| ジュニアU-12 2014 ~ 2015.3 |
RESULT 2014.4 ~ 2015.3
アゴーラカップ 2日目
3月7日(土)   
ブルーダ

0 - 0

YMCA
得点 :
ブルーダ

0 - 0

東台
得点 :
Aブロック2位通過
ブルーダ

1 - 0

ヴァリエ
3位決定戦   得点 : 確認中
10チーム中 第3位でした!
アゴーラカップ 1日目
3月7日(土)   
ブルーダ

2 - 0

アゴーラ
得点 : 確認中
ブルーダ

0 - 0

カワハラ
得点 :
飯能スーパーリーグ 最終節
2月28日(土)   美杉台G
ブルーダー A

3 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 田口2・宮澤
ブルーダー A

10 - 0

ブルーダー B
得点 : 田口4・石田2・島田2・宮澤・猪子
ブルーダー A

8 - 0

飯能ジュニア
得点 : 田口3・宮澤4・根本
Aチーム プレミアリーグ優勝しました!
ブルーダー B

1 - 3

飯能ジュニア
得点 : 守田
ブルーダー B

0 - 10

ブルーダー A
得点 :
ブルーダー B

1 - 3

美杉台トゥギャザー
得点 : 守田
Bチーム プレミアリーグ第4位でした!
トレーニングマッチ 11人制・15分ハーフ・フルピッチ
2月14日(土)   美杉台G
ブルーダー

0 - 0

大岡松二
得点 :
ブルーダー

0 - 0

霞ヶ関少年
得点 :
ブルーダー

1 - 0

大岡松二
得点 : 守田
ブルーダー

0 - 2

所沢サッカー
得点 :
グラウクスカップ
2月11日(水)   花園総合運動公園
ブルーダー

0 - 1

高崎ブルーボタン
得点 :
ブルーダー

1 - 1

上尾Neos
得点 : 田口
ブルーダー

1 - 0

児玉ディパーチャ
フレンドリー  得点 : 井上
ブルーダー

0 - 0

チベッタ
フレンドリー  得点 :
飯能市少年サッカー大会 5、6年の部
1月12日(月)   美杉台G
ブルーダー

5 - 0

原市場名栗
準決勝   得点 : 守田・田口4
ブルーダー

2 - 2

PK
3 - 2
美杉台トゥギャザー A
決勝戦   得点 : 田口・横田
優勝しました! フォトギャラリー
飯能市少年サッカー大会 5、6年の部
1月10日(土)   美杉台G
ブルーダー

1 - 0

加治5年
得点 : 細田
ブルーダー

0 - 0

飯能ジュニア B
得点 :
ブルーダー

9 - 0

NMFC 5年
得点 : 守田・田口4・宮澤3・島田
予選リーグ1位で決勝トーナメント進出!
第8回 4種リーグ選手権大会 1回戦
12月14日(日)   朝霞市中央公園陸上競技場
ブルーダー

0 - 2

FCセリエタ
得点 :
西武ウイングス招待
11月15日(土)・22日(土)   新柏原G
ブルーダー

0 - 0

霞ヶ関
得点 :
ブルーダー

0 - 2

勝瀬ふじみ野
得点 :
5〜6位パート進出
ブルーダー

4 - 0

西武フェザー
得点 : 宮澤・細田・田口・栗原
ブルーダー

2 - 2

PK
1 - 4
宮前SC
得点 : 石田・宮沢
第8回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区
代表決定戦
11月2日(日)   高倉小
ブルーダー

1 - 0

金子FC
得点 : 田口
県大会出場決定しました! フォトギャラリー
第8回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 最終節
10月26日(日)   金子小
ブルーダー

2 - 0

勝呂FC
得点 : 田口2
ブルーダー

1 - 0

高倉イレブン
得点 : 田口

フォトギャラリー
第8回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第6節
10月 日( )   高倉小
ブルーダー

3 - 0

高階イレブンス
得点 : 田口・根本・小鷹
ブルーダー

3 - 0

キックSC
得点 : 細田・宮澤・遠藤
第43回埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選 2日目
10月13日(月)   びん沼サッカー場
ブルーダー

0 - 1

川越バッハロー
得点 :

残念ながら3回戦敗退。
第43回埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選 初日
10月12日(日)   長久保小
ブルーダー

2 - 0

大岡松二
得点 : 井上・田口
フォトギャラリー
ブルーダー

1 - 0

金山FC
得点 : 田口
フォトギャラリー
トレーニングマッチ 20分ハーフ
10月4日(土)   高萩北小
ブルーダー

2 - 2

高萩北アンタレス
得点 : 福崎・井上
ブルーダー

7 - 0

高萩北アンタレス
得点 : 井上4・佐藤(多)2・遠藤
トレーニングマッチ 20分ハーフ
9月23日(火)   北にっさいG
ブルーダー

1 - 0

ときがわ
得点 : OG
ブルーダー

0 - 3

川越バッハロー
得点 :
ブルーダー

3 - 0

にっさいFC
得点 : 横田・田口・守田
ブルーダー

0 - 0

ときがわ
20分1本   得点 :
青梅武蔵野大会
9月21日(日)   高根小
ブルーダー

0 - 0

PK
4 - 5
金子FC
得点 :

第3位でした。
青梅武蔵野大会
9月20日(土)   高萩北小
ブルーダー

3 - 0

原市場名栗
得点 : 田口3
ブルーダー

2 - 0

高麗川
得点 : 田口・小鷹
ブルーダー

2 - 0

羽村富士見
得点 : 細田・田口
第8回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第5節
8月31日(日)   金子小
ブルーダー

3 - 0

川越パンサー
得点 : 宮澤・田口2
ブルーダー

1 - 0

金子FC
得点 : 田口

フォトギャラリー
第37回埼玉西部地区少年サッカー育成大会 初日
8月17日(日)    三芳町ふれあい広場
ブルーダー B

0 - 4

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
Bチーム 2日目で残念ながら予選敗退。
第37回埼玉西部地区少年サッカー育成大会 初日
8月16日(土)    
ブルーダー A

1 - 1

PK
3 - 4
EC FUZIMINO
得点 : 田口
Aチーム 残念ながら予選敗退。
第37回埼玉西部地区少年サッカー育成大会 初日
8月16日(土)    
ブルーダー B

1 - 0

藤沢レッズ
得点 : 井上
Bチーム 2日目進出! フォトギャラリー
大宮日進大会 2日目
7月27日(日)    さいたま市番場公園G
ブルーダー

2 - 0

別所
得点 : 細田・小鷹
ブルーダー

0 - 2

大宮東
得点 :
ブルーダー

0 -1

尾山台
3位決定戦   得点 :
12チーム中 第4位でした。
大宮日進大会 初日
7月26日(土)    さいたま市番場公園G
ブルーダー

2 - 0

流星
得点 : 小鷹2
ブルーダー

1 - 0

大成
得点 : 細田
飯能市スポ少大会 5.6年生の部 決勝T
7月20日(日)    美杉台G
ブルーダー A

6 - 0

加治サッカー
得点 : 細田2・吉田・青木・小鷹・宮澤
ブルーダー A

5 - 0

ブルーダー B
得点 : 吉田2・田口2・OG
決定戦進出決定!
ブルーダー A

1 - 1

PK
2 - 3
美杉台トゥギャザー
決勝戦   得点 : 確認中
Aチーム 準優勝でした! フォトギャラリー
ブルーダー B

0 - 4

加治サッカー
得点 : 守田
ブルーダー B

0 - 5

ブルーダー A
得点 :
Bチーム 残念ながら決勝トーナメント敗退。
飯能市スポ少大会 5.6年生の部予選
7月19日(土)    阿須G
ブルーダー A

10 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 石田2・横田・田口5・宮澤2
ブルーダー A

11 - 0

加治サッカー 5年
得点 : 石田・栗原・根本・田口6・吉田・小鷹
ブルーダー A

15 - 0

美杉台トゥギャザー 5
得点 : 石田3・細田・田口2・宮澤2・吉田3・小鷹2・青木2
Aチーム 勝ち点差で決勝トーナメント進出!
ブルーダー B

1 - 0

NMFC 6
得点 : 守田
ブルーダー B

11 - 0

原市場名栗SC B
得点 : 守田7・中野2・遠藤2
ブルーダー B

1 - 3

美杉台トゥギャザー 6
得点 : 守田
Bチーム 得失点差で決勝トーナメント進出! フォトギャラリー
忍野遠征 決勝
7月13日(日)   原の家G
ブルーダー

1 - 0

化成小
得点 : 横田
ブルーダー

0 - 1

八王子CBX
得点 :
ブルーダー

2 - 1

双葉
3位決定戦   得点 : 小鷹・宮澤
2位パート 第3位でした!
忍野遠征 予選
7月12日(土)   
ブルーダー

3 - 0

立川9小
得点 : 小鷹・田口・青木
ブルーダー

1 - 6

松林少年
得点 : 田口
2位パート進出
ブルーダー

2 - 0

小平西
フレンドリー   得点 : 守田・小鷹
第8回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第4節
7月6日(日)   富士見小
ブルーダー

8 - 0

キックFC
得点 : 田口4・宮澤2・小鷹2
ブルーダー

4 - 0

金山FC
得点 : 宮澤・田口2・小鷹

フォトギャラリー
飯能スーパーリーグ 第1節
6月21日(土)   美杉台G
ブルーダー A

4 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 田口2・宮澤・吉田
ブルーダー A

5 - 0

ブルーダー 5年
得点 : 宮澤・小鷹・吉田2・田口
ブルーダー A

6 - 0

飯能ジュニア
得点 : 田口3・吉田2・石田
ブルーダー B

0 - 1

加治サッカー
得点 :
ブルーダー B

1 - 0

NMFC
得点 : 井上
ブルーダー B

1 - 0

原市場名栗
得点 : 守田
ブルーダー B

2 - 1

ブルーダー 5年
入替戦   得点 : 守田2
次節 Bチーム プレミアリーグ
第8回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第3節
6月15日(日)   金子小
ブルーダー

8 - 0

勝呂FC
得点 : 田口4・島田・宮澤・守田・栗原
ブルーダー

1 - 1

入間高倉イレブン
得点 : 田口

フォトギャラリー
第8回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第2節
6月1日(日)   高倉小
ブルーダー

1 - 2

金子FC
得点 : 田口
ブルーダー

3 - 0

高階イレブン
得点 : 宮澤・細田・小鷹

フォトギャラリー
第38回全日本少年サッカー大会 西部地区1次予選
(所沢入間南部)2次予選リーグ
5月11日(日)   新柏原G
ブルーダー A

1 - 1

なめがわ
得点 : 田口
ブルーダー A

0 - 2

長鶴
得点 :

残念ながら2次予選敗退でした。  フォトギャラリー
第8回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第1節
5月4日(日)   
ブルーダー

2 - 0

金山FC
得点 : 田口・小鷹
ブルーダー

4 - 1

川越パンサー
得点 : 島田・田口・宮澤・OG

フォトギャラリー
トレーニングマッチ
4月27日(日)   小川町総合運動場
ブルーダー A

1 - 3

北坂戸 A
得点 : 島田
ブルーダー A

2 - 1

JFC都幾川
得点 : 宮澤・田口
ブルーダー A

4 - 0

小川
得点 : 田口3・細田
ブルーダー A

0 - 2

JFC都幾川
得点 :
ブルーダー B

3 - 3

小川
得点 : 青木・守田2
ブルーダー B

6 - 2

小川
得点 : 井上・小峰2・守田3
ブルーダー B

3 - 3

北坂戸 B
得点 : 小峰・守田・白畑
ブルーダー B

3 - 2

都幾川
得点 : 井上・守田・白畑
第38回全日本少年サッカー大会 西部地区1次予選
(所沢入間南部)予選リーグ
4月20日(日)   
ブルーダー A

1 - 1

PK
4 - 2
小手指サッカー
得点 : 田口

2次予選進出決定!
第38回全日本少年サッカー大会 西部地区1次予選
(所沢入間南部)予選リーグ
4月13日(日)   清進小学校
ブルーダー A

2 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 宮澤・小鷹
ブルーダー A

7 - 1

精進サッカー
得点 : 田口2・島田2・宮澤・小鷹2
ブルーダー A

4 - 0

SSカンテラ
得点 : 小鷹2・田口・宮澤

3勝で代表決定戦進出決定!
第38回全日本少年サッカー大会 西部地区1次予選
(所沢入間南部)予選リーグ
4月13日(日)   泉小学校
ブルーダー B

0 - 0

安松FC
得点 :
ブルーダー B

0 - 2

山口サントス
得点 :
ブルーダー B

1 - 3

宮前SC
得点 : 遠藤

残念ながら1次予選敗退。
飯能55ビルドアップリーグ 最終節
4月5日(土)   美杉台G
ブルーダー A

2 - 1

ブルーダー B
得点 : 宮沢・栗原
ブルーダー A

2 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 石田・長瀬
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 石田
Aチーム プレミアリーグ優勝しました!
ブルーダー B

1 - 2

ブルーダー A
得点 : 小峰
ブルーダー B

0 - 1

飯能ジュニア
得点 :
ブルーダー B

3 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 横田3