| ジュニアU-12 2016.4 ~ 2017.3 |
RESULT 2016.4 ~ 2017.3
オザムカップ卒業記念大会
3月19日(日)     大多摩観光G
ブルーダー

1 - 2

福生3FC
得点 : 竹内
ブルーダー

0 - 0

若草FC
得点 :
ブルーダー

1 - 0

大和北
得点 : 江口

3位パートへ
ブルーダー

3 - 1

FC VIDA
順位決定戦   得点 : 阿部2・鈴木(啓)

8チーム中第5位でした。
第22回 青梅武蔵友好少年サッカー大会 6年生の部
1月29日(日)     鶴ヶ島新町小
ブルーダー

3 - 0

羽村富士見
得点 : 志村・江口・谷脇
ブルーダー

1 - 1

PK
2 - 3
三芳野SSS
得点 : 武内

残念ながら惜しくも予選敗退
第50回飯能市少年サッカー大会 5、6年生の部
1月9日(月)     ちふれG
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア6年
準決勝   得点 : 江口
ブルーダー A

0 - 0

PK
* - *
ブルーダー 3年
決勝戦   得点 :

Aチーム 準優勝でした。
第50回飯能市少年サッカー大会 5、6年生の部
1月7日(土)     美杉台G
ブルーダー A

11 - 0

ブルーダー 5B
得点 : 田崎2・江口・野村3・山野4・竹内
ブルーダー A

1 - 1

NMFC A
得点 : 山野
ブルーダー A

3 - 0

美杉台トゥギャザー5年
得点 : 江口・山野2

Aチーム 決勝トーナメント進出
高萩ジャックス杯 6人制サッカー大会 5、6年生の部
12月25日(日)     高萩小
ブルーダー A

0 - 2

吾野6
得点 : 確認中
ブルーダー A

4 - 0

高麗川5A
得点 : 確認中
ブルーダー A

1 - 0

高根6
得点 : 確認中
ブルーダー A

12 - 0

高萩北5A
得点 : 確認中

Aチーム予選リーグ1位
ブルーダー A

0 - 0

加治6A
1位リーグ 得点 :
ブルーダー A

1 - 0

高萩北6
1位リーグ 得点 : 確認中
ブルーダー A

6 - 0

高麗6
1位リーグ 得点 : 確認中

Aチーム 優勝しました!
ブルーダー B

1 - 3

高麗6
得点 : 確認中
ブルーダー B

0 - 0

高萩北5B
得点 :
ブルーダー B

0 - 4

武蔵台6
得点 :
ブルーダー B

1 - 0

高萩5
得点 : 確認中

Bチーム予選リーグ4位
ブルーダー B

1 - 0

ブルーダー5B
4位リーグ 得点 : 確認中
ブルーダー B

0 - 0

高麗川6A
4位リーグ 得点 :
ブルーダー B

1 - 0

高麗川5A
4位リーグ 得点 : 確認中

Bチーム 20チーム中 第13位
第45回埼玉県サッカー少年団大会 西部地区予選
11月23日(水)     嵐山町B&Gグランド
ブルーダー

2 - 1

浅羽野SS
得点 : 山野・野村
ブルーダー

1 - 1

PK
3 - 4
鶴ヶ島栄
得点 : 山野

残念ながら2回戦で敗退
全日本少年サッカー大会 西部地区予選 プレーオフ
10月9日(日)     下広瀬G
ブルーダー

0 - 0

みどりが丘
得点 :
ブルーダー

1 - 3

プレジール
得点 : 山野

残念ながらプレーオフ敗退
アルティメイトカップ
10月1日(土)     美杉台G
ブルーダー B

2 - 3

加治サッカー
得点 : 鈴木(遥)・四家
ブルーダー B

1 - 2

原市場
得点 : 古野
ブルーダー B

1 - 7

美杉台トゥギャザー
得点 : 春日
第10回 4種リーグ戦 第8節(最終節)
9月19日(日)     清進小
ブルーダー

5 - 0

中山
得点 : 遠藤・谷脇・鈴木(遥)・田崎2
ブルーダー

5 - 0

きたはら
得点 : 野村・山野2・志村・須藤

結果 リーグ第3位で全少プレーオフに参加決定!
第10回 4種リーグ戦 第7節
9月4日(日)     富士見市第二G
ブルーダー

2 - 0

武蔵野FC
得点 : 山野・竹内
ブルーダー

0 - 1

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :
第39回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Aクラス
8月21日(日)     西武小
ブルーダー

0 - 0

PK
2 - 4
上福岡少年少女
得点 :

残念ながら一回戦敗退
忍野遠征 決勝トーナメント
7月10日(日)     
ブルーダー

1 - 0

羽村富士見
得点 : 田崎
ブルーダー

1 - 0

川越ひまわり
得点 : 江口
ブルーダー

1 - 1

PK
5 - 4
大和北
3位パート決勝戦   得点 : 野村

3位パート優勝しました!
忍野遠征 予選
7月9日(土)     
ブルーダー

0 - 5

松林少年
得点 :
ブルーダー

0 - 6

杉並シーダーズ
得点 :

3位パートへ
第10回 4種リーグ戦 第5節
7月3日(日)     清進小
ブルーダー

4 - 1

FCなめがわ B
得点 : 江口・山野・田崎・OG
ブルーダー

5 - 3

清進SC
得点 : 鈴木(啓)・山野3・田崎
第10回 4種リーグ戦 第4節
5月29日(日)     滑川総合運動公園
ブルーダー

0 - 0

南ファイターズ
得点 :
ブルーダー

3 - 1

きたはら
得点 : 山野2・竹内
第10回 4種リーグ戦 第3節
5月8日(日)     滑川総合運動公園
ブルーダー

3 - 0

藤沢東
得点 : 田崎2・鈴木(啓)
ブルーダー

0 - 2

鶴ヶ島サザンキッカーズ
第10回 サファイアカップ
5月1日(日)     藤沢東小
ブルーダー

7 - 0

高倉イレブン
得点 : 竹内・山野・阿部2・野村2・遠藤(5年)
ブルーダー

0 - 1

チャレンジ
得点 :

ブロック2位
ブルーダー

6 - 0

藤沢東
得点 : 江口2・須藤・新(5年)3

第3位でした!
第10回 4種リーグ戦 第2節
4月17日(日)     藤沢東小
ブルーダー

10 - 0

中山
得点 : 鈴木(啓)4・阿部2・竹内2・石森・遠藤(5年)
ブルーダー

1 - 2

武蔵野FC
得点 : 阿部

フォトギャラリー
第10回 4種リーグ戦 第1節
4月10日(日)     清進小
ブルーダー

2 - 0

なめがわ B
得点 : 田崎・阿部

フォトギャラリー
ブルーダー

1 - 1

清進SC
得点 : 山野

フォトギャラリー
55ビルドアップリーグ
4月2日(土)     美杉台G
ブルーダー 白

1 - 2

美杉台トゥギャザー
得点 : 田崎
ブルーダー 青

2 - 0

加治サッカー B
得点 : 遠藤・春日
ブルーダー 白

1 - 1

武蔵台フェニックス
得点 : 鈴木

J1 3位でした。