| ジュニアU-11 2015.4 ~ 2016.3 |
RESULT 2015.4 ~ 2016.3
第1回 KAWASEMI U-12卒団記念大会
3月13日(日)    横瀬町民G
ブルーダー

1 - 0

川口本町SA
得点 : 田崎
ブルーダー

6 - 0

横瀬SSS
得点 : 江口3・鈴木(啓)・野村2
ブルーダー

0 - 3

江南キッカーズ
得点 :

得失点差で3位パートへ
ブルーダー

0 - 6

高篠SSS
順位決定戦   得点 :

8チーム中 第6位でした。
第25回 ブルーダーカップ U-11
3月5日(土)    美杉台G
ブルーダー
ブルー

2 - 2

金子FC
得点 : 山野・OG
ブルーダー
ブルー

1 - 1

高萩北
得点 : 志村
ブルーダー
ブルー

10 - 0

横瀬
得点 : 竹内2・阿部4・石森2・榊原2
ブルーダー
ブルー

2 - 2

PK
1 - 2
入間ジュニア
3位決定戦   得点 : 阿部2

ブルー 第4位でした。
ブルーダー
ホワイト

0 - 0

藤沢東
得点 :
ブルーダー
ホワイト

7 - 1

高萩ジャックス
得点 : 江口3・鈴木(遥)・野村・田崎2
ブルーダー
ホワイト

2 - 1

入間ジュニア
得点 : 野村・鈴木(遥)
ブルーダー
ホワイト

1 - 1

PK
4 - 3
金子FC
優勝決定戦   得点 : 江口

ブルー 優勝しました!

フォトギャラリー
四市少年サッカー大会 決勝
2月11日(木)    巾着田G
ブルーダー

3 - 1

藤沢南
得点 : 野村・田崎
ブルーダー

0 - 8

レアル狭山
得点 :
ブロック2位 36チーム中第3位でした。
四市少年サッカー大会 予選
2月6日(土)    高根小
ブルーダー

11 - 0

高倉イレブン
得点 : 田崎2・山野・竹内2・新(4年)・鈴木(啓)4
ブルーダー

5 - 0

富士見FC B
得点 : 鈴木(啓)2・江口2・阿部
ブルーダー

3 - 0

ムサシフットボール
クラブジュニア
ブロック決定戦   得点 : 鈴木(啓)・竹内・江口

決勝リーグ進出決定!
第21回 青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会
1月17日(日)    高麗小
ブルーダー

0 - 2

金子FC
得点 :

残念ながら1回戦敗退
ブルーダー

4 - 0

鶴ヶ島ブルーウイングス
フレンドリー   得点 : 遠藤(4年)・野村2・小池
第49回 飯能市少年サッカー大会 5、6年生の部
1月9日(土)    美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

美杉台トゥギャザー5年
得点 : 山野
ブルーダー A

0 - 3

美杉台トゥギャザー6年
得点 :
ブルーダー A

1 - 2

飯能ジュニア6年 B
得点 : 田崎

Aチーム 残念ながら予選敗退
ブルーダー B

0 - 6

原市場名栗SC
得点 :
ブルーダー B

0 - 7

NMFC A
得点 :
ブルーダー B

2 - 0

あがの
得点 : 鈴木(遥)2

Bチーム 残念ながら予選敗退
第10回 埼玉県第4種新人戦西部地区予選
12月23日(水)    西武小
ブルーダー

1 - 1

西武ウイングス
得点 : 竹内
ブルーダー

0 - 4

扇FC
得点 :

残念ながら得失点差で予選敗退
青梅武蔵大会 予選
9月21日(月)    高萩小
ブルーダー

0 - 3

瑞穂三小SC
得点 :

残念ながら予選敗退
第38回西部育成大会 Bクラス
8月22日(土)    東松山市新明小
ブルーダー

0 - 11

川鶴FC
得点 :

残念ながら初日敗退。
第39回 飯能市スポ少大会 5,6年生の部 予選
7月18日(土)    美杉台G
ブルーダー

1 - 1

美杉台トゥギャザー 6B
得点 : 江口
ブルーダー

0 - 5

飯能ジュニア 6B
得点 :
ブルーダー

1 - 11

原市場名栗 A
得点 : 江口

残念ながら予選敗退。
トレーニングマッチ
5月31日(日)    鶴ヶ島南小
ブルーダー

3 - 0

狭山アゼイリア
得点 : 竹内・江口・野村
ブルーダー

3 - 1

JFC三芳
得点 : 須藤2・江口
ブルーダー

0 - 3

FCリアル
得点 :
ブルーダー

0 - 5

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
飯能55ビルドアップリーグ 第1節
5月2日(土)    美杉台G
ブルーダー

0 - 4

飯能ジュニア
得点 :
ブルーダー

1 - 2

加治サッカー A
得点 : 鈴木(遥)
ブルーダー

1 - 5

美杉台トゥギャザー
得点 : 石森

0勝3敗で次節J1リーグに降格。
アゼイリア交流大会
4月12日(日)    下広瀬G
ブルーダー

3 - 3

北坂戸SC
予選リーグ   得点 : 江口・鈴木(遥)・竹内
ブルーダー

2 - 0

アゼイリア イエロー
予選リーグ   得点 : 谷脇・野村
ブルーダー

0 - 4

西富SC
2位パート   得点 :
ブルーダー

0 - 4

大宮日進SS
2位パート   得点 :