| ジュニアU-11 2014.4 ~ 2015.3 |
RESULT 2014.4 ~ 2015.3
青梅四小交流試合
2月22日(日)    青梅市立第四小
ブルーダー

1 - 0

青梅4SC
20分ハーフ  得点 : 佐島
ブルーダー

4 - 1

秋津すばるFC
20分ハーフ  得点 : 吉田2・佐島・松澤
ブルーダー

2 - 0

青梅4SC
20分1本  得点 : 佐島・吉田
ブルーダー

2 - 0

秋津すばるFC
20分1本  得点 : 岩沢・小鷹
第24回 ブルーダーカップU-11
3月7日(土)    美杉台G
ブルーダー 青

1 - 2

金子FC
得点 : 久保田
ブルーダー 青

8 - 0

高萩北
得点 : 塩田・久保田2・松澤4・西川
ブルーダー 青

6 - 0

羽衣SC
得点 : 久保田2・小鷹3・川端
3位決定戦へ進出
ブルーダー 白

0 - 1

藤沢東
得点 :
ブルーダー 白

5 - 0

高萩
得点 : 吉田2・佐島2・弓中
ブルーダー 白

3 - 0

入間ジュニア
得点 : 佐島2・OG
3位決定戦へ進
ブルーダー 青

2 - 2

PK
4 - 3
ブルーダー 白
3位決定戦   得点 :(青)OG・久保田 (白)吉田・阿部
青組 第3位・白組 第4位でした!
トレーニングマッチ
2月22日(日)    高萩北小
ブルーダー

0 - 1

滑川FC
得点 :
ブルーダー

1 - 0

アピロン
得点 : 西川
ブルーダー

2 - 1

富士見
得点 : 阿部2
ブルーダー

2 - 3

滑川FC
得点 : 宮倉・清水
ブルーダー

6 - 0

アンタレス
得点 : 幡野2・田崎2・山野・元秋葉
ブルーダー

0 - 7

ブルーウィングス
得点 :
ブルーダー

2 - 3

滑川FC
得点 : 宮倉・石森・大倉
ブルーダー

2 - 0

アピロン
得点 : 山野2
四市大会
2月11日(水)    
ブルーダー A

6 - 0

FC加治東
得点 : 吉田・小鷹2・宮倉・清水・岩沢
ブルーダー A

2 - 3

狭山アゼイリアFC
得点 : 清水・小鷹
Aチーム 1勝1敗で残念ながら予選敗退
ブルーダー B

0 - 3

扇FC
得点 :
ブルーダー B

2 - 0

藤沢南
得点 : 久保田・佐島
Bチーム 1勝1敗で残念ながら予選敗退
飯能市少年サッカー大会 5、6年の部
1月12日(月)   美杉台G
ブルーダー
U-11ブルー

0 - 4

美杉台トゥギャザー A
準決勝   得点 :
ブルーダー
U-11ブルー

3 - 3

PK
4 - 3
原市場名栗 U-12 A
3位決定戦   得点 : 確認中
ブルー 第3位でした! フォトギャラリー
飯能市少年サッカー大会 5、6年の部
1月10日(土)   美杉台G
ブルーダー
U-11ブルー

10 - 0

あがの
得点 : 清水2・大野・久保田2・小鷹・吉田3・大倉
ブルーダー
U-11ブルー

2 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 小鷹・大野
ブルーダー
U-11ブルー

2 - 0

NMFC 6年
得点 : 小鷹2
ブルー 予選リーグ1位で決勝トーナメント進出!
ブルーダー
U-11ホワイト

5 - 0

FC加治東
得点 : 阿部2・五十嵐・石森2
ブルーダー
U-11ホワイト

1 - 1

原市場名栗SC U-12 A
得点 : 阿部
ブルーダー
U-11ホワイト

1 - 1

美杉台トゥギャザー B
得点 : 石森
ホワイト 残念ながら予選敗退。
第9回 埼玉県4種新人戦サッカー大会 西部地区二次予選
12月7日(日)    長久保小
ブルーダー A

0 - 2

長鶴 A
得点 :
ブルーダー A

3 - 1

三保谷パイレーツ
得点 : 元秋葉・青木・小鷹
グループ2位で惜しくも2次予選敗退。
第9回 埼玉県4種新人戦サッカー大会
西部地区一次予選(所沢入間南部)
11月24日(日)    笹井G
ブルーダー A

7 - 1

富岡サッカー
得点 : 大野・小鷹・吉田・久保田2・清水・元秋葉
ブルーダー A

1 - 0

ピオネイロ所沢
得点 : 久保田
Aチーム 2次予選進出決定!
第9回 埼玉県4種新人戦サッカー大会
西部地区一次予選(所沢入間南部)
11月24日(日)    富士見小
ブルーダー B

0 - 2

チャレンジサッカー
得点 :
Bチーム 残念ながら1次予選敗退。
第9回 埼玉県4種新人戦サッカー大会
西部地区一次予選(所沢入間南部)
11月23日(土)    清進小
ブルーダー A

4 - 0

精進SC
得点 : 小鷹・吉田・大野2
フォトギャラリー
ブルーダー A

5 - 0

上新井サッカー
得点 : 大野・小鷹2・吉田・石森
フォトギャラリー
第9回 埼玉県4種新人戦サッカー大会
西部地区一次予選(所沢入間南部)
11月23日(土)    富士見小
ブルーダー B

0 - 4

扇FC
ブルーダー B

2 - 1

三ヶ島FC
得点 : 塩田・宮倉
飯能55ビルドアップリーグ 第3節
11月15日(土)    美杉台G
ブルーダー A

4 - 0

原市場名栗
得点 : OG・清水・佐島・宮倉
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 清水
ブルーダー A

2 - 3

美杉台トゥギャザー A
得点 : 清水・中村(瑠)
ブルーダー A

* - *

PK
7 - 6
加治サッカー
プレミア-J1入替PK戦   得点 :
Aチーム 次節プレミアリーグ昇格!
ブルーダー B

1 - 2

加治サッカー
得点 : 西川
ブルーダー B

0 - 8

飯能ジュニア A
得点 :
ブルーダー B

0 - 4

双柳・南高麗
得点 :
Bチーム 残念ながら次節J1リーグ降格
高萩ジャックス杯6人制サッカー大会
6・5年の部
11月9日(日)    高萩小
ブルーダー A

3 - 1

高根6
得点 : 確認中
ブルーダー A

0 - 1

高萩北6A
得点 :
ブルーダー A

5 - 0

高萩6B
得点 : 確認中
ブルーダー A

0 - 3

高麗川6B
得点 :
予選リーグ3位
ブルーダー A

3 - 2

高萩北6B
得点 : 確認中
ブルーダー A

9 - 0

高麗川5A
得点 : 確認中
ブルーダー A

3 - 0

高根5
得点 : 確認中
Aチーム 最終結果 9位でした。
ブルーダー B

1 - 1

高萩北5A
得点 : 確認中
ブルーダー B

0 - 2

河辺5
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

高麗川5A
得点 :
ブルーダー B

5 - 0

高萩5
得点 : 確認中
予選リーグ4位
ブルーダー B

0 - 3

高根6
得点 :
ブルーダー B

0 - 5

加治6
得点 :
ブルーダー B

0 - 0

高麗川5B
得点 :
Bチーム 最終結果 16位でした。
群馬遠征 コンソルテ杯 2日目
11月9日(日)    群馬
ブルーダー

0 - 6

エスペランサ総和
得点 :
ブルーダー

0 - 2

高崎KⅡビクトリー
得点 :
ブルーダー

3 - 2

寺尾少年SC
決勝戦   得点 : 清水・石森・大野
最終結果13位でした!
群馬遠征 コンソルテ杯 初日
11月8日(土)    群馬
ブルーダー

1 - 1

寺尾少年SC
得点 : 佐島
ブルーダー

4 - 0

ビートル11 ブルー
得点 : 山野・大野・青木・田崎
ブルーダー

4 - 4

NPICエレンシア
決勝戦   得点 : 大野・石森・青木・OG
予選2位パート通過
サファイアカップ
9月28日(日)    藤沢東小
ブルーダー

1 - 0

チャレンジ
得点 : 大野
ブルーダー

5 - 0

狭山台イレブン
得点 : 清水2・石森・阿部2
ブルーダー

1 - 0

影森
決勝戦   得点 : 松澤
優勝しました!
トレーニングマッチ
9月23日(火)    
ブルーダー  A

0 - 2

狭山台キッカーズ A
得点 :
ブルーダー  B

0 - 3

山口サントス A
得点 :
ブルーダー  A

2 - 0

狭山台キッカーズ B
得点 : 清水・佐島
ブルーダー  B

4 - 2

山口サントス B
得点 : 中村(瑠)2・中村(翔)・宮倉
ブルーダー  A

2 - 1

狭山台キッカーズ A
得点 : 石森・佐島
ブルーダー  A

3 - 1

山口サントス A
得点 : 大野2・清水
武甲山カップ
9月15日(月)    
ブルーダー

4 - 0

下忍
得点 : 松澤2・大野・清水
ブルーダー

0 - 2

児玉ディパーチャ
得点 :
ブルーダー

0 - 3

石原
得点 :
ブルーダー

1 - 0

上柴西
得点 : 岩沢
16チーム中 7位でした!
トレーニングマッチ
8月31日(日)    瑞穂第三小
ブルーダー

3 - 2

瑞穂三小SC
20分ハーフ  得点 : 大野・清水・大倉
ブルーダー

0 - 3

府中4BK SC
20分ハーフ  得点 :
ブルーダー

5 - 5

瑞穂三小SC
20分ハーフ  得点 : 久保田2・池田・大野・佐島
ブルーダー

1 - 6

府中4BK SC
20分ハーフ  得点 : 大野
ブルーダー

4 - 0

瑞穂三小SC
20分1本  得点 : 久保田2・西川・佐島
ブルーダー

1 - 3

瑞穂三小SC
20分1本  得点 : 池田
ブルーダー

6 - 0

瑞穂三小SC
20分1本  得点 : 松澤3・佐島・清水・池田
ブルーダー

2 - 0

瑞穂三小SC
20分1本  得点 : 大野・清水
飯能55ビルドアップリーグ
8月30日(土)   阿須G
ブルーダー A

0 - 2

飯能ジュニア A
得点 :
ブルーダー A

2 - 3

双柳・南高麗
得点 : 池田・石森
ブルーダー A

3 - 1

原市場名栗 A
得点 : 宮倉・清水・池田

Aチーム J1リーグに降格
ブルーダー B

1 - 1

加治サッカー
得点 : OG
ブルーダー B

2 - 1

FC加治東
得点 : 斎・安藤
ブルーダー B

2 - 0

武蔵台
得点 : 横田(翔)

Bチーム プレミアリーグに昇格
トレーニングマッチ 20分×6本
8月23日(土)    美杉台G
ブルーダー 青

0 - 2

美原サッカー
得点 :
ブルーダー 青

1 - 3

北野SC
得点 : 中村(瑠)
ブルーダー 青

1 - 4

美原サッカー
得点 : 池田
ブルーダー 白

0 - 2

北野SC
得点 :
ブルーダー 白

2 - 0

美原サッカー
得点 : 大倉・大野
ブルーダー 白

1 - 2

北野SC
得点 : 清水
第37回埼玉西部地区少年サッカー育成大会 初日
8月16日(土)    
ブルーダー A

0 - 2

チャレンジFC
得点 :
Aチーム 残念ながら予選敗退。 フォトギャラリー
第37回埼玉西部地区少年サッカー育成大会 初日
8月16日(土)    広谷小
ブルーダー B

1 - 2

浅羽野
得点 :
Bチーム 残念ながら予選敗退。
飯能市スポ少大会 5.6年生の部 決勝T
7月20日(日)    美杉台G
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 岩沢
ブルーダー A

0 - 3

美杉台トゥギャザー 6年
得点 :
グループ2位で3位決定戦へ! フォトギャラリー
ブルーダー A

1 - 1

PK
2 - 3
加治サッカー 6年
3位決定戦   得点 : 久保田
Aチーム 第4位でした!
飯能市スポ少大会 5.6年生の部予選
7月19日(土)    美杉台G
ブルーダー A

3 - 1

飯能ジュニア C
得点 : 松澤・久保田2
ブルーダー A

1 - 1

FC加治東
得点 : 松澤
ブルーダー A

0 - 0

加治サッカー 6年
得点 :
Aチーム 勝ち点差で決勝トーナメント進出!
ブルーダー B

2 - 1

NMFC 5
得点 : 宮倉・佐島
ブルーダー B

1 - 6

飯能ジュニア A
得点 : 宮倉
ブルーダー B

4 - 3

原市場名栗SC A
得点 : 池田2・宮倉2
Bチーム 得失点差で惜しくも予選敗退。
フォトギャラリー
水上宝台樹合宿 2日目 3位パート
7月13日(土)   
ブルーダー

1 - 2

大宮別所
得点 : 宮倉
ブルーダー

5 - 0

水上FC
得点 : 石森・宮倉・清水2・佐島
第11位でした!
水上宝台樹合宿 初日
7月12日(土)   
ブルーダー

0 - 3

大宮大成
得点 :
ブルーダー

2 - 3

大泉FC
得点 : 松澤2
3位パート進出
飯能スーパーリーグ 第1節
6月21日(土)   美杉台G
ブルーダー

1 - 1

飯能ジュニア A
得点 : 松澤
ブルーダー

0 - 5

ブルーダー 6A
得点 :
ブルーダー

0 - 3

美杉台トゥギャザー
得点 :
ブルーダー

0 - 2

ブルーダー 6B
入替戦   得点 :
次節 J1リーグへ降格
ペレーニアフェスティバル
5月17日(土)    都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー

2 - 2

東松山ペレーニア
得点 : 岩沢・佐島
ブルーダー

2 - 4

田間宮
得点 : 石森・元秋葉
ブルーダー

3 - 0

芝根リトルスター
得点 : 石森・清水2
予選リーグ2位
ブルーダー

0 - 2

熊谷東SSS
3位決定戦   得点 :

第4位でした!
飯能55ビルドアップリーグ 第1節
4月29日(火)   美杉台G
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 佐島
ブルーダー A

6 - 0

ブルーダー B
得点 : 五十嵐・清水・石森2・松澤・大倉
ブルーダー A

1 - 0

加治サッカー
得点 : OG
ブルーダー B

2 - 2

加治サッカー
得点 : 池田・塩田
ブルーダー B

0 - 4

飯能ジュニア A
得点 :

Aチーム プレミア1位!
Bチーム J1降格。
トレーニングマッチ
4月27日(日)   立川多摩川G
ブルーダー A

0 - 2

養和 B
得点 :
ブルーダー B

0 - 4

養和 A
得点 :
ブルーダー A

0 - 1

大和北
得点 :
ブルーダー B

4 - 1

羽衣
得点 : 池田3・石森
ブルーダー A

0 - 3

養和 A
得点 :
ブルーダー B

1 - 5

養和 B
得点 : 石森
飯能55ビルドアップリーグ 最終節
4月5日(土)   美杉台G
ブルーダー

3 - 0

原市場SC
得点 : 久保田・宮倉・佐島
ブルーダー

2 - 1

加治サッカー
得点 : 久保田2
ブルーダー

6 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 宮倉2・清水2・佐島・岩沢

J1リーグ 優勝しました!