| ジュニアU-12 2017.4 ~ 2018.3 |
RESULT 2017.4 ~ 2018.3
パルセイロ招待交流会
2月25日(日)      大類G
ブルーダー

0 - 3

Cano
得点 :
ブルーダー

1 - 0

アピロン
得点 : 遠藤
ブルーダー

0 - 1

水原
得点 :
ブルーダー

7 - 0

パルセイロ
得点 : 三枝・石栗・白川・嶋田4・山崎
第23回 青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会
2月12日(土)      
ブルーダー

0 - 2

狭山台グリーン
得点 :
ブルーダー

7 - 0

梅園SS
得点 : 関谷・五十嵐・嶋田・遠藤

予選敗退
第51回 飯能市少年サッカー大会 5、6年生の部 予選
1月7日(日)      美杉台G
ブルーダー B

0 - 1

NMFC 5
得点 :
ブルーダー B

1 - 4

飯能ジュニア
得点 : 内野
ブルーダー B

1 - 3

加治フォルテス
得点 : 小谷野

Bチーム 残念ながら予選敗退。
少年団大会U-12
12月17日(日)    都幾川リバーサイドG
ブルーダー A

3 - 1

加治フォルテス
得点 : 確認中
ブルーダー A

2 - 1

ふじみ野チャンプ
得点 : 確認中

Aチーム 県大会出場を決めました!
リトルサントスカップ
12月17日(日)    山口小
ブルーダー B

2 - 0

山口サントス
得点 : 佐藤・内野
ブルーダー B

0 - 3

宇津木SC
得点 :
ブルーダー B

0 - 3

小手指SSS
3位決定戦   得点 :

第4位でした!
アルティメイトカップ
11月4日(土)    美杉台G
ブルーダー A

1 - 1

加治東
得点 : 確認中
ブルーダー A

2 - 0

加治
得点 : 確認中
ブルーダー A

2 - 0

飯能ジュニア
準決勝  得点 : 確認中
ブルーダー A

4 - 0

NMFC A
決勝戦  得点 : 確認中

Aチーム 優勝しました!
ブルーダー B

2 - 2

武蔵台
得点 : 関谷・小谷野
ブルーダー B

0 - 1

NMFC A
得点 :
ブルーダー B

4 - 0

加治フォルテス
得点 : 内野・伊藤・関谷2
トレーニングマッチ 25分×5本
10月8日(日)    日高総合G
ブルーダー

1 - 1

日高選抜
得点 : 遠藤
ブルーダー

1 - 1

日高選抜
得点 : 新
ブルーダー

2 - 0

日高選抜
得点 : エスプリン2
ブルーダー

2 - 1

日高選抜
得点 : 新2
ブルーダー

4 - 0

日高選抜
得点 : 三枝・遠藤・白川2
第11回 4種リーグ戦 最終節
10月1日(日)    富士見市第2運動公園
ブルーダー

0 - 2

川鶴FC
得点 :
ブルーダー

0 - 0

入間少年少女
得点 :
第22回 青梅武蔵大会
9月23日(土)      美杉台G
ブルーダー A

2 - 1

加治フォルテス
準決勝   得点 : 新・嶋田
ブルーダー A

0 - 1

瑞穂3小SC
決勝戦   得点 : Aチーム 準優勝でした!
第22回 青梅武蔵大会
9月18日(日)      高根小
ブルーダー A

5 - 0

高萩北アンタレス
得点 : 遠藤2・新2・エスプリン
ブルーダー A

7 - 0

高萩ジャックス
得点 : 遠藤2・新2・五十嵐・エスプリン2
ブルーダー A

1 - 0

青梅4SC
得点 : 佐野

Aチーム 決勝トーナメント進出!
第22回 青梅武蔵大会
9月18日(日)      阿須G
ブルーダー B

1 - 2

原市場名栗SC
得点 : 嶋田

Bチーム 予選敗退
ブルーダー B

4 - 1

梅園SS
フレンドリー 得点 : 嶋田・関谷・北田2
第40回埼玉県西部地区育成大会 Aクラス
8月19日(土)      かほくG
ブルーダー A

1 - 0

狭山アゼイリアFC
得点 : エスプリン
ブルーダー A

0 - 3

加治フォルテス
得点 :

残念ながら2回戦敗退
第40回埼玉県西部地区育成大会 Aクラス
8月19日(土)      安比奈親水公園
ブルーダー B

0 - 5

FC加治東
得点 :

残念ながら1回戦敗退
第11回 4種リーグ戦 第7節
7月17日(月)    富士見市第2運動公園
ブルーダー

1 - 2

上福岡少年少女
得点 : エスプリン
飯能市スポ少大会 5,6年生の部 決勝リーグ
7月16日(土)      美杉台G
ブルーダー

8 - 0

武蔵台フェニックス
得点 : エスプリン3・五十嵐2・三枝・遠藤・原納
ブルーダー

1 - 0

加治フォルテス 5
得点 : 三枝
ブルーダー

2 - 2

PK
5 - 3
加治フォルテス 6
得点 : 新・三枝

Aチーム 優勝しました!

フォトギャラリー
飯能市スポ少大会 5,6年生の部 予選
7月15日(土)      美杉台G
ブルーダー A

4 - 0

原市場名栗
得点 : 新2・石栗・遠藤
ブルーダー A

0 - 0

PK
4 - 3
美杉台 6
得点 :

Aチーム 決勝トーナメント滲出!
ブルーダー B

0 - 0

加治フォルテス
得点 :
ブルーダー B

0 - 1

NMFC
得点 :

Bチーム 予選敗退
第11回 4種リーグ戦 第6節
7月2日(日)      
ブルーダー

2 - 3

上福岡少年少女
得点 : 新・エスプリン
ブルーダー

7 - 0

宮前SC
得点 : 新・三枝2・五十嵐・白川2・エスプリン
第11回 4種リーグ戦 第5節
6月4日(日)      
ブルーダー

0 - 0

大井少年
得点 :
ブルーダー

0 - 1

NFC
得点 :
第11回 4種リーグ戦 第4節
5月21日(日)      月の輪小
ブルーダー

1 - 0

川鶴FC
得点 : 新
ブルーダー

2 - 0

NFC
トレーニングマッチ  得点 : ベンツ・新
関東大会 一次予選
5月14日(日)      都幾川リバーサイド
ブルーダー

0 - 0

東松山南
得点 :
ブルーダー

0 - 1

川越ライオンズ
得点 :

リーグ2位で惜しくも敗退
第11回 4種リーグ戦 第3節
5月7日(日)      富士見小
ブルーダー

1 - 0

宮前サッカー
得点 : 確認中
ブルーダー

1 - 1

上福岡少年少女
得点 : 確認中

フォトギャラリー
アルティメイトカップ
5月3日(水)      美杉台G
ブルーダー A

2 - 0

NMFC B
得点 : エスプリン2
ブルーダー A

1 - 3

原市場名栗
得点 : 荻野
ブルーダー A

1 - 0

飯能ジュニア
得点 : エスプリン

Aチーム 第5位でした
ブルーダー B

2 - 0

美杉台トゥギャザー
得点 : 嶋田2
ブルーダー B

5 - 0

武蔵台フェニックス
得点 : ベンツ・佐々木2・嶋田・OG
ブルーダー B

2 - 0

加治フォルテス
得点 : 新・三枝(PK)

Bチーム 優勝しました!
第11回 4種リーグ戦 第2節
4月15日(日)      入間市東町小
ブルーダー

0 - 0

大井少年
得点 :
ブルーダー

0 - 0

NFC
得点 :
第11回 4種リーグ戦 第1節
4月9日(日)      びん沼サッカー場
ブルーダー

0 - 0

FCなめがわ
得点 :
ブルーダー

3 - 0

鶴ヶ島アピロン
得点 : 遠藤・三枝2