| ジュニアU-11 2017.4 ~ 2018.3 |
RESULT 2017.4 ~ 2018.3
トレーニングマッチ
3月10日(土)      下小鹿野G
ブルーダー A

9 - 0

秩父南
得点 : 柴田・小川・原納・佐島(4年)4・荻野・天ヶ瀬
ブルーダー A

2 - 2

高篠
得点 : 高橋(悠)・佐島(4年)
ブルーダー A

4 - 0

小鹿野
得点 : 諸藤・太仲2・小川
ブルーダー A

13 - 0

秩父第一
得点 : 高橋(悠)3・佐島(4年)・天ヶ瀬・佐々木・太仲3・小川3・荻野
ブルーダー B

9 - 3

秩父第一
得点 : 諸井(湧)3・太幡・早川3・草野
ブルーダー B

2 - 3

小鹿野
得点 : 草野・諸井(湧)
ブルーダー B

3 - 3

高篠
得点 : 早川2・諸井(湧)
ブルーダー B

1 - 2

秩父南
得点 : 諸井(湧)
パルセイロ招待交流会
2月25日(日)      大類G
ブルーダー A

1 - 1

水原
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー A

2 - 0

水原
得点 : 柴田・太仲
ブルーダー A

1 - 0

FCリアル
得点 : 佐島(4年)
第27回 ブルーダーカップ U-11
2月24日(土)      美杉台G
ブルーダー A

3 - 3

北坂戸SC
得点 : 太仲2・原納
ブルーダー A

3 - 1

金子FC
得点 : 天ヶ瀬・柴田・高橋(悠)
ブルーダー A

5 - 0

高萩ジャックス
得点 : 太仲・高橋(悠)・小川・原納・寺嶋

Aチーム リーグ1位で決勝戦へ
ブルーダー A

1 - 3

FCリアル
決勝戦   得点 : 小川

Aチーム 準優勝
ブルーダー B

0 - 4

藤沢東SSS
得点 :
ブルーダー B

2 - 0

高萩北アンタレス
得点 : 豊嶋・太幡
ブルーダー B

0 - 3

FCリアル
得点 :

Bチーム リーグ3位で5・6位決定戦へ
ブルーダー B

3 - 3

PK
2 - 3
北坂戸SC
5・6位決定戦   得点 : 諸井(湧)2・高橋(颯)

Bチーム 第6位
飯能ビルドアップリーグ 最終節
2月12日(土)      美杉台G
ブルーダー A

0 - 0

ブルーダー B
得点 :
ブルーダー A

1 - 0

加治フォルテス
得点 : 細田
ブルーダー A

3 - 0

原市場名栗
得点 : 佐島(4年)2・細田

Aチーム プレミアリーグ準優勝でした!
ブルーダー B

0 - 0

ブルーダー A
得点 :
ブルーダー B

3 - 1

原市場名栗
得点 : 原納2・瀧田
ブルーダー B

3 - 0

加治フォルテス
得点 : 寺嶋・瀧田・森田

Bチーム プレミアリーグ優勝しました!
第23回 青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会
1月27日(土)      美杉台G
ブルーダー

5 - 0

三芳野SSS
得点 : 高橋(悠)3・太仲・天ヶ瀬
ブルーダー

4 - 1

NMFC
得点 : 寺嶋・高橋(悠)・佐島(4年)
ブルーダー

0 - 1

狭山台グリーン
ブロック決定戦   得点 :

予選敗退。
第12回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会 西部地区二次予選(所沢入間南部)
1月20日(土)      入間市狭山小
ブルーダー A

6 - 1

荒幡ビガーズ
得点 : 小川2・太仲2・天ヶ瀬・高橋(悠)
ブルーダー A

0 - 8

FCリアル
得点 :

Aチーム 2次リーグ敗退。
第51回 飯能市少年サッカー大会 5、6年生の部 決勝トーナメント
1月8日(月)      美杉台G
ブルーダー A

5 - 0

加治フォルテス 6
準決勝   得点 : 太仲4・高橋(悠)
ブルーダー A

0 - 5

美杉台トゥギャザー 6
決勝戦   得点 :

Aチーム 準優勝でした。
第51回 飯能市少年サッカー大会 5、6年生の部 予選
1月7日(日)      美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

原市場名栗SC U12
得点 : 太仲・高橋(悠)
ブルーダー A

10 - 0

武蔵台FCフェニックス
得点 : 細田2・佐島(4年)4・天ヶ瀬2・原納・長﨑
ブルーダー A

5 - 0

ブルーダー5B
得点 : 高橋(悠)2・小川・太仲・佐島(4年)

Aチーム 決勝トーナメント進出!
ブルーダー B

5 - 2

武蔵台FCフェニックス
得点 : 諸井(湧)3・瀧田・鈴木(彩)
ブルーダー B

1 - 2

原市場名栗SC U12
得点 : 諸井(湧)
ブルーダー B

0 - 5

ブルーダー5A
得点 :

Bチーム 残念ながら予選敗退。
第12回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会 西部地区一次予選(所沢入間南部)
12月24日(日)      阿須G
ブルーダー A

3 - 0

西富サッカー
得点 : 太仲・高橋(悠)・小川

Aチーム グループ1位通過
ブルーダー A

3 - 0

SSカンテラ
代表決定戦  得点 : 高橋(悠)2・太仲

Aチーム 2次リーグ進出決定!  >>>1次リーグ最終結果はこちらから
第12回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会 西部地区一次予選(所沢入間南部)
12月24日(日)      美杉台G
ブルーダー B

2 - 1

山口サントス
得点 : 諸井(湧)・高橋(颯)

Bチーム グループ1位通過
ブルーダー B

0 - 2

飯能ジュニア
代表決定戦  得点 :

Bチーム 惜しくも予選敗退
第12回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会 西部地区一次予選(所沢入間南部)
12月23日(土)      阿須G
ブルーダー A

12 - 0

柏原ジャガーズ
得点 : 柴田2・太仲3・小川2・高橋(悠)・原納・森田・佐島(4年)
ブルーダー A

12 - 0

武蔵台フェニックス
得点 : 天ヶ瀬2・森田・原納・太仲2・OG・高橋(悠)2・小川2
第12回 埼玉県第4種新人戦サッカー大会 西部地区一次予選(所沢入間南部)
12月23日(土)      美杉台G
ブルーダー B

5 - 1

富士見FC
得点 : 太幡2・豊嶋・諸井(湧)・鈴木(彩)
ブルーダー B

1 - 1

美杉台トゥギャザー
得点 : 諸井(湧)
トレーニングマッチ 20分ハーフ
12月17日(日)      松山第二小
ブルーダー B

0 - 4

東松山北
得点 :
ブルーダー A

3 - 0

扇FC
得点 : 太仲・高橋(悠)2
ブルーダー A

1 - 2

東松山北
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー B

3 - 5

扇FC
得点 : 太幡・諸井(湧)2
ブルーダー A

2 - 0

東松山北
20分1本  得点 : 高橋(悠)2
トレーニングマッチ
12月3日(日)      長久保小
ブルーダー

0 - 2

長鶴SC
得点 :
ブルーダー

7 - 0

朝霞いずみ
得点 : 天ヶ瀬2・小川3・高橋(悠)・太仲
ブルーダー

3 - 3

狭山アゼイリアFC
得点 : 高橋(悠)2・鈴木(慶)
ブルーダー

2 - 0

朝霞いずみ
得点 : 天ヶ瀬・太仲
ブルーダー

1 - 3

長鶴SC
得点 : 高橋(悠)
トレーニングマッチ
11月25日(土)      富士見小
ブルーダー

2 - 0

瑞穂少年SC
得点 : 太仲・小川
ブルーダー

0 - 1

NMFC
得点 :
ブルーダー

2 - 0

狭山アゼイリアFC
得点 : 高橋(悠)・寺嶋
第39回 ペレーニアチャリティカップ 二日目
11月19日(日)      都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー A

1 - 0

東松山南
得点 : 小川
ブルーダー A

1 - 0

市の川
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー A

1 - 1

PK
5 - 4
上尾NEO
得点 : 小川

Aチーム 2位パートへ1位でした!
ブルーダー B

0 - 1

川越ヤンガース B
得点 :
ブルーダー B

7 - 0

東松山南
得点 : 豊嶋・太幡2・諸井(湧)2
ブルーダー B

0 - 3

カムイジュニア B
得点 :
第39回 ペレーニアチャリティカップ 初日
11月18日(土)      都幾川リバーサイドパーク
ブルーダー A

12 - 0

東松山東
得点 : 小川3・細田3・森田・佐島(4年)3・鈴木(慶)・諸藤
ブルーダー A

1 - 1

カムイジュニア A
得点 : OG
ブルーダー A

5 - 0

FCなめがわ
得点 : 高橋(悠)・鈴木(慶)・細田・寺嶋・佐島(4年)

Aチーム 2位パートへ進出
ブルーダー B

0 - 3

市の川
得点 :
ブルーダー B

2 - 3

川越ヤンガース A
得点 : 諸井(湧)2
ブルーダー B

0 - 6

レアル狭山
得点 :

Bチーム 4位パートへ進出
トレーニングマッチ 15分ハーフ
11月3日(金)      本庄市今井G
ブルーダー A

4 - 1

FCグラウクス
得点 : 太仲2・高橋(悠)・森田
ブルーダー B

0 - 3

FCグラウクス
得点 :
ブルーダー A

0 - 2

鑓水SC
得点 : 太仲2・高橋(悠)・森田
ブルーダー B

2 - 5

FCグラウクス
得点 : 太幡・鈴木(彩)
ブルーダー A

10 - 0

FCグラウクス
得点 : 寺嶋4・細田・太仲・高橋(悠)・鈴木(慶)・長﨑
ブルーダー A

2 - 0

鑓水SC
得点 : 太仲2
ブルーダー B

1 - 4

FCグラウクス
得点 : 野口
ブルーダー B

2 - 0

FCグラウクス
得点 : 山口2
飯能ビルドアップリーグ 第3節
10月14日(土)      美杉台G
ブルーダー A

1 - 2

ブルーダー B
得点 : 太仲
ブルーダー A

5 - 1

NMFC
得点 : 高橋(悠)2・佐島(4年)2・小川
ブルーダー A

0 - 0

加治フォルテス A
得点 :

Aチーム プレミアリーグ3位で入替PK戦へ
ブルーダー A

* - *

PK
8 - 7
ブルーダー4年
入替戦   得点 :

Aチーム プレミアリーグ残留
ブルーダー B

2 - 1

ブルーダー A
得点 : 諸井(湧)2
ブルーダー B

2 - 3

加治フォルテス A
得点 : 諸藤・瀧田
ブルーダー B

2 - 0

NMFC
得点 : 原納・天ヶ瀬

Bチーム プレミアリーグ2位
トレーニングマッチ
9月1日(日)      所沢市泉小
ブルーダー

4 - 1

扇FC
得点 : 太仲・高橋(悠)2・原納
ブルーダー

5 - 0

山口サントス
得点 : 豊嶋・山口・諸井(湧)2・太幡
ブルーダー

2 - 0

山口サントス
得点 : 太仲・佐島(4年)
ブルーダー

2 - 0

山口サントス
得点 : 山口・鈴木(彩)
ブルーダー

3 - 0

狭山台グリーン
得点 : 寺嶋・太仲・天ヶ瀬
第22回 青梅武蔵大会
9月18日(日)      美杉台小
ブルーダー A

10 - 0

高麗川アニマルズ
得点 : 柴田4・高橋(悠)・佐島(4年)3・OG・太仲
ブルーダー A

0 - 0

PK
2 - 3
吉野FC
得点 :

Aチーム 予選敗退
第22回 青梅武蔵大会
9月18日(日)      阿須G
ブルーダー B

3 - 0

加治フォルテス
得点 : 小川・天ヶ瀬・山口
ブルーダー B

1 - 0

羽村富士見
得点 : 小川
ブルーダー B

0 - 2

狭山台グリーン
得点 :

Bチーム 予選敗退
トレーニングマッチ 20分ハーフ
9月3日(日)      川越西
ブルーダー

3 - 2

川鶴FC
得点 : 佐島(4年)2・天ヶ瀬
ブルーダー

1 - 1

川鶴FC
得点 : 太幡
ブルーダー

3 - 0

川鶴FC
得点 : 高橋(悠)・寺嶋2
第40回埼玉県西部地区育成大会 Bクラス
8月20日(日)      新柏原G
ブルーダー A

0 - 2

狭山台キッカーズ
得点 :

残念ながら3回戦敗退
第40回埼玉県西部地区育成大会 Bクラス
8月19日(土)      下広瀬G
ブルーダー A

3 - 1

霞ヶ関少年
得点 : 小川・太仲2
ブルーダー A

1 - 1

PK
2 - 0
東松山南
得点 : 柴田

3回戦進出
第40回埼玉県西部地区育成大会 Bクラス
8月19日(土)      多目的G
ブルーダー B

0 - 5

鶴ヶ島サザンキッカーズ
得点 :

残念ながら1回戦敗退
トレーニングマッチ 20分ハーフ
8月6日(日)      小鹿野 三田川中学校
ブルーダー

11 - 0

追浜 5年
得点 : 太仲5・高橋(悠)3・天ヶ瀬・鈴木(慶)・小川
ブルーダー

6 - 0

追浜 6年
得点 : 太仲3・柴田2・鈴木(慶)
ブルーダー

6 - 0

追浜 4年
得点 : 細田3・瀧田・野口・豊嶋
ブルーダー

0 - 9

熊谷フォルゴーレ 6年
得点 :
トレーニングマッチ 10分ハーフ
7月23日(日)      若草学園
ブルーダー

2 - 0

富士見FC
得点 : 豊嶋・山口
ブルーダー

1 - 0

黒須紫光
得点 : OG
ブルーダー

3 - 0

富士見FC
得点 : 細田・高橋(颯)・鈴木(彩)
ブルーダー

2 - 0

黒須紫光
得点 : 山口・豊嶋
トレーニングマッチ 15分ハーフ
7月22日(土)      狭山湖G
ブルーダー

0 - 2

瑞穂3小
得点 :
ブルーダー

1 - 4

KIDS POWER SC
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー

3 - 1

瑞穂3小
得点 : OG・鈴木(慶)・諸井(湧)
ブルーダー

0 - 1

KIDS POWER SC
得点 :
飯能市スポ少大会 5,6年生の部 予選
7月15日(土)      美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

PK
3 - 4
FC加治東
得点 : 小川

Aチーム 予選敗退
ブルーダー A

2 - 0

NMFC 6B
フレンドリー  得点 : 森田・小川
ブルーダー B

2 - 2

PK
3 - 4
美杉台 5
得点 : 鈴木(彩)・細田

Bチーム 予選敗退
ブルーダー B

1 - 0

飯能ジュニア
フレンドリー  得点 : 細田
トレーニングマッチ
7月2日(日)      富士見小
ブルーダー

0 - 1

扇FC
得点 :
ブルーダー

5 - 1

扇FC
得点 : 太仲・高橋(悠)2・小川2
ブルーダー

0 - 3

扇FC
得点 :
飯能ビルドアップリーグ 第2節
6月24日(土)      美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

加治フォルテス A
得点 : 鈴木(慶)
ブルーダー A

3 - 1

原市場名栗
得点 : 太仲2・草野
ブルーダー A

4 - 1

ブルーダー B
得点 : 太仲・鈴木(彩)3

Aチーム プレミアリーグ残留
ブルーダー B

5 - 1

原市場名栗
得点 : 諸井(湧)4・寺嶋・
ブルーダー B

0 - 5

加治フォルテス A
得点 :
ブルーダー B

1 - 4

ブルーダー A
得点 : 長﨑

Bチーム リーグ3位で入替戦へ
ブルーダー B

3 - 0

美杉台トゥギャザー
入替戦   得点 : 寺嶋・諸藤・森田

Bチーム プレミアリーグ残留
トレーニングマッチ
6月18日(日)      青梅7小
ブルーダー

0 - 1

鷹の台
20分1本  得点 :
ブルーダー

2 - 0

河辺SK
20分1本  得点 : 太仲・柴田
ブルーダー

4 - 3

鷹の台
20分ハーフ  得点 : 太仲4
ブルーダー

10 - 0

河辺SK
20分1本  得点 : 高橋(悠)3・太仲2・鈴木(慶)2・諸井(湧)2・北浦
トレーニングマッチ
5月20日(土)      みどりヶ丘小
ブルーダー A

0 - 2

みどりヶ丘FC
得点 :
ブルーダー B

1 - 3

熊谷西
得点 : 諸井(湧)
ブルーダー A

0 - 3

熊谷西
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

みどりヶ丘FC
得点 :
ブルーダー A

4 - 0

熊谷西
得点 : 長﨑・森田・太仲2
ブルーダー B

1 - 4

みどりヶ丘FC
得点 : 諸井(湧)
ATADURA FUN CUP 2017
5月5日(土)      東松山駒形公園G
ブルーダー

1 - 2

アタドゥーラ
予選リーグ   得点 : 小川
ブルーダー

7 - 1

小川SSS
予選リーグ   得点 : 太仲4・豊嶋・高橋(悠)・天ヶ瀬
ブルーダー

1 - 0

川鶴FC
予選リーグ   得点 : 小川

決勝トーナメント進出
ブルーダー

0 - 3

狭山アゼイリア
準決勝   得点 :
ブルーダー

2 - 2

延長
0 - 0
PK
3 - 4
北坂戸SC
3位決定戦   得点 : 太仲2

第4位でした。
飯能ビルドアップリーグ 第1節
4月29日(土)      美杉台G
ブルーダー A

1 - 5

加治フォルテス
得点 : 高橋(悠)
ブルーダー A

4 - 1

美杉台トゥギャザーA
得点 : 鈴木(慶)・高橋(悠)2・鈴木(彩)
ブルーダー A

6 - 0

原市場名栗
得点 : 太仲3・高橋(悠)・柴田・鈴木(彩)

Aチーム プレミアリーグ残留
ブルーダー B

2 - 2

NMFC
得点 : 森田・瀧田
ブルーダー B

1 - 0

飯能ジュニア
得点 : 天ヶ瀬
ブルーダー B

10 - 0

美杉台トゥギャザーB
得点 : 諸井(湧)6・豊嶋2・瀧田・北浦

Bチーム プレミアリーグ昇格
トレーニングマッチ
4月23日(日)      青梅第四小
ブルーダー

0 - 3

扇FC
得点 :
ブルーダー

0 - 1

はむら少年
得点 :
ブルーダー

1 - 1

青梅4SC
得点 :
ブルーダー

2 - 0

扇FC
得点 : 高橋(悠)・太仲
ブルーダー

4 - 1

はむら少年
得点 : 諸井(湧)3・豊嶋
ブルーダー

0 - 0

青梅4SC
得点 :
トレーニングマッチ
4月22日(土)      滑川市月の輪小
ブルーダー

0 - 2

吉川武蔵野
得点 :
ブルーダー

0 - 4

長鶴SC B
得点 :
ブルーダー

0 - 4

FCなめがわ
得点 :
ブルーダー

0 - 4

長鶴SC A
得点 :
ブルーダー

1 - 3

FCなめがわ
得点 : 長﨑