| ジュニアU-10 2015.4 ~ 2016.3 |
RESULT 2015.4 ~ 2016.3
飯能セリエリーグ 最終節
2月11日(木)    美杉台G
ブルーダー B

2 - 1

あがの
得点 : 小谷野・OG
ブルーダー B

1 - 5

武蔵台フェニックス
得点 : 関谷
ブルーダー B

0 - 0

美杉台トゥギャザー B
得点 :
U-10 少年団大会
1月10日(日)    美杉台G
ブルーダー B

0 - 4

狭山台キッカーズ
得点 :
ブルーダー B

0 - 2

林サッカー
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退
第49回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月10日(日)    美杉台G
ブルーダー B

1 - 8

FC加治東 B
得点 : ベンツ
ブルーダー B

0 - 4

ブルーダー4 A
得点 :
ブルーダー B

0 - 8

美杉台トゥギャザー4年
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退
ジャックス杯 6人制サッカー大会
12月23日(水)    高萩小
ブルーダー A

4 - 1

ブルーダー 3B
得点 : 確認中
ブルーダー A

4 - 0

高萩北 4
得点 : 確認中
ブルーダー A

1 - 1

加治 4A
得点 : 確認中

Aチーム 2勝1分で2位ブロックへ
ブルーダー B

0 - 0

加治 4B
得点 :
ブルーダー B

5 - 0

武蔵台 4
得点 : 確認中
ブルーダー B

2 - 1

高麗川 4B
得点 : 確認中

Bチーム 2勝1分で1位ブロック
ブルーダー A

4 - 0

高根 4
2位グループ  得点 : 確認中
ブルーダー A

1 - 0

高麗川 4B
2位グループ  得点 : 確認中
ブルーダー A

6 - 0

高萩北 3
2位グループ  得点 : 確認中

Aチーム 3勝で第5位(16位中)
ブルーダー B

0 - 2

高萩 4
1位グループ  得点 :
ブルーダー B

0 - 4

加治 4A
1位グループ  得点 :
ブルーダー  B

0 - 4

高麗川 4A
1位グループ得点 :

Bチーム 3敗で第4位(16位中)
第74回 武蔵野ジュニアサッカー大会Aクラス 予選
10月18日(日)    八瀬G
ブルーダー A

3 - 0

アスルアーザ狭山
得点 : エスプリン・遠藤・三枝
ブルーダー A

0 - 3

扇FC
得点 :

Aチーム 予選敗退
第74回 武蔵野ジュニアサッカー大会Aクラス 予選
10月18日(日)    かほくG
ブルーダー B

0 - 13

柏原ジャガーズ
得点 :
ブルーダー B

0 - 5

入間少年少女
フレンドリー   得点 :

Bチーム 予選敗退
青梅武蔵大会 決勝
9月22日(火)    高根小
ブルーダー A

0 - 3

鶴ヶ島サザンキッカーズ
準決勝   得点 :
青梅武蔵大会 予選
9月21日(月)    成木小
ブルーダー A

6 - 0

高萩レグレス
得点 : 五十嵐2・北田・三枝2・遠藤
ブルーダー A

3 - 0

FC加治東
得点 : 三枝・五十嵐・石栗
ブルーダー A

3 - 2

原市場名栗
得点 : エスプリン・北田・三枝

Aチーム 決勝トーナメント進出!
青梅武蔵大会 予選
9月21日(月)    高萩北小
ブルーダー B

0 - 3

狭山台グリーン
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退
ブルーダー B

0 - 0

扇FC
フレンドリー   得点 :
飯能セリエリーグ 第2節
8月30日(日)    美杉台G
ブルーダー B

1 - 1

NMFC
得点 : 小谷野
ブルーダー B

5 - 1

武蔵台フェニックス
得点 :
ブルーダー B

0 - 5

美杉台トゥギャザー B
得点 :
第38回西部育成大会 Cクラス
8月22日(土)    
ブルーダー A

0 - 1

川越ひまわり
得点 :

Aチーム 残念ながら初日敗退。
第38回西部育成大会 Cクラス
8月22日(土)    荒川運動公園G
ブルーダー B

0 - 8

旭サッカー
得点 :

Bチーム 残念ながら初日敗退。
トレーニングマッチ
7月26日(日)    横瀬町民G
ブルーダー

2 - 0

GETかみたの
得点 : 三枝2
ブルーダー

2 - 0

GETかみたの
得点 : エスプリン2
ブルーダー

2 - 1

高篠
得点 : 三枝・エスプリン
ブルーダー

1 - 0

藤沢東
得点 : エスプリン
ブルーダー

2 - 0

横瀬
得点 : 北田・エスプリン
ブルーダー

0 - 4

仏子ブラックス
得点 :
第39回 飯能市スポ少大会 4年生以下の部 決勝リーグ
7月12日(日)    美杉台G
ブルーダー A

0 - 0

FC加治東
得点 :
ブルーダー A

0 - 0

加治サッカー
得点 :
ブルーダー A

1 - 1

PK
3 - 4
美杉台トゥギャザー 4A
得点 : 三枝
第39回 飯能市スポ少大会 4年生以下の部 予選
7月11日(土)    美杉台G
ブルーダー A

6 - 0

飯能ジュニア 3
得点 : OG・遠藤2・エスプリン・佐野・三枝
ブルーダー A

0 - 0

美杉台トゥギャザー 4A
得点 :

Aチーム 決勝進出!
ブルーダー B

0 - 3

美杉台トゥギャザー 4B
得点 :
ブルーダー B

1 - 7

FC加治東
得点 :

Bチーム 予選敗退
第75回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Aクラス
6月14日(日)    所沢泉小
ブルーダー A

5 - 1

西武ウイングス
得点 : 三枝・五十嵐・遠藤・北田・加藤
ブルーダー A

0 - 7

勝瀬ふじみ野
得点 :

Aチーム 残念ながら予選敗退。
ブルーダー B

0 - 4

山口サントス A
得点 :
ブルーダー B

0 - 9

柏原ジャガーズ
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退。

フォトギャラリー
トレーニングマッチ
6月7日(日)    唐子中央公園G
ブルーダー

2 - 1

レアル狭山
得点 : 五十嵐・伊藤
ブルーダー

0 - 1

東松山アタドゥーラFC
得点 :
ブルーダー

0 - 3

鶴ヶ島ブルーウイングス
得点 :
ブルーダー

2 - 2

千代田FC
得点 : 伊藤・五十嵐
飯能セリエリーグ 第1節
4月29日(水)    美杉台G
ブルーダー B

1 - 2

飯能ジュニア B
得点 : 佐野
ブルーダー B

5 - 1

武蔵台フェニックス
得点 : 佐野・川口・西野・小谷野2
ブルーダー B

4 - 1

美杉台トゥギャザー B
得点 : 小谷野・佐野3
ブルーダー B

1 - 6

FC加治東
入替戦   得点 : 小谷野