| ジュニアU-9 2016.4 ~ 2017.3 |
RESULT 2016.4 ~ 2017.3
飯能U-9リーグ 最終節
3月20日(土)     美杉台G
ブルーダー

2 - 1

加治サッカー
得点 : 確認中
ブルーダー

0 - 0

武蔵台フェニックス
得点 :
ブルーダー

4 - 0

飯能ジュニア
得点 : 確認中

プレミアリーグ総合優勝しました!
第50回飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月9日(月)     ちふれG
ブルーダー

4 - 4

PK
2 - 3
原市場・名栗 4
準決勝   得点 : 佐島3・柳澤
ブルーダー

0 - 8

ブルーダー 4A
3位決定戦   得点 :

第4位でした。
第50回飯能市少年サッカー大会 4年生以下の部
1月8日(日)     美杉台G
ブルーダー

1 - 1

美杉台 3年
得点 : 佐島
ブルーダー

7 - 0

原市場・名栗
得点 : 佐島6・伊藤

決勝トーナメント進出
町の郵便局長杯・第4回ドリームチャレンジカップ
11月26日(土)     富士見小
ブルーダー

3 - 4

武蔵台フェニックス
得点 : 確認中
ブルーダー

9 - 0

高萩北アンタレス
得点 : 確認中
ブルーダー

6 - 1

原市場・名栗
得点 : 確認中

グループ2位
ブルーダー

19 - 0

FC加治東
3位決定戦   得点 : 確認中

第3位でした!
飯能U-9リーグ
11月23日(水)     美杉台G
ブルーダー

5 - 2

飯能ジュニア
得点 : 伊藤・佐島4
ブルーダー

6 - 1

美杉台トゥギャザー
得点 : 佐島3・伊藤・柳澤・藤崎
ブルーダー

5- 2

加治サッカー
得点 : 伊藤3・佐島2
第76回 武蔵野ジュニアサッカー大会 決勝T Bクラス
10月23日(日)     下広瀬G
ブルーダー

4 - 1

川越ヤンガース
準々決勝  得点 : 藤崎3・伊藤
ブルーダー

1 - 2

レアル狭山
準決勝  得点 : 柳澤
ブルーダー

3- 2

加治サッカー
3位決定戦  得点 : 石原・藤崎・小谷野

第3位でした!
第76回 武蔵野ジュニアサッカー大会 予選 Bクラス
10月16日(日)     大東西小
ブルーダー

4 - 1

FC藤沢北
得点 : 佐島2・藤崎
ブルーダー

4 - 2

カムイジュニア千代田
得点 : 柳澤・佐島3

決勝トーナメント進出!
第39回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Dクラス
8月28日(日)     川越陸上競技場
ブルーダー

4 - 3

レアル狭山 B
三回戦  得点 : 確認中
ブルーダー

1 - 4

FC上福岡サンダース
準々決勝  得点 : 確認中

残念ながら準々決勝で敗退
第39回 埼玉西部地区少年サッカー育成大会 Dクラス
8月21日(日)     川越西小
ブルーダー

6 - 0

柏原ジャガーズ
得点 : 確認中
ブルーダー

3 - 2

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 : 確認中

二日目進出!
第40回 飯能市スポ少大会 4年生以下の部 決勝リーグ
7月17日(日)     美杉台G
ブルーダー

0 - 6

ブルーダー A(4年)
得点 :
ブルーダー

2 - 7

加治 4
得点 : 佐島2
ブルーダー

1 - 4

NMFC
得点 : 藤崎

大健闘の第4位でした!

U-9・10 フォトギャラリー
カリオカカップ 予選リーグ
7月10日(日)     大宮西
ブルーダー

10 - 0

戸田
得点 : 佐島6・藤崎2・石原2
ブルーダー

1 - 7

見沼
得点 : 佐島
ブルーダー

5 - 0

カリオカ
得点 : 佐島4・藤崎
第40回 飯能市スポ少大会 4年生以下の部 予選
7月9日(土)     美杉台G
ブルーダー

16 - 0

飯能ジュニア B
得点 : 佐島13・遠藤・藤崎2
ブルーダー

2 - 2

美杉台 A
得点 : 遠藤・佐島

得失点差で決勝リーグ進出!
第75回 武蔵野ジュニアサッカー大会 決勝T Bクラス
6月19日(日)     下広瀬G
ブルーダー

1 - 1

PK
5 - 4
藤沢北
準々決勝   得点 : 佐島
ブルーダー

0 - 1

レアル狭山 B
準決勝   得点 :
ブルーダー

1 - 3

レアル狭山 A
3位決定戦   得点 : 藤崎

第4位でした!
第75回 武蔵野ジュニアサッカー大会 予選 Bクラス
6月12日(日)     千代田小
ブルーダー

4 - 2

武蔵野FC
得点 : 佐島4
ブルーダー

4 - 2

カムイジュニア千代田
得点 : 佐島2・伊藤・遠藤

決勝トーナメント進出!
KBSCカップ
6月4日(土)     霞ヶ関東G
ブルーダー

12 - 0

NU広谷
得点 : 佐島7・伊藤2・遠藤2・柳沢
ブルーダー

2 - 1

サザンキッカーズ
得点 : 佐島・柳沢

1位ブロック進出
ブルーダー

3 - 5

勝瀬ふじみ野
準決勝   得点 : 佐島・柳沢

第3位でした!
飯能U-9リーグ 第1節
4月16日(土)     美杉台G
ブルーダー

1 - 2

加治サッカー
得点 : 柳沢
ブルーダー

0 - 2

美杉台トゥギャザー
得点 :
ブルーダー

3 - 1

飯能ジュニア
得点 : 柳沢・藤崎・伊藤

Aリーグ3位で入れ替え戦へ
ブルーダー

5 - 0

原市場名栗
得点 : 佐島・柳沢3・遠藤

Aリーグ3位 残留決定