| ジュニアU-12 2015.4 ~ 2016.3 |
RESULT 2015.4 ~ 2016.3
第3回 アルティメイトカップ
3月12日(土)    美杉台G
ブルーダー A

3 - 0

飯能ジュニア B
得点 : :小鷹・大倉・大野
ブルーダー A

3 - 1

加治サッカー
得点 : :青木・松澤・大倉
ブルーダー A

3 - 0

原市場名栗 A
準決勝   得点 : :佐島2・松澤
ブルーダー A

0 - 1

飯能ジュニア A
決勝戦   得点 :

Aチーム 準優勝でした。
ブルーダー B

1 - 2

飯能ジュニア A
得点 : 中村(瑠)
ブルーダー B

1 - 2

NMFC
得点 : 宮倉

Bチーム 残念ながら予選敗退
第27回 アゴーラカップ
3月5日(土)6日(日)    熱海姫の沢公園スポーツ広場
ブルーダー
ホワイト

1 - 5

FC時之栖
得点 : 塩田
ブルーダー
ホワイト

0 - 3

成城チャンプ
サッカークラブ
得点 :
ブルーダー
ホワイト

0 - 4

アゴーラFC熱海
得点 :
ブルーダー
ホワイト

0 - 1

FCヴェリア都留
得点 :
ブルーダー
ホワイト

0 - 0

PK
3 - 2
アスルクラロ伊豆
順位決定戦   得点 :

ホワイト 10チーム中 第9位でした。
ブルーダー
ブルー

3 - 0

横浜北YMCA
サッカークラブ
得点 : 松澤2・佐島
ブルーダー
ブルー

1 - 2

函南東サッカー
スポーツ少年団
得点 : 佐島
ブルーダー
ブルー

5 - 2

アスルクラロ伊豆
得点 : 佐島2・松澤2・大野
ブルーダー
ブルー

1 - 5

東台真鶴FC
得点 : 松澤
ブルーダー
ブルー

1 - 0

PK
3 - 2
成城チャンプ
サッカークラブ
順位決定戦   得点 : 松澤

ブルー 10チーム中 第3位でした。
第2回 小手指招待卒業記念大会
2月28日(日)    小手指小学校
ブルーダー

0 - 1

南平SC
得点 :
ブルーダー

0 - 3

小手指SSS
得点 :
ブルーダー

0 - 4

安松FC
得点 :

第4位でした。
青梅4SC卒団招待試合
2月27日(土)    青梅市立第四小学校
ブルーダー

3 - 0

くにたちJFC
1回戦   得点 : 松澤2・宮倉
ブルーダー

4 - 0

瑞穂三小
準決勝   得点 : 松澤2・清水・佐島
ブルーダー

6 - 0

化成小SC
決勝戦   得点 : 松澤3・吉田・小鷹・佐島

優勝しました!(^O^)/

天候にも恵まれ、選手は伸び伸びサッカーを楽しみ、会場では水とんが振る舞われ選手もコーチ、保護者もお腹一杯に頂きました。結果優勝し、大満足の1日でした! 大会の最後には各チームの優秀選手vs各チームのコーチによるエキジビションマッチ20分×1本が行われ優秀選手チームが2-1で逆転でコーチチームを下しました。(^-^)
第2回 アルティメイトカップ
2月11日(木)    阿須G
ブルーダー A

6 - 0

ブルーダー B
得点 : 清水3・佐島2・大野
ブルーダー A

2 - 1

原市場名栗 A
得点 : 佐島・吉田
ブルーダー A

0 - 0

PK
0 - 2
NMFCA
準決勝   得点 :
ブルーダー A

1 - 1

PK
3 - 2
美杉台トゥギャザー
3位決定戦   得点 : 吉田

Aチーム 第3位でした。
ブルーダー B

6 - 0

ブルーダー B
得点 :
ブルーダー B

1 - 0

原市場名栗 A
得点 : 石森

Bチーム 残念ながら予選敗退
第21回 青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会
1月24日(日)    巾着田G
ブルーダー A

1 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
準決勝   得点 : 松澤
ブルーダー A

0 - 1

FCなめがわ
決勝戦   得点 :

Aチーム 惜しくも準優勝でした。
第21回 青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会
1月17日(日)    高萩北小
ブルーダー A

7 - 1

みどりが丘FC
得点 : 松澤2・佐島2・小鷹・大倉・OG
ブルーダー A

4 - 0

高萩北アンタレス
得点 : 清水2・大倉・元秋葉
ブルーダー A

2 - 0

羽村富士見SC
得点 : 吉田・佐島

Aチーム 準決勝進出!
第21回 青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会
1月17日(日)    高根小
ブルーダー A

1 - 1

PK
3 - 4
高萩北アンタレス
得点 : 塩田

Bチーム 残念ながら1回戦敗退
第49回 飯能市少年サッカー大会 5、6年生の部 決勝トーナメント
1月11日(月)    美杉台G
ブルーダー A

3 - 1

飯能ジュニア6年 A
準決勝   得点 : 吉田2・小鷹
ブルーダー A

1 - 0

美杉台トゥギャザー6年
決勝戦   得点 : 大野

Aチーム 優勝しました!
第49回 飯能市少年サッカー大会 5、6年生の部
1月9日(土)    美杉台G
ブルーダー A

3 - 0

加治サッカー6年
得点 : 佐島2・大野
ブルーダー A

3 - 0

FC加治東 A
得点 : 大倉2・久保田
ブルーダー A

8 - 0

原市場名栗SC B
得点 : 佐島3・宮倉・久保田・大野・吉田・OG

Aチーム 3勝で決勝トーナメント進出!
ブルーダー B

2 - 0

加治サッカー5年
得点 : 五十嵐・中村(翔)
ブルーダー B

4 - 1

飯能ジュニア5年
得点 : 清水2・中村(瑠)・五十嵐
ブルーダー B

1 - 2

飯能ジュニア6年 A
得点 : 池田

Bチーム 残念ながら予選敗退
第44回 埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選
12月19日(土)    びん沼サッカー場
ブルーダー A

2 - 0

千代田FC
3回戦   得点 : 松澤・佐島
ブルーダー A

1 - 2

ダイナモ川越東
4回戦   得点 : 宮倉

Aチーム 残念ながら4回戦で敗退
第44回 埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選
12月6日(日)    長久保小
ブルーダー A

6 - 0

井草サッカースポーツ
少年団
1回戦   得点 : 宮倉2・佐島2・小鷹・OG
ブルーダー A

1 - 1

PK
4 - 3
長鶴サッカー少年団
2回戦   得点 : 小鷹

Aチーム 3-4回戦へ進出決定!
第44回 埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選
12月6日(日)    西武小
ブルーダー B

0 - 0

PK
8 - 9
ふじみ野チャンプ
スポーツ少年団
シード2回戦   得点 :

Bチーム 残念ながら敗退。
第1回 アルティメイトカップ
11月28日(土)    美杉台G
ブルーダー A

14 - 0

あがの
得点 : 佐島3・久保田3・吉田2・松澤2・青木2・大野・小鷹
ブルーダー A

3 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 小鷹2・佐島
ブルーダー A

5 - 1

ブルーダー B
準決勝  得点 : 松澤3・大野・青木
ブルーダー A

6 - 0

NMFC
決勝戦  得点 : 佐島2・吉田2・久保田・宮倉

Aチーム 優勝しました!
ブルーダー B

2 - 1

FC加治東
得点 : 池田2
ブルーダー B

0 - 0

PK
4 - 3
美杉台トゥギャザー B
得点 :
ブルーダー B

1 - 5

ブルーダー A
準決勝  得点 : 塩田
ブルーダー B

0 - 0

PK
2 - 3
加治サッカー
3位決定戦  得点 :

Bチーム 第4位でした!
ブルーダー C

0 - 6

加治サッカー
得点 :
ブルーダー C

2 - 5

飯能ジュニア B
得点 : 石森2

Cチーム 残念ながら予選敗退。
第39回 埼玉県西部地区予選プレーオフ
10月11日(日)    ふじみ野市びん沼サッカー場
ブルーダー

0 - 3

上福岡少年少女SC
得点 :
ブルーダー

2 - 4

美原SC
得点 : 佐島・吉田
第9回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 最終節
10月3日(土)    下奥富G
ブルーダー

2 - 0

狭山台キッカーズ
得点 : 山野・大野

H組 第2位(9チーム中)
第9回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 最終節
9月22日(日)   坂戸南小
ブルーダー

2 - 0

NU広谷
得点 : 佐島・小鷹
武甲山カップ少年サッカー大会
9月21日(月)    影森G
ブルーダー

0 - 3

上柴西SSS
得点 :
ブルーダー

2 - 0

秩父第一SSS
得点 : 佐島・小鷹
ブルーダー

4 - 0

藤沢東SSS
得点 : 大野2・宮倉2
ブルーダー

1 - 1

PK
3 - 2
鴻巣田間宮SSS
得点 : 宮倉

16チーム中第9位でした。
青梅武蔵大会 予選
9月21日(月)    
ブルーダー

0 - 0

PK
4 - 3
富士見FC
得点 :
ブルーダー

0 - 2

美杉台トゥギャザー
得点 :

残念ながら予選敗退
第9回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第7節
9月13日(日)   坂戸南小
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島栄FC
得点 : 佐島
ブルーダー

7 - 0

川越フォースト
得点 : 吉田2・大野・佐島・元秋葉・宮倉・山野
第9回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第6節
9月6日(日)   下奥富G
ブルーダー

2 - 0

長鶴SC A
得点 : 山野・OG
ブルーダー

1 - 0

千代田FC
得点 : 久保田
トレーニングマッチ
9月6日(日)   
ブルーダー

0 - 0

藤沢南
得点 :
ブルーダー

4 - 2

高萩北
得点 : 池田・清水・阿部・塩田
ブルーダー

1 - 0

アピロン
得点 : 清水
ブルーダー

1 - 0

藤沢南
得点 : 塩田
ブルーダー

3 - 0

高萩北
得点 : 清水・塩田・阿部
第38回西部育成大会 Aクラス
8月22日(土)    新柏原G
ブルーダー A

4 - 1

川越パンサー A
得点 : 山野2・大倉・久保田
ブルーダー A

0 - 2

清進サッカー
得点 :

Aチーム 残念ながら初日敗退。
ブルーダー B

0 - 5

西富サッカー
得点 :

Bチーム 残念ながら初日敗退。
トレーニングマッチ
8月16日(日)    
ブルーダー

5 - 0

くにたちJFC
得点 : 清水2・池田2・西川
ブルーダー

2 - 2

青梅4SC
得点 : 弓中・清水
ブルーダー

2 - 0

吉野FC
得点 : 池田・中村(翔)
第9回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第5節
8月15日(土)   坂戸市南小
ブルーダー

2 - 1

安松FC
得点 : 小鷹・佐島
ブルーダー

0 - 0

東松山ペレーニア
得点 :
トレーニングマッチ
8月9日(日)    鶴ケ島市新町小
ブルーダー

0 - 1

鶴ヶ島西
得点 :
ブルーダー

3 - 2

越谷FC
得点 : 大倉2・小鷹
ブルーダー

2 - 1

レアル狭山
得点 : 大倉・佐島
ブルーダー

3- 0

与野FC八幡
得点 : 佐島2・久保田
日進カップサッカー大会 決勝トーナメント
7月26日(日)    さいたま市北区番場公園G
ブルーダー

1 - 1

PK
3 - 1
大宮別所SSS
準々決勝   得点 : 佐島
ブルーダー

0 - 2

F.C.クラッキ
準決勝   得点 :
ブルーダー

3 - 0

桶川SSS
3位決定戦   得点 : OG・宮倉・佐島

第3位でした!
日進カップサッカー大会 予選リーグ
7月25日(土)    さいたま市北区番場公園G
ブルーダー

8 - 0

大宮FC寿能SSS
得点 : 山野3・佐島3・宮倉・大野
ブルーダー

5 - 0

大宮日進SSS B
得点 : 大倉2・吉田2・佐島

予選Dブロック1位
第39回 飯能市スポ少大会 5,6年生の部 決勝トーナメント
7月19日(日)    美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

原市場名栗 A
得点 : 宮倉・吉田  フォトギャラリー
ブルーダー A

3 - 0

美杉台トゥギャザー 6A
得点 : 吉田・大倉・小鷹   フォトギャラリー
ブルーダー A

10 - 1

NMFC A
決勝戦   得点 : 吉田2・大野2・久保田2・清水・小鷹・佐島・田崎

Aチーム 優勝しました!   フォトギャラリー
第39回 飯能市スポ少大会 5,6年生の部 予選
7月18日(土)    Aチーム:美杉台G Bチーム:阿須G
ブルーダー A

9 - 0

NMFC B
得点 : 佐島3・久保田3・小鷹・大倉・大野
ブルーダー A

4 - 1

飯能ジュニア 5
得点 : 大野3・佐島
ブルーダー A

18 - 0

原市場名栗 B
得点 : 久保田5・吉田3・佐島2・大野2・山野2・田崎・元秋葉・清水・OG

Aチーム 決勝進出!
ブルーダー B

1 - 2

NMFC A
得点 : 中村(翔)
ブルーダー B

1 - 2

美杉台トゥギャザー 5
得点 : 塩田・中村(瑠)・五十嵐
ブルーダー B

3 - 0

加治サッカー 5
得点 : 池田3

Bチーム 予選敗退
忍野遠征 予選リーグ
7月12日(日)   一富士G
ブルーダー
ブルー

0 - 2

調布イーグルス
得点 :
ブルーダー
ブルー

2 - 0

西原少年SC
得点 : 清水・塩田
ブルーダー
ブルー

4 - 3

八王子CBX
得点 : 池田2・清水・塩田

2位パート5位(総合13位)
ブルーダー
ホワイト

2 - 0

八王子CBX
得点 : 小鷹・佐島
ブルーダー
ホワイト

3 - 1

青梅2FC
得点 : 佐島2・小鷹
ブルーダー
ホワイト

0 - 0

PK
6 - 5
調布イーグルス
得点 :

2位パート優勝!(総合9位)
忍野遠征 予選リーグ
7月11日(土)   忍野小学校
ブルーダー
ブルー

1 - 1

忍野SSS
得点 : 塩田
ブルーダー
ブルー

2 - 0

FC小平ウエスト・スター
得点 : 清水・石森
ブルーダー
ブルー

0 - 1

高井戸東SC
得点 :

Aグループ 2位
ブルーダー
ホワイト

0 - 2

新座片山FC
得点 :
ブルーダー
ホワイト

1 - 0

双葉SSS
得点 : 大野
ブルーダー
ホワイト

4 - 0

ヴィゴーレJr
得点 : 佐島・青木・大野・小鷹

Bグループ 2位
第9回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第4節(未消化)
6月7日(日)   新柏原G
ブルーダー

0 - 2

狭山台キッカーズ
得点 :
第9回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第4節
5月17日(日)   坂戸市南小
ブルーダー

6 - 2

NU広谷
得点 : 佐島2・吉田・山野・久保田・青木
第9回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第3節
5月10日(日)   富士見小
ブルーダー

0 - 2

鶴ヶ島栄
得点 :
ブルーダー

6 - 0

川越ファースト
得点 : 佐島2・久保田2・吉田・小鷹
トレーニングマッチ
5月6日(水)   巾着田G
ブルーダー

3 - 2

扇FC
得点 : 佐島3
ブルーダー

0 - 1

FCリアル
得点 :
ブルーダー

2 - 0

FCリアル
得点 : 小鷹・青木
ブルーダー

0 - 2

扇FC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

武蔵台フェニックス
得点 :
ブルーダー

0 - 2

FCリアル
得点 :
ブルーダー

0 - 2

FCリアル
得点 :
ブルーダー

2 - 0

武蔵台フェニックス
得点 : 弓中・塩田
ブルーダー

3 - 2

FCリアル
得点 : 宮倉3
第9回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第2節
4月19日(日)   霞ヶ関東G
ブルーダー

1 - 0

千代田FC
得点 : 山野
ブルーダー

2 - 0

長鶴サッカー A
得点 : 大野・久保田
第9回 4種リーグ戦 西部・所沢入間南部地区 第1節
4月13日(日)   下奥富G
ブルーダー

0 - 1

安松FC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

東松山ペレーニア A
得点 :
55ビルドアップリーグ 最終節
4月4日(土)    美杉台G
ブルーダー A

5 - 2

美杉台トゥギャザー A
プレミアリーグ  得点 : 石森・佐島・大野・吉田・小鷹
ブルーダー A

4 - 0

飯能ジュニア A
プレミアリーグ  得点 : 吉田2・小鷹・石森
ブルーダー A

2 - 2

NMFC
プレミアリーグ  得点 : 佐島・吉田

Aチーム プレミアリーグ優勝しました!
ブルーダー B

1 - 3

加治サッカー
J1リーグ  得点 : 塩田
ブルーダー B

0 - 1

FC加治東
J1リーグ  得点 :
ブルーダー B

0 - 4

原市場名栗 A
J1リーグ  得点 :

Bチーム J1リーグ4位でした。