| ジュニアU-9 2015.4 ~ 2016.3 |
RESULT 2015.4 ~ 2016.3
トレーニングマッチ 15分ハーフ×9本
3月13日(日)    みどりが丘小
ブルーダー

0 - 10

1FC川越水上公園
得点 :
ブルーダー

0 - 10

1FC川越水上公園
得点 :
ブルーダー

0 - 9

1FC川越水上公園
得点 :
ブルーダー

0 - 0

みどりが丘FC
得点 :
ブルーダー

0 - 10

1FC川越水上公園
得点 :
ブルーダー

0 - 5

1FC川越水上公園
得点 :
ブルーダー

3 - 1

1FC川越水上公園
得点 : 太仲・高橋(悠)・諸井
ブルーダー

0 - 11

1FC川越水上公園
得点 :
ブルーダー

2 - 1

みどりが丘FC
得点 : 確認中
トレーニングマッチ
3月6日(日)    青梅第4小
ブルーダー

4 - 0

青梅4SC
得点 : 高橋(颯)2・森田・諸井
ブルーダー

3 - 4

プリメイロス
得点 : 太仲・南波・鈴木(慶)
ブルーダー B

1 - 1

青梅4SC
得点 : 山口
ブルーダー A

5 - 1

プリメイロス
得点 : 高橋(悠)・南波・太仲2・原納
トレーニングマッチ 秩父合宿
2月14日(日)    横瀬町民G
ブルーダー

2 - 2

FC原谷
得点 : 北浦・小川
ブルーダー

5 - 1

横瀬
得点 : 諸井・鈴木(慶)・太仲・高橋(悠)2
ブルーダー A

4 - 0

FC原谷
得点 : 太仲・高橋(悠)3
ブルーダー B

2 - 2

横瀬
得点 : 天ヶ瀬・瀧田
飯能U-9リーグ 最終節
2月6日(土)    美杉台G
ブルーダー A

0 - 2

加治サッカー
得点 :
ブルーダー A

14 - 1

武蔵台フェニックス
得点 : 鈴木(慶)2・天ヶ瀬2・高橋(悠)6・太仲2・諸井・原納
ブルーダー A

5 - 1

飯能ジュニア
得点 : 太仲2・高橋(悠)・小川・天ヶ瀬

グループA 得失点差で優勝しました!
ブルーダー B

1 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 豊嶋
ブルーダー B

0 - 1

NMFC
得点 :
ブルーダー B

1 - 2

原市場名栗
得点 : 瀧田

グループB 3位でした
KAWASEMI U9チャレンジカップ
1月31日(日)    横瀬町民G
ブルーダー A

8 - 0

秩父第一
得点 : 太仲2・高橋(悠)4・原納・南波
ブルーダー A

7 - 0

深谷藤沢
得点 : 太仲2・高橋(悠)3・原納・南波

1位リーグへ進出
ブルーダー A

5 - 2

EC FUJIMINO
1位リーグ  得点 : 太仲2・高橋(悠)2・原納
ブルーダー A

1 - 2

プエブラFC
1位リーグ  得点 : 原納

Aチーム 準優勝でした!
ブルーダー B

9 - 0

影森
得点 : 諸井3・山口2・豊嶋2・瀧田・OG
ブルーダー B

0 - 9

プエブラ
得点 :

2位リーグへ進出
ブルーダー B

0 - 1

横瀬
2位リーグ  得点 :
ブルーダー B

1 - 1

深谷藤沢
2位リーグ  得点 : 山口

Bチーム 9チーム中 第6位でした!
福生招待会 3年生の部
1月24日(日)    福生市営競技場
ブルーダー

8 - 0

アルテ福生牛浜
得点 : 佐々木2・太仲3・高橋(悠)2・原納
ブルーダー

7 - 0

西多摩SSS
得点 : 長崎4・南波・鈴木(慶)・吉田

リーグ1位 決勝戦進出
ブルーダー

0 - 1

FCラックボーン
決勝戦   得点 :

準優勝でした。
第49回 飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月10日(日)    美杉台G
ブルーダー A

3 - 1

飯能ジュニア3年
得点 : 太仲2・荻野
ブルーダー A

1 - 2

飯能ジュニア4年
得点 : 天ヶ瀬

Aチーム 残念ながら予選敗退
ブルーダー B

2 - 4

NMFC D
得点 : 豊嶋・小口
ブルーダー B

2 - 2

美杉台トゥギャザー3年
得点 : 北浦・豊嶋
ブルーダー B

0 - 3

加治サッカー3年 A
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退
トレーニングマッチ
12月26日(土)    坂戸運動公園
ブルーダー A

0 - 3

ダイナモ川越東 A
12分ハーフ  得点 :
ブルーダー A

0 - 2

みどりが丘
12分ハーフ  得点 :
ブルーダー A

2 - 2

ダイナモ川越東 B
12分ハーフ  得点 : 高橋(悠)・天ヶ瀬
ブルーダー A

4 - 4

ダイナモ川越東 A
12分ハーフ  得点 : 高橋(悠)2・太仲・南波
ブルーダー A

0 - 3

ダイナモ川越東 A
20分1本  得点 :
ブルーダー A

1 - 8

ダイナモ川越東 A
20分1本  得点 : 天ヶ瀬
ブルーダー B

0 - 4

みどりが丘
12分ハーフ  得点 :
ブルーダー B

0 - 5

ダイナモ川越東 A
12分ハーフ  得点 :
ブルーダー B

0 - 3

ダイナモ川越東 B
12分ハーフ  得点 :
ブルーダー B

0 - 1

みどりが丘
20分1本  得点 :
ブルーダー B

0 - 2

ダイナモ川越東 B
20分1本  得点 :
ジャックス杯 6人制サッカー大会
12月23日(水)    高萩小
ブルーダー A

0 - 1

加治 3B
得点 :
ブルーダー A

0 - 2

高根 4
得点 :
ブルーダー A

1 - 4

高麗川 4A
得点 : 高橋(颯)

Aチーム 3敗で4位ブロックへ
ブルーダー B

1 - 4

ブルーダー 4A
得点 : 鈴木(慶)
ブルーダー B

0 - 4

加治 4A
得点 :
ブルーダー B

1 - 4

高萩北 4
得点 : 太仲

Bチーム 3敗で4位ブロックへ
ブルーダー C

0 - 2

加治 3A
得点 :
ブルーダー C

2 - 2

高萩北 3
得点 : 小川2
ブルーダー C

0 - 2

高萩 4
得点 :

Cチーム 2敗1分で4位ブロックへ
ブルーダー A

0 - 3

ブルーダー B
4位グループ  得点 :
ブルーダー A

0 - 1

ブルーダー C
4位グループ  得点 :
ブルーダー A

1 - 1

武蔵台 4
4位グループ  得点 : 高橋(颯)

Aチーム 2敗1分で第15位(16位中)
ブルーダー B

3 - 0

ブルーダー A
4位グループ  得点 : 長﨑・太仲・鈴木(慶)
ブルーダー B

4 - 0

武蔵台 4
4位グループ  得点 : 確認中
ブルーダー  B

1 - 2

ブルーダー C
4位グループ  得点 : 確認中

Bチーム 2勝1敗で第14位(16位中)
ブルーダー C

2 - 0

武蔵台 4
4位グループ  得点 : 柴田・小川
ブルーダー C

1 - 0

ブルーダー A
4位グループ  得点 : 確認中
ブルーダー  C

2 - 1

ブルーダー B
4位グループ  得点 : 確認中

Cチーム 3勝で第13位(16位中)
トレーニングマッチ 15分×11本
12月12日(土)    鶴ヶ島南小
ブルーダー A

0 - 1

長鶴SC A
得点 :
ブルーダー A

1 - 1

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 太仲
ブルーダー A

2 - 0

長鶴SC B
得点 : 太仲・高橋(悠)
ブルーダー B

0 - 1

長鶴SC B
得点 :
ブルーダー B

0 - 7

長鶴SC A
得点 :
ブルーダー B

0 - 2

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
ブルーダー A

9 - 0

ブルーダー B
得点 : A:荻野4・柴田・高橋(悠)2・天ヶ瀬・南波
ブルーダー

1 - 1

長鶴SC A
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 小川
ブルーダー

2 - 1

長鶴SC B
得点 : 高橋(悠)・太仲
ブルーダー

0 - 1

長鶴SC B
得点 :
町の郵便局長杯 第3回ドリームチャレンジカップ
11月28日(土)    巾着田G
ブルーダー

8 - 3

高萩北アンタレス
得点 : 太仲3・高橋(悠)2・鈴木(慶)2・諸井
ブルーダー

11 - 0

高麗川アニマルズ
得点 : 長﨑・天ヶ瀬2・小川2・太仲4・高橋(悠)2
ブルーダー

2 - 1

NMFC
得点 : 柴田・高橋(悠)

Aブロック1位で1位パート決勝戦へ
ブルーダー

5 - 0

飯能ジュニア
決勝戦  得点 : 高橋(悠)3・太仲2

優勝しました!  >>>フォトギャラリー
トレーニングマッチ 6人制 15分ハーフ
11月23日(月)    東野高校人工芝G
ブルーダー

2 - 0

扇FC
得点 : 天ヶ瀬・鈴木(慶)
ブルーダー

2 - 2

所沢SC
得点 : 高橋(颯)・南波
ブルーダー

1 - 1

扇FC
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー

2 - 5

所沢SC
得点 : 南波・石田
ブルーダー

* - *

扇FC
15分1本  得点 :
ブルーダー

5 - 0

所沢SC
15分1本  得点 : 太仲5
トレーニングマッチ 15分ハーフ
11月7日(土)    美杉台小
ブルーダー

3 - 1

美杉台トゥギャザー
(3年生)
得点 : 瀧田・橋本・小口
ブルーダー

0 - 3

美杉台トゥギャザー
(2年生)
得点 :
ブルーダー

0 - 0

美杉台トゥギャザー
(3年生)
15分1本   得点 :
ブルーダー

0 - 0

美杉台トゥギャザー
(2年生)
15分1本   得点 :
トレーニングマッチ 15分ハーフ
11月1日(日)    北坂戸小
ブルーダー

6 - 0

北坂戸SC
得点 : 太仲2・南波・高橋(悠)・佐々木・小川
ブルーダー
ブルー

4 - 0

ブルーダー
イエロー
得点 : 諸井・野口・北浦2
ブルーダー

4 - 1

北坂戸SC
得点 : 高橋(悠)2・瀧田・諸井
ブルーダー
ブルー

2 - 0

ブルーダー
イエロー
得点 : 野口・原納
ブルーダー

4 - 2

北坂戸SC
得点 : 高橋(颯)2・石田・柴田
ブルーダー
ブルー

3 - 1

ブルーダー
イエロー
得点 : 太仲3・北浦
ブルーダー

0 - 12

北坂戸SC
得点 :
ブルーダー

5 - 0

北坂戸SC
15分1本   得点 : 太仲4・柴田・天ヶ瀬
第74回 武蔵野ジュニアサッカー大会Bクラス 決勝トーナメント
10月25日(日)    下広瀬G
ブルーダー A

1 - 3

狭山台グリーン
得点 : 高橋(悠)

Aチーム ベスト8で敗退

フォトギャラリー
第74回 武蔵野ジュニアサッカー大会Bクラス 予選
10月18日(日)    富士見小
ブルーダー A

6 - 0

山口サントス
得点 : 高橋(悠)2・原納・天ヶ瀬2・小川
ブルーダー A

4 - 1

仏子ブラックス
得点 : 高橋(悠)2・南波・太仲
ブルーダー A

5 - 0

霞ヶ関少年
代表決定戦   得点 : 天ヶ瀬・南波・高橋(悠)・太仲・小川

Aチーム 決勝トーナメント進出!
ブルーダー B

0 - 2

狭山台グリーン
得点 :
ブルーダー B

0 - 2

長鶴SC B
フレンドリー   得点 :

Bチーム 予選敗退

フォトギャラリー
飯能U-9リーグ 第3節
10月10日(土)    美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

加治サッカー
得点 : 長崎・高橋(悠)
ブルーダー A

5 - 0

原市場名栗
得点 : 荻野・太仲4
ブルーダー A

3 - 0

NMFC
得点 : 天ヶ瀬・太仲・高橋(悠)

グループA 1位 次節もグループA
ブルーダー B

2 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 諸井・瀧田
ブルーダー B

0 - 5

飯能ジュニア
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

武蔵台フェニックス
得点 :

グループB 3位 次節もグループB
トレーニングマッチ 15分×8本
9月26日(土)    狭山湖G
ブルーダー A

0 - 2

KIDS POWER SC A
得点 :
ブルーダー B

0 - 12

KIDS POWER SC B
得点 :
ブルーダー A

0 - 1

KIDS POWER SC A
得点 :
ブルーダー B

0 - 7

KIDS POWER SC B
得点 :
ブルーダー A

1 - 3

KIDS POWER SC A
得点 : 太仲
ブルーダー B

0 - 6

KIDS POWER SC B
得点 :
ブルーダー A

1 - 1

KIDS POWER SC A
得点 : 太仲
ブルーダー B

0 - 6

KIDS POWER SC B
得点 :
トレーニングマッチ 15分×6本
9月19日(土)    扇小
ブルーダー

0 - 1

扇FC
得点 :
ブルーダー

1 - 2

瑞穂三小SC
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー

0 - 0

扇FC
得点 :
ブルーダー

1 - 1

瑞穂三小SC
得点 : 南波
ブルーダー

1 - 0

扇FC
得点 : 小川
ブルーダー

1 - 1

瑞穂三小SC
得点 : 高橋(悠)
第38回西部育成大会 Dクラス
8月22日(土)    北中第一G
ブルーダー A

2 - 4

長鶴SC
得点 : 長崎2

Aチーム 残念ながら初日敗退。
ブルーダー A

5 - 0

JFCときがわ
フレンドリー  得点 : 小川・荻野・長崎・高橋(悠)・太仲
第38回西部育成大会 Dクラス
8月22日(土)    多目的G
ブルーダー B

0 - 7

藤久保イエロー
イーグルス
得点 :

Bチーム 残念ながら初日敗退。
ブルーダー B

1 - 1

吉見FC
フレンドリー  得点 : 瀧田
トレーニングマッチ
8月15日(土)    富士見小
ブルーダー A

0 - 1

青梅若草FC
得点 :
ブルーダー B

1 - 7

北坂戸SC
得点 : 北浦
ブルーダー B

0 - 6

青梅若草FC
得点 :
ブルーダー A

5 - 2

北坂戸SC
得点 : 原納・高橋(悠)2・南波・天ヶ瀬
ブルーダー A

3 - 0

青梅若草FC
得点 : 太仲2・高橋(悠)
トレーニングマッチ
7月25日(土)    坂戸南小
ブルーダー

0 - 3

千代田FC
得点 :
ブルーダー

5 - 0

EC FUJIMINO
得点 : 鈴木(慶)・太仲・高橋(悠)3
ブルーダー

1 - 3

千代田FC
得点 : 太仲
ブルーダー

2 - 3

EC FUJIMINO
得点 : 柴田・小川
第39回 飯能市スポ少大会 4年生以下の部 予選
7月11日(土)    美杉台G
ブルーダー A

7 - 0

NMFC D
得点 : 天ケ瀬・南波4・太仲・荒井
ブルーダー A

1 - 2

加治サッカー 3
得点 : 高橋(悠)

Aチーム 予選敗退
ブルーダー B

1 - 1

美杉台トゥギャザー 3B
得点 : 豊嶋
ブルーダー B

0 - 10

NMFC
得点 :

Bチーム 予選敗退
飯能U-9リーグ 第2節
7月4日(土)    美杉台G
ブルーダー A

4 - 0

飯能ジュニア A
得点 : 高橋(悠)2・天ケ瀬・太仲
ブルーダー A

1 - 2

武蔵台フェニックス
得点 : 長崎
ブルーダー A

1 - 4

加治サッカー
得点 : 高橋(悠)

グループA 2位 次節もグループA
ブルーダー B

0 - 3

美杉台トゥギャザー
得点 :
ブルーダー B

0 - 11

NMFC
得点 :
ブルーダー B

3 - 6

原市場名栗
得点 : 瀧田・山口2

グループB 次節もグループB
トレーニングマッチ 15分ハーフ×4本
6月27日(土)    千代田小
ブルーダー

1 - 2

立川9小
得点 : 南波
ブルーダー

4 - 6

川越福原SC
得点 : 小川・南波・太仲2
ブルーダー

4 - 1

千代田FC
得点 : 太仲・高橋(悠)3
ブルーダー

3 - 1

FCなめがわ
得点 : 長崎・南波・荻野
第73回 武蔵野ジュニアサッカー大会 Bクラス
6月14日(日)    川越八瀬G
ブルーダー A

2 - 0

川越ヤンガース A
得点 : 太仲・荒井
ブルーダー A

4 - 0

仏子ブラックス
得点 : 天ヶ瀬2・南波・太仲
ブルーダー A

0 - 3

青梅若草FC
代表決定戦   得点 :

Aチーム 残念ながら予選敗退。
ブルーダー B

0 - 1

川越ヤンガース B
得点 :
ブルーダー B

0 - 9

FC鶴ヶ島
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退。

フォトギャラリー
トレーニングマッチ 15分ハーフ×6本
6月6日(土)    富士見小
ブルーダー A

0 - 3

KIDS POWER SC A
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

KIDS POWER SC B
得点 :
ブルーダー A

2 - 2

KIDS POWER SC A
得点 : 高橋(悠)・荒井
ブルーダー B

0 - 10

KIDS POWER SC B
得点 :
ブルーダー A

2 - 4

KIDS POWER SC A
得点 : 原納2
ブルーダー B

0 - 7

KIDS POWER SC B
得点 :
トレーニングマッチ 15分×2本
5月31日(日)    富士見小
ブルーダー

4 - 0

飯能ジュニア
得点 : 高橋(悠)3・太仲
ブルーダー

1 - 3

飯能ジュニア
得点 : 高橋(悠)
トレーニングマッチ 15分×7本
5月10日(日)    鶴ヶ島南小
ブルーダー

0 - 1

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
ブルーダー

0 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
ブルーダー 青

0 - 1

ブルーダー 黄
得点 : 荻野
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 瀧田
ブルーダー 青

1 - 2

ブルーダー 黄
得点 : 原納・小口・荒井
ブルーダー

1 - 0

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 佐々木
ブルーダー

0 - 5

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
トレーニングマッチ 15分ハーフ
4月25日(土)    富士見小
ブルーダー A

5 - 2

狭山台キッカーズ
得点 : 太仲2・原納・南波・小川
ブルーダー B

0 - 4

吉野FC
得点 :
ブルーダー B

1 - 7

狭山台キッカーズ
得点 : 小口
ブルーダー A

0 - 6

吉野FC
得点 :
飯能U-9リーグ 第1節
4月11日(土)    美杉台G
ブルーダー A

0 - 1

飯能ジュニア A
得点 :
ブルーダー A

3 - 3

武蔵台フェニックス
得点 : 南波2・太仲
ブルーダー A

13 - 0

原市場名栗
得点 : 太仲4・長崎3・北浦・佐々木・原納2・南波2

グループA 2位 次節もグループA
ブルーダー B

3 - 4

加治サッカー
得点 : 高橋(悠)3
ブルーダー B

5 - 2

美杉台トゥギャザー
得点 : 豊嶋・高橋(悠)4
ブルーダー B

3 - 5

NMFC
得点 : 柴田・高橋(悠)3・確認中

グループB 3位 次節もグループB