| ジュニアU-8 2014.4 ~ 2015.3 |
RESULT 2014.4 ~ 2015.3
トレーニングマッチ 6人制10分ハーフ
3月29日(日)    富士見小
ブルーダー

1 - 1

青梅4SC
得点 : 井田
ブルーダー

4 - 1

青梅4SC
得点 : 太仲3・天ヶ瀬
ブルーダー

4 - 1

青梅4SC
得点 : 佐々木・小川・豊嶋・野口
トレーニングマッチ 8人制15分
3月15日(日)    高萩北小
ブルーダー A

1 - 0

高萩北
得点 : 井田
ブルーダー B

1 - 0

ブルーウイングス
得点 : OG
ブルーダー A

2 - 0

高萩北
得点 : 野口・豊嶋
ブルーダー B

1 - 0

ブルーウイングス
得点 : 天ヶ瀬
ブルーダー B

1 - 2

高萩北
得点 : 橋本
ブルーダー A

3 - 0

ブルーウイングス
得点 : 荒井・豊嶋2
ブルーダー B

0 - 1

高萩北
得点 :
ブルーダー A

1 - 0

ブルーウイングス
得点 : 高橋(悠)
トレーニングマッチ 5人制10分ハーフ
3月7日(土)    富士見小
ブルーダー

4 - 1

NMFC
得点 : 荒井2・太仲・小口
ブルーダー

4 - 0

NMFC
得点 : 柴田・北浦2・野口
ブルーダー

4 - 0

NMFC
得点 : 瀧田2・天ヶ瀬・高橋(颯)
ブルーダー

6 - 0

NMFC
得点 : 太仲2・小口2・荒井2
ブルーダー

6 - 4

NMFC
得点 : 北浦3・豊嶋・野口2
ブルーダー

5 - 0

NMFC
得点 : 天ヶ瀬2・高橋(颯)2・小川
ブルーダー

2 - 1

NMFC
10分1本   得点 : 太仲2
第3回 飯能U-8ミニサッカー
1月31日(土)    美杉台G
ブルーダー A

9 - 4

美杉台トゥギャザー A
得点 : 高橋(悠)4・北浦・荻野2・荒井2
ブルーダー A

3 - 7

原市場名栗
得点 : 原納2・荻野
ブルーダー A

2 - 3

飯能ジュニア
得点 : 高橋(悠)・OG
ブルーダー B

1 - 3

武蔵台フェニックス
得点 : 太仲
ブルーダー B

3 - 0

NMFC
得点 : 高橋(颯)・柴田・長崎
ブルーダー B

7 - 0

美杉台トゥギャザー B
得点 : 高橋(颯)・長崎・佐々木3・太仲2
トレーニングマッチ
1月25日(日)    北坂戸小
ブルーダー

0 - 2

北坂戸SC
得点 :
ブルーダー

0 - 6

プレジール入間
得点 :
ブルーダー

0 - 2

北坂戸SC
得点 :
ブルーダー

1 - 0

プレジール入間
得点 : 太仲
第24回宮前ジュニアカップ
1月12日(月)    宮前小
ブルーダー

1 - 2

若狭SSS
得点 : 佐々木
ブルーダー

1 - 0

FC明成
得点 : 高橋(悠)
Bグループ2位パートへ
ブルーダー

0 - 1

川越ヤンガース
2位パート  得点 :
ブルーダー

1 - 0

山口サントス
2位パート(7〜8位決定戦)得点 : 原納
12チーム中 第7位でした。
トレーニングマッチ
12月7日(土)    川越西小
ブルーダー

0 - 2

川鶴FC
得点 :
ブルーダー

2 - 0

川鶴FC
得点 : 長崎・原納
ブルーダー

2 - 2

川鶴FC
得点 : 高橋(悠)2
ブルーダー

0 - 1

川鶴FC
得点 :
goleador cup U-8 FCリアル招待大会
12月23日(火)    川越安比奈親水公園
ブルーダー

2 - 0

西砂青少年
予選リーグ  得点 : 高橋(悠)2
ブルーダー

0 - 5

ZONO SS
予選リーグ  得点 :
ブルーダー

5 - 0

勝瀬ふじみ野
予選リーグ  得点 : 高橋(悠)・北浦・太仲2・天ヶ瀬
予選リーグ2位でチャンピオントーナメント進出!
ブルーダー

0 - 5

FCリアル 青
トーナメント  得点 :
ブルーダー

1 - 2

北野SC
トーナメント  得点 : 確認中
ブルーダー

9 - 0

みずほ台
7・8位決定戦  得点 : 太仲2・佐々木2・荒井2・柴田・高橋(悠)2
16チーム中 第7位でした。
トレーニングマッチ
11月30日(日)    入間高校跡地
ブルーダー

0 - 2

扇FC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

川越ライオンズ
得点 :
ブルーダー

1 - 2

扇FC
得点 : 長崎
ブルーダー

1 - 1

川越ライオンズ
得点 : 太仲
第33回 ペレーニアチャリティカップ 順位決定戦
11月23日(日)    都幾川リバーサイド
ブルーダー A

3 - 1

みどりが丘FC
得点 : 北浦・原納・高橋(悠)
ブルーダー A

0 - 2

上福岡少年少女FC
得点 :
ブルーダー A

1 - 1

PK
2 - 1
東松山南SS
得点 : 高橋(悠)
Aチーム 2位リーグ3位
ブルーダー B

0 - 0

東松山ペレーニア
得点 :
ブルーダー B

2 - 0

狭山アゼイリア
得点 : 長崎・瀧田
ブルーダー B

0 - 3

新座たけしの
得点 :
Bチーム 3位リーグ2位
第33回 ペレーニアチャリティカップ 予選
11月22日(土)    都幾川リバーサイド
ブルーダー A

0 - 3

大里FC
得点 :
ブルーダー A

3 - 2

上尾NEO.FC
得点 : 太仲2・小川
ブルーダー A

1 - 0

北坂戸SC
得点 : 高橋(颯)
Aチーム 2位リーグへ
ブルーダー B

0 - 1

千代田FC
得点 :
ブルーダー B

2 - 1

大岡松二SS
得点 : 長崎2
ブルーダー B

0 - 7

リバーFC A
得点 :
Bチーム 3位リーグへ
第72回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス予選
10月19日(日)    北坂戸小
ブルーダー A

3 - 0

狭山アゼイリア
得点 : 長崎・高橋(悠)・豊嶋
ブルーダー A

0 - 2

狭山台グリーン
得点 :
1勝1敗で惜しくも予選敗退。
第72回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス予選
10月19日(日)    八瀬G
ブルーダー B

0 - 5

北野SC
得点 :
ブルーダー B

0 - 7

千代田FC
得点 :
2敗で予選敗退。 フォトギャラリー
第2回 飯能U-8ミニサッカー
9月6日(土)    美杉台G
ブルーダー A

3 - 5

美杉台トゥギャザー A
得点 : 北浦・鈴木・荒井
ブルーダー A

* - *

原市場名栗 A
得点 : 確認中
ブルーダー B

9 - 2

美杉台トゥギャザー B
得点 : 高橋(颯)・高橋(悠)2・原納4・荻野・OG
ブルーダー B

0 - 1

NMFC
得点 :
トレーニングマッチ
8月31日(日)    東松山唐子中央公園
ブルーダー A

0 - 4

FC KAZO
得点 :
ブルーダー A

0 - 4

東松山アタドゥーラFC
得点 :
ブルーダー A

0 - 1

新座たけしの
キッカーズ
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

新座たけしの
キッカーズ
得点 :
ブルーダー B

1 - 3

FC KAZO
得点 : OG
ブルーダー B

2 - 0

東松山アタドゥーラFC
得点 : 荒井・長崎
トレーニングマッチ
8月17日(日)    美杉台G
ブルーダー A

3 - 0

西武ウイングス
得点 : 高橋(悠)2・太仲
ブルーダー A

2 - 0

青梅2FC
得点 : 太仲・高橋(悠)
ブルーダー A

0 - 1

加治サッカー
得点 :
ブルーダー A

3 - 0

ブルーダー B
得点 : 高橋(悠)2・原納
ブルーダー A

0 - 3

加治サッカー
得点 :
ブルーダー A

2 - 0

青梅2FC
得点 : 高橋(悠)・小川
ブルーダー B

0 - 5

加治サッカー
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

西武ウイングス
得点 :
ブルーダー B

2 - 3

青梅2FC
得点 : 荒井・北浦
ブルーダー B

0 - 3

ブルーダー A
得点 :
ブルーダー B

1 - 1

青梅2FC
得点 : 北浦
ブルーダー B

1 - 2

加治サッカー
得点 : 荒井
青梅グリーンカップ
7月19日(土)    青梅リバーサイドパーク
ブルーダー

0 - 6

西原少年
得点 :
ブルーダー

0 - 6

霞FC
得点 :
ブルーダー

1 - 3

青梅2FC
得点 : 天ヶ瀬
4位パートへ
ブルーダー

5 - 5

南八王子SC
得点 : 原納・高橋(悠)3・柴田
ブルーダー

3 - 3

昭島スカイイレブン
得点 : 原納・太仲・小川
第71回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Cクラス予選
6月15日(日)    下広瀬G
ブルーダー

2 - 0

狭山台イレブン
得点 : 高橋(悠)・太仲
ブルーダー

1 - 1

PK
2 - 3
扇FC
得点 : 高橋(悠)
1勝1分け勝点で扇FCと並びPK戦になるが惜しくも予選敗退。
第24回 ブルーダーカップU-8
5月24日(土)    美杉台G
ブルーダー
ブルー

2 - 5

瑞穂三小SC
予選リーグ  得点 : 小川2
ブルーダー
ブルー

0 - 4

鶴ヶ島
サザンキッカーズ
予選リーグ  得点 :
ブルーダー
ブルー

5 - 0

FCグラウクス
予選リーグ  得点 : 太仲・天ヶ瀬・小川2・原納
ブルーダー
ブルー

0 - 0

PK
2 - 0
レアル狭山
5-6位決定戦  得点 :

ブルーチーム 第5位でした。
ブルーダー
ホワイト

0 - 5

東松山
アタドゥーラ
予選リーグ  得点 :
ブルーダー
ホワイト

0 - 4

北野SC
予選リーグ  得点 :
ブルーダー
ホワイト

2 - 6

レアル狭山
予選リーグ  得点 : 荒井・高橋(悠)
ブルーダー
ホワイト

2 - 0

FCグラウクス
7-8位決定戦  得点 : 荒井2

ホワイトチーム 第7位でした。

フォトギャラリー
第1回 飯能U-8ミニサッカー
5月17日(土)    美杉台G
ブルーダー A

2 - 2

美杉台トゥギャザー A
得点 : 北浦・小川
ブルーダー A

2 - 8

飯能ジュニア
得点 : 太仲・小川
ブルーダー A

3 - 4

加治サッカー
得点 : 太仲・天ヶ瀬
ブルーダー B

3 - 1

NMFC
得点 : 原納2・豊嶋
ブルーダー B

0 - 1

原市場名栗
得点 :
ブルーダー B

6 - 1

美杉台トゥギャザー B
得点 : 安藤・原納・井田・豊嶋2・瀧田
ペレーニアカップ 2日目
4月27日(日)    都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー

3 - 0

市ノ川SS
得点 : 高橋(悠)・北浦・豊嶋
ブルーダー

1 - 0

北坂戸SC
得点 : 北浦
ブルーダー

0 - 2

上尾NEO.FC
得点 :

4位リーグ 2位でした。
フォトギャラリー
ペレーニアカップ 初日
4月26日(土)    都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー

0 - 7

KIDS POWER SC
得点 :
ブルーダー

0 - 6

すみれ
得点 :
ブルーダー

0 - 3

東松山南SS
得点 :

3敗で4位リーグへ
トレーニングマッチ 12分ハーフ
4月20日(日)    北坂戸小
ブルーダー

0 - 4

北坂戸
得点 :
ブルーダー

2 - 3

北坂戸
得点 : 豊嶋2
ブルーダー

1 - 1

北坂戸
得点 : 高橋(颯)
飯能U-9リーグ 第1節
4月12日(土)    美杉台G
ブルーダー

6 - 0

美杉台トゥギャザー(2年)
得点 : 高橋(悠)4・豊嶋・長崎
ブルーダー

3 - 1

ブルーダー 3B
得点 : 豊嶋・長崎・柴田
ブルーダー

1 - 0

加治サッカー(2年)
得点 : 豊嶋

J2リーグ 1位でした!