| ジュニアU-11 2016.4 ~ 2017.3 |
RESULT 2016.4 ~ 2017.3
かなやまチャレンジカップ
3月25日(土)     坂戸市上谷小
ブルーダー

0 - 0

プレジール入間
得点 :
ブルーダー

1 - 0

金山FC
得点 : 嶋田
ブルーダー

3 - 1

町田大蔵
得点 : 荻野・白川2
ブルーダー

1 - 2

アルコイリス
得点 : 新

準優勝でした!
第26回ブルーダーカップ U-11
3月18日(土)     美杉台G
ブルーダー 青

1 - 0

金子FC
得点 : 五十嵐
ブルーダー 青

6 - 0

高萩北アンタレス
得点 : 三枝2・五十嵐・佐藤・嶋田・原納
ブルーダー 青

3 - 0

北坂戸SC
得点 : 五十嵐・三枝・石栗

青チーム 決勝戦進出
ブルーダー 青

5 - 0

藤沢東SSS
決勝戦   得点 : 原納・白川・嶋田・北田・佐々木

青チーム 優勝しました!
ブルーダー 白

4 - 2

藤沢東SSS
得点 : 内野・新・エスプリン2
ブルーダー 白

2 - 0

高萩ジャックス
得点 : 新2
ブルーダー 白

2 - 3

上尾SC
得点 : ベンツ・小谷野

白チーム 3位決定戦へ
ブルーダー 白

1 - 2

北坂戸SC
3位決定戦   得点 : 小谷野

白チーム 第4位でした!

フォトギャラリー
飯能ビルドアップリーグ 第4節
3月5日(日)     美杉台G
ブルーダー A

2 - 1

美杉台トゥギャザー A
得点 : 新・三枝
ブルーダー A

1 - 1

加治サッカー A
得点 : 三枝
ブルーダー A

0 - 0

飯能ジュニア
得点 :
ブルーダー B

1 - 3

FC加治東
得点 : 小谷野
ブルーダー B

1 - 4

原市場名栗
得点 : 伊藤
ブルーダー B

0 - 4

NMFC A
得点 :
第38回 四市少年サッカー大会 決勝リーグ
2月11日(土)     美杉台G
ブルーダー A

0 - 1

美杉台トゥギャザー
得点 :
ブルーダー A

1 - 7

レアル狭山Jr
得点 : 確認中
ブルーダー B

1 - 7

扇FC
得点 : 嶋田
ブルーダー B

1 - 3

藤沢レッヅ
得点 : 嶋田
第38回 四市少年サッカー大会 予選
2月4日(土)     第一小
ブルーダー A

2 - 0

高萩ジャックス
得点 : 確認中
ブルーダー A

15 - 0

高根レグレス
得点 : 確認中
ブルーダー A

0 - 0

PK
3 - 2
プレジール入間
得点 : 確認中

Aチーム 決勝トーナメント進出!
第38回 四市少年サッカー大会 予選
2月4日(土)     富士見小
ブルーダー B

3 - 2

高萩北アンタレス
得点 : 確認中
ブルーダー B

1 - 0

仏子ブラックス
得点 : 確認中

Bチーム 決勝トーナメント進出!
第22回 青梅武蔵友好少年サッカー大会 5年生の部
1月29日(日)     加治東小
ブルーダー A

0 - 1

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
ブルーダー A

0 - 2

FC加治東
得点 :

Aチーム 残念ながら予選敗退
第22回 青梅武蔵友好少年サッカー大会 5年生の部
1月29日(日)     巾着田G A
ブルーダー B

3 - 0

青梅4SC
得点 : ベンツ・島田・白川
ブルーダー B

2 - 2

高麗川アニマルズ
得点 : 島田・小谷野

Bチーム 残念ながら得失点で予選敗退
第50回飯能市少年サッカー大会 5、6年生の部
1月7日(土)     美杉台G
ブルーダー A

0 - 0

武蔵台フェニックス
得点 :
ブルーダー A

1 - 1

加治サッカー6年
得点 : 遠藤
ブルーダー A

3 - 0

ブルーダー 6B
得点 : 新・三枝・OG

Aチーム 残念ながら予選敗退
ブルーダー B

0 - 11

ブルーダー 6A
得点 :
ブルーダー B

1 - 5

美杉台トゥギャザー
得点 :  嶋田
ブルーダー B

0 - 3

NMFC A
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退
第11回 埼玉県4種新人戦 西部地区第一予選
12月25日(日)     富士見G
ブルーダー A

3 - 0

美原SC
得点 : 三枝2・原納
ブルーダー A

3 - 2

藤沢レッヅ
代表決定戦   得点 : 遠藤2・三枝

Aチーム 二次予選進出決定!
第11回 埼玉県4種新人戦 西部地区第一予選
12月25日(日)     新柏原G
ブルーダー B

0 - 6

狭山台グリーン
得点 :

Bチーム 残念ながら一次予選敗退
第11回 埼玉県4種新人戦 西部地区第一予選
12月23日(金)     美杉台G
ブルーダー A

2 - 3

金子FC
得点 : 新・原納
ブルーダー A

5 - 0

武蔵台フェニックス
得点 : 新・遠藤・桑田・五十嵐
第11回 埼玉県4種新人戦 西部地区第一予選
12月23日(金)     新柏原G
ブルーダー B

0 - 2

三ヶ島FC
得点 :
ブルーダー B

1 - 8

美杉台トゥギャザー
得点 : 白川
黒須紫光FC リバーサイドカップ
12月4日(日)     黒須小
ブルーダー

2 - 1

黒須紫光FC
得点 : 嶋田・小谷野
ブルーダー

4 - 0

NMFC
得点 : 嶋田・小谷野・北田2
ブルーダー

0 - 2

入間少年少女
得点 :

準優勝でした!
飯能ビルドアップリーグ 第3節
12月3日(土)     美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

NMFC A
得点 : 確認中
ブルーダー A

2 - 2

加治サッカー A
得点 : 確認中
ブルーダー A

0 - 3

美杉台トゥギャザー A
得点 :
プレミアリーグ3位 入れ替え戦へ
ブルーダー A

2 - 0

原市場・名栗
入れ替え戦   得点 : 確認中

Aチーム プレミアリーグ残留
ブルーダー B

1 - 4

飯能ジュニア
得点 : 確認中
ブルーダー B

2 - 4

原市場名栗
得点 : 確認中
ブルーダー B

3 - 3

NMFC B
得点 : 確認中
J1リーグ3位 入れ替え戦へ
ブルーダー B

3 - 1

武蔵台フェニックス
入れ替え戦   得点 : 確認中

Bチーム J1リーグ残留
第21回 青梅武蔵友好少年サッカー大会 5年生の部
9月18日(日)     美杉台小
ブルーダー B

0 - 6

吉野FC
得点 :

Bチーム 残念ながら初戦敗退
ブルーダー B

0 - 11

扇FC A
フレンドリー   得点 :
飯能ビルドアップリーグ 第2節
9月3日(土)     美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

飯能ジュニア
得点 : 確認中
ブルーダー A

1 - 6

加治サッカー A
得点 : 確認中
ブルーダー A

0 - 8

美杉台トゥギャザー A
得点 :
ブルーダー A

2 - 1

ブルーダー B
入れ替え戦   得点 : 確認中

Aチーム プレミアリーグ残留
ブルーダー B

3 - 2

加治サッカー 4年
得点 : 関谷・嶋田2
ブルーダー B

2 - 1

原市場名栗
得点 : 北田2
ブルーダー B

2 - 2

NMFC
得点 : 北田・OG
ブルーダー B

1 - 2

ブルーダー A
入れ替え戦   得点 : 関谷

Bチーム J1リーグ残留
第39回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Bクラス
8月21日(日)     鶴ヶ島市南小
ブルーダー

1 - 1

PK
4 - 3
NFC
得点 : 確認中
ブルーダー

2 - 4

小川
得点 : 確認中

残念ながら二回戦敗退
飯能ビルドアップリーグ 第1節
4月29日(金)     美杉台G
ブルーダー A

0 - 1

美杉台トゥギャザー A
得点 :
ブルーダー A

0 - 1

加治サッカー A
得点 :
ブルーダー A

2 - 0

原市場名栗
得点 : エスプリン2
ブルーダー A

4 - 2

NMFC A
J1リーグ入れ替え戦   得点 : エスプリン3・三枝

Aチーム プレミアリーグ残留決定。
ブルーダー B

3 - 2

美杉台トゥギャザー B
得点 : 小谷野・鈴木・嶋田
ブルーダー B

8 - 0

NMFC B
得点 : 関谷4・小谷野2・内沼・嶋田
ブルーダー B

3 - 2

加治サッカー B
得点 : 嶋田・関谷・小谷野

Bチーム J1リーグへ昇格!