 2

上尾SC
得点 : 鈴木(遥)
ブルーダー

0 - 2

ユベントス
得点 :
ブルーダー

0 - 6

伊奈小針
得点 :
飯能セリエリーグ 第3節
2月7日(土)    美杉台G
ブルーダー A

4 - 0

美杉台トゥギャザー A
得点 : 江口・古野・OG・鈴木(遥)
ブルーダー A

2 - 3

飯能ジュニア
得点 : 竹内・榊原
ブルーダー A

5 - 2

美杉台トゥギャザー B
得点 : 石森・江口3・鈴木(遥)
ブルーダー B

0 - 2

飯能ジュニア B
得点 :
ブルーダー B

1 - 1

NMFC
得点 : 遠藤(3年)
ブルーダー B

0 - 8

ブルーダー C
(5年)
得点 :
トレーニングマッチ
1月18日(日)   
ブルーダー B

1 - 1

サントス B
得点 : OG
ブルーダー B

1 - 1

レッドローズ B
得点 : 野村
ブルーダー B

2 - 1

サントス B
得点 : 野村・菊池
ブルーダー B

2 - 3

レッドローズ B
得点 : 榎本・野村
ブルーダー A

0 - 1

サントス(前半)
レッドローズ(後半)
得点 :
ブルーダー A

2 - 6

サントス A
得点 : 鈴木(啓)
飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月12日(月)   美杉台G
ブルーダー 4年

1 - 0

NMFC 4年
準決勝   得点 : 竹内
ブルーダー 4年

0 - 2

飯能ジュニア 4年
決勝戦   得点 :
ブルーダー4年 準優勝でした! 決勝トーナメント フォトギャラリー
飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月11日(日)   美杉台G
ブルーダー 4年

8 - 0

加治サッカー 3年
得点 : 竹内4・野村・四家・鈴木(遥)2
ブルーダー 4年

3 - 0

飯能ジュニア 3年
得点 : 竹内・石森・鈴木(啓)
ブルーダー4年 決勝トーナメント進出!
ブルーダー U-11

0 - 2

NMFC 4年
得点 :
ブルーダー U-11

3 - 0

FC加治東 B
得点 : 佐藤(3年)・遠藤2(3年)
トレーニングマッチ
12月6日(土)    みどりが丘小
ブルーダー 白

0 - 2

みどりが丘FC 赤
得点 :
ブルーダー 青

1 - 0

みどりが丘FC 青
得点 : 新(3年)
ブルーダー 白

1 - 3

みどりが丘FC 赤
得点 : 竹内
ブルーダー 青

1 - 1

みどりが丘FC 青
得点 : 佐藤(3年)
ブルーダー 白

0 - 1

みどりが丘FC 赤
得点 :
ブルーダー 青

0 - 0

みどりが丘FC 青
得点 :
ブルーダー 白

0 - 5

みどりが丘FC 赤
得点 :
第33回 ペレーニアチャリティカップ 順位決定戦
11月23日(日)    都幾川リバーサイド
ブルーダー

1 - 0

吉見SMC
得点 : 竹内
ブルーダー

2 - 0

新明
得点 : 野村2
ブルーダー

3 - 10

嵐山町SS
得点 : 竹内・野村・江口
4位リーグ1位
第33回 ペレーニアチャリティカップ 予選
11月22日(土)    都幾川リバーサイド
ブルーダー

0 - 1

芝根リトルスター
得点 :
ブルーダー

0 - 6

千代田FC
得点 :
ブルーダー

1 - 1

FCなめがわ
得点 : 確認中
4位リーグへ
高萩ジャックス大会
11月16日(日)    高萩小
ブルーダー 白

0 - 0

河辺
得点 :
ブルーダー 白

0 - 2

浅羽野
得点 :
ブルーダー 白

8 - 0

武蔵台
得点 : 鈴木(遥)4・江口・榊原2・須藤
4位パートへ
ブルーダー 白

6 - 0

吾野
得点 : 古野・江口・榊原・鈴木(遥)3
ブルーダー 白

1 - 0

高萩
得点 : 石森
ブルーダー 白

2 - 0

浅羽野 B
得点 : 須藤・江口
ブルーダー 青

0 - 1

加治
得点 :
ブルーダー 青

2 - 0

浅羽野 B
得点 : 野村2
ブルーダー 青

0 - 01

高萩北
得点 :
ブルーダー 青

4 - 0

高麗川 B
得点 : 谷脇・野村・四家・小池
2位パートへ
ブルーダー 青

0 - 0

高麗川 C
得点 :
ブルーダー 青

3 - 1

高根
得点 : 益子・小池2
ブルーダー 青

0 - 5

浅羽野
得点 :
第72回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス予選
10月19日(日)    富士見小
ブルーダー

2 - 4

川越ヤンガース
得点 : 江口・野村
ブルーダー

0 - 2

扇FC
得点 :
2敗で予選敗退。 フォトギャラリー
飯能セリエリーグ 第2節
10月4日(土)    美杉台G
ブルーダー A

4 - 1

美杉台トゥギャザー B
得点 : 鈴木(遥)・竹内・江口・須藤
ブルーダー A

2 - 1

美杉台トゥギャザー A
得点 : 石森・鈴木(遥)
ブルーダー A

1 - 0

加治サッカー
得点 : 鈴木(遥)
ブルーダー B

0 - 1

NMFC
得点 :
ブルーダー B

2 - 0

武蔵台フェニックス
得点 : 野村・小池
ブルーダー B

1 - 5

飯能ジュニア
得点 : 四家
JFCときがわ交流戦
9月28日(日)    ときがわ西平運動場
ブルーダー

0 - 3

武蔵野FC
得点 :
ブルーダー

1 - 3

みどりが丘
得点 : 鈴木(遥)
ブルーダー

2 - 0

ときがわ
得点 : 野村・竹内
ブルーダー

3 - 0

北坂戸
得点 : 江口・竹内2
ブルーダー

1 - 0

なめがわ
フレンドリー   得点 : 四家
ブルーダー

6 - 0

ときがわ
フレンドリー   得点 : 竹内2・江口2・鈴木(遥)2
トレーニングマッチ
9月23日(火)    所沢北野小
ブルーダー
イエロー

1 - 1

東大和4FC
得点 : 野村
ブルーダー
ブルー

2 - 2

北野SC
得点 : 榊原・鈴木(遥)
ブルーダー
ブルー

0 - 0

東大和4FC
得点 :
ブルーダー
イエロー

2 - 1

北野SC
得点 : 志村・阿部
ブルーダー
イエロー

0 - 2

東大和4FC
得点 :
ブルーダー
ブルー

3 - 1

北野SC
得点 : 鈴木(遥)・江口2
青梅武蔵サッカー大会
9月20日(土)    
ブルーダー

5 - 0

吉野FC
得点 : 田崎・鈴木(遥)阿部・古野・野村
ブルーダー

7 - 0

鶴ヶ島ブルーウイングス
得点 : 江口2・鈴木(遥)・阿部2・田崎・古野
予選1位通過
ブルーダー

1 - 1

PK
4 - 5
扇FC
ブロック決定戦   得点 : 鈴木(遥)
残念ながらPK戦で敗退。
第37回埼玉西部地区少年サッカー育成大会 初日
8月16日(土)    新柏原G
ブルーダー

1 - 0

川越ヤンガース
得点 : 阿部
ブルーダー

0 - 2

狭山アゼイリア
得点 :
残念ながら予選敗退。 フォトギャラリー
飯能市スポ少大会 4年生以下の部 決勝T
7月21日(日)    美杉台G
ブルーダー A

7 - 1

原市場名栗SC
得点 : 古野・山野・田崎2・榊原2
ブルーダー A

7 - 0

NMFC
得点 : 阿部・田崎3・江口3
決勝戦進出!
ブルーダー A

1 - 1

PK
5 - 4
美杉台トゥギャザー A
決勝戦   得点 : 田崎
Aチーム 優勝しました! フォトギャラリー
飯能市スポ少大会 4年生以下の部予選
7月12日(土)    美杉台G
ブルーダー A

8 - 0

FC加治東
得点 : 竹内3・田崎4・古野
ブルーダー A

2 - 6

美杉台トゥギャザー
得点 : 竹内・阿部
ブルーダー A

1 - 1

加治サッカー 4
得点 : 山野
Aチーム 得失点差で決勝トーナメント進出!
ブルーダー B

0 - 4

原市場名栗SC
得点 :
ブルーダー B

2 - 4

飯能ジュニア 3
得点 : 鈴木(ハルキ)・小池(ハルキ)
ブルーダー B

1 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 四家
Bチーム 残念ながら予選敗退。
第71回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス予選
6月15日(日)    川越八瀬G
ブルーダー

7 - 0

チャレンジSC
得点 : 竹内2・阿部2・田崎・榊原・山野
ブルーダー

1 - 1

霞ヶ関少年
得点 : 田崎
得失点差でブロック決定戦へ
ブルーダー

1 - 2

西武ウイングス
得点 : 山野
惜しくも予選敗退。
ペレーニアカップ 2日目
4月27日(日)    都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー

1 - 0

上福岡少年少女
得点 : 鈴木(ハルキ)
ブルーダー

2 - 0

松山SS
得点 : 竹内・野村
ブルーダー

3 - 0

LONDRINA
得点 : 阿部2・竹内

3位リーグ 1位でした。
フォトギャラリー
ペレーニアカップ 初日
4月26日(土)    都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー

0 - 1

江南南 A
得点 :
ブルーダー

9 - 0

新明SS
得点 : 山野・田崎2・竹内3・小池・野村・鈴木(ノブ)
ブルーダー

0 - 2

川鶴
得点 :

1勝2敗で3位リーグへ
飯能セリエリーグ 第1節
4月19日(土)    美杉台G
ブルーダー A

0 - 1

飯能ジュニア
得点 :
ブルーダー A

5 - 0

原市場・名栗
得点 : 田崎・江口・阿部・山野・榊原
ブルーダー A

6 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 山野・田崎・江口・阿部2・竹内
ブルーダー B

0 - 0

美杉台トゥギャザー 3年
得点 :
ブルーダー B

1 - 0

FC加治東 3年
得点 : 四家
ブルーダー B

4 - 0

ブルーダー 3年
得点 : 野村・新・佐藤・四家

J2リーグ1位により、次節J1へ昇格!
富山合宿 2日目
4月13日(日)    殿様林G
ブルーダー 1

3 - 0

広田FC(富山)
得点 : 竹内2・江口
ブルーダー 1

2 - 2

ホクショー(富山)
得点 : 江口・田崎
ブルーダー 1

8 - 1

ヴァリアンテ(富山)
得点 : 田崎2・江口2・阿部・山野3
ブルーダー 1

4 - 0

JSC CHIBA 2(千葉)
得点 : 山野・竹内・田崎2
ブルーダー 1

0 - 1

江南南(埼玉)
得点 :
ブルーダー 2

0 - 0

広田FC(富山)
得点 : 野村
ブルーダー 2

1 - 6

前橋エコー(群馬)
得点 : 榊原
ブルーダー 2

1 - 2

JSC TOYAMA(富山)
得点 : 鈴木(遥)
ブルーダー 2

0 - 8

宇治ボンバーズ(京都)
得点 : 榊原
ブルーダー 2

7 - 0

JSC TOYAMA(富山)
得点 : 鈴木(遥)4・榊原2・四家

フォトギャラリー
富山合宿 初日
4月12日(土)    殿様林G
ブルーダー 1

4 - 9

FC城西(岐阜)
得点 : 山野2・田崎・竹内
ブルーダー 1

1 - 9

西京極(京都)
得点 : 江口
ブルーダー 1

6 - 2

スプランザ(富山)
得点 : 竹内3・江口・田崎・阿部
ブルーダー 1

8 - 0

神通(富山)
得点 : 竹内3・田崎3・江口・阿部
ブルーダー 1

5 - 0

ボアソルチ(愛知)
得点 : 古野・竹内2・田崎・江口
ブルーダー 2

1 - 6

JSC CHIBA(千葉)
得点 : 野村
ブルーダー 2

1 - 6

エスプリ長岡(新潟)
得点 : 四家
ブルーダー 2

2 - 4

高崎FC片岡(群馬)
得点 :
ブルーダー 2

2 - 0

神通(富山)
得点 : 鈴木(遥)・榊原
ブルーダー 2

6 - 0

ボアソルチ(愛知)
得点 : 鈴木(遥)3・野村2・榊原