| ジュニアU-8 2016.4 ~ 2017.3 |
RESULT 2016.4 ~ 2017.3
ペレーニアカップ U-8
3月19日(日)      都幾川リバーサイドG
ブルーダー
ブルー

0 - 4

江南南 B
得点 :
ブルーダー
ブルー

0 - 0

キッズパワー
得点 :

ブルーチーム 3位パートへ
ブルーダー
ブルー

9 - 0

飯能ジュニア
3位パート   得点 : 岩本・丸田・小池・柴田2・佐藤2・鈴木(絋)2
ブルーダー
ブルー

1 - 1

FCなめがわ
3位パート   得点 : 柴田

ブルーチーム 3位パート1位!
ブルーダー
ホワイト

2 - 2

ペレーニア A
得点 : 須藤・竹内
ブルーダー
ホワイト

4 - 2

FCなめがわ
得点 : 三枝・須藤・浅野2

ホワイトチーム 1位パートへ
ブルーダー
ホワイト

1 - 7

江南南 A
1位パート   得点 : 須藤
ブルーダー
ホワイト

0 - 4

江南南 B
1位パート   得点 :

ホワイトチーム 1位パート3位!
トレーニングマッチ
2月5日(日)      
ブルーダー

3 - 0

ダイナモ川越東
得点 : 浅野2・三枝
ブルーダー

4 - 0

トアーズ片柳
得点 : 浅野2・岩本・竹内
ブルーダー

3 - 1

デールさいたま
得点 : 浅野・小池2
ブルーダー

1 - 2

川越ひまわり
得点 : 浅野
トレーニングマッチ
12月18日(日)      
ブルーダー 青

6 - 0

青梅4SC
得点 : 浅野・大森・竹内2・岩本
ブルーダー 白

0 - 3

プリメイロス
得点 : 浅野・大森・竹内2・岩本
ブルーダー 青

3 - 1

プリメイロス
得点 : 竹内2・須藤
ブルーダー 白

7 - 0

国立JFC
得点 : 4丸田・三枝2・佐藤
ブルーダー 青

5 - 0

国立JFC
得点 : 大森・浅野3・鈴木(うらら)
ブルーダー 白

4 - 0

青梅4SC
得点 : 丸田2・小池・三枝
宮前カップ
12月11日(日)     宮前小
ブルーダー

3 - 0

三ヶ島FC
予選リーグ  得点 : 鈴木(絋)浅野2
ブルーダー

2 - 0

FC明星
予選リーグ  得点 : 佐藤・竹内
ブルーダー

2 - 0

宮前サッカー
準決勝  得点 : 佐藤・須藤
ブルーダー

0 - 1

国立SSS
決勝戦  得点 :

準優勝でした!
西武招待
11月28日(日)     西武小
ブルーダー

9 - 0

ムサシFC
得点 : 浅野2・竹内2・小池・須藤3・柴田
ブルーダー

0 - 1

鶴ヶ島栄
得点 :
ブルーダー

6 - 0

坂戸FC
得点 : 佐藤・竹内2・鈴木(絋)浅野・ベンツ

第3位でした!
トレーニングマッチ
11月19日(土)     
ブルーダー

7 - 0

仏子ブラックス
得点 : 鈴木(絋)・佐藤2・浅野2・須藤2
ブルーダー

3 - 0

入間ジュニア
得点 : 竹内2・浅野
ブルーダー

9 - 0

ムサシFC
得点 : 浅野・須藤4・丸田・三枝2・小池
ブルーダー

5 - 0

ムサシFC
得点 : 竹内3・佐藤・浅野
第76回 武蔵野ジュニアサッカー大会 決勝T Cクラス
10月23日(日)     下広瀬G
ブルーダー

0 - 0

PK
3 - 2
瑞穂三小
準々決勝  得点 : PK 浅野・須藤・小池
ブルーダー

2 - 0

長鶴SC
準決勝  得点 : 鈴木(絋)・竹内
ブルーダー

1 - 1

PK
5 - 4
上新井サッカー
決勝戦  得点 : 須藤  PK 浅野・須藤・鈴木(絋)・小池・三枝

優勝しました!
第76回 武蔵野ジュニアサッカー大会 予選 Cクラス
10月16日(日)     富士見小
ブルーダー

4 - 0

狭山台イレブン
得点 : 竹内4
ブルーダー

5 - 0

勝瀬ふじみ野
得点 : 浅野2・竹内・須藤2
ブルーダー

3 - 1

FC鶴ヶ島 A
代表決定戦   得点 : 浅野・須藤2

決勝トーナメント進出!
サザンU-8大会兼阪本杯
9月11日(日)     鶴ヶ島南小
ブルーダー

1 - 0

川鶴FC
得点 : 佐藤
ブルーダー

5 - 0

NU広谷
得点 : 浅野2・鈴木(絋)2・須藤

1位パートへ
ブルーダー

1 - 0

長鶴SC
準決勝   得点 : 佐藤
ブルーダー

2 - 1

狭山台イレブン
決勝戦   得点 : 須藤・佐藤

優勝しました!
宇津木SCジュニアカップ
9月10日(土)     
ブルーダー

1 - 0

小宮SC
得点 : 浅野
ブルーダー

0 - 2

町田相模FC
得点 :
ブルーダー

1 - 0

プリメイロスFC
得点 : 浅野
ブルーダー

0 - 0

宇津木SC
得点 :

5チーム中1位になりました!
トレーニングマッチ
7月31日(日)     
ブルーダー

2 - 1

山口サントス
得点 : 須藤・竹内
ブルーダー

2 - 1

にっさいFC
得点 : 柴田・ベンツ
ブルーダー

3 - 0

西武ウイングス
得点 : 佐藤・竹内・三枝
トレーニングマッチ
7月24日(日)     
ブルーダー

0 - 0

上新井
得点 :
ブルーダー

5 - 0

北坂戸
得点 : 浅野2・三枝・小池・村田(1年)
ブルーダー

0 - 2

上新井
得点 :
ブルーダー

2 - 0

上新井
得点 : 浅野・須藤
ブルーダー

0 - 1

北坂戸
得点 :
サッカーフェスティバル
7月16日(土)     
ブルーダー

3 - 0

にっさいFC
得点 : 須藤2・竹内
ブルーダー

2 - 1

めぐみ
得点 : 小池・佐藤
ブルーダー

1 - 2

レッツドラゴン
得点 : 須藤
ブルーダー

0 - 2

川越ヤンガース
得点 :
ブルーダー

5 - 0

金山FC
得点 : 竹内・小池・三枝・須藤・浅野
トレーニングマッチ
6月26日(日)     入西小
ブルーダー

3 - 1

宮前サッカークラブ
得点 : 浅野2・佐藤
ブルーダー

2 - 0

にっさいFC
得点 : ベンッカイル・浅野
第75回 武蔵野ジュニアサッカー大会 予選  Cクラス
6月12日(日)     清進小
ブルーダー

7 - 1

川越ライオンズ
得点 : 竹内3・須藤2・鈴木(こうさ)2
ブルーダー

0 - 1

上新井サッカー
得点 :

残念ながら予選敗退。
グラウクスカップ
5月22日(日)     若泉運動公園多目的G
ブルーダー

3 - 3

チベッタ
予選リーグ   得点 : 浅野2・三枝
ブルーダー

0 - 0

NEOS
予選リーグ   得点 :
ブルーダー

8 - 0

ゴラッソ
順位決定リーグ   得点 : 浅野3・須藤4・竹内
ブルーダー

4 - 4

LIEN
順位決定リーグ   得点 : 浅野・須藤・三枝・佐藤
ブルーダー

6 - 2

ペレーニア
順位決定リーグ   得点 : 三枝2・浅野・竹内・佐藤・柴田

18チーム中 7位でした。
ペレーニアカップ U-8
4月23日(土)     都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー

1 - 0

川鶴FC
得点 : 鈴木
ブルーダー

2 - 3

KIDS POWER SC A
得点 : 浅野・須藤
ブルーダー

0 - 7

江南南 A
得点 :

ブロック3位でした。2日目は雨のため中止。