| ジュニアU-10 2016.4 ~ 2017.3 |
RESULT 2016.4 ~ 2017.3
飯能セリエリーグ 最終節
3月25日(土)     美杉台G
ブルーダー A

2 - 1

加治サッカー A
プレミアリーグ  得点 : 太仲・小川
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア
プレミアリーグ  得点 : 太仲
ブルーダー A

4 - 1

原市場名栗
プレミアリーグ  得点 : OG・太仲2・天ヶ瀬

Aチーム プレミアリーグ総合優勝しました!
ブルーダー B

0 - 3

NMFC
J1リーグ  得点 :
ブルーダー B

5 - 0

美杉台 3年
J1リーグ  得点 : 柴田・鈴木(慶)2・北浦・石田
ブルーダー B

5 - 0

飯能なでしこ
J1リーグ  得点 : 豊嶋・柴田・北浦2・鈴木(慶)

Bチーム j1リーグ総合2位でした
第22回 青梅武蔵友好少年サッカー大会 4年生の部
2月5日(日)     高麗小
ブルーダー A

0 - 1

狭山台グリーン
準決勝   得点 :

Aチーム 第3位でした。
第11回 アゼイリアFC杯
2月4日(土)     根岸G
ブルーダー

0 - 0

山口サントス
得点 :
ブルーダー

0 - 4

川越ヤンガース
得点 :
ブルーダー

1 - 5

狭山アゼイリア
得点 : 諸井(湧)
ブルーダー

6 - 0

柏原ジャガーズ
7,8位決定戦 得点 : 諸井(湧)3・野口2・山口

8チーム中 第7位でした。
第22回 青梅武蔵友好少年サッカー大会 4年生の部
1月29日(日)     高萩北小
ブルーダー A

3 - 0

羽村富士見
得点 : 太仲2・高橋(悠)
ブルーダー A

8 - 0

原市場名栗SC
得点 : 太仲4・天ヶ瀬・鈴木(慶)2・小川
ブルーダー A

1 - 1

PK
4 - 3
狭山台イレブン
ブロック決定戦   得点 : 鈴木(慶)

Aチーム 決勝トーナメント進出!
第22回 青梅武蔵友好少年サッカー大会 4年生の部
1月29日(日)     金子小
ブルーダー B

0 - 3

川鶴FC
得点 :

Bチーム 残念ながら初戦敗退
ブルーダー B

1 - 2

河辺スーパーキッズ
フレンドリー  得点 : 諸井(湧)
第50回飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月9日(月)     ちふれG
ブルーダー A

0 - 1

加治サッカー4年
準決勝   得点 :
ブルーダー A

8 - 0

ブルーダー 3年
3位決定戦   得点 : 高橋(悠)2・寺嶋3・森田・柴田2

Aチーム 第3位でした。
第50回飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月8日(日)     美杉台G
ブルーダー A

14 - 0

飯能ジュニア3年
得点 : 高橋(悠)2・太仲2・小川4・鈴木(慶)・天ヶ瀬3・豊嶋・森田
ブルーダー A

8 - 0

飯能ジュニア4年
得点 : 太仲3・OG・小川・森田3
ブルーダー A

7 - 0

美杉台トゥギャザー4年
得点 : 高橋(悠)2・太仲3・小川2

Aチーム 決勝トーナメント進出
ブルーダー B

* - *

NMFC C
得点 : 確認中
ブルーダー B

* - *

加治サッカー3年
得点 :  確認中
ブルーダー B

* - *

加治サッカー4年
得点 : 確認中

Bチーム 残念ながら予選敗退
高萩ジャックス杯 6人制サッカー大会 5、6年生の部
12月25日(日)     高萩小
ブルーダー A

0 - 2

高麗川6A
得点 :
ブルーダー A

4 - 0

武蔵台5
得点 : 天ヶ瀬3・太仲
ブルーダー A

0 - 0

高萩6
得点 :
ブルーダー A

0 - 4

加治6A
得点 :

Aチーム予選リーグ3位
ブルーダー A

2 - 1

吾野6A
3位リーグ 得点 : OG・太仲
ブルーダー A

1 - 0

高萩北5B
3位リーグ 得点 : 太仲
ブルーダー A

3 - 0

高麗川6B
3位リーグ 得点 : OG・豊嶋・太仲

Aチーム 20チーム中 第9位
ブルーダー B

0 - 1

高麗川6B
得点 :
ブルーダー B

1 - 2

高麗川5B
得点 : 長﨑
ブルーダー B

0 - 1

高萩北6
得点 :
ブルーダー B

1 - 0

加治6B
得点 : OG

Bチーム予選リーグ4位
ブルーダー B

0 - 1

ブルーダー6B
4位リーグ 得点 :
ブルーダー B

7 - 0

高麗川5A
4位リーグ 得点 : 鈴木(慶)2・高橋(悠)・諸井(来)3・長﨑
ブルーダー B

3 - 0

高麗川6A
4位リーグ 得点 : 高橋(悠)・柴田・OG

Bチーム 20チーム中 第14位
高萩ジャックス杯 6人制サッカー大会 4年生以下の部
12月24日(土)     高萩小
ブルーダー A

0 - 2

加治4A
得点 :
ブルーダー A

0 - 1

武蔵台3
得点 :
ブルーダー A

0 - 3

高萩4
得点 :
ブルーダー A

4 - 1

高根4
得点 : 諸井(湧)3・安藤

Aチーム予選リーグ4位
ブルーダー A

2 - 1

高麗川4A
4位リーグ 得点 : 諸井(湧)2
ブルーダー A

3 - 0

ブルーダー 3B
4位リーグ 得点 : 小口2・野口
ブルーダー A

0 - 1

武蔵台4
4位リーグ 得点 :

Aチーム 20チーム中 第15位
ブルーダー B

0 - 0

浅羽野3A
得点 :
ブルーダー B

1 - 2

武蔵台4
得点 : 高橋(颯)
ブルーダー B

0 - 0

高萩北4C
得点 :
ブルーダー B

3 - 0

高麗4
得点 : 齋藤・吉田・瀧田

Bチーム予選リーグ2位
ブルーダー B

0 - 0

高麗川4B
42位リーグ 得点 : 諸井(湧)2
ブルーダー B

2 - 1

高萩北4A
2位リーグ 得点 : 鈴木(彩)2
ブルーダー B

0 - 1

高萩4
2位リーグ 得点 :

Bチーム 20チーム中 第7位
飯能セリエリーグ 第3節
12月17日(土)     阿須G
ブルーダー A

2 - 0

加治サッカー A
プレミアリーグ  得点 : 諸井(湧)・太仲
ブルーダー A

0 - 2

NMFC
プレミアリーグ  得点 :
ブルーダー A

4 - 1

ブルーダー B
プレミアリーグ  得点 : 太仲3・天ヶ瀬

Aチーム プレミアリーグ1位 次回もプレミアリーグ
ブルーダー B

0 - 1

NMFC
プレミアリーグ  得点 :
ブルーダー B

0 - 2

加治サッカー A
プレミアリーグ  得点 :
ブルーダー B

1 - 4

ブルーダー A
プレミアリーグ  得点 : 柴田

Bチーム プレミアリーグ4位 次回j1リーグげ降格
トレーニングマッチ
12月4日(日)     旧入間高校
ブルーダー

0 - 1

扇FC
15分ハーフ  得点 :
ブルーダー

6 - 0

八王子七小SC
15分ハーフ  得点 : 高橋(悠)2・諸井(来)・太仲2・草野
ブルーダー

1 - 0

扇FC
15分1本  得点 : 太仲
ブルーダー

0 - 0

八王子七小SC
15分1本  得点 :
トレーニングマッチ 15分ハーフ
11月23日(水)     鶴ヶ島運動公園
ブルーダー

7 - 0

鶴ヶ島アピロン 4年
得点 : 鈴木(慶)・石田・太仲4・高橋(悠)
ブルーダー

2 - 0

鶴ヶ島アピロン 4年
得点 : 高橋(悠)・草野
ブルーダー

3 - 2

鶴ヶ島アピロン 5年B
得点 : 瀧田・長﨑・太仲
ブルーダー

2 - 0

鶴ヶ島アピロン 4年
得点 : 諸井(来)・天ヶ瀬
ブルーダー

1 - 1

鶴ヶ島アピロン 5年A
得点 : 高橋(悠)
トレーニングマッチ 15分ハーフ
11月19日(土)     富士見小
ブルーダー A

1 - 7

長鶴SC A
得点 : 小川
ブルーダー B

2 - 6

長鶴SC B
得点 : 豊嶋・瀧田
ブルーダー A

1 - 9

長鶴SC A
得点 : 柴田
ブルーダー B

0 - 1

長鶴SC B
得点 :
ブルーダー A

0 - 9

長鶴SC A
得点 :
第1回 スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会 西部地区予選 二日日
11月13日(日)     びん沼サッカー場
ブルーダー A

1 - 0

山口サントスSC
得点 : 太仲
ブルーダー A

0 - 5

川越福原SC
代表決定戦   得点 :

残念ながら県大会進出ならず。  フォトギャラリー
トレーニングマッチ
11月13日(日)     高萩北小
ブルーダー

3 - 1

浅羽野
15分ハーフ 得点 : 豊嶋・寺嶋・諸井(湧)
ブルーダー

8 - 1

高萩北
15分ハーフ 得点 : 豊嶋4・寺嶋3・山口
ブルーダー

1 - 1

浅羽野
20分1本 得点 : 寺嶋
ブルーダー

4 - 1

高萩北
20分1本 得点 : 山口3・小口
第1回 スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会 西部地区予選 初日
11月6日(日)     山口小
ブルーダー A

2 - 0

ムサシFC
得点 : 高橋(悠)・小川

二日目進出  フォトギャラリー
第1回 スクール21カップ埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会 西部地区予選 初日
11月6日(日)     高萩北小
ブルーダー B

0 - 2

加治サッカー
得点 :

残念ながら初戦敗退  フォトギャラリー
第76回 武蔵野ジュニアサッカー大会 決勝T Aクラス
10月23日(日)     下広瀬G
ブルーダー A

0 - 1

長鶴SC
準々決勝   得点 :

残念ながらベスト8で敗退。
第76回 武蔵野ジュニアサッカー大会 予選 Aクラス
10月16日(日)     坂戸第二多目的G
ブルーダー A

4 - 0

藤沢東
得点 : 太仲2・天ヶ瀬2
ブルーダー A

3 - 2

川越ライオンズ
得点 : 太仲・高橋(悠)・小川
ブルーダー A

8 - 0

坂戸FC
代表決定戦   得点 : 太仲3・小川・柴田・OG・高橋(悠)・諸井(来)

Aチーム 決勝トーナメント進出!

フォトギャラリー
第75回 武蔵野ジュニアサッカー大会 予選 Aクラス
10月16日(日)     加治東小
ブルーダー B

3 - 1

FCアスルアーザ狭山
得点 : 豊嶋2・吉田
ブルーダー B

0 - 2

藤沢レッヅ
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退
飯能セリエリーグ 第2節
10月8日(土)     美杉台G
ブルーダー A

2 - 3

加治サッカー A
プレミアリーグ  得点 : 確認中
ブルーダー A

4 - 1

NMFC
プレミアリーグ  得点 : 吉田・高橋(悠)・原納2
ブルーダー A

4 - 0

飯能ジュニア
プレミアリーグ  得点 : 高橋(颯)・天ヶ瀬2・諸井(湧)

Aチーム プレミアリーグ2位 次回もプレミアリーグ
ブルーダー B

1 - 0

飯能なでしこ
J1リーグ  得点 : 山口
ブルーダー B

7 - 1

原市場名栗
J1リーグ  得点 : 北浦・長﨑3・佐々木2・柴田
ブルーダー B

2 - 1

美杉台 4年
J1リーグ  得点 : 諸井(来)・佐々木

Bチーム J1リーグ1位 次回プレミアリーグ昇格!
第21回 青梅武蔵友好少年サッカー大会 4年生の部
9月18日(日)     双柳小
ブルーダー B

0 - 3

瑞穂3小SC
準決勝   得点 :

Bチーム 第3位でした! フォトギャラリー
第21回 青梅武蔵友好少年サッカー大会 4年生の部
9月18日(日)     岩沢G
ブルーダー A

9 - 0

FCパルセイロ
得点 : 小川2・長﨑・諸藤3・佐々木・寺嶋・荻野
ブルーダー A

0 - 1

瑞穂少年SC
得点 :

Aチーム 残念ながら二回戦で敗退。
第21回 青梅武蔵友好少年サッカー大会 4年生の部
9月18日(日)     双柳小
ブルーダー B

4 - 0

チャレンジ
得点 : 太仲2・天ヶ瀬・小口
ブルーダー B

2 - 1

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 諸井(来)・太仲
ブルーダー B

4 - 0

武蔵村山1FC
得点 : 太仲・森田・天ヶ瀬・小口

Bチーム 準決勝進出!
第39回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Cクラス
8月28日(日)     坂戸第二多目的G
ブルーダー A

0 - 2

狭山台グリーン
得点 :

Aチーム 残念ながら三回戦で敗退。
第39回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Cクラス
8月21日(日)     坂戸第二多目的G
ブルーダー A

8 - 0

狭山アゼイリア B
得点 : 太仲4・柴田2・高橋(悠)・天ヶ瀬
ブルーダー A

8 - 0

浅羽野
得点 : 小川・太仲2・鈴木(慶)2・高橋(悠)・天ヶ瀬2

Aチーム 二日目進出
第39回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Cクラス
8月21日(日)     坂戸第一多目的G
ブルーダー B

5 - 3

西富サッカー
得点 : 寺嶋2・野口・吉田・石田
ブルーダー B

0 - 11

狭山台グリーン
得点 :

Bチーム 二回戦敗退
トレーニングマッチ
8月16日(火)     長久保小
ブルーダー A

0 - 5

長鶴SC A
20分ハーフ 得点 :
ブルーダー B

1 - 4

長鶴SC B
20分ハーフ 得点 : 吉田
ブルーダー A

1 - 1

長鶴SC A
15分ハーフ 得点 : 森田
ブルーダー B

0 - 1

長鶴SC B
15分ハーフ 得点 :
ブルーダー A

0 - 7

長鶴SC A
15分ハーフ 得点 :
トレーニングマッチ
8月6日(土)     藤沢小
ブルーダー

0 - 3

藤沢レッヅ
得点 :
ブルーダー

1 - 1

藤沢レッヅ
得点 : 寺嶋
ブルーダー

0 - 1

藤沢レッヅ
得点 :
ブルーダー

1 - 4

藤沢レッヅ
得点 : 瀧田
ブルーダー

1 - 1

藤沢レッヅ
得点 : 豊嶋
第40回 飯能市スポ少大会 4年生以下の部 決勝リーグ
7月17日(日)     美杉台G
ブルーダー A

6 - 0

ブルーダー C
得点 : 原納2・小川・太仲2・高橋(悠)
ブルーダー A

1 - 1

NMFC
得点 : 太仲
ブルーダー A

1 - 0

加治 4
得点 : 荻野(PK)

Aチーム 優勝しました!

U-9・10 フォトギャラリー
第40回 飯能市スポ少大会 4年生以下の部 予選
7月9日(土)     美杉台G
ブルーダー A

24 - 0

FC加治東
得点 : 荻野2・天ヶ瀬3・鈴木(慶)3・太仲4・佐々木・諸井(来)・小川2・高橋(悠)4・諸藤2・原納
ブルーダー A

3 - 0

原市場名栗
得点 : 鈴木(慶)・原納・荻野

Aチーム 決勝リーグ進出!
ブルーダー B

1 - 0

加治 3
得点 : 豊嶋
ブルーダー B

1 - 2

NMFC
得点 : 鈴木(彩)

Bチーム 惜しくも予選敗退
トレーニングマッチ
7月3日(日)     長久保小
ブルーダー A

1 - 5

長鶴SC A
得点 : 天ヶ瀬
ブルーダー A

1 - 2

長鶴SC A
得点 : 荻野
ブルーダー A

0 - 4

長鶴SC A
得点 :
第75回 武蔵野ジュニアサッカー大会 決勝T Aクラス
6月19日(日)     下広瀬G
ブルーダー A

0 - 1

カムイジュニア千代田
準々決勝   得点 :

残念ながらベスト8敗退
第75回 武蔵野ジュニアサッカー大会 予選 Aクラス
6月12日(日)     富士見小
ブルーダー A

5 - 1

藤沢レッヅ
得点 : 高橋(悠)・小川・太仲2・鈴木(慶)
ブルーダー A

6 - 0

狭山アゼイリア B
得点 : 高橋(悠)・小川3・佐々木・荻野
ブルーダー A

3 - 3

PK
4 - 2
川鶴FC
代表決定戦  得点 : 高橋(悠)・太仲・小川

Aチーム 決勝トーナメント進出!

フォトギャラリー1フォトギャラリー3フォトギャラリー3
第75回 武蔵野ジュニアサッカー大会 予選 Aクラス
6月12日(日)     高倉小
ブルーダー B

0 - 4

カムイジュニア千代田
得点 :
ブルーダー B

1 - 1

川越ヤンガース
フレンドリーマッチ   得点 : 寺嶋

Bチーム 残念ながら予選敗退。

フォトギャラリー
トレーニングマッチ
5月22日(日)     双柳小
ブルーダー

0 - 0

NMFC
15分1本  得点 :
ブルーダー

4 - 0

NMFC
15分1本  得点 : 高橋(悠)・太仲・原納・小川
ブルーダー

0 - 0

NMFC
15分1本  得点 :
ブルーダー

1 - 3

NMFC
15分1本  得点 : 野口
ブルーダー

7 - 0

NMFC
15分ハーフ  得点 : 高橋(悠)3・諸藤・小川・荒井・諸井
トレーニングマッチ 15分ハーフ×6本
5月21日(土)     富士見小
ブルーダー A

6 - 1

羽衣SC
得点 : 太仲4・OG・高橋(悠)
ブルーダー B

1 - 4

KIDS POWER SC
得点 : 豊嶋
ブルーダー A

1 - 1

KIDS POWER SC
得点 : 太仲
ブルーダー B

2 - 2

羽衣SC
得点 : 瀧田・寺嶋
ブルーダー A

2 - 2

KIDS POWER SC
得点 : 高橋(悠)・諸藤
ブルーダー B

1 - 1

KIDS POWER SC
得点 : 石田
トレーニングマッチ 15分×10本
4月29日(金)     坂戸市桜小
ブルーダー

1 - 2

北坂戸SC
得点 : 太仲
ブルーダー

2 - 0

北坂戸SC
得点 : 諸井(来)・山口
ブルーダー

2 - 1

北坂戸SC
得点 : 寺嶋2
ブルーダー

1 - 2

北坂戸SC
得点 : 森田
ブルーダー

4 - 0

北坂戸SC
得点 : 高橋(悠)3・太仲
ブルーダー

0 - 0

北坂戸SC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

北坂戸SC
得点 :
ブルーダー

1 - 0

北坂戸SC
得点 : 森田
ブルーダー

2 - 0

北坂戸SC
得点 : 寺嶋・高橋(悠)
ブルーダー

5 - 0

北坂戸SC
得点 : 柴田・小川2・諸井(湧)2
富山合宿 2日目
4月24日(日)     富山市殿様林緑地公園G
ブルーダー A

3 - 0

ボンバーズ
得点 : 原納・諸井(来)・高橋(悠)
ブルーダー A

17 - 0

TOYAMA
得点 : 高橋(悠)2・柴田・佐々木3・太仲5・鈴木(慶)3・原納・森田2
ブルーダー A

5 - 2

町田JFC
得点 : 太仲・鈴木(慶)・高橋(悠)・小川・柴田
ブルーダー A

10 - 0

玉川 1
得点 : 太仲3・鈴木(慶)・高橋(悠)2・荻野・原納2
ブルーダー A

1 - 2

江南南
得点 : 太仲
ブルーダー A

13 - 0

ボアソルチ
得点 : 太仲6・森田2・高橋(悠)・荻野2・柴田2
ブルーダー B

2 - 0

ボンバーズ
得点 : 高橋(颯)・瀧田
ブルーダー B

1 - 0

NIIGATA.jr
得点 : 山口
ブルーダー B

3 - 3

UOZU
得点 : 豊嶋・北浦・野口
ブルーダー B

2 - 0

日吉台 2
得点 : 諸井(湧)・瀧田
ブルーダー B

1 - 1

ホクショー
得点 : OG
富山合宿 初日
4月23日(土)     富山市殿様林緑地公園G
ブルーダー A

3 - 2

CHIBA 1
得点 : 鈴木(慶)2・高橋(悠)
ブルーダー A

9 - 0

エスプリ 2
得点 : 高橋(悠)5・佐々木・太仲2・長崎
ブルーダー A

7 - 0

日吉台 2
得点 : 長崎2・太仲2・鈴木(慶)・高橋(悠)・諸井(来)
ブルーダー B

2 - 0

ホクショー
得点 : 豊嶋・瀧田
ブルーダー B

4 - 2

CHIBA 2
得点 : 吉田・山口3
ブルーダー B

3 - 2

若鮎城西
得点 : 吉田・瀧田・豊嶋
飯能セリエリーグ 第1節
4月9日(土)     美杉台G
ブルーダー A

3 - 3

原市場名栗
プレミアリーグ  得点 : 太仲3
ブルーダー A

1 - 2

加治サッカー A
プレミアリーグ  得点 : 太仲
ブルーダー A

6 - 0

美杉台トゥギャザー 4年
プレミアリーグ  得点 : 太仲2・高橋(悠)3・寺嶋

Aチーム プレミアリーグ2位 次回もプレミアリーグ
ブルーダー B

5 - 0

飯能なでしこ
J2リーグ  得点 : 北浦・豊嶋・瀧田・諸井(来)・森田
ブルーダー B

8 - 0

加治サッカー B
J2リーグ  得点 : 鈴木(慶)・荻野・北浦2・佐々木・諸井(来)・山口・小口
ブルーダー B

7 - 0

美杉台トゥギャザー 3年
J2リーグ  得点 : 森田3・鈴木(慶)・豊嶋・OG・柴田

Bチーム J2リーグ1位 次回J1リーグ昇格
トレーニングマッチ
4月2日(土)     富士見小
ブルーダー A

0 - 7

長鶴SC
得点 :
ブルーダー A

2 - 1

レアル狭山
得点 : OG・高橋(悠)
ブルーダー A

3 - 0

青梅4SC
得点 : 鈴木(慶)3
ブルーダー A

1 - 7

レアル狭山
得点 : 太仲
ブルーダー B

0 - 1

レアル狭山
得点 :
ブルーダー B

1 - 1

長鶴SC
得点 : 吉田
ブルーダー B

0 - 3

長鶴SC
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

長鶴SC
得点 :